Гость
Статьи
Хамство в метро
Обсуждение закрыто

Хамство в метро

Только что подруга рассказала. Она на 7-м месяце, едет в метро, все сидят, женщина средних лет встала и уступила ей место. Не успела она оглянуться, как на это место плюхнулся мужик, вполне в расцвете сил. Женщина, уступившая место, попробовала возмущаться, мужик сказал "Я после работы, устал" и засунул плейер в уши. Слушайте, вот как с такими ... бороться?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вырвать наушники из козлячих ушей и выкинуть в глубь вагона. Мужик встанет и пойдет за ними и место освободится. А если серьезно, то никак этих козлов не победишь. Они были, есть и будут.

Anonymous
#2

Я даже эксперимент делала. Шапка у меня большая - каракулевая.. Я ее под шубейку подкладывала.. И никогда мне место не уступали.. хотя заметно было.. что животик выпирает.. (((((((((

Ляляля
#3

4 большые каракулевые горшки то естьшапки как вы их называете - носят только старые обабившиеся тетки. И кто вам поверитчто толстая обрюзгшая быдлобаба - беременна? может ее пузо рахбухло от жира?

Anonymous
#4

я была беременна все 39 недель, ездила в транспорте до 30 недели каждый день, а после где-то через день. и НИРАЗУ мне не уступили место, а вы здесь про шапки рассказываете...

Малинишное варенье
#5

опять 25!ваши животы это забота вас и ваших близких!вам денег государство немерено платит,пособия всякие,вот и сидите дома.какой вас в толкучку в метро несет?берите больничный и отдыхайте в свое удовольствие,слава богу не при царском режиме живем,больничный дают и беременным его оплачивают.чего еще надо-то??

Софи
#6

2 Малинишное варенье
Про "денег государство немеренно платит" можно подробнее? И конкретные суммы, плиз. Особенно ДО родов что и где выплачивают? Ну, помимо копеечных декретных.

Anonymous
#7

Я вообщето уважала беременных, место им без проблем уступаю, но как я устала от них, хотя прекрасно понимаю, что и сама буду беременной. А устала от того, что у нас на работе завелась беременная, так орет она, мама не горюй. Причем не на всех ,а кто ниже по статусу, до беременности она сдерживалась хоть. Я увы, ниже ее, поэтому она выбрала меня в качестве сра льного ведра. Я конечно же ее задвигаю на место. Мне все говорят, потерпи, она беременная, гармоны. но простите, она же не позволяет себе орать, на тех, кто выше ее (значит может контролировать эмоции). А во вторых, я же не виновата, что она беременная. Короче она довела меня до того, что вчера я положила заявление об увольнении. После нее, я теперь смотрю на беременных с отвращением, хотя по прежнему место уступаю.

Anonymous
#8

поцаны - кто это, что это?:)))) Уступать места надо, но беременным в час пик тащиться все равно нечего...

Клин
#9

18. Бывает, что надо. Врач пошлет за тридевять земель анализ какой-нибудь сдать и в болиницу проверится пошлет и именно в час пик. Не каждый день конечно, но случается.

Жужика
#10

Клин, вот именно УЗИ на 12 ч назначат в другом конце Москвы, ее не час -пик. А вот в 9 утра ? Конечно придется ехать. Я в свое время с подругой поехала на автобусе, толпа, подруга заняла место специально, у меня срок большой. Когда вся толпа вошла и я в конце зашла. Подруга встала , освобождая мне место, плюхнулся парень и категорически отказался уступать место. Срок был 8 мес.

Шрек
#11

Ты Вася сиди! Просто каждому из нас потом отплюнется обратно. Вася, если много сидеть на работе и в метро - будет геморрой.

Anonymous
#12

Вася, тебе ж сказали уже сиди, лично тебя никто не просит уступать пожилым и беременным - сиди слушай плеер и радуйся, что никому не должен.

Дэвушка
#13

Вася, спи спокойно, наш дорогой друх и товарисч! )))

Anonymous
#14

Я сама женщина (или, как любят говорить в Москве, девушка) и недавно сама беременная ходила. А вот вас, тетки, не понимаю. Чего на Васю накинулись? Почему он должен нести ответственность за чужого мужика, который удовольствие получил, а вот обеспечить такси будущей маме своего ребенка не захотел? Он тоже работал и тоже устал. Чего истерику разводить? Так уж тяжело - так попроси вежливо, он уступит (сам же и написал)! Или просто пообижаться и поистерить хочется и ищем повод?

Алиссэн
#15

Согласна в какой-то степени С Вареньем.))))) Беременность - дело добровольное, и других людей волновать не должно. А устать-то человек и впрямь может.

Anonymous
#16

34, а почему вы не уступили подруге?

Anonymous
#17

Яна, а мне почему-то злые и невоспитанные не попадаются. А нет, иногда попадаются. Только девушки неопределенного возраста, ухоженные донельзя, но видно, что одинокие.

Яна
#18

Аноним, а как Вы определяете, что девушки одинокие?))))) Насмешили. Стервы есть и среди одиноких, и среди замужних))). А то, что Вам попадались только вежливые - это потому, что Вы недавно в Москве и Вам пока здесь абсолютно ВСЕ нравится... Но это временно.

Anonymous
#19

Яна, мне тут ничего не нравится, кроме людей! Я тут, надеюсь, временно. А попадаются мне вежливые потому, что я в людям пытаюсь видеть хорошее и не провоцирую.
Яна, у них в глазах это читается! есть особая категория знающих себе цену... Холеные, надменные, живущие только для себя. И активно посещающие топики типа "Как его женить?", "Как его отбить у жены?" и т.д. В итоге перманентно одинокие.

Яна
#20

А вообще, я так думаю, что хамство - удел неудачников. Состоявшиеся люди, которые чего-то достигли в жизни, никогда не позволят себе толкнуть кого-то, обругать, накричать... Бывают, конечно, и среди них такие, но это скорее исключение, чем правило.

Anonymous
#21

Яна, все зависит от человека. В моем родном городе у меня была соседка, которая любила жаловаться, что вокруг одно ***, которое хамит, место не уступает, дверь не придерживает и т.д. Мне же почему-то все помогали, коляску на руках сносили, место уступали, вежливо разговарили, малышу улыбались и т.д. Речь шла об одном городе, метро, доме и даже подъезде.

Anonymous
#22

Яна, вот с 43 постом я полностью согласна. И поэтому мне этих надменных девиц жалко.

\\\\\\\\
#23

да и еще..я не женщина,а девушка и не терплю этих мужиков в метро вонючих, а беременным и бабушкам уступаю в 99 случаях из 100, могу не встать,только если сильно что-то болит

Anonymous
#24

ЧФ ни при чем. Просто некоторых забыли воспитать. Что печально.

Andrey
#25

А я сижу и не парюсь, задолбали уже. У нас бедных и несчастных миллионы. Я тоже бываю уставший, бывает с температурой, все бывает. Никого это не волнует, я не против, придерживаюсь той же политики.

Anonymous
#26

Кстати если обратите внимание то это ***, мужики эти, как раз сынки этих бабок которые ездят в метро и автобусах и орут на молодежь, которая им место якобы не уступает. Как раз то поколение. Плохо воспитали своих деток...вырастили ***, вот теперь и получают в ответ. Беременным уступаю, с маленькми детьми тоже. Помню вошла в вагон девушка молодая с ребеночком маленьким спящим (не знаю как эти штуки называются, которые на себя одевают спереди и детей туда сажают). Ни одна свлочь мужского пола не уступила, время было где-то 7 вечера, а мне ее жалко стало, с ребенком маленьким, тяжело все-таки, мало ли какая ситуация вынудила ее сесть в метро...

Andrey
#27

"И вообще, своя рубашка ближе к телу. я, конечно, считаю, что мужчина должен уступать и т.д. " ну вот в этом и дело, мне моя рубашка ближе и счеты у меня свои.

Anonymous
#28

Все-таки существуют правила этикета и чисто человеческой морали, согласно которым нормальный человек уступает место беременным девушкам. А утром сидящие мужики перед пожилыми женщинами уже уставшие??? не смешите... Женщинам на каблуках уже априори тяжелее стоять. Я когда в кроссовках, даже будучи уже на 5 месяце и не сажусь, если место рядом появляется. Потому что на работе насидишься. А когда на каблуках - сажусь, потому что спина устает.

Andrey
#29

мне вообще-то добавить не чего :))))
Нет, есть! Вы вольны поступать как вам заблагорассудится, стоять, сидеть, лежать, летать. Уступлю только тогда, когда сочту это нужным и разберусь без сопливых.

Anonymous
#30

53, то есть посторонний мужчина еще и должен Вам за Ваши каблуки? Смешная....

Anonymous
#31

Блин, то есть. Простите за "очепятку")))

Anonymous
#32

я в метро никогда не сяду, как представлю, что до меня там сидел бомж или пьяный вонючий приезжий, сразу желание пропадает садиться

Anonymous
#33

осталось дождаться "майских праздников" , когда большая часть приезжих ,хоть ненадолго свалит к себе домой перед родственниками похвастаться жизнью в Москоу

Anonymous
#34

Мария, что за совок - если в метро, сразу лузер? А в пробке три часа стоять, вместо того, чтобы сесть на конечной и проехать спокойно 20 минут слабо? Мы специально квартиру искали, чтобы было легко на работу ездить. Или прикажете париться, чтобы какая-то недолюбленная тетка из метро не подумала, что ты денег не заработал на машину?

Anonymous
#35

64, зачастую эти приезжие добиваются в жизни намного больше, чем коренные жители столицы.

Кадры
#36

Дамы, всвязи с организацией нового отдела эндокринологический научный центр имеет вакансии оператора базы данных. Образование не ниже среднего специального, можно немедицинское. Знание ПК и офисных программ. Работа в рабочие дни с 9 до 17. Возраст не помеха. Для сотрудников центра лечение бесплатное. Обращаться в отдел кадров. Метро Академическая. Москва.

Andrey
#37

"что мужчины в метро не ездят, не ездят и все.. / и все им по фиг." пофиг кому, мужчинам или тем кто ездит?

Anonymous
#38

67, приезжим только так кажется, что они чего -то добиваются в Москве, потому что тот уровень доходов , который был у них в городе ,конечно же повышается:) а так пусть себе не льстят , если и найдется какой-то самородок, так и уедет через год за границу на ПМЖ, а прочие будут бегать и скулить от радости , что заработали 20 000 в месяц ))

Anonymous
#39

А мне недавно парень в маршрутке взял и уступил место..просто так- я о очень этому удивилась, что еще существуют вежливые:)

Anonymous
#40

74, да вы почитайте биографии успешных руководителей, деятелей искусства, просто известных людей, добившихся многого. Много среди них москвичей? Ну, кроме вас, наверное. В форбсе в первой десятке. да?

Anonymous
#41

69, покупать, хоть и приезжая. Мой муж так рано не встает, и рабочий день сам себе планирует. И едет после часа-пик... Вот так лузер, в пальто за 10 ваших зарплат, москвичка....

Anonymous
#42

И вообще, только самодостаточные и состоявшиеся люди могут себе позволить поступки, не оглядываясь на мнение окружающих, и делать, как им удобно. Типа метро или драные джинсы... Лучше б этим богатым москвичкам мужья квартиры покупали в удобном месте. Или б денег достаточно зарабатывали, чтоб можно было с пузом или на каблуках по метро в час-пик не ездить.

Anonymous
#43

Идет Юрий Долгорукий по Москве и говорит - Понаехали тут!

Anonymous
#44

Я в общественном транспорте не ездила беременной. И слава Богу, судя по здешним высказываниям. Понятно одно: всё дело в культуре, а у нас её, как таковой, не осталось, особенно у некоторых пассажиров того же метро. Мне подобные экземпляры, заявляющие об усталости своей *** и нарушении каких-то там прав в транспорте, не попадались. Моё положение воспринимается окружающими с почтением и уважением, даже каким-то благоговением, часто в очереди пропускают, например, в аптеке, в поликлинике, даже в магазине. При этом я ничего ни у кого не требую. Улыбаюсь и благодарю. Наверное, всё хамьё собралось тут, на форуме вуман.ру.

Anonymous
#45

Хочу поделиться опытом, он хоть и очень давний уже, лет 20 тому назад дело было, но, надеюсь еще пригодится. Ехали в метро после института с подругой, после 2 смены, где-то в 18-30 - 19. Вдруг сильно мне поплохело - может давление, может еще что. Освободились места - пересадка на кольцевую, я даже повернуться не успела - плюхнулись два парня, наши примерно ровестники. Я стою зеленая, руки-ноги холодные, на лбу пот проступает, глаза закрываются, при моем небольшом росте - просто вишу на поручне. Подруга говорит, давай попросим- пусть тебе место уступят - глазки у ребят закрываются. Проходит еще полминуты, мне совсем плохеет, подруга это видит, говорит - давай сейчас выйдем, посидишь немного, ты как, доедешь до остановки? Киваю мотающейся головой, да, наверное, только тошнит меня еще сильно говорю так шопотом, наклоняя голову вниз. Молодые люди вычисляют направление моей головы и вскакивают, уступая место, испуганные, что стошнит меня на их колени... Ну, и нужны ли комментарии? Я, конечно села, доехали мы куда надо, тем более оставалось 3-4 остановки, даже посмеятся сил хватило.

Anonymous
#46

Номер 4 - больная на всю голову.

мамыш
#47

кошмар, какие ***-мужики живут в России. И еще говорят про кавказцев. Да у нас такого мужика прям из автобуса вниз головой выкинут. У нас уступают место без разговоров.*** вы.

Andrey: мамыш
#48

Да, тут вам не кавказ :))) Тут Европа!!!!

Anonymous
#49

89:) вот пообживутся товарищи с неславянской внешностью и куда только денется их уважение

Виктория
#50

...едут после работы, делают вид что устали, что мешки таскали 12 часов без обеда и перекура, а потом приедут домой, переоденутся и пойдут в бар до 3 часов ночи бухать, а на утро будут вонять на всех своим перегаром и опять сидеть, потому что плохо...