Гость
Статьи
Верите ли Вы в Бога, …

Верите ли Вы в Бога, Высший разум и т.п. ?

Просто опроc:во что верите, либо живете без веры?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
pussy_
#51

Один летчик, он себя считал безбожиком, когда стал падать его самолет, взмолился Богу. Двигатели заработали и он успешно посадил самолет. Так что не все неверующие попадали в такие ситуации, а кто попал почему-то меняли свои убеждения, а к кому еще обращаться в безвыходной ситуации...

Гость
#52

очень верю и надеюсь и прошу

Гость как в горле кость
#53

2008-03-27 13:02:04, пахарь любит религию

любая религия сама по себе ни плоха ни хороша. она всего лишь инструмент для самопознания, для осмысления своей жизни, своей роли в этом мире, надежды на справедливое распределение благ, на иную форму жизни. Но самопознание сфера во-первых обширная, во-вторых глубоко интимная. нельзя ставить на поток путь к поиску гармонии со своим внутренним миром. Разумное придерживание какого-то религиозного учения, в самом деле может сделать человека если не счастливым, то счастливее, устойчивее ко всякого рода проблемам и неудачам. увы, сожалению очень мало людей, которые понимают, что духовность не зависит от количества икон в доме, походов в церковь, упоминания слова "бог", постных дней и истеричного отказа от благ земных. сатанисты практикующие групповой секс на кладбищах, мало чем отличаются от воцерковленных мамок семейств с фанатично горящими глазами, которые с малых лет шпыняют свое дитя адским пламенем, "бог все видит", тасканием по церквам и приставанием ко всяким встречным и поперечным с проповедями и упреками в "нецерковном" образе жизни. Икающий от сытой жизни наставник секты Муна мало чем отличается, от российских попов разожравшихся от мзды неправденой или от своих католических коллег. Не надо делать из религии супермаркет

Фидес
#54

╧53, вообще-то вопрос был о вере, а не о религии... Я, несомненно верю и чем больше живу тем больше убеждаюсь в наличии разумного начала. И думаю, каждому воздастся по вере его. Возможно, даже буквально: буддистам реинкарнация, христианам рай и ад, ну а атеистам - вечное небытиё; неспроста ведь нам дана была свобода воли. Думаю, в "Секрете" и Трансервинге" есть рациональное зерно.

М@рго
#55

Гость как в горле кость , почитала вас, как *** наелась.

Верю в Бога. Еще в энергитических вампиров, вы из них уж точно, в церкви их называют Врагами.

Согласна полностью с ╧54.

Зёброчка
#56

Верю, что что-то есть, что именно и как устроено не знаю. Называть это богом или нет - другой вопрос, но в какой-то высший разум верю и верю в то, что мы много чего не понимаем и не можем измерить и научно доказать. При этом к религиям отношусь с некоторым недоумением. Каждаярелигия уверены, что остальные - не правы... Статистика не в нашу пользу, получается. :) При этом не суеверна - верю, что все приметы срабатывают только для тех, кто в них верит и высматривает везде. Абсолютно не понимаю позицию "соблюдаю ритуалы на всякий случай" - если бог-таки есть, неужели люди думают, что его можно обмануть, притворившись, что веришь?!

Vurn
#57

50. Нет, чистой воды исследования. Наука, только в весьма специфичной области.

рифовый аквариум
#58

57 - так вы по специфическим сайтам полазейте) типа www.aing.ru \aing.org или net, точно не помню, magiya.net и тд

рифовый аквариум
#59

+ 58 я в первую очередь форумы имею ввиду

#60

:)

Гость
#61

Простите, я не в курсе? Наталья Бехтерева-умерла?

Гость
#62

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

шланговидный ползукус нафикус
#63

Да.

шланговидный ползукус нафикус
#64

Вот, Гость 62, мы щас тебе и вставим.

Марго
#65

Научный руководитель Института мозга человека РАН Наталья Бехтерева скончалась 6 сентября в одной из немецких клиник, сообщил сегодня сотрудник института. Внучка русского нейрофизиолога Владимира Бехтерева умерла на 83-м году жизни. Дата похорон пока не определена.

Марго
#66

Наталья Петровна Бехтерева была "ученым со всемасштабным, по сути, космическим уровнем восприятия мира, безмерно верившим в то, что человек, его мозг, сознание - это чудо, созданное природой, Богом, а мы о нем так мало знаем".

Марго
#67

Посвятив изучению человеческого мозга несколько десятилетий, Наталья Бехтерева пришла к выводу, что мозг - величайшая загадка мироздания, разгадать которую вряд ли кому-нибудь удастся.

Колбасный тролль
#68

В Бога не верю, так как вижу мотив тех, кто его придумал.

Гера
#69

Не знаю, материализм и теория Дарвина так все хорошо объясняет. Мир становиться простым и понятным, мотивы поступков людей тоже. То что происходит с людьми тоже. Когда появляеться понятие Бог начинаеться дикая путаница. Появляються тысячи вопрсов? Система становиться настолько сложной, что для того, что бы объяснить какие то явления, например что Бог есть любовь, а ведь мы видим что это не так, придумываються множество дополнительных условий. Нет, для меня это слишком сложно, мне ближе атеизм.

Мура
#70

По теории Дарвина и космический корабль может сам собой как то состыковаться из кусочков, лежащих на земле. Ученые чем дальше изучают нашу Землю, тем больше восхищаются слаженностью и совершенством созданного, то есть все же был автор. Вероятность что все само собой сложилось ничтожна, попробуйте посадить дерево на Марсе, оно не найдет веществ для своего развития, Солнце будет светить и греть чересчур или недостаточно, вода нужна и т.д. Поэтому когда люди вмешиваются в Природу, происходит сбой. У кукурузы изменили гены, и вокруг полей погибли пчелы, а если пчелы пропадут, то и человекам не жить. Конечно и мы созданы кем то, больше узнаем после смерти. А пока наша задача просто радоваться жизни и друг другу.

Vurn
#71

68. Никто не запрещает верить, но не принадлежать ни к одной религии или секте. :) Я так живу, по крайней мере. :)

Колбасный тролль
#72

71, верить во что, в таком случае?

Колбасный тролль
#73

70, прежде чем критиковать теорию Дарвина (которая ничего не говорит о происхождении жизни), надо хотя бы основные формулировки изучить. А то передирают друг у друга бредовую иллюстрацию с космическим кораблем из мусора и считают, что остроумно всех уели ) Теория естественного отбора никак не связана со случайными факторами и не оперирует со сверхмалыми вероятностями. Теории происхождения жизни имеют некоторые проблемы с моделированием. но это нисколько не повод кричать, что они неверны: креационисты от моделирования своей версии находятся гораздо дальше.. ))

Марго
#74

И все же в это мире случайностей нет и каждая случайность при тщательном изучении явлюется закономерностью.

Андромеда
#75

Верю

Гость
#76

Марго 65: Наталья Бехтерева умерла 22 июня 2008 года в Гамбурге. Похоронена в поселке Комарово.

111
#77

http://webfile.ru/4557767

http://webfile.ru/4557769

Гость
#78

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum.htm

Гость
#79
Искренняя

Вурн , оттуда ещё никто весточки не подавал, так что будет там или нет что то никому не известно))И самое главное, само понятие Жизнь, уж точно не подходит))

Где- то пол- третьего кто -то меня толкнул в бок, когда я выпила 40 таблеток вечером, чтобы умереть? Я уверена- меня спас покойный муж, наши родные(умершие) наши ангелы, я уверена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: