Гость
Статьи
Фобии или чего Вы …
Обсуждение закрыто

Фобии или чего Вы боитесь?

Присутствуют ли в Вашей жизни какие-либо постоянные или навязчивые страхи? Я боюсь болезней, боюсь летать самолетом, вообще высоты боюсь.Еще всегда присутствует страх, что не смогу достаточно зарабатывать, страх перед бедностью, хотя сейчас я нормально обеспеченный человек, старость тоже как то пугает, если о ней начинаешь задумываться, иногда достает страх, что с ребенком что-то случится или с родителями. А у Вас такое бывает?

Лиса
152 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я дико боюсь змей и привидений всяких... и уколов и мертвецов... пока вроде все...

Настя:)
#2

Я боюсь, когда к краю платформы в метро подходят люди. Это связано с тем, что однажды в метрах 5 от меня МЧ прыгнул под поезд.

Anonymous
#3

4, у меня абсолютно тоже самое. Просто паника настоящая. Стараюсь сразу отвернуться и обойти как можно дальше.

vremia
#4

А я боюсь, что мне не хватит времени на что-то. На сборы перед самолетом, на выучить перед экзаменом, опоздать боюсь все время. Я однажды ехала на работу на автобусе и понимала, что он опаздывает, а у меня уже были неприятности из-за опозданий, мне очень много усилий пришлось над собой сделать, что бы у меня не случилась истерика прямо в этом автобусе.

Anonymous
#5

Еще очень боюсь высоты. Не могу смотреть, как кто-то, например курит на балконе или у открытого настежь окна. Причем сама так делать не боюсь, а за других какой-то неосознанный страх.

Anonymous
#6

Я жутко боюсь когда-нибудь заразиться СПИДом, у меня к этому жуткая фобия. Вот и сейчас сижу и боюсь. Даже уже есть мысли что ужу заразилась, анализы сдавать идти тоже ооочень боюсь!(((

Lilu
#7

Taрaкaнoв

Anonymous
#8

6, не диктатуры, а болота на последующие надцать лет

Радистка Fuck
#9

Я боюсь(страх ли это? Скорее отвращение граничащее с рвотными позывами и паникой) : мокрых салафановых пакетов, салаф пакетов, завязанных на "бантик", само слово "бантик" - вот пишу и испытываю отвращение,- то что он под собой подразумевает, все с нижнего белья всегда срезаю и, реально сдерживая приступы рвоты, дрожащими руками выкидываю их в унитаз.

Anonymous
#10

Я боюсь что никогда не уеду из этой страны, хотя уже практически на чемоданах

Anonymous
#11

Людей

Радистка Fuck
#12

нищеты, бедноты - как все

ЕбеняФеня
#13

боюсь пауков до паники и обморока.Хотя умом понимаю что они меня боятся гораздо сильнее=)

Anonymous
#14

и одиночества

Samum
#15

Есть люди с глобофобией. Боязнью воздушных шариков.

Anonymous
#16

22, передачу "Такси" вчера смотрел?))))

Олюня
#17

Боюсь получить серьёзную травму вроде перелома ноги, из-за которой не смогу ходить на работу, где на мне одной всё и держится. Ещё боюсь повредить свою внешность - она тоже часть работы и визитная карточка.

Anonymous
#18

Такаранов и Единую Россию. . . . Радистка, у вас изумительный страх.

Anonymous
#19

Я боюсь темноты и всяких потусторонних сущностей, которые могут в ней оказаться, приведений и духов, тараканов и крыс (хотя у меня есть декоративная крыска),самолетов (то, что двигатель заглохнет, и мы упадем), бедности и того, что может произойти в нашей стране

Anonymous
#20

еще боюсь войн и террактов. и бомжей сумашедших неадекватных боюсь

Камилла
#21

Боюсь замкнутых пространств - обыкновенная клаустрофобия, и даже просто в тесных объятиях, иногда, особенно когда нет возможности дышать носом, может возникнуть фобия. Еще всегда спускаясь по лестницам, очень боюсь упасть. Может в детстве падала, не помню,по-крайней мере в сознательном возрасте уже ничего подобного не было.

Русалка
#22

Я бабочек боюсь. Сверху они красивые, а снизу - хуже тараканов! Когда мне было лет 12, я гостила у бабушки в деревне и спала на веранде открытой. Золовка мне дала какое-то средство от комаров с запахом лимона. Комары меня действительно не трогали, но было ощущение, что слетелись все бабочки со всей деревни. Они облепили меня я я не могла их прогнать. До сих пор помню это ощущение от их волосатых лапок и крыльев на лице. Жуть.

Anonymous
#23

боюсь жуков и родить больного ребенка(((

Anonymous
#24

а я боюсь читать вслух

КаРуСеЛьКа
#25

Ужасно темноты боюсь, сразу начинаю слышать шорохи, начинаются предчуствия жуткие. Еще боюсь открывать глаза в темноте, т.к. если еще хоть раз увижу людей, которых на смом деле в комнате быть не может, точно от страха умру...

КаРуСеЛьКа
#26

А еще боюсь в лифте одна ехать...

Anonymous
#27

а я наоборот боюсь что подсядет какой-нибудь бомж или алкаш

Shmuzzz
#28

А я в метро никогда не становлюсь на край платформы, боюсь что меня толкнут и я упаду под поезд, причем это у меня с детства, до сих пор не прошло. Еще боюсь смотреть с моста вниз на воду, высоты немного боюсь, боюсь крысок и лягушек (по фигу живые они или дохлые). Вроде все.

Anonymous
#29

Нет.

Да,это я
#30

42 я вас не в чём не обвиняю

Да,это я
#31

Я например боюсь булей и стафов,так как инцеденты гуляют по миру...

Да,это я
#32

я бы сказала опасаюсь(обхожу за версту)

Маслинка
#33

а я боюсь не закрыть дверь на ключ когда ухожу из дома. стараюсь запомнить как я дверь закрываю, а если на автомате, то потом переживаю закрыла дверь или нет.

Anonymous
#34

Маслинка я насчет этого тему создавала- что делать у меня бытовой невроз. посоветовали к врачу. до сих пор решаюсь. не могу спать нормально, ночью встаю проверяю краны двери, плиту и т.д. по нескольку раз. просыпаюсь в тревоге.

Anonymous
#35

боюсь за сына.......боюсь змей и все что длинное и ползет (червей дождевых, слизней и тд.)

Anonymous
#36

а я вооще всего боюсь..:((((( Панически боюсь бабочек, боюсь нищеты и остаться без работы, да млин вообще когда думаю о своем будущем, мне становится страшно,отя проблемы хоть и есть, но в целом все в порядке.

Anonymous
#37

56, ну это уже клиника у вас.)) хотя я вот например очень боюсь пожара, боюсь спаилть квартиру, т.к. курю. однажды я случайно подожгла одеяло, когда красилась, а пепельница стояла рядом на кровати, незаметно упал пепел или искра и одеяло задымилось сразу. Слава Богу, я это заметила и потушила перед уходом на работу. с тех пор боюсь как бы не случился пожар в квартире

алилуйя
#38

больше всего я боюсь болезней, анализов, заразиться неизлечимой инфекцией или раком заболеть, по этой причине боюсь врачей.

Мышь белая
#39

А вообще на страхах типа болезней, пожаров, смерти и терактов лучше не фиксироваться, потому что мысль материальна, в натуре. А Единой России материальность наших мыслей ПОХ...,думай - не думай, человечество тут бессильно)

Anonymous
#40

смерти боюсь.вот умерла- и как это? вапще нет- ничего никогда? а где же я? все продолжают дышать-жить и т.д, а меня нет. если начинаю об этом думать- начинется паника

Anonymous
#41

а у меня боязнь детей и беременности, до тошноты прям и панического приступа

Лакоста
#42

64, если вы Верите в Бога, то не должны бояться смерти. ну это если вы верующая. если нет, то да, страшновато конечно, я еще боюсь в ад попасть, серьезно

Лакоста
#43

а ночных мотыльков боюсь неописуемо, хоть в окно прыгай. не знаю как с этой фобией справиться(((( даже смотреть на них боюсь, противно донельзя. зато крысы, змеи да и вообще все остальные животинки мне по боку, люблю даже

К
#44

Боюсь попасть в неловкую ситуацию.

Himbeere
#45

Я боюсь не выключить газ, постоянно проверяю. Боюсь пауков, змей. Боюсь не найти своего места в жизни (до сих пор не могу определиться, кем бы я хотела работать).

Влюбленная.
#46

Уже давненько ловлю себя на мысли,что перестала бояться вообще всего.

June
#47

Боюсь смерти близких, боюсь чужой боли, мертвецов, пауков, высоты и родов. В такой последовательности.

Anonymous
#48

А я безумно боюсь всех насекомых, даже бабочек и малюсеньких жучков, и еще боюсь сгореть в огне.

КаРуСеЛьКа
#49

Маслинка 74, та же история тоже однажды забыла ночью дверь закрыть, живу одна, утром чуть не чокнулась!!! И тоже сны сняться, что ломятся, а я не могу дверь закрыть!! Ужасно страшно...

Anonymous
#50

я очень боюсь летать самолетом и постоянно трясусь за ребенка