Гость
Статьи
интересно ваше мнение
Обсуждение закрыто

интересно ваше мнение

мне 26 лет, работаю врачем в стационаре, зарплата 5 - 6 тыс. рублей в месяц. Думаю, может бросить все и пойти продавцом-консультантом в салон мобильных телефонов за 15 тыс. ну или что-либо в этом роде

Алена
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

114, вы все хотите мое местоположение угадать? У меня на два часа больше, чем в Москве

Anonymous
#302

Опять-таки если вы хороший специалист, вы можете устроиться в коммерческую клинику или открыть частную практику и иметь другие доходы. На западе врачи в государственных больницах тоже зарабатывают несравнимо меньше, чем те, кто имеет свою практику, шевелитесь, или вам импрессарио нужен?

Anonymous
#303

То: 115 - я от жизни отстала наверное, а частные консультации - это на дому чтоли? или в кабинете, но какой то \% платишь больнице где работаешь?

вокруг врачи
#304

кстати,есть и такая работа - медицинский менеджер по продажам чего-либо медицинского,причем туда беру только с высшим медицинским,все ж наверняка лучше платят,чем продавцам телефонов - там образование не требуется

Anonymous
#305

120, если у вас дом большой, то можно и на дому, обычно врачи на первом этаже принимают, на втором живут, или выкупают помещение, или берут в аренду, знакомый стоматолог купила квартиру и там принимает, офтальмолог в детском саду арендует, гинеколог дом построил, там и офис у него, психолог тоже кабинет арендует. Именно так

вокруг врачи
#306

125 я тоже так думаю,я одна в своей семье урод,не смогла в Москве поступить на стоматологический),особенно меня умилили посты стоматолога с первой страницы,голодный врач - плохой врач,если конечно он не совсем начинающий,Алена,сейчас люди начинают все чаще обращаться к психологам,но психолог-троечница из педвуза и психотерапевт с высшим медицинским это разные вещи

вокруг врачи
#307

126 ну не надо,не надо)))стоматологи всегда жили весьма хорошо,быть нищим стоматолог это все равно что иметь инвалидность на основании врожденной идиотии(не знаю,бывает ли такой диагноз)))

Anonymous
#308

124 - кстати про экстрасенсов, бабок всяких, ну это же правда, население же очень часто так и поступает (не от большого образования и осведомленности), сначало к ним идут а потом уж к врачам. Или иногда не верят, не хотят слушать врачей кто им говорит что здоровье ни за один день портиться, что нужем системный уход за здоровьем, питание, спорт, не пить алкоголя, и так далее, нет, не хотят слушать идут к "хорошим" врачам за zaбубенные деньги, которые им выписывают забубенно дорогие таблетки и все довольны. Думают буду есть таблетки дорогие каждый день (травить еще больше организм) и будет всё хорошо, так и дальше буду пить, курить, в баню ходить с больным сердцем..

Anonymous
#309

Алена, так по телевизору показывают, что врачам повышают зарплаты. Вы сколько получаете и какой у вас рабочий день? Вам с вашей специальностью только криминальным путем заработать можно, опасно конечно, но уж если надумаете - озолотитесь))

Anonymous
#310

ну, я пошла кино смотреть, всем привет)) Алена, если вы хороший врач, не уходите из профессии, вам все вознаградится))

Алена
#311

138, буду ждать встречи ))))))

Anonymous
#312

133. как врачам повышают з/платы по телевизору показывают, а как при этом одновременно за что-нибудь срезают, почему-то нет. В итоге уже сколько лет практически одно и то же. Муж-анестезиолог-реаниматолог, стаж больше 10 лет, живем в областном центре на СЗ,з/плата в месяц вместе с платными услугами 10-12 тыс. руб. От больных дохода никакого, во-первых, потому, что население бедное в основном, во-вторых, если и платят -то хирургам или врачам, которые до выписки больного ведут, а из реанимации обычно в другие отделения переводят. Вот тоже начал задумываться о смене работы, хотя всегда был фанатом своей профессии.Может, присоветуете, как семью содержать и как всегда оставаться вежливым и внимательным к пациентам (муж пока такой, но не знаю, надолго ли хватит)? Только не пишите, что надо больше работать. Итак часто по 1 выходному в неделю, зато 2-3 суточных дежурства. В платных медцентрах у нас эта специальность не востребована.

Anonymous
#313

А у меня мама -медик. Проработала на работе, вообще очень добрый человек, все её хвалили и любили. Знает своё дело, до сих пор все соседи бегают, если что-кому укол, кому давление померить. А ушла теперь работает на пол-ставки(шланги тягает) и получает столько же, сколько работала каждый день до 5-6 вечера. Иногда ей так грустно, медицина нравится, но мы в маленьком городке живём и зарплата у медиков-плакать хочется. Вот и делает нелюбимую.

Танюша
#314

Привет. Не советую идти в магазин. Пробовала сама. Они почти всю зарплату будут высчитывать, якобы недостача и ничего не докажешь. Я тоже медиком работала. А потом рискнула и подала резюме в одну фирму на должность секретаря. Первый месяц зарплата была вообще 3000 рублей. Якобы испытат. срок, так как нет опыта. А теперь очень даже хорошо зарабатываю. Главное основные программы на компьютере знать. И быть уверенной на собеседовании

Танюша
#315

Привет. Не советую идти в магазин. Пробовала сама. Они почти всю зарплату будут высчитывать, якобы недостача и ничего не докажешь. Я тоже медиком работала. А потом рискнула и подала резюме в одну фирму на должность секретаря. Первый месяц зарплата была вообще 3000 рублей. Якобы испытат. срок, так как нет опыта. А теперь очень даже хорошо зарабатываю. Главное основные программы на компьютере знать. И быть уверенной на собеседовании

Anonymous
#316

едте в европу, здесь врачей вообще нетю из индии пачками завозят, да и те уезжают

чувак
#317

Автор,если есть возможность пару лет жить на эту зарплату, наберитесь опыта и ищите подработку в частных мед.заведениях(без опыта фиг возьмут)- там зарплата будет выше чем у продавца мобилок , но это , если время терпит.

чувак
#318

Продавец- работа нервная , да и салоны иногда грабят и мобилы тырят с витрин.(((

чувак
#319

Продавец- работа нервная , да и салоны иногда грабят и мобилы тырят с витрин.(((

Anonymous
#320

Алёна , а вы не пробовали искать работу в других регионах нашей страны? Например на Севере? Сначала тоже не ахти зарплата , а потом северные, районные. Бросать эту работу надо если вы понимаете ,что это не ваше а так....А на скорую не пробовали? У них сейчас вроде хорошие зарплаты. Зато какой опыт, но прежде всего надо любить свою специальность!

Anonymous
#321

Алёна , а вы не пробовали искать работу в других регионах нашей страны? Например на Севере? Сначала тоже не ахти зарплата , а потом северные, районные. Бросать эту работу надо если вы понимаете ,что это не ваше а так....А на скорую не пробовали? У них сейчас вроде хорошие зарплаты. Зато какой опыт, но прежде всего надо любить свою специальность!

Ванда
#322

Медицинское образование - очень ценная вещь в вашем арсенале возможностей! Я очень жалею что в свое время не получила мед. образование, побоялась учиться! Вы же можете переквалифицироваться в таких модных сейчас косметолога, диетолога, и т.п. Устроиться в дорогую клинику, а потом глядишь и свою открыть...

Anonymous
#323

нее, не надо ни на какой север, люди оттуда валят те, кто до сих пор не свалили...

Anonymous
#324

интерсно,работаю логопедом в медицине,зарплата копейки,родители-уроды,пытаются всему учить,да и нахаляву хотят заниматься и получить ещё какой-то результат,мало кто понимает,что бесплатно сейчас ничегоне бывает!вот думаю тоже уйти,а сначала так хотела работать,всё-таки люди у нас не благодарные,родители всё пытаются своих детей на кого угодно спихнуть по принципу: "вы тут зарплату получаете,вот и работайте" .

Anonymous
#325

несчастный логопед.думать надо,куда и зачем идешь

Anonymous
#326

да дело не в том,что мне не нравится моя профессия,а в отношении людей к тем,кто ми помогает.У меня сейчас конечно и частная практика появилась,но отношение людей не меняется,все хотят получить всё нахалаяву.А родителям надо думать зачем и кому они рожают! Нельзя же все свои обязанности спихивать на других.Но из поликлиник я ушла,там до сих пор никого так и не нашли,а пациенты остались без логопеда,ушла в дом малютки,хоть кому-то добро сделаю.Интересно,кто же будет лечить и учить ваших детей через 2-3 года?была недавно на конференции,так там все за голову хватаются.работать сейчас уже некому,с каждым годом число педагогов и врачей сокращается.Вот и посмотрим на вас потом,как вы запоете,когда на работу выйти не сможете,и дети ваши гулить в 5 будут.

Anonymous
#327

Ну несчастной я себя не считаю,по крайней мере с теми с кем занимаюсь(берусь работать только с адекватными родителями,которые интересуется развитием своих детей) беру 800 руб за занятие,так что доход в общем не так и плох

Anonymous
#328

логопед,а вы знаете.сколько зарабатывают эти родители?они не виноваты - виновата общая обстановка в стране,а про рожать - не волнуйтесь.не так уж много людей не выжили без логопедов

Anonymous
#329

Да,куда катится наша страна,в почете только менеджеры и продавцы.Да и что значит куда идете? Если вы так на счет всех рассуждать будете,то только в нашей стране одни торгаши и останутся,хотя всё к этому катится,только учить на них уже не кому будет,а люди будут от болезней гнутся-лечить некому.Я -то ,например,понимаю,что везде платиь надо,сама врачам в конвертике ношу,но сколько нас таких,у меня есть знакомая,которая принципиально не платит никому,в итоге ей такую операцию сделали,врагу не пожелаешь-удалили миому ровно наполовину,ну хоть на второй раз сообразила заплатить

Anonymous
#330

я тоже ношу,у меня и мать и дочь врачи,так что все нормально,дело не в людях,а в их заработках и в системе

Anonymous
#331

Ну как вам сказать,это у вас всё так просто,вы вообще в курсе того,что если ребенок не может правильно говорить,то и писать он соотвественно тоже не может,и читать. Я одно время осбледовала детей в школе,так у половины класса идет оставание по предметам,а сколько дислексвиков и дисграфиков.А детки-инвалиды,вы тоже считаете,что им не нужно развиваться?пусть растут как растения...Вот вам и не нужны,только они не могут усвоить материал,отсюда и плохие отметки.Ну родители многие сейчас зарабатывают хорошо,знаю многих,которые имеют по 2 машины на семью,а на детях экономят,водят в рваных колготках!

Anonymous
#332

153.А вы считаете ,что страна наша проживет без логопедов,а без торгашей и банкиров нет?вы вообще в курсе,что сейчас почти каждый ребенок рождается с патологией,в моей практике в последнее время встречаются одни алалики(дети вообще не говорящие),а когда у ребенка "каша" во рту-это тоже нормально?или человек заикающийся чувствует себя полноценным?

Anonymous
#333

уважаемый логопед,общество деградирует,как вы можете узнать из нашего форума,дети это пережиток прошлого и обузу,но немало и старомодных родителей - они приведут вам своих детей,свою дочь я направила в мед потому,что врач профессия на всегда и голодным помереть трудно

Anonymous
#334

обуза,навсегда

Anonymous
#335

А потом,когда родители разворачиаются к тебе своей ж...,это вообще как?у нас идет очень сильное расслоение: одни *** ,которые никого ни во что не ставят,для них педагоги и врачи-это поломойки,а другие благодарные-сто раз спасибо скажут.Только вот 2 категории становится всё меньше.У нас во всем так.мой знакомый рассказывал,как люди покупающие машины бизнес класса приезжают потом в сервис и отказываются платить по счету.Какого он тогда вообще её покупал? или считает,что все должны пахать на него

Anonymous
#336

160 это проблемы нашего общества,хотели капитализма - извольте,очень он у нас дикий)

Anonymous
#337

всё было бы не так плохо,если люди у нас нормальные были.Когда встречаешь таких родителей,даже отношение к детям меняется,хотя они тут не виноваты.У меня знакомая в саду работает,так там мамаша одна есть,которая каждую неделю звонит в департамент жаловаться и обещает разукрасить лицо педагогам.так к ее ребенку уже все боятся подходить,вот он и сидит отдельно от всех.И такие истории я слышу очень часто.У нас в доме малютки такие ангелочки,а теперь я вижу разницу,между домашними детками и сиротками,насколько первые испорчены своими родителями.очень всё грустно..

Anonymous
#338

раньше как-то проще было в госучреждениях работать,и я ходила по врачам и к логопеду,и тогда давали в конвертах.но люди что ли воспитане были,проще всё было.А сейчас у нас москвичей и не осталось,одно *** сюда едет

Anonymous
#339

логопед,ничего не попишешь,такова жизнь,не надо так нервничать,люди злые,зывистливые и подлые в своей массе,плюс часто ненормальные),не в раю живем)

Anonymous
#340

логопед,и еще - может вы себя правильно с ними поставить не умеете?

Anonymous
#341

у меня после общения с нектрыми экземплярами нервный тик начинался.Общаться-то я умею,но не все идут на контакт,я первое время тоже объясняла,что и им бы неплохо своими детьми заниматься,они кивали головой,на этом всеё заканчивалось,просто я потом относится проще ко всему стала,если им не нужны их дети-то мне тем более.У меня один папаша был,у которого мальчик в 6 лет говорил только би(машина),ма,па,ба.Заниматься они категорически не хотели дома,на мой комментарий ,что он у них в школе учиться не сможет,папа сказал,чт всё нормально,он вырастет и заговорит.интересно только в каком возрасте?!

Anonymous
#342

а врачи тоже не фонтан,пришла я с кистой в груди к онкологу,она мне - пункцию будем делать?я ей - доктор,так вроде надо же,она - хорошо,тысяча рублей,надо так надо,дала,она сделала,грубо,намекнула на рачок,я ее спросид=ла про обычные примочки,которые мне обычно назначали,она - нет,что вы,у меня рука легкая!Результат,выходные,нагноение,температура сорок,убила бы!но здоровье дороже,эты злая корыстная тетка и так несчастна,пусть страдает и вымогает дальше

Anonymous
#343

ну что из этого,сейчас у меня онколог тоже в бесплатном заведении,я ей понемногу даю,она отказывается,сама упакованная,милая и славная женщина,люди разные - и врачи и пациенты,а жизнь делает нас все более жестокими,логопед,спасибо вам за этих несчастных деток,которым вы помогаете за свою небольшую зарплату

Anonymous
#344

ну запросы у всех разные.я к своему гинекологу пошла сразу с "подарком",она взяла,назначила лечение,а потом началось.понадобились процедуры,кототрые делала медсестра,мне мягко намекнули -350 руб за сеанс,хотя итак было понятно,что всё делается бесплатно,итого насичтали 3500,я отказалась,купила себе хорошее лекарство,дешевле обошлось.да я вообще против частной практике на рабочем месте,да и риск это большой,подсудное дело ,не бралась за занятия на работе,на дом ходила

Anonymous
#345

логопед,не переживайте,вы хороший человек и все у вас будет хорошо,обязательно,спокойной ночи

Anonymous
#346

с такими детками одно удовольствие работать,да и когда видишь их счастливые глазенки.жалко,что брошенные...

Алена
#347

согласна с логопедом.. но обывателей которые с медициной не связаны бессмысленно в чем-то убеждать... ветку я создавала.. наслушалась всякого разного.. )) по поводу детей, которых родители спихивают врачам со словами - вот вам мое чадо научите его всему а мне некогда - правда... увы... ((

Anonymous
#348

ну может,если действительнонекому станет больше работать,люди одумаются...пускай все врачи и педагоги пойдут торговать и в офисах сидеть,что будет тогда творится.Нас каждый раз пытаются убедить в том,что мы особо и не нужны,можно и без нас прожить.Знаю,что заграницей совосем другое отношение,там перед врачами,в частности логопедами преклоняются,а в нашей стране нахально плюют нам в лицо.Да и запись к специалистам там сложная...А у нас ответ у людей один: "не нравится зарплата-уходите".а что же с вами и вашими детьми станет?всё-таки одного не пойму-то ли народ такой тупой у нас,то ли уже настолько обнаглевший.В поликлиниках очередь к логопедам за год вперед,и что вы думаете,половина родителей и в ус не дуют,я не прошу заниматься со мной за деньги,но ждать чуда,когда уже ребенок в институт пойдёт,лишь бы сэкономить.Всё таки любят у нас в россиии халяву,пусть плохо-но бесплатно.Ужас!!!

Anonymous
#349

В Москве конечно все больше и больше народа прибегают к страховой медицине, я сама уже лет семь на страховке. Если работаете в крупной фирме, может и повезет.. такие страховки частично предприятия оплачивают, иногда и семьям сотрудников. Вот так я и оказалась на страховке, у мужа предприятие частично платит.Это раз в год перечисляется сумма на счет поликлиники (в договоре все четко прописывается.. какие услуги входят в страховку, а какие еще и оплачивать придется). Вот например, у меня лечение зубов входит, а протезирование конечно нет.. Или есть анализы, которые уже оплачены, а есть которые я доплачу. Но ходить в эту поликлинику вы можете хоть каждый день и хоть двадцать раз на дню в течение года и к разным врачам.Автор-психиатр.. В нашей поликлинике есть врач-психоневролог, он у меня в страховку входит. Мне он вообщем-то был не нужен, но вроде как уплачено)) дай думаю схожу, тем более там тетки в очереди прямо так его расхвалилвали.Это был такой цирк, во думаю мужик устроился и какую-то *** несет теткам)0 да какой мужик, дед старый какой-то с маразмом уже.Автору нужно в ведомственную поликлинику переходить, где вот на таких страховках люди сидят. Уж в Нижнем их навалом, там эти газпромовские дела (у меня есть знакомые оттуда), вот напрячь всех знакомых и попробовать попасть в такую клинику.

Anonymous
#350

может только страховку надо сделать доступнее для населения,я бы лучше её из своего кармана выплачивала,чем бегать в районнную поликлинку по полгода и не получать никаких результатов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: