Обсуждение закрыто
Борьба с ДЭЗом, часть вторая
Здравствуйте. Я открывала здесь не так давно тему о том, что ДЭЗ в подвале под нашей квартирой устроил мастерскую. И у нас слышен шум, появились перебои с электроэнергией. А еще они там сварочные работы проводят. Также чуть раньше жаловались наши соседи,но они не писали в вышестоящие организации, а просто ругались с ДЭЗом, и у них потом была куча проблем с этой милой организацией. Все закончилось тем, что мы с мужем разозлились, когда нас в очередной раз достал стук молотков и визг пилы из подвала)) и позвонили на горячую линию Мэрии Москвы. Сейчас ситуация следующая , сегодня нам по телефону позвонила разгневанная мадам,и представившись сотрудником Жилищной инспекции, сказала, что Вы жаловались в Мэрию и теперь будет проверка. И Вы должны обеспечить нам доступ в Вашу квартиру для проведения экспертизы и присутствовать в подвале когда будет проверка. Без Вас никакая экспертиза проводится не будет. Я позвонила в Жилищную инспекцию, они подтвердили, что присутствие того кто жаловался, в принципе нужно. Но самое прикольное, пробили телефон с которого звонила разгневанная мадам... и он оказался ДЭЗа. А в жилищной инспекции никаких проверок на завтра нашего подвала и не запланировано)).Мы решили не ходить с ними по проверкам даже когда действительно придет инспекция и не пускать их , конечно же, в квартиру.Раз мы пожаловались, то пусть , они нам напишут ответ, а мы посмотрим, что они напишут. А не устроит опять пожалуемся. Тем более, что скорее всего повальные поставили цель заполучить нашу подпись на каком-нибудь акте, и потом когда придет проверка радостно сообщить ей, что вопрос с жильцами снят, вот их подпись, все улажено. И они на этой проверке начнут визжать, чтобы получить подписи, раз эта тетка так себя вела.
Алла
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 747 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 502 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 804 ответа
171 ответ
Последний —
Перейти
та самая
24, вот и ползите под стул!:) смешная!!
Алла
Та самая,сообщаю, Вам с прискорбием,что у Вас мания величия, у меня на компе текст того форума сохранен. Этот совет дал другой человек.
та самая
а причем здесь перепланировка и звукоизоляция? звукоизоляцию они могли и усилить даже при незаконной перепланировке:)))
Anonymous
Алла, вы млодец! Все эти дэзы и рэу действительно обнаглели.
Алла
Еще Kiti, они полы меняли? Может стяжку положили неправильно? Я думаю, ДЭЗ не поможет, ничего не добьетесь, пишите в Роспотребсоюз и Жилищную инспекцию.
Kiti
Роспотребсоюз?)...хм...хорошо. Я так понимаю надо просто писать жалобу?? или уже вызывать кого-то?
Алла
39 Сначала жалобу в письменном виде.
та самая
36, совершенно верно, но для этого вам нужно это доказать . Именно ВАМ! а не соседям оправдываться.увы.. ваше писменное заявление в ДЭЗ, или независимая экспертиза,0 которая установит что нарушена звукоизоляция в ходе проведения работ вашими соседями, и тогда в суд на соседей или по хорошему они восстанавливают звукоизоляцию. но для этого нужны документы подтверждающие что уровень шумов в вашей квартире превышей уровень шумов во всем доме
Kiti
1. независимая экспертиза - это в ДЭЗе??
та самая
40, я пыталась донести что перепланировка может и не повлиять на результат звукоизоляции, но это для тех кто решает проблемы делом и не криками ВСЕ ПОБЬЮ
Алла
О , Та самая, я поняла Ваш сценарий.( пишу изпадсала, одной рукой, икая)Замерить уровень шума в нашей квартире, это так. Мужик в подвале будет бить молотком по железяке. А тетка из ДЭЗа будет внимательно прислушиваться , слышно , нет, не слышно.))Работы в подвале проводимые в подвале не мешают жильцам, враки все это и происки. Уважаемые жильцы пставьте , подписЯ о том, что экспертиза проведена.Гы!
та самая
Алла, :)) вы просто дуреха:)) ну если вам так легче- орите, сритесь, вам же дам из ДЭЗа не хватило, или на них вы боитесь орать, а то ведь и камнями могут забросать ваши окна:)) давай милая, ори...
Алла
Опаньки, Та самая. Ну Вы наглеете мадам. И заметьте хамите. Стуки жильцам из подвала мешают, ишшь до чего обнаглели, к ногтю их жильцов. Щоб сидели и не рыпалисЯ. И тихо,Аки мышки.
Алла
Та самая, Вы вообще психически здоровы? Столько оскорблений в мой адрес всего за 1,5 страницы темы. Или я за живое зацепила?
та самая
да , зацепили за живое, помогла называется человеку в борьбе с ДЭЗом хорошим советом. ... почитайте свой второй пост в этой теме.. грустно что с таким ...... приходится работать:(( удачи вам не желаю, еще ведро на себя вылью ваших помой , все из-за того что вам что-то там померещилось
та самая
истеричка:)))
Алла
60.О,Та самая, Ваше образование,характер и ум так и лезет из всех щелей. Ик. Опять падстАлом.
та самая ДЛЯ KITI
Вопрос можно решить в судебном порядке. Обязанность по сбору доказательств несет истец. К исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие основания исковых требований, т.е. необходимо представить заключение экспертизы о превышении нормативного уровня шума. Экспертиза выполняется за счет истца. Для проведения акустической экспертизы вы вправе обратиться в любую специализированную организацию, имеющую лицензию на этот вид деятельности. Например, в в лабораторию судебной строительно-технической экспертизы при Министерстве юстиции РФ: 125252, г. Москва, ул. Куусинена, д. 19, т. (095) 943-45-46 ф. (095) 943-46-91: http://www.sudexpert.ru/contacts.htm, или иную организацию, оказывающую такие услуги. Однако для установления причины превышения допустимого уровня шума необходим доступ в вышерасположенную квартиру и согласие соседей на вскрытие пола. Для замены отделочного покрытия пола разрешение не требуется. Нарушением является несогласованное изменение конструкции пола. В случае отказа в доступе вопрос может быть решен через суд. Если Вы обратитесь в установленном порядке в Мосжилинспекцию, Ваше обращение будет рассмотрено, и по нему будут приняты необходимые меры. Однако следует учесть, что Мосжилинспекция не оплачивает проведение замеров уровня шума.
"
"
та самая ДЛЯ KITI
Прежде всего, вам следует обратиться в свою управляющую организацию.
В соответствии с законодательством любое заинтересованное лицо, полагающее нарушенными принадлежащие ему права, свободы или законные интересы, вправе обратиться в суд в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.
Судом может быть отказано в принятии искового заявления в случае, если истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел, или предусмотренный договором сторон, досудебный порядок урегулирования спора.
Для споров, связанных с необходимостью обеспечить доступ в жилое помещение для установления факта либо причины превышения допустимого уровня шума, досудебный порядок урегулирования спора законодательством не установлен.
В соответствии с законодательством любое заинтересованное лицо, полагающее нарушенными принадлежащие ему права, свободы или законные интересы, вправе обратиться в суд в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.
Судом может быть отказано в принятии искового заявления в случае, если истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел, или предусмотренный договором сторон, досудебный порядок урегулирования спора.
Для споров, связанных с необходимостью обеспечить доступ в жилое помещение для установления факта либо причины превышения допустимого уровня шума, досудебный порядок урегулирования спора законодательством не установлен.
XS
Какие на этой ветке горячие женщины собрались, однако:))) Автор, я вам писала уже в прошлый раз, в том числе и о том, что жаловаться БЕСПОЛЕЗНО, пустая трата времени! Вам нужно отталкиваться не от того, что работы в подвале мешают вам жить, а от того, нахождение этой шараги в подвале вашего дома впринципе незаконно. Пишите претензию, а потом в суд!
Граф
Так все просто великолепно - при борьбе с ДЭЗом такие звонки будут непременно))) не обращайте внимания и давите их дальше.
Алла
67. Та самая, не судите всех по себе. Если Вы глубоко пьющий человек, сочувствую, лечитесь. А то запустите свою болезнь так, что все врачи мира будут бессильны вам помочь.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 875 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Граф
Та самая - в чем то права, вы жаловаться должны не на стуки а на то что у вас ХЗ кто по подвалу бродит с баллонами взрывоопасными. И на ДЭЗ вам плевать должно быть.
Алла
Ну та самая первая хамить начала, почитайте 1 страницу)) Ну и получила в ответ , все, что заслужила."Алла, ну ты и ужралась водовки , аж под стол скатилась.." Такое может писать только последняя ***.
та самая
В соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.04.2006) письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Граф
73 - каждый раз когда война была с ЖЭКом, то звонили всякие истерички и разную хeрь орали. Бред полный. Рекомендую еще раз позвонить в мэрию и управу, и передать им что от их имени звонят придурки из дэза и жильцов запугивают.
Непридуманные истории
Не из ДЭЗа!!!
гм.. Алла, вы еще не поняли, что Та Самая не сотрудница жилищно- коммунальной системы???
не согласны с выводами- не ставьте подпись. интересно, как проверить уровень шума без допуска в квартиру? ... хотя беспокоить должно то, есть ли у ДЭЗа право на выполнение этих работ...
не согласны с выводами- не ставьте подпись. интересно, как проверить уровень шума без допуска в квартиру? ... хотя беспокоить должно то, есть ли у ДЭЗа право на выполнение этих работ...
Алла
Да нет, все оказалось вообще просто. Есть постановление Мэра Москвы о том, что все подвалы должны быть опечатаны, а ДЭЗ и РЭП должны внимательно и бережно за этим следить. Именно , чтобы не было фасовки какого -либо интересного вещества в подвале и проникновения посторонних людей. А если это не выполняется, то штраф и по голове больно ДЭЗу. А завтра никакая комиссия из Жилищной инспекции не придет, я же к ним позвонила и все узнала. Мне там сказали, завтрашний визит, очевидно это инициатива ДЭЗа , чтобы снять с себя ответственность и прикрыть свою шкурку. Вот и все.
Anonymous
На практике, добиться, чтобы собственник впустил в свою квартиру того, кого не хочет, почти невозможно. Это я для Кити говорю. Соседи наверное положили ламинат, дополнительную стяжку залили и прямо по поверхности уложили. Звук разносится лучше. Но замеры, даже если вы раскощелитесь и добьетесь того, что соседи позволят установить в их квартире топальную машину(так этот агрегат называется), может не принести желаемых результатов. У нас в построенных вроде бы законным способом домах такая слышимость, что мама не горюй! Но превышения нет.... А вы можете изоляцию к потолку приделать, например :)
та самая
а как давно былажэта тема? месяц- два назад?
та самая
Да, есть постановление. Но ЗАКОННО ли находится там то что находится? может и вполне законно
Anonymous
Алла, ну Вы удостоверьтесь, что комиссия именно из той инстанции, куда Вы обращались и пообщайтесь с ними. Это же Вам выгодно, в конце концов! Иначе дело просто закроют. И привлеките остальных соседей, которые непосредственно над подвалом расположены. Уровень шума должны измерять не на "слух", а специальными приборами.... Однако, дело там не совсем в шуме... В подвале у вас проводят работы, которые там НЕ ДОЛЖНЫ проводить... вот на это надо и наживмать.
та самая
81, кстати - самый действенный способ, самим зазвукоизолдироваться:)) и дешевле и нервотрепки меньше.Главное правильной сторой уложить звукоизоляцию, не перепутать
Граф
83 - не, я тогда советы давал)
Алла
89 "Алла, вам что в длоб что полбу-хамло оно и в Африке хамло!" Та самая, да сильно Вас жизнь покорежила, что Вы такой хамкой стали. Даже не знаю, что такое она должна была сделать с женщиной.Наверное в реале Вы никому не нужны, вот в инете и отрываетесь. Повторяю, уже, мне Вас жалко.
Ingeborge
95 - я
Алла
Ingeborge почитайте первую страницу повнимательнее. Там оскорбления в мой адрес от этой мерзской тетки в каждом посту.При чем она даже не разобравшись в ситуации полезла со своими советами.Даже в Мосжилинспекции сказали, что никто в нашей квартире ничего замерять не будет. А ДЭЗ получит по голове за нарушение законодательства, т.к. подвал должен быть опечатан.
Anonymous
Алла вы бредите... Вот пеервый пост той самой))" простите, вы на сайт жилищной инспекиции обращались?" Где грубость желание подцепить?
та самая
чем больше узнаю людей(?) , тем больше нравятся собаки.
Алла
Та самая, а хотите я тоже сейчас напишу по icq подругам? И поверьте моя группа поддержки будет намного больше Вашей. . Кстати, для информации, через прокси тоже можно зайти, IP,будет другой, соответственно ID также. Мдаа, останусь-ка я, при своем мнении, Вы точно озлобленная невоспитанная, женщина.))
Алла
И мое мнение, с которым тут не все согласились, Вы работаете в сфере ЖКХ. И еще, лексикон и менталитет у Вас и Anonymous [48175486]один)))
Алла
Anonymous [48175486] ну наверное цивилизация дошла и до ДЭЗов , интернет провели. Корбина рулиизз!
та самая
:)) да уж... :((( и это ужО не смешно... теперь вы все девушки тут находящиеся мои подруги, которых я позвала по аське..:((( и вот с этим ......приходится жить в одной стране :((((
Алла
Та самая, Вы меня постоянно призываете бросить пить? Это начинает беспокоить. Сообщаю, пью я только Кьянти (придется Вам поверить на слово) и на праздники, т.е. очееенннь редко. Пиво, виски и прочие напитки не употребляю, как и белое вино. Даже к рыбе беру сок. Но Вы всегда говорите об употреблении алкоголя. Есть старая пословица( русская заметьте) У кого что болит, тот о том и говорит. Та самая, не пейте, женский алкоголизм не лечится!! И морщинки появляются говорят.
Алла
Ingeborge [66162113] встретимся в другой теме, там я под другим ником. Дружеского отношения к Вам больше не будет.
Алла
"и вот с этим ......приходится жить в одной стране :((((" А Вы Та самая не живите здесь, уезжайте куда-нибудь подальше,и такой хамки как Вы не будет. А в Европе Вам быстро мозги вправят.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
та самая
116, фу как мелко и мерзко:( сама то там под другим ником.. подленькая тень человека
та самая
ну теперь ВСЕ? успокоилась?
та самая
124, ирония вам не понять
Anonymous
Алла, у вас от постоянного стука в подвале последние мозги вышибло? Вы что, озверели, что ли, на людей кидаться? Вы хотя бы соображаете, что опустили человека, который вам пытался помочь, ни за что ни про что? И после этого она вам должна была писать хвалебные оды? Лечите голову, девушка! Иначе вокруг вас точно скоро одни ДЭЗовцы будут, а в соседней палате Наполеон. Не советовала бы местным сердобольным завсегдатаям этой истеричной мадаме помогать.