Гость
Статьи
Искать работу - тоже …
Обсуждение закрыто

Искать работу - тоже работа!

Девочки, привет! Я, наверное, одна из огромного числа тех, кто в данный момент ищет работу. Так вот хотелось бы делиться опытом, мнениями о происходящем. Например: какую работу вы ищете? какую ЗП? Как проходят ваши собеседования? Что у вас спрашивают? Сколько вы уже ищете работу? Имеете ли четкое представление о том, чего хотите? Какие делаете выводы после собеседований, возможно не очень удачных? Как вы одеваетесь на собеседования? Какие представления у вас о будущей работе - месторасположение, например, и обстановка в офисе... Хотелось бы послушать вас! Давайте друг друга поддерживать в поиске :)

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне 17 лет, только что ушла с работы диспетчера...Теперь вот думаю, за что браться...А время все идет и идет...а всем от 18 нужны на приличную зарплату..

Джулиана
#2

советую пока нет опыта побольше ходить на собеседования. по 3 в день 5 раз в неделю (по субботам тоже можно, если позовут). я именно так искала себе работу, зато потом на практике поняла, как лучше себя подавать и что говорить и т д

автор
#3

5, побольше не получается, т.к. я в настоящее время работаю пока, получается доползти после работы на одно собеседование, но каждый день. Домой приползаю выжатая как лимон, будто пахали на мне :) Вот думала в пятницу после короткого дня успеть на два, договорилась. Но поняла, что на второе не успею. Позвонила им, попросила перенести, перенесли на следующую неделю. А потом мне перезвонили и сказали: "вакансия уже закрыта". Наверное, отомстили :)))

Anonymous
#4

1 сужденовсю жизньпробыть диспетчером. я бы скинулась с 10 этаа

Anonymous
#5

12 гаже чем в моем доме пристарелых, где я раньше работала уже не будет :) спасибо.

Августа
#6

А я вот ищу с сентября, но так как четкого представления нет о работе, ничего найти не могу (обр. высшее гуманитарное). Через инет предлагают только администраторов всяких, секретарей и пр. обслуж. персонал (((. Хочу НОРМАЛЬНУЮ работу, чтоб не стыдно было. И з.п. - это вообще жесть - 13-15 тыс. максимум при занятости с 9-18. Это деньги разве7 Что, я зря училась пять лет, чтобы как продавец получать? Понимаю, что надо с чего-то начинать, но как-то не получается.

Джулиана
#7

15, пусть вы 5 лет учились, в любой профессии вы все равно полный ноль - вас еще учить и учить. я 7 лет назад вообще за 100 долларов год отработала. я слышала, что после мгу на 25-30 тыщ сразу могут взять

Anonymous
#8

августа, а какое у вас гуманитарное образование? у меня педагогическое (ин. яз.) уже миллион раз об этом пожалела. в школе работать не хочу. а в другом месте или секретарем или администратором предлагают. гуманитарное образование - это все равно, что никакое.

Джулиана
#9

17, а почему по специальности не хотите работать? можно подучиться и быть переводчиком или репетитором или учить на курсах..

Микуша
#10

1, ну скоро будет 18, и все будет нормально :)))

Кокетка
#11

Очень интересная тема. Хотя я работу не ищу уже, три недели как перешла на новую работу, но почитать все равно любопытно. Я работаю в банке. Есть здесь банкиры? Это моя третья работа. Кстати, в банках любят брать без опыта работы. Так как научить человека легче, чем переучивать.

Виктория
#12

Кокетка, я тоже работаю в банке! Взяли без опыта..я ещё студентка..

Anonymous
#13

в банке берут обычно с условием работы в банках не менее 2х лет, я кучу объяв перелопатила, это где это без опыта берут??)))

Anonymous
#14

В банках, где есть розница (потребительские и ипотечные кредиты, карты, депозиты, вклади и т.д.) всегда имеются телефонные службы, проще говоря Call-центры. Вот туда-то и берут всех подряд на какие-нибудь 10-20 тысяч рублей (Москва), зато через год можно тыкаться в низшие банковские роли, например, оперзал. Чтобы освоить нехитрые процедуры, выполняемые операционистами, мозгов много не надо. А уже оттуда пространство еще шире - двигаться по той же рознице или выбрать что-нибудь более масштабное.

Anonymous
#15

28, может вы себе выбираете такие должности, которые без опыта даже рассматривать не стоит? Я бы тоже не взяла человека с замечательным образованием, но без опыта работы, так как даже небольшая его ошибка может привести к сбою работы всего отдела. А ошибки для новичков - вещи неизбежные.

Anonymous
#16

Привет, всем! Тоже собираюсь искать работу. В июне 2007 года закончила универ. И до сих пор как не прикаяная не могу найти работу, которая меня устраивала бы. Даже депрессия какая то началась. По профессии меня никуда не берут, везде нужен опыт. Предлагают работу физическую, с дальнейшем повышением, через полгода, год, полтора года и т.д. Попыталась найти работу не по профессии предложили, офис- менеджером. Проработала неделю, сбежала. Ужасный коллектив, никто не хотел помогать (говорят ты умная, сама и осваивай). На самом деле, настолько унизительная работа, принеси то, подай это. Причем всем сотрудникам, даже водителям.Вплоть до того, что они сами разрезать конверты не могли, мне отдавали. Я должна была приходить на работу раньше всех открывать офис, протирать пыль со столов, мыть кружки за всеми, открывать окна и т.д. Оставаться на работе дольше всех, чтобы закрыть офис. Подносить чай директору. Приходилось и на улицу выбегать, то ключи директору вынести на дорогу, то в другой офис док-ты отнести. Короче натерпелась. Потом нашла другую работу,менеджером, но там не оплачивались больничные, нет отпуска, нет обедов, огромная нагрузка, свалили на меня все то, что нихотели делать другие. Из-за стола практически не выходила, даже кушала как загнаный зверек, вдруг клиент придет. А если вдруг приходил, то все бросала. Приходила домой как выжатый лимон. Никакой личной жизни. Сейчас уже месяц сижу дома, не могу настроиться,даже плачу от этого, боюсь работать. Но понимаю что надо.(((

Anonymous
#17

32)Я тоже хотела бы работать в банке. Но мне кажется, меня в банк не возьмут, я плоховато математику знаю. А как Вы нашли эту работу? Зарплата конечно очень хорошая. Вот я вообще 10 тыс. получала, 5 дней в неделю работала

Удивилась
#18

31 - свалили на меня все то, что нихотели делать другие -Это типичные слова новенького и это его ( ее ) ошибка. К примеру, Банк, у нас возрос объем работы, мы взяли новенькую, с 0, без опыта. Конечно мы отдали ей самое пока простое, то что уже сами не успевали делать. Для этого ее и брали. Она тоже будет писать, что "на меня свалили". А для чего на работу берут ? Или так, за красивые глаза ?

автор
#19

Вот съездила сегодня еще на одно собеседование. В крупную европейскую компанию. Очень волнуюсь какое впечатление я произвела. Жду их решения до четверга...

автор
#20

приезжаю выжатая как лимон... Девочки, ну кто-нибудь расскажите еще как у вас проходят собеседования? может вы как-то сразу понимаете их исход?

Августа
#21

17 - у меня социологич. образование, по спец-ти работать не хочу.

муЖелюбка
#22

РАБОТАТЬНАДО,А НЕ НЫТЬ!

Красотка
#23

Девочки, рассказываю о работе в банке. Это мой третий банк, в ктором я работаю. ЗП там нормальные, особенно у тех, кто проработал в банке очень много. Я в июне 2007 года тоже закончила универ. Еще в преле я устроилась в банк на должность кредитного консультанта. Работала в самом офисе с физ. лицами. Работа была несложная, оформление анкеты с клиентом, сбор необходимых документов и забитие данных в программу.

Красотка
#24

Затем в декабре перешла работать в другой банк операционистом. ЗП просто повыше была. Работа динамичная, нескучная, но я поняла, что мое- это работа в кредитном отделе. И через три месяца я нашла работу в третьем банке. В кредитовании малого и среднего бизнеса. Щас вот там и работаю.

Виктория
#25

Красотка, а в каких банках Вы работали? Сколько ЗП? У меня уже был момент,когда хотела уволиться..а потом так подумала.. Пока учусь,лучше буду нарабатывать опыт,а то потом с этим опытом работы в банке всего полгода на лучшую должность не возьмут.. А сейчас пришла весна,настроение стало лучше..и работу снова полюбила :) по-крайней мере,на данный момент это лучшее,что я могу найти!

Anonymous
#26

31, а что, водители не люди? Подрядились на такую работу, значит не делайте различий. Сотрудники они все сотрудники. А вот то, что контора гнилая попалась, это факт. Они за одну зарплату взяли и секретаря, и уборщицу, и офис-менеджера. Правильно сделали, что ушли оттуда.

Короткошерстная
#27

А у меня вот другая проблема. С понедельника начала искать работу, это моя первая нормальная работа после студенческих. Впереди назначено еще много собеседований, уже есть предложения работы. Причем чаще всего предлагают денек поработать-посмотреть, а потом, если все нормально, выходить. И всем надо срочно. То есть завтра я, например, попробую сходить на пару часов попробовать, при этом еще пойду на собеседования и там мне может понравиться больше, предложат попробовать послезавтра и т.д. Как вы выбираете и планируете в таких случаях? Я уже запуталась совсем, а выбрать сложно сразу.

автор
#28

ну вот сама не ожидала, что после четырех собеседований, из трех мест мне перезвонят и скажут, что подхожу :))) Думала, буду искать работу как моя знакомая 2 месяца :)

Джулиана
#29

вы в первый раз что ли ищете? )) у все все по-разному, я думаю )))

автор
#30

2, ну так мне и интересно у кого и как :) Так целенаправленно искать работу решила впервые! Поэтому не совсем опытна в прохождении собеседований.

автор
#31

1, а вам думаю как раз хорошо до 18 опыта набраться, возможно, на не очень высокооплачиваемой работе. Но зато потом этот опыт пригодится в поиске другой работы.

Джулиана
#32

и не отказывайтесь ехать куда-то, даже если кажется, что это потеря времени. вам нужно опыта набраться, а каждое собеседование - это опыт. а так советы на форуме послушать можно, но толку не будет много, все равно надо научиться себя держать на интервью и не нервничать, а енто с опытом приходит.

Anonymous
#33

1. А какие обязанности должны быть у диспетчера, и зарплата какая у вас была?

автор
#34

6, хочется не просто советы, я же написала, что хочется делиться опытом :) у кого и как бывало, может явные ошибки кто-то допускал и все такое... интересно ВСЕ! Естественно, я не планирую перестать ездить на собеседования, а тупо вуман сидеть читать.

Anonymous
#35

Мне 25 я юрист отработала в госучреждении 3 года на 8-10 т.р.. Разместила объявление в интернете - сами позвонили в прошлую среду, собеседование длилось 2 часа, гоняли по всему законодательству. На мой взгляд я отвечала слабо, но они всеже берут. В понедельник выхожу з.п. от 35 т.р (не Москва)Одета на собеседовании была на те же 8-10 т.р. Офис еще не видела но в кабинете директора очень понравилось.

Джулиана
#36

11, офис зря не посмотрели, а то посадят работать за какой-нибудь лупоскоп да на табуретку ))

Джулиана
#37

просто когда работаете уже тяжелее права качать. а пока устраиваетесь можно сразу выговорить условия, типа монитор поменять и т п

Джулиана
#38

у меня вот образование техническое и тоже 100 раз пожалела, потому что работаю с языком, никакого диплома по языку у меня нет, хорошо еще, что берут просто так, после проверки знания языка.. а инженером работать тоже не хочу - не мое и платячт мало

Anonymous
#39

Я свою первую работу почти год искала, у нас по району ничего не было, всем с опытом подавай от 3-х лет, а в Моску выезжать накладно и физически тяжело мне. Работа юриста предпологает разъезд по инстанциям. А потом еще домой 4 часа на транспорте. Вот и нашла низкооплачиваемую за то по специальности. Опыт нарабатывала.

автор
#40

Я вот сама тоже технарь, диплом нафиг никому не нужен... работаю не по образованию, просто ЗП перестала устраивать. Работаю в кадрах. Знаю, что кадровики могут получать большую ЗП, чем у меня. Вот и стала поэтому искать, но везде требуют ОТЛИЧНОЕ знание ТК, чем я похвастаться не могу, т.к. сама работаю в узкой специализации кадров, ТК не особо меня касается. Так вот поездив по собеседованиям, поняла, что надо учить все статьи. Хотя сама считаю, что можно взять на работу человека и без подобного экзамена по кодексу, если видно, что человек с мозгами и что сможет работать, впитывая полученную информацию как губка. Считаю, что кодекс просто должен быть настольной книгой и для адаптации на новом месте потребуется 1-3 месяца - испытательный срок, чтобы я узнала весь распорядок организации и их систему работы, естественно используя ТК, как настольную книгу :) вот.

автор
#41

Кокетка, а какая в банке ЗП и что за должность?

Anonymous
#42

Девочки, посмотрите на этом сайте http://www.e-xecutive.ru/

автор
#43

ну расскажите пожалуйста как с ЗП в банках... а то может туда рвануть :)

Виктория
#44

А я работаю в банке в должности специалиста по продажам кредитных продуктов. Проще говоря, оформляю в магазинах кредиты на товар. Как писала выше, я студентка, взяли без опыта. В месяц получаю 12-13 тыс, при выполнении плана может быть и больше. Работаю 2 через 2. Это в Краснодаре. Так что считаю,что это нормальная зарплата при таком графике, и учитывая то,что взяли студентку без опыта!

автор
#45

34, ну иногда действительно пользуются неосведомленностью новичка и вешают на него дела, которые не обязательно должен делать он. Я с этим тоже сталкивалась, когда пришлось выполнять работу другого отдела вообще. Просто не возникала, т.к. была новенькая, но знала, что работа не моя!

Виктория
#46

33, я нашла вакансию в интернете на сайте hotjob.ru :)