Гость
Статьи
как вы считаете глупо …
Обсуждение закрыто

как вы считаете глупо ли уезжать из москвы учиться в тверь?

хочу учиться там в универе. Для начала сдам зДесь в 2-3 инст. и в твери в универ. подруга говорит что глупо из москвы в тверь,а я считаю что лучше в тверской универ чем в институт в москве который на 10 месте из 100. и в москве не стремлюсь жить хочу жить у моря. из твери можно потом перевестись в москву прошу не советовать мне тех кто едет из др. городов сюда работать кем угодно лиж бы москве,всё равно скажите что лучше столицы нет ничего. и сразу извинюсь за ошибки, сломалась клава пишу через инетовскую перевестись в москву потом.

гигиеничка
114 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Какая разница в каком институте учиться.Главное каким специалистом будете.Например я 3 года уже работаю, поменяла кучу мест работы, а мой диплом никто даже неудосужился посмотреть. Спрашивают "диплом есть"-"есть" а где и как училась никто даже не поинтересуется. А я отлично училась, вот и думайте. (училась не в Москве)

Storm
#2

2 и 4 - и у меня диплом за 5 лет работы НИКТО не спросил. Хотя я сменила 4 места работы:) Автор, но учится все-равно надо, слушайте себя и делайте как сердце подсказывает. Хотя из Москвы вряд ли бы уехала, если только за границу учится.

Груша
#3

автор, Тверь это не на море )))) вы бы сначала узнали, тот факультет (в университете), где вы хотите учиться - сильный? хорошие ли там преподаватели? как составлена программа и проч... если вас качество обучения интересует, а не слово "университет" в дипломе

Anonymous
#4

3, Jacaranda [34987879], согласна с Марион. В России много сильных вузов,которые расположены не только в Москве. И на моей практике было не идиножды, что при выборе кандидата на должность останавливались на дипломе того же Липецка, нежели Москвы. Так что вы сказали полнейшую глупость!

Anonymous
#5

13, это единично

Lady_Intriga
#6

Руководитель проекта (консалтинг для участников металлургического рынка) образование - МГУ, МИФИ, МФТИ или других ведущих ВУЗов, з/пл от 3000 евро,
Инженер отдела разработки - предпочтение выпускники МФТИ, МИФИ, МГТУ, МГУ
Администратор проектов (методолог, методист в области проектного управления) - образование - высшее техническое и/или экономическое (предпочтительно МФТИ, МИФИ, МВТУ им. Баумана, МГУ);

Anonymous
#7

18, я вообще то и говорила про хорошие должности....а приведенные вами данные...повторяюсь...единично

Anonymous
#8

14, не будут, я же говорил про техническое образование, а не экономистов-финансистов

Lady_Intriga
#9

23, на технические специальности предпочитают брать выпусников МФТИ, Бауманки, МГУ, это опять же на хорошие должности. Сейчас образование играет огромную роль, тк высока конкуренция. Это не единичные случаи, это стандартные требования.

Anonymous
#10

Автор, у нас на курсе учился мальчик из Москвы. Институт престижный считается в нашем городке, это в Волгоградской области. Сам мальчик родился в Москве родители там живут, а тут у него бабушка с дедушкой. Поступил сам, по конкурсу, закончил на отлично и уехал обратно. Говорил, что в Москве учиться дорого, ему бы вышло раз в 10 дороже там заканчивать.

Lady_Intriga
#11

Автор, не тупите, зачем Вам Тверь? Уж лучше пусть 10й будет, но московский. К тому же 10й в рейтинге - это вполне приличный универ.

Lady_Intriga
#12

25, а бесплатное образование у нас разве отменили?

Ingeborge
#13

Скорее всего девочка просто хочет пожить отдельно от родителей и ищет безболезненный дял них способ срулить.

Anonymous
#14

Lady_Intriga [92678473], послушайте уважаемая....вы порядком поднадоели своей "статистикой" если вас послушать и поверить в ваши стандартные требования, то получается, что в Москве нормально устроиться вообще невозможно, не закончив при этом московский вуз....чушь полнейшая...

Anonymous
#15

Lady_Intriga [92678473], сама работаю в очень большой компании и прекрасно разбираюсь в ее политике...и спорядком отбора сотрудников знакома не по наслышке

Jacaranda
#16

Марион [23352004] - Медвузы в расчет не берем :)они специализированные. Также как Питерская кафедра психиатрии

Anonymous 25
#17

27, получение образование в ВУЗе - это не только плата за институт. Жизнь сама в Москве намного дороже, чем в провинции. Читайте внимательнее, я же сказала, что мальчик сам поступил. Учтите, что в провинции поступить на бюджет порой гораздо труднее, чем иногороднему в московский. Тут везде своя мафия, места распределяют заранее. В Москве тоже так, но там положено по плану принять такой-то процент иногородних, так что деваться некуда, принимают. А вот сколько иногородних бросают потом учебу, не в силах оплачивать свою жизнь в Москве, вам рассказать?

Lady_Intriga
#18

Уважаемый anonymous, насколько вы знаете, получить хорошую должность выпускнику очень сложно, потому что у него толком нет опыта работы. Единственное, за что его могут взять, так это за хорошее образование. Есть список вузов, после которых на должности, где требуется опыт, берут выпускников из определенных вузов. Так вот, в Москве, в них входят только московские вузы. Что Вы так взъелись, правда жизни. Более того, в Питере будут предпочитать питерские топовые университеты.

Anonymous 25
#19

34, вы дохлую лошадь зае.бете! ))))))Ну не все могут дотянуть до диплома, не у всех это получается!!! Не всем родители в состоянии помогать, у меня полно примеров, люди пытаясь заработать, вынуждены были бросить учебу. А подрабатывать и учиться - невозможно себя обеспечить. Подработать можно только на мелкие расходы, которые в Москве стоят бешенных денег. И ваши друзья с общагами - это просто везунчики, большинство иногородних мыкается по съемным комнатушкам с хозяевами-алкашами, где никаких условий для нормальной учебы. Или это для вас новость?!! Вы сами откуда будете? Если из Москвы, при жилье, при маме-папе, то и еб.те мозги!

Lady_Intriga
#20

Господи, успокойтесь уже, не сбивайте автора столку:) При прочих равных условиях, всегда предпочтут выпускника московского вуза. Ни за что не поверю, что выпускники МФТИ разносят бумажки, их с руками-ногами отрывают и не только на технические специальности, в теже инвест. банки с зарплатой 5000 евро. Уж больно много у меня успешных друзей закончили МФТИ.

Lady_Intriga
#21

38, не материтесь, Вы же девушка. Иногородним предоставляются общежития, у нас народ жил на 6000р в месяц и никто с голоду не умер, зато сейчас пожинают свои плоды.

Anonymous 25
#22

Поправка к посту 38. То и НЕ еб.те мозги!

Lady_Intriga
#23

К тому же Автор живет в Москве, уж думаю прокормят ее как-нибудь родители. Это просто глупо, при возможности учиться в Москве, ехать в Тверь.

Anonymous 25
#24

40, просто у нас разные друзья и знакомые......

Anonymous
#25

39, не хотите не верьте, но так и есть:)со временем они может перестанут с бумажками бегать, но то что есть люди из Питера и Иваново толковее их это однозначно:)Москва ж не только из инвестбанков состоит, тут и промышленность еще кой какая осталась:))

Anonymous
#26

39, кстати скажите, в какие инвестбанки счас сразу берут на 5000 евро после института, хоть буду знать куда деньги не вкладывать:)

Марион
#27

Леди интрига, выпускники экономфака и юрфака ТГУ котируются в Москве в крупных компаниях

Марион
#28

О, правильно кто-то сказал про "труднее поступить в региональный госвуз" Со мной в МГЮА на вечернем девочка училась, не смогла поступить в местный вуз на юрфак

Lady_Intriga
#29

47, да? это в каких же? особенно экономфака им юрфака, которых и в Москве полно. МГУ, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана, ГУ-ВШЭ, МГИМО, ФА, РЭА им. Плеханова, ГУУ - вот выпускников этих вузов берут на хорошие должности (экономистов), ТГУ среди них нет

Мексика
#30

Мой брат учился в ТГУ, перевелся в Москву. Сказал, что ТГУ - это болото.

Anonymous
#31

Я бы не поверила ни одному современному российскому диплому. Знаю, как по 3-4 студента из всей группы честно ходят экзамены сдавать, а остальные даже не приходят - уже куплено! А вот техническому диплому какого-нибудь Кельнского или Гамбургского универсутета поверила бы сразу - там не купишь преподавателей, и за диплом надо науки зубами и жопой грызть. На халявку, как в России не получится. Прошли времена,когда Россия толковых специалистов готовила.

гигиеничка
#32

Груша я знаю, я имелa ввиду что после жить в москве не буду. выбрала тверь потому чт там в области есть дом и друзья

гигиеничка
#33

Lady_Intriga сейчас беспл. места сокращают. в престижный вуз москвы мне не попасть я уч. в шк. и работаю на репетитора бабок нет. от родоков свалить желательно но не обязательно с твери перевстись потм можно. лучше главный униве твери чем ень но в мосв я тут жить н буду в будующем и престижный вуз мне не грозит тут

Lady_Intriga
#34

а специальность то какую хотите? гуманитарные предметы понятие растяживое. Кем хотите работать?

Anonymous
#35

Lady_Intriga [92678473], послушайте, оставьте свое мнение со своими московскими вузами при себе...ваше мнение уже не один человек опровергал....а вы уперлись рогом и все твердите про свои московские вузы!!! вы не правы, поймите это в конце концов

гигиеничка
#36

Lady_Intriga вы откуда приехали в москву? и тут всю жизнь хотите прожить?

гигиеничка
#37

Lady_Intriga повторяю для вас мне не светят все те вузы кототые вы перечислили если б светило то на фиг мне тверь

гигиеничка
#38

Lady_Intriga жить хочу не там и не тут хочу у моря и вообще хочу свой магазинчик а потом 2-е мед. и бытбь хируром в детском центре. я пишу с эл. клавы трудно очень. русский у меня хооший только запятые не оч. я сейчас сама готовлюсь но если вы мне репетитора оплатите то буду рада)))

Lady_Intriga
#39

С какой стати-то:) вообще у Вас рассуждение еще слишком десткие...магазинчик у моря, потом дестким хирургом...с родителями лучше советуйтесь

гигиеничка
#40

Lady_Intriga, а с такой я сказала что учусь и раб. денег нет а вы мне про репетитора. и что плохого в магазине и жизни не в серой москве? я говорю о своих желаниях я не хоч торчать в офисе

Ingeborge
#41

57 - что за глупости??? Я, как и все в моей группе, все сдавала сама, на всех экзаменах присутствовала и ни копейки не потратила на взятки.

Anonymous
#42

Lady_Intriga [92678473], нет желания что либо сравнивать. я и без сравнений вижу всю ситуацию

гигиеничка
#43

похоже что леди интриг зациклена на москве

гигиеничка
#44

Клейнова я бы хотела что то гумаитарное у меня к математике нет способностей и мне умный чел. посоветовал гуманитарный

Anonymous
#45

Я закончила два института. Что-то никто из иногородних не бросил учебу. Все подрабатывали и получили свои дипломы. К слову сказать, из 20 человек только один вернулся в свой родной город. Взяток в моих институтах никто не брал, старейшие заведения. Все учились сами. Так что не нужно гнать на нищих родителей и дорогую жизнь в крупных городах. Кто хочет, тот учится. А кто ленив, так он и в родном городе бросит учебу.

Anonymous
#46

К слову сказать, сменила три работы. Устраивалась, естественно на большее количество, ходила на собеседования. ВЕЗДЕ интересовались, где именно я получила свои дипломы. Так что работодателю вовсе не все равно, какой специалист у него будет работать. Не зря народ старается закончить хорошие вузы именно в своем городе, потому что они на слуху. Все остальные - неизвестно что, незнакомое, кот в мешке.

Клейнова
#47

Автор, так вы ещё не определились с выбором? Тогда мне трудно что-то вам советовать. Может вам тогда сразу в мед. поступать? А я как раз учусь на математическом факультете, ни разу не слышала о взятках на факультете, и абсолютно уверена, что ничего такого нет. Там, где это практикуется, знают все студенты, где, кому и сколько, в мед. академии, например.

Клейнова
#48

когда я поступала в 2001 году на факультет прикладной математики, конкурс был 9 человек на место(бюджет), после первой сессии отчислили 80\% платников.

имя
#49

почему берегут? это в каком городе?

Клейнова
#50

в Твери,ну типа вуз с них денег больше получает, чем от гос-ва за бюджетников