Гость
Статьи
Ненавижу пятидневку!!!
Обсуждение закрыто

Ненавижу пятидневку!!!

Всем здравствуйте. Здесь в последнее время создаётся много тем о работе. Я тоже хочу внести свою лепту. Я ненавижу пятидневку. Работала и по графику 2/2 и 3/3 и пятидневкой. Обожаю 2/2. Но к сожалению по такому графику можно работать только продавцом в основном. Сейчас устроилась на 5-тидневку, пн-пят с 8.00 до 17.00. И в очередной раз поняла, что это жесть, не моё. Я считаю что это рабоче-крестьянский график. Пора бы уже быть офисам покреативнее. Скажите, какие у вас графики работы и кем по эти графикам вы работаете? И ещё, как в Москеве работают офисы?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
LT
#1

У меня большинство друзей работают 2/2 - все они инженеры на предприятиях.

Лапка
#2

Полностью согласна. Сама работаю по смене "негром". Есть ребенок, очень удобно. Но куда не сунешься на более интересную или более оплачиваемую работу - вызде пятидневка. Ужас. Это не с ребенком к врачу сходить, не из школы забрать. Если надо куда, то на пятидневке отпрашиваться, а потом отрабатывать опять-же до позна. До 17 часов еще ничего. В основном работают с 10 до 19. Домой вобще тогда не раньше 8 придешь.

Лапка
#3

вызде=везде

Anonymous
#4

пятидневка-жесть!!! Никуда не успеваешь, от вечера маленький кусочек остаётся-не знаешь за что хвататься...(((

Anonymous
#5

о! это у вас еще шестидневки с 10 до 20 не было.

Автор
#6

Я живу в Нижнем Новгороде. Я понимаю, можно работать на 5-тидневке за 15-20 штук, но когда тебе платят 7, это вообще

Леньчик
#7

М-даа, девочки, либо работать, либо нет. Если хочешь работать, нравится работать, то не о каком графике, кроме 5-дневки речи быть не может! Не представляю себе, как это я так на работу не пойду, дел по горло! Если хочешь сделать карьеру - надо впахивать, не хочешь - другое дело. Люблю работать, чего и всем желаю (Москва)

Автор
#8

10: Посмотрела бы я как бы вы заговорили если бы вам платили 6-7 тыс

Леньчик
#9

Автор, а сколько Вам лет? Знаете, мне тоже когда-то платили такие деньги, и ничего, работала, старалась, теперь платят много, только я никогда не ныла из-за работы, вот и все.

Angi
#10

не ну знаю, всегда рбаотала по пятидневке и успеваю везде. И на спорт и по магазинам и всё остальное. Мне как то сложно представить работу офиса по другой схеме, так как работы разных компаний и сотрудников сопряжены друг с другом, соответственно, если у каждого будет свой график работы, то рабочие вопросы вообще могут решаться месяцами. А это не приемлемо

Anonymous
#11

Работаю пятидневку по 11-12 часов, бывает и субботу. Терпеть не могу лентяев, и фиг у меня поотпрашиваешься каждую неделю. хочешь-работай, не хочешь-досвидос!

Леньчик
#12

16, респект, лентяи достают страшно

Anonymous
#13

Работаю в инофирме, 5 дней отдай и не греши, а отпроситься на день - почти нереально вообще.

Anonymous
#14

17 - а трудоголики как 16, которые всю неделю пашут по 12 часов в сутки - вообще практически больные, у которых нет ни семьи, ни детей, ни друзей, ни вообще какой-либо жизни кроме работы. Асоциальные биороботы. И еще стараются другим привить ту же болезнь. Лентяи - хотя бы более здоровые психически люди. Хотя мне (как и большинству обычных людей) импонирует золотая середина - нормальная работа и нормальная внерабочая жизнь.

Collection
#15

Ну да в офисе кроме как 5/2 больше никаких графиков быть не может. Поэтому что б гдето и как то успеть, нужно постараться найти работу рядом с домом (что б не тратить драгоценное время на дорогу), ну и график например с 8 до 17)) В итоге домой попадаешь в 17-30, вот тебе время и на домашнии хлопоты и на спорт и на красоту и на погулять))Как мне кажется это единственный приемлемый выход!!

Мармеладка
#16

а мне нравится 5 дневка, я все успеваю, работаю с 10 до 19 а то и позже, приезжаю, по магазинам бегаю во время обеденного перерыва,встречаюсь с подругами почти каждый день, ложусь часов в 12, в выхи отсыпаюсь, зато в праздники как белый человек дома, а не по 2\\2 или сутки трое

Anonymous
#17

У меня из друзей только у одного человека 2/2, и он постоянно не попадает на наши совместные вылазки, ибо они как правило в пт/сб/вск, а у него всегда на эти дни работа, уже забыли как он выглядит. Вобщем, сложно свой график соотнести со своими друзьями и родными. А так у тебя всегда есть суббота- воскресенье. Но это я говорю, как человек, с рабочим днем с 10 до 17 и с лояльным начальником, отпустят без проблем куда угодно, и даже больничный брать не заставляет, пупсик зайчиковый. И за такое хорошее отношение и работать хочется с удвоенной силой! Так что такие как 16, тож в пролете.

Леньчик
#18

19, у меня есть муж, ребенок, при этом, я работаю на 5-дневке иногда более 8 часов и получаю порядка 10 000 usd в месяц. Слабо?

Anonymous
#19

А мой любимый работает с 8 до 17 и после работы мы всегда вместе, по магазинам, на великах катаемся, два раза в неделю в бассейн, ну и по друзьям, а если б мы с ним оба 2/2 работали, так и не виделись бы и совместный досуг накрылся б.

Anonymous
#20

Мама работает 2/2 кассиром в кинотеатре.

Автор
#21

не грех

Автор
#22

Леньчик: У меня есть сред-спец и сейчас учусь заочно в университете. Но тут ещё одна проблема - не все работодатели будут отпускать на экзамены, и приходится работать за копейки

Anonymous
#23

Да уж, пятидневка для замужней женщины с ребенком это ужас, кто бы что ни говорил. Действительно, здесь можно облегчить жизнь только наличием няни или домработницы. Бывает у женщин такая нервная работа, да с дорогой не меньше часа, приезжает домой вымотанная, а там во вторую смену пахать надо: закупка продуктов, ужин, внимание мужу и ребенку уделить. А самой еще надо и голову помыть, и маникюр сделать.

Бросила офис
#24

Работала на пятидневке в Москве 4,5 лет. Сверхурочные при этом были пару раз в неделю. Поняла, что медленно схожу с ума. Теперь работаю учителем, 4 часа в день утром и вечером, подрабатываю переводами. Больше 20 часов в неделю не выходит. Хватает денег только на еду, но зато я здорова и счастлива и у меня нет проблем типа "когда лечить зубы", "когда в ЖЭК зайти" и пр.

Бросила офис
#25

Автор 31, по молодости можно, а к 30 от такого графика разваливаться начинаешь.

Anonymous
#26

О да! Пятница - святой день! Прям сегодня душа поет и пляшет! А еще и короткий день у нас, в 4 закончу, быстренько дома часик на релаксацию и с друганами на шашлыки, сезон открывать!

Anonymous
#27

а Леньчик похоже в каждой теме пишет про свои 10000. только вот что Леньчик делает целыми днями на форуме?

Ядвига
#28

Кошмар! Работать пять дней в неделю с 9/8 до 18/17 это рабство. Такой график это преступл.против человечества.) надо раб. Чтобы жить, а не наоборот! Короче, пашут бедняги на дядю, отдают лучшее время.

Anonymous
#29

Леньчик, а у меня 2 алигарха, 4 аллигатора, 3 виллы (одна - в центре Земли), 2 граблей и 2 пиастра. А еще у меня длиннее и глубже :D

Arina
#30

Милые дамы, я честно удивлена, что 5-тидневка -кошмар и преступлениие. Раньше была и 6-тидневка, и 60-ти часовая рабочая неделя. Думаю что вы все работаете - что бы деньги иметь, чем больше тем лучше. Совершенно разумно, но просто так денег никто не платит. Так что работать надо, и 5-ти дневка - не так уж смертельно. О себе: тоже работаю 5 дней, 9-10 часов в день.

румба
#31

я тоже согласна , что 5-ка жесть для рабов и роботов, у которых нет никаких интересов, кроме карьеры ну и салонов красоты. а уменя интересов полно( и это не пьянки-гулянки по выходным), тока в 5 -ку хрен куда успеешь..а со сменным графиком я уже все обрыла, это тока низкооплачиваемые должности, мало того еще и непрестижные типа продавцов...((( а так хочется больше свободного веремни, лентяи тут не при чем, это вы трудоголики как ненормальные: лижь бы пахать с утра до ночи.причем всякие работодатели делают такие круглые глаза, когда узнают, что хочу сменно, как-будто я с другой поланеты..вот дуры зобмированные.

Лили
#32

А зачем так вкалывать? Потом в 40 лет будешь чувствовать себя как в 60 и выглядеть соответственно. Всех денег точно не заработаешь. Да и не нужны они по большому счету. На личную жизнь они никак не влияют.

Anonymous
#33

46, а где такие графики с 10 до 17, да еще 1 час на обед???? Ну хотя бы скажите в какой области работаете, чем занимаетесь и сколько получаете?

24
#34

А мне вот интересно, пока Леньчик работает, кто ребенком занимается?

Anonymous
#35

oи, супeр, я вaс нaчиtaлaс и лeгчe сtaлo:))) я нa нoвуыу рabotу пeрeиду a tam 4/2, + 6 дo 15:00, 4/2 с 15:30 дo 00:30, и 1 нoчкa в meсяц или 2:)) taк я taк пeрeживaлa, дуmaлa bуду кaк нe всe, никto taк нe рabotaet, a tуt я вижу всe дaжe и нe плoхo пишуt:))

Лентяйка
#36

Ну, у меня график с 10 до 17 и час на обед. Бухгалтер, получаю не буду говорить сколько, не много и не мало, среднюю зарплату бухгалтера по городу.

мемека
#37

42 - плАчу =))) Да везде есть свои плюсы и минусы. Для меня оптимальна пятидневка (ибо достойно платят), но с 8 до 17, чтоб вечером была возможность хоть куда-то оторваться. 2/2 я работала, но, как писали выше, ни выходных (пролет с друзьями), ни праздников. Когда напарник в отпуске - вообще вешалка, почти без выходных. Таких, как злая начальница и Ленчик терпеть не могу - выпячивать себя как великих трудоголиков, только такие как вы зарплату жмут и гребут денежки под себя. Сверхурочные оплачиваются в двойном размере, сомневаюсь, что вы их выплачиваете или даете отгулы.

Anonymous
#38

Да нормальный график, самый оптимальный по моему, я например всё успеваю, обычно на него жалуются те, кто просто любит поныть.

Anonymous
#39

А у меня еще хуже...в шесть утра выхожу из дома, в универ к 8 еду, после универа на работу до 18 15, дома в 20 30. И так каждый день!!! мы в субботу тоже учимся (((( Сил вообще никаких, я скоро просто умру

Anonymous
#40

Сейчас еще и сессия началась...приходится сидеть по ночам с курсовыми...посидишь до 1-2, а в пять уже вставать! и опять до 20.30! ехать далеко еще! транспорт в это время забит, не присядешь, ноги болят. Реально у меня крик души! я в свои 21 уже на лошадь загнанную похожа

Anonymous
#41

40, все правильно. Несчастные загнанные лошади, я вам искренне сочувствую, хошь не хошь а надо, надо на дядю пахать. Ну разве это жизнь, а дома муж дети, на себя любимую время потратить, в кино театр на концерт, погулять, к врачу и т д. как хорошо что я лишена такого счастья как работа по графику на дядю. не работаю уже очень много лет, зато делаю то что хочу и хожу туда и тогда когда хочу а не когда можно и надо. Человек должен жить а не убиваться ради непонятно чего, в основном чтобы тяжким трудом добыть себе презренные бумажки все на ту же скотскую жизнь.

Джулиана
#42

а вы, аноним, кем работаете? что делаете?

Anonymous
#43

А чё за слово такое "шейпинг" ?? Где такое ещё есть? Ужас, что за словечки. Региональные что ль?

Anonymous
#44

60, я же писала что уже много лет не работаю.

Anonymous
#45

Самое удивительное на этой ветке, что ещё нашлись такие ископаемые, которым пятидневка даже нравится. Интересно, где они живут? А те, кому нет, по их мнению, просто нытики. Ха-ха)))

Corazon herido
#46

В студенческие годы год работала кассиром-оператором с графиком 7/7 с 11-30 до 22-00. Помню, однажды моя сменщица неожиданно для всех уволилась, ей никак не могли найти замену, так я проработала 16 дней подряд. Так ко мне наш администратор приехал с блинами, так как я уже совсем труп была :) А сейчас работаю в офисе, официально с 9 до 18 пятидневка, по факту получается с 9-30 до 18-15, с часовым обедом. До работы еду 1 час 5 минут. Не могу сказать, что уж совсем дико тяжело.

Corazon herido
#47

Кстати, после работы еще хожу на курсы иностранного языка два раза в неделю и один раз в спортзал. Все посиделки-театры-кино оставляю на субботу-воскресение. В будни только "легкий" шоппинг да в кафе могу забежать, чтоб перекусить перед курсами. Дома ужинаю, немного сижу за компом или книжкой, привожу в порядок себя и одежду и ложусь спать.. Вот такой график получается.

Anonymous
#48

та же тема. не успеваю никуда. про шейпинг забыла давно. он с 18:00 начинается, а я в 18:00 спускаюсь с крыльца офиса. Жесть. Про солярии/магазины молчу- в выходные толпы народа, ходить желания нет. А вечером что творится в продуктовых магазинах!!! Помню в садик еще ходила, меня забирала измученная мама с огромными сумками, как я ее теперь понимаю. Буду искать 2/2. С такти графиокм можно и отпуск не брать, а ездить себе эти 2/2 на речку купаться и загорать. А так ***. :((((

Блонди
#49

Тяжелый график. Всё равно приходится отпрашиваться примерно на день раз в две недели, иначе не попадешь никуда (какие-нибудь социальные службы). Про шейпинги вообще молчу. Красоту навести - велкам, в субботу, с утра пораньше, чтоб день не терять. А еще пожилые родители, которых надо навещать... Короче, ***.

Anonymous
#50

Я работаю сутки через трое - обожаю!!!! Три полноценных дня свободных, делай, что хочешь. А если еще поменяться, то можно выкроить и 5 свободных дней.