Гость
Статьи
Подруга не пришла на …
Обсуждение закрыто

Подруга не пришла на мою свадьбу.

Пригласила подругу на свадьбу, она сказала что прийдёт и не пришла и даже вшивой смски не прислала. Другая подруга видела её за два дня до свадьбы, та сказала, что у неё какие-то проблемы дома, но что это могут быть за проблемы, чтоб не предупредить меня, что не сможет? Вроде как пол минуты разговора... Я теперь не знаю как себя с ней вести. Поставить в игнор и на звонки не отвечать? Что посоветуете?

Грустный автор
158 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Фу, автор, вы не подруга... друзья те, которые понимают без слов и не задают лишних вопросов... тем более, что вы сами сказали, была у нее проблема с дочерью... это совсем маразм с вашей стороны в игнор ставить... тьфу, паршиво как...

Марина
#2

Моя подруга тоже не пришла на свадьбу, я накануне всех обзванивала и уточняла помнят ли мои гости о приглашении и уточняла время. Подруге тоже позвонила, она сказала, что придет, но может не к ЗАГСУ, а в ресторан, т.к. приболела немного. В день свадьбы, она не позвонила и не пришла. Прошло почти 1,5 года, недавно она напислала мне в одноклассники, друзья общие ее на нашу встсречу упригласили, но никому после такого перерыва было не о чем с ней разговаривать. Так что, автор, я лично, в игнор таких людей. СМС отправить это 3 секунды, я бы все поняла.

Anonymous
#3

Вы просто эгоистка! зря на вашу свадьбу вообще кто-то пришел а уж жених тем более...

Елена
#4

1 - а где вы про дочь прочли??? Мне кажется, что позвонить она должна была, хотя бы потому, что на свадьбах обычно заказывается банкет на определенное колличество мест, ну и арендная плата соответственно в некоторых ресторанах от этого зависит.

Нюська
#5

Автор, вы эгоистичная очень.... Ваша свадьба только для вас самый важный день, а других людей на самом деле могут быть проблемы. А не сказала она может потому что не хотела вас нагружать своими заботами. Я вот тоже однажды не пошла на свадьбу подруги, т. к. отравилась и, сорри за подробности, не слезала с унитаза. Так подруга мне сама звонила и узнавала как я.... А вы.... Не хотела бы я такую подругу....

Грустный автор
#6

Ну да, за два дня она знала, что дома проблемы (она не местная) и не удосужилась даже написать мне об этом. Я всё понимаю, но воспринимаю это как неуважение.

Anonymous
#7

1, какие проблемы с дочерью? Тут про дочку вообще ни слова не было написано, вот бесят меня такие люди, читают через слово, в теме нифига не разобрались, а все туда же, советы давать.

Грустный автор
#8

3 - главное что жених об этом не жалеет)))

Anonymous
#9

Да нет, это не автор эгоистка, а вы все, кто такие суждения выносит! Не прийти на свадьбу - это не преступление, а вот не предупредить - это уже свинство и наплевательское отношение. Автор, просто 100 раз подумайте, как может Вас подставить такая подруга

Anonymous
#10

А я понимаю Вас, автор, и мне кажется, что вы совершенно нормально отреагировали ( не так эгоистично,как половина здесь вопит)! Если у подруги какие то проблемы - телефон есть. можно и позвонить...

Anonymous
#11

Автор, вы б может сами бы позвонили ей. Если вы давно дружите и знаете, человека с хорошей стороны, то надо бы поинтересоваться хотябы что за проблемы. Знаете, в жизни такое иной раз случается, что имя свое забудешь, не то что смс отправить. Если б моя подруга, близкий мне по сути человек так вот не пришла, я б первым делом не обижаться стала, а забеспокоилась, может ей помощь сейчас нужна и поддержка

Летняя
#12

Не с каждой проблемой будешь звонить подруге, которая замуж на днях собирается. Даже просто что б предупредить. Иногда, знаете, язык не поворачивается своими проблемами поделиться. Что ж вы, невеста, когда от общей знакомой узнали, что у вашей подруги проблемы, не позвонили ей? Может помощь ей нужна была какая? А вас ей напрягать неудобно, как же, у вас ведь радость.

Веточка
#13

Ага. Девушку только и есть время, что всех перед своей свадьбой обзванивать! Вы сами то помните как вы к ней готовились? Это же такая кутерьма!!!

Anonymous
#14

подумайте какая бедняжка. на свадьбу ее не пришли.. фу! тоже мне! надо думать не только о себе! не смогла написать она, что такого? со всеми бывает, вот люди... и ваще! главное, что жених пришел)))

Летняя
#15

Конечно подругу в игнор, нефиг ей с ее проблемами, мешать вашему счастью.

Anonymous
#16

Наверное она побоялась вам об этом сообщить, потому что не хотела расспросов и уговоров. Поэтому решила выбрать самый простой способ / спрятаться. А проблемы и причины могут быть самыми разными, может у нее денег на подарок не было или платье не купила, или комплексовала что будет одна без спутника, да что угодно, у женщины чего только в голове не бывает. Получилось некрасиво, но это такой характер, она просто струсила.

Anonymous
#17

а потом действительно, может у нее что серьезное случилось и она вам свадьбу портить своими проблемами не хотела? я бы лично сама ей позвонила и уточнила. если действительно подруги - то тут не важно ,кто первым позвонит... ясли какие-то прям...

Веточка
#18

Какие-то злые и неадекватные тетки на этой ветке. Грустно.

beladonna
#19

да при чем тут струсила, вы что, с марса что ли, проблемы могут быть действительно разные, и не дай бог что-то действительно серьезное.

Anonymous
#20

вот глупости,автор! Если не пришла,то значит были на это причины! Или Вам денег жалко,потраченные на нее!?

Anonymous
#21

Вообще конечно на таких мероприятиях предупреждают заранее, потому что все понимают, что это связано с большими расходами, подруга должна была предупредить обязательно, если только у нее не случилось что/то из ряда вон. И раз вы подруги, то ей надо было заехать к вам накануне поздравить. Но опять таки мы не знаем какие были у нее причины и какой у нее характер, к другому человеку в голову не залезешь и не узнаешь о его мотивах.

Anonymous
#22

как можно обижаться на подругу?! Может что случилось?

Anonymous
#23

Такое ощущение, что те, кто здесь автора осуждает - одинокие бабища, которым простоо завидно. Автор, счастья ВАМ!

Грустный автор
#24

Я уже когда на свадьбе спохватилась, что её нет, тогда и узнала. Моя дружка её встретила и спросила, будет ли она, она сказала, что не будет. У друга жениха жена попала в больницу, так он сразу сказал, что не сможет и никто на него не обиделся.

Anonymous
#25

Beladonna, это несерьезные отговорки, проблемы должны быть действительно из ряда вон чтобы забыть предупредить что не придете на свадьбу. А если просто настроения нет или неприятности, которых всегда достаточно,то это не объективные причины.

Anonymous
#26

Получается она всех предупредила и всем доложила, что ее не будет, кроме невесты, которая ее пригласила на свое торжество и оплатила банкет между прочим. Некрасиво.

Anonymous
#27

26!+ 1!!!!

Грустный автор
#28

Денег мне не жалко, кто там интересуется, у меня их достаточно.

Anonymous
#29

Когда говорят о каких/то туманных проблемах, как показывает мой опыт, за ними скрывается просто нежелание идти, плохое настроение или причины, которые другим покажутся неуважительными, поэтому их и не обнародуют, а говорят с многозначительным видом о каких/то проблемах

Anonymous
#30

А может у нее денег не было на подарок? Щас же тоже накладно свадьбы посищать!

Anonymous
#31

А чего бы вам самой не позвонить? Может у неё действительно проблемы или нет времени, да она вас ими грузить не хочет. А может и не до вас ей.

LT
#32

Автор, моя подруга прошлым летом выходила замуж. А наша общая подружка тоже не пришла на свадьбу, правда предупредила накануне, соврав что-то про срочную командировку. А причина была в том, что приглашена она была без МЧ, о котором никому ничего на тот момент не рассказывала. И типа обиделась на невесту. Я просто с ней тесно общаюсь и очень много с ней спорила, но там ТАКАЯ обида. Вот невеста кстати потом тоже обиделась - даже вшивой смски не прислала. Я то про реальные причины ей не сказала, ибо меня просили молчать. Так вот я к чему - может непришедшая обиделась из-за того, что вы не позвонили спросить, что случилось, потому что знала, что вам передано, что у нее проблемы?И кстати можете позвонить и спросить в лоб -отчего не пришла, отчего не поздравила. Посмотрите как будет выкручиваться.

Anonymous
#33

28, вашими деньгами никто не интересуется)) Это элементарные правила приличия, которые надо соблюдать.

Грустный автор
#34

26, да, примерно так))) Мы с ней не очень часто общались, но довольно тепло, я как-то не ожидала что она сможет так просто не прийти. И когда у неё были проблемы дома она же находилась на работе, значит не такие глобальные проблемы, чтоб даже не написать?

Anonymous
#35

То что она начала за несколько дней готовить почву к тому, что не придет, и окольными путями сообщать всем, в надежде что вам передадут, говорит о том, что она побоялась звонить вам лично. А обижаться на нее или простить / ваше личное дело, ну имеет право человек не придти к вам на свадьбу по каким то причинам, о которых не хочет вам докладывать. Делайте выводы, думайте важно ли это или стоит забыть и общаться как ни в чем не бывало.

Anonymous
#36

на самом деле никакая Вы ей не подруга! Друзья познаются в беде, а не только в радости! Если у нее проблемы были почему не позвонили и не поинтересовались!

Anonymous
#37

автор, значит вы с ней со дня свадьбы не общались? и что за проблемы не знаете? а не может быть такой ситуации, что она в больнице?

Anonymous
#38

Есть такой тип людей, которые боятся отказать прямо, а предпочитают спрятаться. Видимо она к ним относится. Может сама переживает. Позвоните и поговорите, что она вам скажет. Скажите ей пусть не переживает, что вы все понимаете и все нормально, а сама послушайте ее причины и решайте, стоит ли с ней дальше иметь дело, на будущее.

Грустный автор
#39

Да не в больнице она, свадьба была в субботу, а с дружкой она общалась в среду, и то, мимоходом, будучи на работе.

Anonymous
#40

У меня двоюродная сестра замуж выходила,а я накануне рассталась с любимым человеком, и мне,ну никак , не хотелось на эту свадьбу идти, а надо было...я сама процесс поситила,а вот на гулянье не пошла, так на меня набросились с расспросами "Почему","Как так",а мне не до веселья было...ну не моглои понять люди, что на сердце у меня творилось в этот день!

Грустный автор
#41

Я сейчас на эмоциях и мне кажется, что она на меня просто забила. Поэтому мне нужны все ваши мнения.

Anonymous
#42

Автор, а вам это настолько важно? Она ваша лучшая подруга что ли. Сами же говорите редко общались, а теперь чуть не в истерике бьетесь.

Веточка
#43

36. Друзья познаются в радости. Чужой беде все рады посочувствовать, с мыслями "слава Богу, не со мной!".

Anonymous
#44

Фиговая ты подруга! таким как ты надо прямо морды арбузом разбивать

Anonymous
#45

43,угу,Вы,наверное,по такой трактовке и "дружите"

beladonna
#46

Автор, так может у нее в среду проблемы только обозначились и она собиралась придти, а всубботу мож приперло. Позвонили бы чтоб хотя бы узнать все из первых уст, а потом уж и делали бы выводы. Конечно свинство, если чулки порвались и она в глубоком психозе решила никуда не идти и не предупреждать, а если это не так? разве не интересно что на самом деле -то?

beladonna
#47

Автор, так может у нее в среду проблемы только обозначились и она собиралась придти, а всубботу мож приперло. Позвонили бы чтоб хотя бы узнать все из первых уст, а потом уж и делали бы выводы. Конечно свинство, если чулки порвались и она в глубоком психозе решила никуда не идти и не предупреждать, а если это не так? разве не интересно что на самом деле -то?

Грустный автор
#48

Конечно мне важно, может человека надо сразу вычеркнуть из жизни, раз он считает себя вправе на меня ложить, а может вы посоветуете что поумнее, коллективная мудрость так сказать))))

Веточка
#49

Я реально смотрю на мир и на себя в том числе. И красивыми мифами не живу.

Anonymous
#50

ложить - автор да на вас давно пора положить