Гость
Статьи
Я шопоголик

Я шопоголик

Не могу с собой справиться, покупаю постоянно шмотки, обувь, всякую всячину ... могу потратить все деньги сразу, а потом беру в долг у подруг и так каждый месяц ........ если захожу в магазин ......... готова скупить все подряд ......... что посоветуете? Как вырваться из этого замкнутого круга . ПОМОГИТЕ.

33 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

Такая же фигня, прям незнаю как бороться, так плюс еще из всего накупленного половину не ношу(

матрица
#2

1+100((((

матрица
#3

причем многое прям в пакетах стоит,вот сейчас после распродажи в меге-полным полно пакетов.Потом раздариваю сестрам брата и своим((((свекровь любит мою обувь,у нас с ней размер ноги один и тот же:-))все довольны,кроме Я)))

#4

я тоже шопоголиг. Но у меня депрессия из-за свекрови. Она меня травит, а я таким образом возмещаюсь))

Золотко!
#5

ая хочу . но не могу...денег нету.

Гость
#6

Я прекратила почти это дело, когда поняла, что от барахла мне буквально негде жить! Сейчас пытаюсь перебрать накупленное, выкидываю пакетами, не особо заглядывая туда. И жаба поддушивает, и ругаю себя за выброшенные деньги и время на покупки, но становится как-то легче.

А главное - покупать новое пока не тянет! Вот!

Туся
#7

и я такая же. есть кофточка в гардеробе, реально 3ий год висит с ценником, за 1000 рублей ещё тогда купленная..)
а щас по расспрадажам ношусь как угорелаю, домой прибегаю, и падаю.. только дома понимаю, что устала.. а там, как рыба в воде... не замечаю как время летит, хорошо что не круглосуточно магазы ещё работают

Гость
#8

А я не шопоголик, но просто кайфую, когда удается хорошую вещь найти с большой скидкой. Причем по магазинам я почти не хожу, знаю пару хороших интернет-магазинов и там покупаю все, косметику, одежду с ооочень большими скидками. Когда вижу очередную пару фирменных джинсов по смешной цене не могу не купить. Шкафы, правда, еще не ломятся, но дело идет к тому. Одних фирменных сумок за год 4 штуки купила. Как остановиться??

#9

я честно пытаюсь заниматься аутотренингом ))) пытаюсь себя убедить, что не нужно покупать 2 пары одной и той же обуви разного цвета, и все равно иду и покупаю .......... иначе хожу весь день без настроения ........... это зависимость?

Золотко!
#10

ппц, деффки вы же деньгами сорите!

после того как я купила сама себе машину я перестала быть ШОПОГОЛИКОМ.

я коплю деньги на путешествие, на ремонт, на будующих детей.

Гость 8
#11

одно радует, что покупаю только на распродажах, а они не так долг длятся, но уже за это время успеваю так оторваться, что мама не горюй)))

#12

за год 4 сумки? ........... я за лето уже 4 купила .......

#13

Золотко ............ я бы уже себе 2 машины купила (((((

Гость
#14

ksy, сумки-то дорогие, ДГ например, на одних сумках разориться можно

ПрЫнцесса
#15

А мне просто нравится ходить по магазинам и все перещупать, пересмотреть, перемерять. Может быть что-нибудь купить, если очень понравится. Но ходить могу часами.

Гость
#16

я за период с мая по сейчас 12 сумок купила , так постоянно

Золотко!
#17

нда..... :(

Белый Волк
#18

Деффки, коль шопоголики вы, скажите пару слов о Roberto Bravo?

#19

Белый Волк мы по шмоткам специализируемся, а не по ювелирке

Белый Волк
#20

ksy, надо срочно... Какая разница, вы ж один хрен в теме.

Гость
#21

10. Деточка. Золотко. Накопи себе на ВУЗ

--------будующих----------

Они, может, и сорят, потому что могут себе позволить, почему нет. А ты ПТУ убогое, машину оно купило :)) а нафиг нужна кому вторая машина...если есть уже одна? Копи дальше, на второй матиз)) тупое

Белый Волк
#22

Как позиционируется на рынке вообще, хотя бы?

МММадам
#23

автор это у вас от неудовлетворения, так говорят психологи, одно дело когда человек просто получает радость от покупки новой вещи, или когда удается на распродаже купить что классное и стильное, другое дело когда шопинг обретает такую форму долговой ямы, когда постоянно и все тратится на вещи, в принципе даже не нужных, занимаются деньги, потом з/п уходит на раздачу долгов, потом опять занимаешь...сумму еще большую ...и т.д.... это уже психологическое растройство, и тут уже наверно надо к профессионалу обрщаться, вы явно чего не дополучаете от жизни, в духовном или физическом плане, а вещями пытаетесь компенсировать недостачу( одно дело когда скупается что то одно, сумки, туфли, это как хобби у человека, ну нравиться...совсем другое когда скупается все и сразу, без разбора....

#24

МММадам [2991939256] я ж не говорю, что я постоянно хожу по магазинам, я только по распродажам ......... они бывают 3 раза в год, ну и смотря в какие магазины ходить на распродажи ... можно в Крокус-Сити, а можно в Мегу ......... ну вы понимаете о чем я

МММадам
#25

в этом случае если позволяют финансы то ходите и покупайте, как тут помочь, меня тока моя жаба останаливает, душит по ночам если много потрачу, ну вы описали прям как зависимость какую....

Настя
#26

Я тоже много покупаю, но придя домой во многих купленных вещах разочаровываюсь и почти все сдаю обратно.

Кат
#27

А шопоголик это кто? как его шопоголика опредлить? Если, скажем женшина купила 10 сумок D&G с мая, при этом ее бюджет этого не заметил, машина в гараже, квартира - при ремонте, на старость отложено... это шопоголизм? или нет?

Гость
#28

Кат [2528239959] вы тоже шопоголик ))) 10 сумок с мая это перебор ....

Гость
#29

Шопоголик классический это именно тот, кто скупает почти без разбора, не задумываясь надо это или нет и не помня, есть ли у него подобные вещи уже. Это касается всего - одежды, обуви, хозяйственной утвари, сумок, украшений, даже книг, которые никогда не прочтешь!

Главное - шопоголик часто живет в кредит, в долг и по уши в комплексах и психологических проблемах. Если нет кредитки, то наличка на месяц спускается за 1-2 похода в магазины.

Есть хороший способ лечения - шоковая терапия называется. Я так делала, мне помогло! Набираешь полную телегу или 5-6 корзинок барахла, все 10 раз перемеряешь и усилием воли оставляешь все это в магазине.

Просто бросайте свою телегу - и ходу! Бегом на стоянку, в машину и домой!

А утром попробуйте вспомнить, что вы хотели купить! Есть большая доля вероятности, что и вспомнить-то нечего!

Гость
#30

шопоголизмом девушки и женщины пытаются преодолеть свою внутреннюю неудовлетворённость жизнью.Но это всё ерунда.Никому это ещё не помогло-только получилась новая зависимость.Тряпки-они и есть тряпки.Нет от них никакого счастья.

Авис
#31

Займите себя так,чтобы свободного времени осталось по-минимуму.Больше вариантов - нет.

Гость
#32

надо подругу(одекват,что б могла по рукам дать и пендаль вставить).,мне помогло,как очнулась,а барохла то сколько не нужного ааааа......

Гость
#33

А я на кометике помешалась:) MARY KAY!!!! мой консультант озолотится...Так понравилась...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: