Гость
Статьи
Реально ли ладить со …
Обсуждение закрыто

Реально ли ладить со свекровью?

Девочки,скоро выхожу замуж,но жить-один вариант-с его родителями. Там двушка,но приличная. Как жить будем-не знаю. Мы с мужем работеам,но получаем немного,снять не можем. Как поступать:отдавать деньги свекрови или питаться самим? Как готовить? Что покупать? Они обеспеченные. Сама свекровь очень сдержанно со мной общается,но чуствую с ней придется туго. Что можете посоветовать? Как наладить отношения и сохранить их хорошими?

Леля
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не выходить замуж пока на квартиру не наскребете

Груша
#2

автор, детали: деньги, готовку и уборку будете со свекровью обговаривать... и чтобы муж тоже в этом участие принимал. в остальном - да, марьванна, конечно, марьванна: улыбка, спокойствие и приветливость

Барышня_Кисейная
#3

И все-таки лучший вариант (если хотите остаться семьей) - как угодно, но съезжать. слушай 1 ..

Барышня_Кисейная
#4

пусть даже не на квартиру, хотя бы на съём комнаты - и то уже что-то...а там видно будет. Я бы не смогла жить с родителями мужа. Мне вполне хватает общения по часу через выходные.

Anonymous
#5

1, +1000000000!!!!!! Не стоит жениться, раз не можете даже снять квартиру.

Бегущая по волнам
#6

Если Вас уже сейчас что-то напрягает, так хватайте ноги в руки и в шалаш!

Свинка
#7

найдите более денежную работу и снимайте квартиру-комнату. Иначе спустя некоторое время пополните списки невесток, которые ненавидят своих свекровей и спрашивают форум как навесить на холодильник замок!!!!!!

Леньчик
#8

Лучше, конечно, с родителями не жить!!! Но, если уж так, то постарайтесь с ней договариваться, но в то же время не теряйте лицо, не позволяйте себя опускать. Не все свекрови ужасные, бывают и нормальные. Она ж тоже женщина! Моя, например, всегда мужу говорит, чтоб меня слушал, но мы вместе не живем. Удачи.

OMLETTA
#9

a chto zamuj tak neterpitsa???

Anonymous
#10

Абсолютно реально иметь прекрасные отношения со свекровью,но только при условии,что жить отдельно.

Anonymous
#11

А мы женились студентами, оба подрабатывали, но естественно, на съем этого не хватало. Жили со свекрами один год. Я - человек легко относящейся к быту, и свекровь такая же. Поэтому мы легко ладили, никаких бытовых проблем не было вообще. Главное, с обеих сторон всегда идти на встречу...

Невестка со стажем
#12

Со свекровью ЛАДИТЬ НЕРЕАЛЬНО абсолютно! ДО тех пор, пока Вы не имеете серьезные виды на ее чадо, она еще Вас терпит и улыбается своей змеиной улыбочкой. НО когда выясняется. что, к ее большому сожалению, вы не исчезнете из жизни ее сынка навсегда - вот тут и начинается настоящая ВОЙНА! Так что готовьтесь, Автор! Говорю Вам как невестка,вышедшая замуж после 30-ти( и повидавшая многих мамаш) и прожившая много лет со свекровью. И это еще при том, что я по свей натуре человек абсолютно неконфликтный, застенчивый и очень ранимый.

Anonymous
#13

Смотря, что за свекровь. Некоторые рады свалить хозяйство на невестку. Моей же я по сто раз в день повторяла, что ОНА так и будет хозяйкой в своем доме. Она у меня маньячка кухни и своей территории. Жили долго дружно, зато она нам выделила комнату и никогда туда не лезла. В остальном же, ух! Даже в ванной я должна была вешать свое полотенце и ставить свои пузырьки КАК ЕЙ этого хотелось, а в коридоре мои ботинки переставлялись каждый раз, хоть на см, но подвинет. Жесть. Никак старушка не могла смириться с тем, что в ее доме кто-то еще живет, хтя брак у мужа не первый был. Но мы выдержали!:)

Anonymous
#14

16 - да Вы сама скромность!!! ути-пути ))))

Anonymous
#15

Автор, практически не реально, хотя исключения тоже в жизни бывают. Все-таки лучше снимать жилье, у нас в городе: 2 молодые пары снимают 2хком. квартиру, чтобы дешевле платить, можно найти относительно недорогой вариант, так что если совместное проживание начнет напрягать, то руки в ноги и бегом снимать жилье-поберегите свои нервы и нервы свекрови.

Anonymous
#16

Жить только отдельно!!!!!Любить будут больше и отношения будут лучше.

Anonymous
#17

16, не ладить можно с кем угодно. Это не зависит от звания "СВЕКРОВЬ". Жизнь может портить любой человек в семье. Хоть теща, хоть свекр, хоть племянники или братья с сестрами. Конечно, лучше жить отдельно от всех, если есть возможность. Если нет , приходится уживаться. Мы что не люди? Свекрови тоже многое не по нраву, может. К тому же, часто они уже в возрасте и категоричны. Молодежи легче и гибче нужно быть. У нас псикика помоложе.

Нюсси
#18

Как можно ладить со свекровью? Никак... Вчера у меня был ДР, пришли четыре моих подруги, а свекровь как назло не пошла на работу (случайно, мы ей не говорили о гостях). Опустила при всех подарок, который принесли, за столом поставила под сомнение мою любовь к ребенку, высмеяла мои действия по ходу и т.д. Моя свекровь образованная, вполне воспитанная женщина, просто ей так захотелось! Мне так стыдно! Сегодня одна из подруг уже сказала, что больше сюда в гости не придет... На этом форуме все считают, раз живешь в доме свекрови, то она вправе вести себя, как ей хочется. Так эта она против, чтобы мы жили отдельно!!! Зачем тратить на съем квартиры и т.д. У меня 2-х месячный ребенок, я сижу дома, она не помогает, точнее она вообще ничего не делает по дому, только свои вещи стирает, гладит. А теперь, я еще и подруг не увижу, пока ребенок не подрастет, я думаю никто больше не рискнет в гости придти. Муж сказал, не обращай внимания, она гонит. А как??? Автор, не живите со свекровью, хороших не бывает!!! И чем лучше, умнее, красивее ваш муж тем хуже свекровь, потому как им покоя не дает, как это ЧУДО досталось кому-то?

Автор
#19

Только что создала тему про то, как со свекровью не владах((( В разделе Мы и мужчины... Про то, как она говорит, что я не ровня их "святой" семье!

Тоже невестка
#20

Невестка со стажем,я вам сочувствую,вам просто фатально,катастрофичски не везет на свекровей. Фильм даже такой есть,Невезучие. Прямо про вас название.Смею вас заверить, что в жизни бывает и по-другому. Вот у меня,например,прекрасные отношения со свекровью,ттт. Живем мы с мужем,правда,отдельно с самого начала нашей совместной жизни.:)) Свекровь тепло и по-доброму ко мне относится,обожает внучку (нашу дочь),одела ее и обула,буквально с ног до головы и задарила нас подарками. Я сама звоню ей и приглашаю в гости,т.к. с ней приятно общаться. В общем,даже и не знаю,если бы мы жили вместе,может все было и по-другому... Короче,вывод: нужно отдельное жилье!:)

Тоже невестка
#21

Нюсси,моя сестра недавно в Америку уехала жить с мужем и его мамой в один дом,разумеется. Я свечку не держала,конечно, и не знаю,чо у них там за отношения на самом деле,но со стороны вижу следующее: свекровь весь дом вылизывает (сеструха грязнулька у меня),моет-стирает-убирает, с ребенком 1.5 года сидит постоянно,пока сестра курсы языка посещает и многочисленными русскими подружками там общается,по гостям ходит... А мне в письмах и по-телефону плачется,какая свекруха у нее змея,достала ее,и как плохо вместе жить. Блин,мне такое счастье и не снилось,чтоб кто-то с моим ребенком сидел и дом вел. Моя свекровь хоть и хороший чел.,но вся в работе. Вот так вот.

Фекла
#22

Когда жила с мужем свекровь постоянно отпускала колкости в мой адрес. А после развода она всегда встречает меня как дорогого гостя. Готовит вкусности, обнимает. Парадокс да и только.

Anonymous
#23

Мы со свёкрами жили вместе, отношения были нормальными, НО, если создавать семью - то жить отдельно от любых родителей! Сейчас живём рядом, видимся каждый день, стали по-настоящему близкими людьми

Anonymous
#24

не жениться! будете локти кусать! я мужа привела к себе с дуру,надо было к мужу в однушку ехать, хоть в ж..пе, но одни,думала мама у меня мировая, все будет ок, однако ж проблемы стали возникать

Anonymous
#25

Конечно, реально. Я например, со своей в прекрасных отношениях, т.к. видим друг друга раз в год, нас с этой замечательной женщиной разделяют три часовых пояса.

люблю тебя моя вторая мама
#26

Я свою свекровь просто обажаю.Я жила ГБ.С первых же дней стали жить у свекрови.Моего сына она приняла как родного.Некоторые родных внуков так не любят как моя свекровь.Сначала были скандалы,но не долго.Потом стали более терпимее.Где то промолчишь,на что то закроешь глаза,так и притерлись.Места нам с ней и на кухне хватает.Сейчас мы с ее сыном не живем,но регулярно созваниваемся,она одевает моего сына,

люблю тебя моя вторая мама
#27

Дала денег,на то чтоб открыла свое дело.Подарки дарит и мне и сыну.Вот и сегодня у меня Д.Р,а она вчера подарила денег на зимнюю шапку.Кто то может подумать,что у нее своих внуков нет.Их у нее двое,но они не общаются,потому что бывшая сноха,после развода настроила их против нее и отца.Развелись по ее инициативе.Может и не в тему,просто хотелось поделиться.Вот как мне ее не любить.

Samum
#28

16 По стилю изложения сама терпимость и скромность.

Anonymous
#29

Со свекровью ладить реально, моя вторая мама приняла меня как дочь, жили вместе с родителями мужа, прекрасно ладили и жили одной семьей, покупалось готовилось и делалось все сообща и вместе, просто родители мужа золотые люди, его мать стала мне ближе собственной. Автор ну а как уж Вам уживаться и как жить решать видимо самой, что за люди родители Вашего будущего мужа мы не знаем.

Сабина
#30

25 не автор!Сабина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: