Гость
Статьи
Дочка никак не выйдет …

Дочка никак не выйдет из подросткового возраста

У меня 2 дочки, одной 27, другой 20. Когда у старшей был подростковый возраст, я крутилась как ужаленный угорь на горячей сковородке, зарабатывая деньги, пошла бухгалтером и до этого долго не …

Рококо
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чаромора
#51

123, а что не бывает такого, что и муж и дети, в которых душу вкладываешь и любовью окружаешь и в трудный момент все бросают. Вот такие картины действительно больно наблюдать. И от больных уходят и от здоровых, могут всю жизнь тебя любить а разлюбить в понедельник и ничего не докажете

Гость
#52

мама -автор,я тоже такая же как ваша старшая дочь и я счастлива! пожалуйста не мешайте ей жить как она хочет! я бы с ней с удовольствием познакомилась- нам бы нашлось о чем поговорить.а с такими которые живет оглядываясь на общество,мам,пап соседок,рожает детишек после школы-ну неинтересно с вами!

123
#53

50. Это я свои сорок пять прожила на полную катушку, а она пустила свою жизнь под откос. Я вижу цели в своей жизни, я хочу побывать на свадьбе своего сына и увидеть своих внуков. У меня здоровье тоже не ах, но мне просто некогда о нем задумываться и плакаться, жалеть себя..Я не представляю своей жизни без сына, половина того, что мы сделали с мужем, сделано ради него.. да и в конце концов, я хочу чтобы то, что мы заработали, не разлетелось на ветер, а сыну легче жилось и моим внукам тоже. И при этом я абсолютно не похожа на загнанную лошадь, живу также в свое удовольствие. Мне приятно дарить подарки своим близким, а жизнь ради одной себя такой красивой считаю глупостью и самым скучным занятием на свете.

фря
#54

Роккоко! Вы почитайте психолога, который случай""Бритни спирс разбирал-т.е. там на западе считается что она в разнос пошла, по мне так- просто отдыхает деваха, ничего такого- ну по клубам шарится, ну без трусов))))) так речь не о том, этот психолог сказала такую важную весчЬ- ЧЕЛОВЕК ПРИ БЛАГОПРИЯТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ- ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ДЕНЕГ-возвращается в ту пору своей жизни, после которой он жил не по своим правилам. человек переживает как-бы заново жизнь, но по-своему-как ему хочется, начиная с именно того момента, пока им не руководили/не напрявляли. там такая аналогия была, что бритни вернулась в детство. тк. его хотела психологически пережить. тк. у неё -брит- не было этого детства, только пахота. так и у Вашей дочери, по сути, не было того момента- с дачами, кострами. походами и тп. т.е. не хватает и психологически дочь хочет вернуться в ту счастливую пору-именно в том момент когда она кончилась, по сути у всех хорошоуспевающих в школе=\вузе людей детства"" не было- одна пахота на результат, и Вас задевает, что результата в Вашем понимании- крут.работа+удачный брак+дети= нету, а дочь Ваша сама дойдёт до этого- ей только надо заново пережить детство-только на этот раз -для себя

Гость
#55

123, вы такие вещи сравниваете - как теплое с мягким. у вам одни цели, у других = другие. вон сколько тем создалось, что мать своего ребенка не любит. не для всех радость - побывать не свадьбе сына.

Argy
#56

53, а я не вижу из вашего рассказа в чём именно выражается то, что она под откос её пустила. В том, что была лёгкой на подъем и не сидела дома? А вы считаете, что если жить как вы, то от болезней и трагедий вы застрахованы и с вами то уж это никак не может случиться? Не дай бог Вам этого такого конечно, но НИКТО от такого не застрахован, вы поймите. Словом, ну ни как ни понимаю, почему из одного (***Сначала картинка красивая была, оба такие легкие на подъем, захотели туда рванули, захотели сюда***) должно неприменно проистекать другое (*** потом у тетеньки в сорок пять рак груди обнаружили, на походах был поставлен большой и жирный крест. Исполосовали всю, груди практически нет, полгода по больницам***). По моему это никак совершенно друг с другом не связано и ничего совершенно ужасного не вижу в подобном образе жизни, как у этой тетёньки.

123
#57

Еще раз говорю, я ни от чего не застрахована, у меня просто есть ради чего жить.. А ради чего жить ей, вопрос уже непонятный.У меня в мои сорок пять полная задница со здоровьем. Если со стороны посмотреть,то можно ложиться и сразу помирать, только я из этого трагедию не делаю, живу как и жила.. а таких свободных и легких на подъем людей, которые живут как мотыльки, это все ломает просто в пять минут. И с ребенком вопрос со здоровьем не связан, скорее как раз связан с предохранением от детей.После внутриматочной спирали пошло дикое осложнение, которое окончилось гинекологической операцией. У меня нет матки, нет яичников, спасибо спирали... У меня эпилепсия 18 лет, из-за этого запретили второго рожать. И вы знаете, я не умерла и не пишу сюда посты.. типа какая я несчастная, пожалейте меня. Наоборот, пусть мне все завидуют, я успела родить замечательного ребенка, я несмотря на все сложности со здоровьем, сделала хорошую карьеру.Конечно меня бесит, что сидят вот такие здоровые лошади и ноют, типа беременность испортит мою фигуру. Я свою фигуру восстановила после родов, несмотря на свои проблемы со здоровьем.

Гость
#58

123, не фига себе заявочки - ради чего жить ей))))))))))))) ну смешно просто.
давайте еще померяйтесь письками, у кого со здоровьем хуже - у вас или у той женщины, о кот. вы говорите)

Верба
#59

Автор, я думаю, что у вашей дочки все в порядке будет. Чем вы так недовольны? Тем, что она не хочет соответствовать общепринятому стандарту? Ну смиритесь с тем, чот это ее путь. Я во многом похожа на вашу дочку, только я постарше на 3 года. Правда, я не жила с родителями с 23 лет, просто уехала в другой город. И да - работаю мало, шмотками и косметикой не интересуюсь, горы обожаю, походы, байдарки и пр. Замуж не собиралась в принципе - мне очень комфортно в одиночестве, я интраверт из интравертов:) Правда, все же вышла, как-то неожиданно для себя, муж уж шибко влюбился и замуж меня хотел, чего я буду обижать человека. Детей не хочу и тоже могу это адекватно и четко аргументировать.

Верба
#60

Дело же не в следовании стереотипам, а в гармонии. А рак груди может случиться у каждого. Болезни не минуют ни маргиналов, ни карьеристов, ни домохозяек с 3 детьми. Увы.

Верба
#61

46, вы как вообще? зачем с собой-то кончать:)?

Верба
#62

123, я не думаю, что женщины всерьез боятся рожать из-за страха потерять фигуру. Проблема наверняка глубже, а пр фигуру - первое, что в голову придет. Фигура эта не вечна. Рожай, не рожай, а жирок-то копится. В горах я 46 кг, прихожу - и через неделю уже в штаны не влажу))

Гость
#63

123, суть вашего поста сводится к тому, что надо рожать детей. Согласна с автором. В 30 уже надо думать о будущем, в 40, хочешь-не хочешь а порхать будет труднее. В 40 труднее сделать карьеру, родить ребенка, купить дом и тд. Мне кажется, автора беспокоит не сегодняшнее поведение дочери, а ее будущее, то, что нужно все делать вовремя. А если потом ее дочери захочется хорошее жилье, родить ребенка, иметь семью, а время будет упущено? Карьера не делается сразу, чтоб прийти к хорошей должности и зпл, надо начинать в молодости. Чтобы удачно выйти замуж, как минимум надо этого хотеть. И потом, наличие мужа, ребенка, карьеры не исключает интересной жизни. Путешествовать можно всем вместе. Мне кажется такие люди не очень уверены в себе или не верят в счастливую семейную жизнь, либо слишком эмоциональны, чтобы трезво посмотреть на жизнь. У меня есть знакомая 37 лет, яркая, красивая. Подруги все замужем, она вечно носится по тусовкам, разговоры все о мужиках. Слушать жалко. Ничего против мужиков не имею. Но в 37 лет другие рассказывают как строят дом, каких успехов достиг ребенок, как ездили всей семьей отдыхать, как посадили сад на даче, как муж сам отремонтировал квартиру, как устраивают воскресные обеды, как получают вторую вышку и тд. Если ее такая жизнь действительно устраивает, нет вопросов. Но обычно женщина начинает себя успокаивать, не в силах признать свои ошибки. Ведь видно, что хочет семью. А что потом, признать в старости, что хотела совсем не этого? Я не против легкости бытия. Но можно одновременно делать карьеру, выйти замуж и родить ребенка. У нас молодые девушки-ребята пашут как кони, умудряются учиться в двух институтах одновременно, заниматься теннисами-языками, ездят на уикэнды. Тусуются в клубах, покупают квартиры. Выходят замуж, рожают. Действительно, в них есть какой-то стержень, цель, уверенность в своих силах, знают чего хотят в жизни. И это не исключает интересов присущих молодым людям - шопинг, путешествия, друзья, влюбленности и тд.

~~~
#64

Не улавливаю связи между мужем козлом и любви к походам :) Можно подумать если б она разродилась детьми в 18 лет, рак её б миновал. Странное вообще мышление. Я ж говорю-всем почему то кажется что если ты пахал, и вдруг перестал, то ты предатель :)

Цифры, даже если она помрёт завтра от этого рака, всё равно-она жила в своё удовольствие.

~~~
#65

А 123 имеет мышление моей матери. Её слова точь в точь. И я не говорю что такое мышление не имеет права существовать, но почему то именно таким как 123 и моя мать кажется что если человек не делает всё как они, то он потерян для общества, ненормален и вообще несчастен. И им искренне в голову не может придти что в общем то эти люди намного счастливее

Freja
#66

Правильно вам , автор, тут написали. У старшей просто другие интересы. Я тоже была такой до поры до времени (примерно лет так до 26-27). Сейчас мне 28, я сильно изменилась. Теперь я думаю всеръез о детях и семье. Просто я втретила того человека, с которым я хочу завести детей и жить вместе. В жизни вашей дочери это тоже рано или поздно случится. Ну, а если и нет, то не стоит на нее давить. Она по вашим отзывам девушка с головой и самостоятельная. Живет так, как ей нравится и наверняка счастлива. Не мешайте ей. У всех свое понятие о счастье. У вас оно разное.

крис
#67

жить с мамой в 27?? это вы считаете нормальным??

Драгана
#68

А мне кажется, она в подростковом возрасте была тихой девочкой, вот и наверстывает несколько позже, но это у ене тоже пройдет! У нее просто взгляды отличаются от ваших,но это вовсе не так ужасно! Родители хотят, чтобы дети были счастливы как они, но если для вас что-то хорошо. не значит, что хорошо для нее, а что для вас ужасно, для нее просто прелесть! А насчет "срочно выдавайте замуж, а то или покончит с собой, или свихнется" - что за бред! Скорее всего, через пару лет она сама придет к тому, что ей нужна семья и дети, стабильность, а даже если нет - так это ЕЕ выбор, она не ребенок, может, ее призвание не в воспитании деток и стоянии над плитой, а в открывании новых миров и возможностей!

И
#69

65. Вы ничего по сути не поняли и я на стороне 123, и у меня есть взрослая дочь. Ник 123 не заставляет делать все, как она, она пытается свою позицию объяснить. Не говорите она, что все ненормальны и несчастны, пытается показать различные варианты последствий такого отношения к жизни и правильно делает. У меня с дочерью прекрасные отношения, у нее есть свои цели и планы, я ее во всем поддерживаю.. Вот это прозябание каким-то растением, ну это не моя дочь, я ее не так воспитывала. Девочка целеустремленная и четко идет к намеченной цели.А я ее учила так жить и она мне за это благодарна.

Freiheit78
#70

Лично я считаю, что главная проблема-возраст как таковой, а не наличие/отсутствие семьи.

Хм
#71

Фря, кстати, очень интересная теория. А там психолог, случаем не говорил, как помочь человеку выйти из этого состояния? Думаю, автору было бы интересно ))))

Argy
#72

123, ***А ради чего жить ей, вопрос уже непонятный.*** - если ЛИЧНО вам он не понятный это совсем не значит, что у ней нет этой цели в жизни. Просто они у вас разные. Есть люди, которые не понимают, как можно жить ради детей, ведь это инстинкт размножения по сути, не более...И видеть в реализации этого инстинкта цель всей своей жизни тоже не каждый может. Все люди разные, будтье терпимей к чужим целям, даже если вам они не понятны. Вы были счастливы, рожая и воспитывая детей, а она возможно - не была бы...Есть женщины, которым вообще противопоказано рожать детей, т.к. из них совершенно никудышные матери...Есть женщины, которые просто физиологически не могут родить по состоянию здоровья. И что теперь - всем им не стоит жить, т.к. их жизнь бесцельна по вашему?

Гость
#73

Не знаю, автор, у меня есть знакомая, которой 30. Работа средняя, ничего особенного, квартиру снимает, не замужем, насчет личной жизни подробнее ничего не знаю. Так вот, она - фанатка походов и своего мотоцикла. Раньше я смотрела на нее со стороны - и даже где-то жалела, мол, некрасивая, даже попыток не делает улучшить внешность, ковыряется в своей технике... а потом как-то разговорились... Она реально счастливый человек. Зарабатывает не так много, но всех денег не заработаешь, а здесь она имеет возможность достаточно свободно путешествовать. У нее глаза горят, когда она рассказывает о том, как живет, чем интересуется. А вы все - дети, мужья, плита с кашками. Конечно, есть счастливицы, которые успевают ВСЕ - таких особенно много тут, на вумен.ру. Звезды балета, блин. Ну-ну. Но бывает так, что это ВСЕ не успеть. И если ты успеваешь хотя бы часть и чувствуешь себя счастливым человеком - то жизнь прожита не зря, кто бы тут что ни бухтел со стороны.

123
#74

72. Если бы вы внимательно читали мои предыдущие посты, то поняли бы.. Это не мой вывод о бесцельности ее жизни, это она сама такой вывод для себя сделала, когда подошла к рубежу в пятьдесят лет совсем одна. Мы-то ее как раз жалеем и всячески поддерживаем, а просто больше некому.

Чаромора
#75

123, а мы на работе как раз таки жалеем мать двоих детей, замечательную женщину и просто потрясающего человека, и с мужем и с сынами своими носилась как с писанными торбами, все для семьи, все в дом, и в парикмахерскую не забывала дабы мужа порадовать, а муж вдруг неожиданно нашел любовь всей жизни и свалил, сын при всех прям на работе ее нах послал, и сказал что она ему не мать на фоне бытовых терок, жалко человека до слез, на самом деле не понятно за что такое отношение. но это жизнь, тут не угадаешь, кто и кого будет в итоге жалеть. Не судите по себе

123
#76

75.Да кто тут говорит, уходят от всяких .. и детных и бездетных, причем причин не понять никогда.Когда развелась одна моя знакомая бездетная пара после 15 лет брака, все были очень удивлены, потому что нормальные отношения были.. А бесплодны были оба, т.е. уже примирились с мыслью, что детей не будет, хотя долго бегали по врачам и пытались, но приговор был безжалостный, шансов никаких. Вроде успокоились и вдруг вот такой поворот.Он как-то был у нас в гостях, теперь стараемся порознь приглашать, но общаемся и с тем и с другим, так и живет один и она одна, т.е. никаких других женщин и мужчин и в помине не было при разводе.. Напился у нас жутко, потом говорит, вот столько лет жили вместе, а когда поняли, что детей не будет, стала она меня жутко раздражать, смотрю на нее и вижу как в зеркале свою неполноценность и что я вот бесплоден.Теперь ненавидят друг друга.

Кинкип
#77

Автор, останьте от ребенка:) Если она в походы ходит, то рано или поздно захочет на Сахалин, на Камчатку, вот тогда и пойдет денежки зарабатывать. Мужика найдет себе такого же, когда нагуляется. И внуки может тоже будут. Я как ваша дочка, только живу давно не с мамой, но если вы в Москве - там аренда дорогая, я из Питера. Мне 30, походница и инструктор со стажем, спортсменка, муж появился пару лет назад, детей не хочу но муж начинает хотеть, я ему сделаю такой подарок, так и быть. Но в походы все равно буду ходить - полно народу с грудными ходит.

гы-гы!
#78

123 все красуется, - вот, поглядите, у меня здоровья нет, эпилепсия, а я и пашу как лошадь, ребенка на себе тяну (надо думать в одиночку?) завидуйте мне вс!. Тьфу, не дай бог так жить, как вы. Мне б при вашем здоровье в голову не пришло еще и ребенка рожать. Хотя вас можно понять, надо же кому-то будет за вами горшки выносить. Бедный ваш ребенок.

Гость
#79

78. Вы чего-дура.. Она же внятно написала, сначала родила, а потом заболела.Что ж теперь ребенка обратно запихивать?

полста и огурчик!
#80

я автора понимаю. Чуситвуется что дочка старшая затянула с детством. Автор радуйтесь что младшая зато нацелена на семью и детей. Всем же не угодить. Скорее всего ваша дочка начнет понимать свой возрастной перекос, когда все её друзья-приятели переженятся и начнуть деток рожать. Тогда она сама задергается. так что не волнуйтесь автор. На самом деле все не так и страшно. Образование и здоровье есть. Вот и хорошо. Ну не всем дано понять, что чтобы получать удовольствие от своей семьи, детей и работы в зрелом возрасте, задел этому надо делать в юности.

полста и огурчик!
#81

я автора понимаю. Чуситвуется что дочка старшая затянула с детством. Автор радуйтесь что младшая зато нацелена на семью и детей. Всем же не угодить. Скорее всего ваша дочка начнет понимать свой возрастной перекос, когда все её друзья-приятели переженятся и начнуть деток рожать. Тогда она сама задергается. так что не волнуйтесь автор. На самом деле все не так и страшно. Образование и здоровье есть. Вот и хорошо. Ну не всем дано понять, что чтобы получать удовольствие от своей семьи, детей и работы в зрелом возрасте, задел этому надо делать в юности.

гость
#82

79 да по ней чувствуется этакая бравада, что мол мне куево, а я роблю как проклятая, и вам должно быть не легче. было б чем хвастатья. тьфу!

гость
#83

не суйтесь вы к своей дочке. она взрослая без вас решит, становиться ей клушей с хомячково-диванными интересами, или жить так, как хочется ей, пусть она на других и не похожа.

Гость
#84

У 46 точно проблемы с головой, Какой покончить с собой?! Вся жизнь впереди! Столько еще нового интересного, семья, карьера, увлечения

Иван
#85
Пума

Автор, не всегда женщины находят себя в семье и детях. Тем более ей всего 27 лет. У меня есть 2 примера: 1) девочка очень хотела ребенка и замуж, вышла в 23 и родила в 23. Сейчас ее интересы - это ребенок-ребенок-ребенок и слезы от мужа-гастрабайтера. И фигура превратилась в 120 кг тушу.
2) девушке 32 года, есть муж, детей нет. Живут для себя, недавно машину купили. Девушка себя ни в чем не ограничивает, много интересов. О детях думают, но это в перспективе, а пока хотят пожить для себя.
Думаю, второй вариант лучше, чем в юном возрасте терять все прелести юности, променяв это все на пеленки и одежду 72 размера (утрирую).

Уважаемая, судя по вашему комменту, все родившие женщины сразу жиреют, как бегемот)). У нас с женой трое детей, супруга весит 55 кг. при росте 175. И я знаю много бесплодных дам, превратившихся в тушу. Так что, не нужно пропагандировать бесплодие, стройность оно не гарантирует... Здоровая женщина и после троих-четверых детей быстро приходит в форму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: