Гость
Статьи
Кто эмигрировал в …
Обсуждение закрыто

Кто эмигрировал в Канаду, отзовитесь!

Очень боюсь допустить ошибку и принять не верное решение. Как это было у вас? Я не замужем, детей нет.

TaSha
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Моя подруга уехала 4 года назад: пишет, что эмиграция - отвратительная штука. Живет в Торонто, пытается устроится на приличную работу( сама закончила теплотехнический в политехе), а не полы и посуду мыть, но ничего не получается. Муж- врач-анастезиолог, работает на подручных работах.Вернуться уже не смогут - денег от продажи квартиры уже на новую не хватит. Но пытается искать плюсы в тамошней жизни - занимается спортом, там это доступнее.

плюшка
#2

Я сейчас собираю документы на иммиграцию в Канаду. Все что хочеш узнать спроси на форуме www.monquebec.com Там куча народу задавай любые вопросы-тебе пол мира ответит.

Аэль
#3

Автор, ошибки натворить и принять неправильные решения вы можете где угодно, даже у себя на родине ))). Так что не бойтесь, смелее вперед. Мы недавно ходили на хокей, здесь все на этом помешаны, так вот, такое огромное количество отцов, молодых и не очень, привели своих сыновей на хокей (некоторые и дочек тоже) и так заботливо все им объясняли, с такой любовью в глазах, что я просто была приятно поражена. Канадцы в основном семейные люди и ОЧЕНЬ ответсвенные за своих детей и за семью в целом. Вы, как девушка незамужняя, понимаете мой намек? Так что, не бойтесь, руки-ноги есть, мозги на месте, тогда вперед и с песней.

Лина
#4

www.canada.ru
www.torontovka.ru

Anonymous
#5

не слушайте страшилки, все очень индивидуально. У меня масса знакомых, которые очень любят Канаду и устроены профессионально. Понятно, что это не с неба падает, для этого мозги надо иметь и образование, и характер соответствующий.

Anonymous
#6

Тем более вы - свободный человек. Я даже скажу вам куда сразу идти учить язык.

Ирина
#7

Анонимус ╧ 3, а как вам удалось 3 страны сменить? По работе или еще как?

Светлана
#8

Где можно найти сетку зараплат по профессиям по Квебеку?

вух-вух
#9

www.workopolis.com

Anonymous
#10

Я эмигрировала, но потом вернулась. Не хочу жить в Индокитае вместе с крикливыми, наглыми, бескультурными людьми. Которых становится все больше и больше...

Anonymous
#11

Я не в Канаде, но тоже одинокая бездетная эмигрантка. По началу не радостно, но потом втягиваешься, обрастаешь знакомствами потихоньку, осваиваешь магазины. Да, про спорт правильно написали, в этом плане все что душе захочется. Не бойтесь, если есть работа/средства, то все будет хорошо. Я так решила что жизнь одна, а посмотреть надо многое, уже три страны сменила.

Anonymous
#12

А ПРО ТОРОНУ ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ?

Anonymous
#13

Гдe-to прoчиtaлa вырaжeниe, кotoрoe пoнрaвилoсь и зaсtaвилo зaдуmatься: "Чeлoвeчeсtвo oчeнь лeгкo прoщaet сebe дoпущeнныe oшиbки. Нo нe прoщaet, кoгдa чto-to нe bылo сдeлaнo..." нe boйteсь oшиboк - врemeнa диссидeнtoв прoшли. Нe пoнрaвиtся - вeрнёteсь.

Anonymous
#14

Автор не настраивайтесь на такой лад - не понравится - вернетесь. Едьте с такой установкой, что все понравится.
Я приехала к мужу с ребенком 3 лет. Отношения стали ужасными - пил, бил, издевался. В итоге осталась одна, получила субсидированное жилье. Ну кто в России помог бы женщине с ребенком... Все зависит от того - от чего вы хотите уехать, причина вашего отъезда. что вам не нравится в России.

Света
#15

Здравствуйте! Собираюсь эмигрировать в Канаду, но у меня бронхильная астма, среднего течения. Реально ли мне уехать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: