Гость
Статьи
В моей жизни все …

В моей жизни все складывается не так как я хотела...

В этом году мне исполняется 19, я закончила школу.(пошла с 8) вот уже много лет мечтала сделать ринопластику, мой нос моя проблема:( для этого решила повременить с поступлением в институт, хотела снять комнату и чтобы никто не знал что я сделала прастику. но мама своими мольбами в прямом смысле уговорила поступить. можно сказать все для меня саморучно устроила...мне было жутко стыдно отказать когда уже все готово и потрачены ее силы...хотя говорила что не хочу в этом году учиться...теперь не знаю что делать....как быть? мой нос реально мешает мне нормально строить отношения но теперь я не знаю где взять время на пластику...и денег нет...посоветуйте пожалуйста что-нибудь, мне нужна помощь...

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Фото носа в студию!

Заяц
#2

Да, да фото покажи. Может он нормальный, а у тебя максимализм.

Aбизян
#3

Автор, неужели форма носа может быть важнее образования? У вас ничего никогда не будет складываться так, как вы хотите, пока вы не научитесь правильно расставлять приоритеты. ***, мне бы кто помог поступать в ВУЗ - родителям вообще фиолетово было. Я помню, мы так много учились в 11 классе, что времени задумываться о форме носа не было ни у кого.

автор
#4

мдя...когда посоветовать нечего просят фото. успокойтесь, максимализм остался в недалеком прошлом...помогите советом...

автор
#5

3, я бы обязательно поступила в следующем. просто когда нет нормального человеческого общения а парни даже во сне перестали являться, образование теряет свою значимость, уж поверьте...

Пума
#6

тогда совет - ринопластику делают быстро, только на обследование потом пару раз приехать надо будет. Ищете клинику, проплачиваете, вам назначают день и все. На след. день после операции можете чесать домой.

Заяц
#7

Не в носе счастье. В крайнем случае накопите денег за год и следующим летом сделайте пластику. Уверяю никто из сокурсников не заметит.

Aбизян
#8

Автор, да бред вы пишите. Нормальное человеческое общение от формы носа никак не зависит, а образование имеет значение для кого угодно, и уж тем более для некрасивых девушек. Вам уже 19 лет, а поступают обычно в 16 - и так позже всех сверстников закончите, зачем дальше тянуть? Нос переделаете следующим летом - делов-то. И правда, покажите фотографию. Может, ничего ужасного в вашем носе нет.

зоська
#9

Соболезную вашей маме, у нее такая еб...нутая дочь. Сделайте пластику и торгуйте себе на рынке без образования, там от парней кавказкой национальности отбоя не будет! Будут и во сне , и во рте и в п...де! Не дай бог такую дочь вырастить!

автор
#10

ну что ж....сытый голодному не товарищ:)

автор
#11

и, кстати, жить не тороплюсь. работа у меня есть - себя обеспечиваю. получают образование некоторые даже в старости, не то что я в свои "уже" 20:)

Гость
#12

Так денег нет или всё-таки себя обеспечиваешь?

совет: если работаешь бери отпуск и делай свою ринопластику раз так хочется мальчика хоть какого-нить. к концу отпуска и началу работы всё пройдёт

автор
#13

12, я работаю, но денег только не необходимое хватает. думаю сделать в кредит операцию если так можно...

Черешня спелая (очень сладкая)
#14

19 лет терпела - и еще полгода потерпеть можно. На каникулах после зимней сессии сделаешь. В чем проблема-то? Или зудит прям?

Заяц
#15

Если можете взять кредит берите и делайте операцию, до начала учебы еще почти 2 месяца.

автор
#16

да, но куда уехать? не хочу чтобы кто-то знал....и отеки наверно будут....

#17

Автор, я вас понимаю, хотя у меня такой проблемы и нет. Просто люди разные бывают: для кого-то некрасивый нос ерунда, а кому-то это портит жизнь. Если вы работаете, то возьмите кредит в банке и вперёд на операцию.

синичка
#18

сходите к психологу...в 90% случаев платика не требуется, а требуется совет психолога...а лучше даже психотерапевта

Заяц
#19

А зачем уезжать, от кого хотите скрыть? Домашние все равно узнают. Можно не выходить из дома, можно остаться в больнице. Отеки сильные будут где-то месяц, позже припухлость будет, но не так заметна.

Гость
#20

16, ну говорите что упали и нос сломали потом исправляли)) ещё поддерживать будут) с чем только люди не ходят, и с переломали и шрамами и синяками на пол лица) и ничего

автор
#21

19, можно в больнице остаться? если доплатить да?

Черешня спелая (очень сладкая)
#22

Автор, мама все равно поймет, что Вы операцию сделали))) Она Вас очень хорошо помнит, уверяю Вас)))) А послеоперационный период лучше уж в родных стенах перенести.

автор
#23

22, ну пусть поймет. не хочу лишний раз видеть ее беспокойный за меня взгляд...мне она этим не поможет и своему здоровию навредит...

автор
#24

в смысле когда до операции.

Заяц
#25

Остаться можно, но дорого будет, узнать надо сколько стоят сутки пребывания там. Но думаю дома всё же лучше. От мамы скрыть не получится, но вы можете поставить её перед фактом.

Черешня спелая (очень сладкая)
#26

Вы как-то инфантильно рассуждаете... Думаете, если внезапно исчезните на месяц-два, по телефону будете гнусавым голосом отвечать, она не будет беспокоиться??? Поговорите с ней как женщина с женщиной, она поймет. Или Вы недоговариваете чего-то?

автор
#27

27, ну а что я могу недоговаривать? у нас не очень дружеские отношения, она ко мне как к ребенку до сих пор относится....уехать может могу... может в питер....

Гость
#28

Бред какой то....какой вам совет то нужен?идите и делайте свой нос и паралельно в институт поступайте,или вам денег взаймы дать?

Заяц
#29

Автор, уезжаете в Питер, делаете операцию, звоните маме и говорите об этом, хотите остаетесь в Питере, хотите возвращаетесь домой. Мама не сможет ничего изменить. Всё, проблема решена.

Черешня спелая (очень сладкая)
#30

Мой совет Вам: подождите до сессии. Учитесь и не берите в голову. Проблема с носом, подозреваю, надуманная. За полгода подготовьте маму, накопите денег или узнайте что там по кредиту. Не ломайте себе будущую жизнь и отношения в семье из-за ерунды. У меня вот нос тоже не идеален, но никогда общению не мешал. Знаю девушку, страшную шописдец (извините за мой французский). Я первый раз ее увидела - испугалась. там и нос и лоб и челюсть и фигура и кожа, в общем ВСЁ! Но она настолько светлый человечек, что через 15 минут общения, она начинает казаться даже симпатичной. Её внешность ни в личной жизни не помешала, ни в обучении, ни в профессии. Послушайте маму. идите учиться. Потом найдете работу денежную, квартиру снимете, будете самостоятельной. Всему свое время.

Гость
#31

Да наверняка у вас нормальный нос, это просто комплексы. У меня тоже есть подружка е*анутая - хочет ринопластику сделать, считает, что с таким носом она урод, а нос у неё совершенно нормальный. Правда, ей уже 22...

автор
#32

32, ну пусть будут комплексы. куда без них:)

автор
#33

только моего решения они не изменят. давно мечтаю

и да, я соврала...не нос хочу исправить, глаза. хочу взглянуть на мир большими глазами....просто надоело каждый раз доказывать что я русская, и некрасивые они у меня. как у больной собаки, причем с младенчества заметно уже было, по фоткам видела.

Черешня спелая (очень сладкая)
#34

Выражение глаз никакая пластика не исправит... Удачи Вам автор, но Вы не на верном пути... Может, позже поймете...сами. Сейчас Вы и не услышите ничего.

автор
#35

35, поэтому сказала сразу что с младенчества такое, именно из-за разреза...к слову, у меня было счастливое детство, если что....но вам проще конечно всем сказать типа ты дура, лечи голову...ну ладно. всем пока.

Заяц
#36

А я переживала, думала комплекс, а вам оказывается глаза мешают. Да уж, тут только к психологу. Маму жалко.

автор
#37

37, не мешают. их разрез не нравится, а что комплекс может быть только из-за носа? ну, у людей с европейской внешностью возможно...

Aбизян
#38

Автор, а зачем вы людям доказываете, что вы русская? Вам не всё равно, кем вас считают по этнической принадлежности всякие дураки?

Гость
#39

а как можно глаза исправить? Ни разу не слышала о таком. Может ссылку кинете? А так - по теме - поступайте в институт, после первой сессии делайте операцию. Не думаю, что прям заметно будет. Я читала форумы и даже когда люди исправляли некрасивый нос, и то особо не замечал никто, просто говориили "Что-то ты другая какая-то". а уж с глазами тем более. И еще - поверьте, если вас раздражает собственное отражение в зеркале, не нравитесь себе на фотках - операция поможет. А если делаете операцию из-за отсутствия внимания со стороны мучжин - не стоит. После операции сильно ничего не изменится в этом плане и возможно будет только разочарование.

автор
#40

40, операция называется блефаропластикой, проводится с целью омоложения (устранения мешков, отеков вокруг глаз) либо для изменения формы разреза глаз. не нравлюсь себе, конечно.

Гость
#41

автор, хорошо выбирайте врача, а не лишь бы сделать, да лучше подешевле. Отнеситесь к этому очень серьезно. А то не дай бог придется переделывать.

автор
#42

42, ну, да. это важно, сейчас в инете ищу пока информацию....

Дана
#43

Автор, у меня подруга делала ринопластику недавно, я тоже как-то делала пластику, правда не носа, поэтому могу вам сообщить факты, а не давить нравоучениями... до операции нужно сдадть анализы чтобы получить допуск, это обойдется тыщ в 8 и потратите где-то пару дней.. сама операция от 130 тыщ, я говорю о более-менее приличных клиниках, с репутацией, а не о хирургах с улицы..после операции будете ходить с повязкой где-то 2 недели, вид сразу говорю будет ужасный - синяки под глазами, дышать только ртом, в общей сложности отеки сходят месяца два, поэтому ждать что "никто ничего не заметит" не стоит если вы не готовы эти два месяца провести на необитаемом острове. Усадка носа идет где-то полгода, минимум, так что на нормальный резальтат раньше этого не рассчитывайте..моей подруге пришлось нос переделывать потому что ей как-то хрящ сделали криво, но до повторнорй опреации ей пришлось ждать полгода, раньше не переделывают.. так что отмучившись полгода с свернутым набок носом она снова в повязке с синяками и верой в светлое будущее..)) говорит, что знала бы не пошла бы..Только не подумайте что я вас отговариваю, если вам это нужно - делайте, это вам решать, просто оценивайте все риски изначально.. на опреацию можно взять в банке потребиттельский кредит, даже в клинике можно оформить, насколько я знаю..Главное - выбирайте хорошего врача, я слышала хорошие отзывы про Кудинову, именно по носам.. но любой врач не застрахован от ошибок, поэтому на всякий случай думайте сразу где взять деньги на повторную операцию - это не перестраховка, а реальность..

Гость
#44

Автор, если уж решишься на операцию, то ищи может даже с мамой клинику, ты еще молодая не опытная ) а сколько показывают передачь о том что много врачей не помогли а больше изуродовали людей, ещё смотря что у тебя с носом, знаю что одну девушку не взяли оперировать, нельзя было трогать переносицу, а нос действительно у нее был, слишком большой.

Я тебя понимаю то что гложит то не дает покоя, но ты можешь учиться, поговори с мамой, может найдете деньги, возмешь на время больничный и сможешь и операцию сделать и учиться. Успехов тебе , но мне все же кажется чтобы ты поговорила с мамой, если она против убеди ее что тебе важно изменить нос и вы найдете правильное решение. чтобы ты сама не наломала дров, потом исправлять труднее будет.

#45

Автор, то что ваша мама считает вас ребенком, абсолютно верно. Несмотря на свои 19 лет, вы - сущий ребенок с соответствующими суждениями...Как пластическая операция связана с поступлением в институт для меня до сих пор загадка. До 1 сентября еще 2 месяца. За это время все шрамы заживут, в крайнем случае можно будет замаскировать их...Да и по поводу самой операции...важна не столько форма глаз, сколько их выражение,а у вас с этим проблема (глаза, "как у больной собаки")...Вам надо быть поуверенее в себе.

Елена
#46

Автор, у меня ринопластика в середине июля, в Питере. То же долго к этому готовилась...жутко жить с таким носом, все под очками прячу...несколько лет готовилась к этому событию...Я Вас поддерживаю, если мешает жить, идите к своей целе...а потом все уладиться...Не то, чтобы другая форма носа изменит кардинально вашу жизнь, она улучшит Вас, а сама переделанная "деталь" останется незамеченной...

Жильберта
#47

а вам не все ли равно, что домашние узнают?

Кисуня
#48

Мама мудрая женщина. В 19 лет все кажется не таким, комплексы мешают жить. Еще столько всего перемелится и изменится даже в вашем внешнем виде.Хотя вы наверное обижены на нее, она не дает вашей мечте сбыться. Интересно а выши друзья , парни тож считают ваш нос уродливым?

Кисуня
#49

ваши т.е.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: