Гость
Статьи
Сходила к …
Обсуждение закрыто

Сходила к психотерапевту...

Всем доброго времени суток! Вообщем, у меня проблемы с нервами и постоянные страхи. Стала замечать, что не могу контролировать свои эмоции, а в частности, волнение, тревогу и т.д. Так уже длится довольно долго, года 2, наверное. Год назад я проходила лечение у невролога, пила курс успокоительных+антидепрессанты, но особого улучшения не наступило. Решила, что все проблемы в голове и пошла на днях к психотерапевту, и честно говоря, она меня не обнадежила. Я думала, что она начнет со мной разговаривать, практиковать поведенческую психотерапию, но мне опять назначили лекарства, объяснив это тем, что это не свежий невроз, а хронический, и без препаратов никак не обойтись, более того, курс психотерапии можно начинать только к окончанию приема препаратов.А назначили мне Сонапакс (кто пил, знает, скажите насколько вредно, какие побочные и стоит ли начинать?, потому как лечение долгое, врач сказал настраиваться на полгода) и антидепрессант Рекситин, это тока на пока, как пробники, через 2 недели я должна прийти и рассказать как на меня действуют эти препараты, потому уже она будет регулировать дозировку, может что еще добавит. Не знаю что делать: решаться начинать этот длительный прием и потом уже пойти на психоанализ и все такое, или же мне просто напросто обратиться к психологу, но как же устранить в таком случае физические проявления этого самого невроза? Подскажите советом, пожалуйста. Кстати, мне 25 лет

Anonymous
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не повезло с врачом, ходила к психотерапевту по поводу невроза и постоянного плача, не прописал ни однйо таблетки. Мы с ним только разговаривали, НЛП его метод. Сама не заметила, как пришло улучшение.

не волнуйтесь!
#2

Девушка, не волнуйтесь! Ваш врач все правильно сказала. Мне самой 25 лет, уже лечилась от этих болячек, и дейтвительно, только пропив все эти курсы...ва будет смысл посещать сеансы психотерапии..в последствии вы сможете совещать медикаменты и занятия с врачом, но сейчас главное - выйти из этого состояния. И если вы сейчас еще раздумываете пить вам или не пить антидеприсанты, то не все так плохо...так как, например, когда прихватывает, что из дома ыйти не можешь...и ревешь белугой, то ты уже готов съесть практически любую таблетку.

Anonymous
#3

Ну да, все правильно. Сначала вы начинаете принимать препараты, а потом, когда вы уже немного успокоитесь, с вами должны проводить психотерапевтическе беседы. И у меня так было. Но мне совсем другие препараты назначали. Было сильное улучшение, но не долечилась видимо, сейчас опять, страхи, тревога.... Странно, что у нас у всех одно и то же.

Anonymous
#4

Девочки, кому насовсем удалось избавиться от панических атак и тревожного сотояния, расскажите как, чем и у кого лечились, пожалуйста. А то уже тоже сил нет.

траляля
#5

я вобще в шоке, КАК можно назначать психотропы, не обследовав человека? от таких горе-врачей надо делать ноги

не волнуйтесь
#6

то траляля, вы знаете, в основном такие люди уже попадают к психотерапевту, после довольно тщательного обследования, так как в начале беспокоит сердце, потом что то еще, и постепенно ты понимаешь, что организм здоров, а все-нето. но уверена, что горе-врачи несомненно имеют место быть, к сожалению

Шоколадный бейлиз
#7

Кто-нибудь вообще избавился от этого? Или это на всю жизнь????

Anonymous
#8

Но вот и у меня так же, то лучше, то хуже. Начинаеться паника, я сразу начинаю повторять слова врача: то, что тебе кажеться, что ты сейчас умрешь, это просто симптом твоей болезни. От приступа еще никто не умирал. Да, он очень неприятен, мучителен, но не смертелен и не длиться вечно. Хотя, блин, слабое утешение, но все же...

Anonymous
#9

Я-автор. У меня еще к тому же учащенный пульс и я моментально краснею-вот это меня вообще выводит из равновесия!!! Все это видят, и от этого еще хуже! А еще потливость, отдышка. Тревога все время волной гуляет в район груди, сердца, прям бесит! Сама себе говорю: успокойся! причин для волнения и беспокойства нет, ан нет!-все равно волнение, хоть тресни! И хуже всего, что моя мнительность и внушаемость-мои худшие враги-стоит тока подумать, что щас меня затрясет и на те пожалуйста! Устала!

Anonymous
#10

Автор, иногда эти беспокойства и страхи связаны я изменением в мозгу химического процесса. Поэтому нужны медикаменты, само по себе оно не пройдет. Так может прав все таки врач и не стоит сразу так сомневаться?

Anonymous
#11

видимо избавится от этого невозможно, чтобы совсем уж бесследно и навсегда( у меня это началось три года назад ни с того ни с чего(( я думала я одна такая, а оказывается много( мне кстати 21. Девочки как у вас это началось? кстати пила таблетки, но мне сказали что самое безобидное из всего что есть аттаракс, сначало резко улучшилось состояние, а потом опять, но не так плохо. думаю в любом случае без таблеток, курса лечения в таких случаях не обойтись

не волнуйтесь
#12

Анонимус под номером 16 абсолютно прав, в случае с депрессией, а она верный спутник невроза - нарушена выработка сератонина (по моему так называеться), и можно это вылечить только медикаментами. Начало ровно такое же и сердцебиентие, и потливость, и отдышка, а потом, наверное не у всех, но в большинстве случаев, все это как ком накручиваеться, и симптомов намного больше. Девушка, если сомневаетесь, сходите к другому психотерапевту, и спроите у него менния. И еще, начав курс, не бросайте, после улучшения сами, так как нужно именно пропить эти таблетки, и потом, под присмотром врача, который будет следить за вашим эмоциональным фоном, уже принимать какие то дальнейшие действия.

Wlada
#13

Автор, судя по тому, как вы написали письмо, можно сделать вывод, что вы увлекаетесь психологией на уровне познаний, черпанных из интернета. То бишь, вы приблизительно знаете, что вам ждать от консультации, какими препаратами вас будут лечить :) ( тоже приблизительные познания)...и с таким настроем вы идете на прием. Зря тратите время! Идя на консультацию, прежде всего вам нужно настроиться на позитивное восприятие того, что вам предстоит услышать о себе. И правильно тут говорили, без должного обследования всех функций организма, а в частности сердечно-сосудистой системы, АД, томографии вам не назначат препараты просто так, поскольку противопоказаний очень много и то, что подходит одному, может совершенно не подойти другому. Психотерапевт- это прежде всего врач и он несет ответственность за ваше здоровье, если вы ему доверились.

Жена психотерапевта
#14

Сейчас показала ваш пост мужу, он сказал, что так не делается. Он всегда паралельно назначает лекарства и занимается психотерапией, чтобы отслеживать дейтсвие препаратов и заниматься психокоррекцией. Но он вообще не любитель назначать препараты, в случаях, где это возможно, тсрается обойтись психотерапией, а спец хороший, на себе проверяла!

Anonymous
#15

Только идиот в наше время идет к врачу и полностью ему бездумно подчиняется. По моему вполне естественно, что автора интересует, чем лечились другие в подобной ситуации- психика вещь тонкая, никому не хочется с этим рисковать

Anonymous
#16

сонопакс это легкое успокаивающее...пить лучше на ночь.А антидепрессанты опасны.имхо.Лучше собственными силами справиться.т.е забить на все

Не ангел
#17

Автор, психотерапевта обязательно сменить. Сонапакс не пить ни в коем случае! Мы им поили мою полусумасшедшую бабушку (выхода другого уже не было просто) - она после этого вообще ориентацию потеряла.

Anonymous
#18

Может кто есть?мне плохо!через час надо будет чит доклад п-д группой,а у меня ПА, и кризис вообще. Выпила 60 кап корвалола а все еще трясусь. Господи,за что? Почему у меня не так как у норм-х людей...

Anonymous
#19

Я пила и Сонопакс и Рексетин.Еще Хелекс. Выхода не было.На улицу выйти не могла. С таблетками сразу лучше. Да, не простые это лекарства, но помогают. Пить только нужно долго.Наступает ремиссия потом.Не читайте анатацию к лекарствам.Чё себя пугать то.

Anonymous
#20

а психотерапевты учат любить себя и прально.

Anonymous
#21

Сонапакс очень серьезное лекарство и просто так бросить пить его нельзя. тоже надо постепенно дозировку снижать

Anonymous
#22

Не ангел. доклад никак,так трясло,что пошла в медпункт,взяла справку. Купила негрустин. Что дальше-не знаю.

Anonymous
#23

Евгения. А с какого города Ваш психотерапевт-гомеопат?

Лика
#24

Я вот тоже целый год сидела на таблетках, а потом пошла к психотерапевту, как автор.И он мне тоже таблетки начал выписывать-)) я просто разозлилась, развернулась и ушла-)) не стала пить эти таблетки и скорей всего от злости- выздоровела-) У меня было ВСД.(вегето-сосудистая дистония)

психиатр
#25

Сонапакс - неплохой препарат, хорошо снимает тревогу. Хорошо переносится в молодом возрасте. Если бабушке Не ангела он не помог - это не значит, что вам не поможет, вы же не бабушка. У пожилых вообще очень осторожно надо дозировки титровать.

психиатр
#26

Жена психотерапевта , ваш муж - классный специалист, прямо на расстоянии видит ситуацию автора, ее состояние и оценивает, нужна ей прямо сейчас психотерапия или нет. Ай, маладца! Ему, конечно, виднее, чем врачу, который с ней разговаривал )))

Anonymous
#27

я так допилась однажды...Не было эффекта от препарата, а меня колбасило, я чуть побольше выпила...потом ничего не понимая,( ща не помню даже как)выпила все таблетки, что были в доме....Хорошо мама с дачи вернулась через сутки...еле откачали...

Шоколадный бейлиз
#28

Ого!!! У меня подобное состояние 4 месяца (тревога, страх, панические атаки, приступы удушья...и т.д.). Ходила к психотерапевту. Сказал, что все должно пройти, как только я успокоюсь. Но мне никак не успокоиться!!!! Если успокаиваюсь, то потом все равно случается паническая атака!!! Ужас, вы 2 года в этом состоянии??? Я уже на стенку лезу...не могу так больше жить!!!!!

не волнуйтесь
#29

и что самое удивительное (к слову, я мало верила, что так случиться), практически исчезли симптомы именно физического проявления невроза и т.п.

траляля
#30

вы сдайте сначала кровь на биохимию, на гормоны, на витамины(особо магний, кальций0. посетите эндокринолога, прекратите сидеть на монодиете, а потом уже обращайтесь к психотерапевту... если у вас повышенная тревожность, то ей 2 причины- состояние здоровья(эндокринные заболевания, мб заболевание сердца) и неудовлетворенность жизнью...

не волнуйтесь
#31

мне бывают периоды, что намного лучше, и я забываюсь, но возращаеться периодически...мне кажеться, что навсегда не избавиться...просто отношение меняеться к этому состоянию, ну и образ жизни несколько другой))

не волнуйтесь
#32

у меня бывают периоды, что намного лучше, и я забываюсь, но возращаеться периодически...мне кажеться, что навсегда не избавиться...просто отношение меняеться к этому состоянию, ну и образ жизни несколько другой))

Anonymous
#33

мне назначали СОНАПАКС. ситуация такая же как у вас. но меня сначала обследовали. энцефалогрраму мозга делали. у меня травма башки родовая. пью уже месяца 2. улучшение просто офигительное. а до этого было у психоаналитика. так она мне сказала. что пока я не проверюсь у психиатра и не выясню, нет ли у меня каких-то физических отклонений - она работать со мной не будет

Anonymous
#34

купите НЕГРУСТИН...мне помог.персен и ново-пассит рядом не стояли.

Anonymous
#35

15- да. и у меня эти же симптомы. Сейчас кризис. Жуткий. Оч. плохо. Удавиться хоч.,чтоб этого не чувств-ть...надо идти к врачу.

Anonymous
#36

1, пожалуйста, посоветуйсте специалиста.

Не ангел
#37

ну как доклад?

Евгения
#38

Мой диагноз незатейлив - невроз, панические атаки, постоянное твевожное состояние.
В свое время пила химические атидепрессанты, но стабильного состояния не наступало. По рекомендации обратилась к психотерапевту-гомеопату. Отличный специалист. Чувствую себя другим человеком. Могу дать контакты - почта под ником.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: