Гость
Статьи
Как стать богатой ну …

Как стать богатой ну или хотя бы обеспеченной.

Меня давно начала интересовать причина по которой одни люди богаты, а другие нет. Сначала думала что причина во вредных привычках, но я ни пью ни курю и т.п. Потом решила, что в работе. Нашла работу, только на еду и хватало. Уволилась с обоих. Сейчас о другой работе думаю, но все время преследует паническое, что всё равно их(денег) будет в обрез. Не то чтобы я алчный человек, просто хочу нормально жить. Ничего не понимаю, училась прилежно (с красным дипломом закончила), не тунеядец, вредных привычек вообще нет, даже веселиться себе редко позволяю. Все время работаю над собой. Может это карма? Уже думала, что может замуж выйти пусть муж обеспечивает, но не за кого, да и не честно так поступать. Кто -нибудь знает какие-нибудь секреты или методы по привлечению денег? Пишите все, даже нелепые :)

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выйт замуж за олигарха

#2

Первого числа каждого месяца берешь красный таз, кладешь в него самую крупную купюру какую найдешь в доме и показываешь первым лучам солнца.
Хотели идиотские методы? :)) вот они :))))))))))))

Стелла
#3

я вот уже багатая,на форуме правда:)))

звезда Аделаида
#4

весь год копишь деньги, а потом едешь куда- нить в Мексику, Индию и прочие дешевые страны. Соришь там деньгами и чуствуешь себя хозяйкой мира:))

Гость
#5

уже над третьей темой подряд ржу как ненормальная )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Груша
#6

напрасно позволяете себе редко веселиться. без радости и жизнь - не жизнь. будьте раскрепощеннее и легче на подъем. не только думайте, но и делайте.

Гость
#7

5, выпейте валерьянки ))

Елена
#8

7, )))))))))))))))

#9

А вообще надо искать не метод стать богатой, а метод стать счастливой.
А вот для этого рецепты найти проще.
Счастливой можно быть если есть любимое занятие, или хобби, или работа, или бизнес. Да что угодно. То чем ты можешь заниматься в любое время дня и ночи, что занимает твои мысли, на что ты готова тратить себя без остатка, то, что делает тебя сильнее и свободнее. Вот это - твое, и имено это делает тебя счастливой. А это может быть что угодно. Хоть вышивание крестиком или собирание конструкторов, посадка грунтовых огурцов или конный спорт, или коллекционирование бюстов президентов. У кого что. У некоторых - зарабатывание денег. Но это - частный случай.

#10

А может быть счастливой тебя делают еще более простые вещи. Закат на реке, интересная книга, любимая музыка, ароматная ванна.
Ты не хочешь богатства, автор, сама же писала. А раз не хочешь - то и не станешь. Поэтому научись быть счастливой. Счастлив не тот у кого много денег, а тот - кому хватает.
По местным (форумским) меркам в месяц я на руки имею такие гроши, что в пору об стену себя убить. Но я на редкость счастливый человек, еще и никто не завидует :)
У меня есть любимая работа, любимая семья, даже свекровь - и та замечательная :)

#11

А вообще человеку для счастья не так уж и много надо.
Буквально час назад я поняла, что для полного счастья мне не хватает одной только мелкой детали. Пусть уже наконец-то воду горячую дадут - и я буду абсолютно счастлива, надоело шебуршиться с тазиками!...

Гость
#12

"Меня давно начала интересовать причина по которой одни люди богаты, а другие нет. Сначала думала что причина во вредных привычках, но я ни пью ни курю и т.п."

А какая связь между богатством и вредными привычками? Если человек курит и пьёт (не об алкоголиках,конечно,речь,а о тех,кто может позволить себе выпить иногда), то он денег заработать не в состоянии? Не понятно как-то...

#13

Гость 12. Автор явно очень молодая девушка, и ей мама (в крайнем случае - папа, или там бабушка) говорили, что пить-курить вредно, и вообще станешь от этого нищим, бомжом и помрешь молодым. Такие вот воспитательные методы были. Мне кажется так...

Гость
#14

Автор, давайте вместе хотеть! Я тоже хочу быть богатой. Вы в каком городе живете?

Стелла
#15

13,только без денег и остаётся наслаждаться книгами,закатом реки и т.д:)))и вуман.ру

Стелла
#16

14,хочешь и хоти дальше..Надо уже себя ощущать богатой...Начните с вуман.ру:))))

Владимировна
#17

наслаждаться ЗАКАТОМ РЕКИ- жесть:))))))))))))))))

14-я
#18

Стелла, мы читали про материализацию мыслей и фильм "Секрет" тоже смотрели. Правда, литературу экономического и бизнес-характера тоже читали, потому, автор, давайте хотеть вместе! Тут главное сколотить удачную команду.

Стелла
#19

14,я тоже с вами хочу...Как действовать будем?

#20

18, жжет ))))))))))))))))))

Терская
#21

хорошая штука материализация и всякое вроде...но плагиат,потому как Емеля на печи со своими думками появился намного раньше

Гость
#22

деньги не сделают вас счастливее.Наоборот.Стоит вам только завести деньги,как сразу появится страх их потерять.Ну дефолт там или ещё что-нибудь.В нашей стране всё бывает... насчёт кармы вы абсолютно правы.Но если бы карму нельзя было изменить-будущей жизни-то всё было бы очень грустно.А в нынешней жизни вы просто получаете результат вашей прошлой жизни.

Fly
#23

"Конька-Горбунка" перечитайте, впридачу к Секрету :)

И недаром речь ведется -

Счастье дурням лишь дается.

Ты ж хоть лоб себе разбей -

Так не выбьешь двух рублей

Проще надо быть, проще. Не зацикливаться

Натик
#24

Груша права! Вы должны научиться позволять себе многое, очень многое и не бояться этого. Тогда все у вас будет. Позвольте себе - вы этого достойны! )) Думаете, реклама? Нет, это должно стать вашим девизом!

Удачи.

Натик
#25

Ель, умница! Не обращаешь внимания на местных кошелок - люкс!!!

Лиска
#26

Ель Сибирская - как вы хорошо написали!!! И еще - читала какой-то международный опрос и выяснилось, что люди и бедные и очень богатые ставят на первое место именно закат на реке, интересную книгу, любимую музыку, ароматную ванну. А богатство и обеспеченность, приобретение материальных ценностей доставляет гораздо меньшее удовольствие.

^..^
#27

закат лучше на большой воде смотрится.

http://www.wolfenhoehle.de/Abschied009.jpg

chicha
#28

Автор,а вы не пробовали ещё где-нить поучиться,с красным -то дипломом? " уволилась с обоих" чего? РАбоТ? Так работа- женского рода и,следовательно,с ОБЕИХ! Может поэтому у вас и денег нет? Хи-хи-хи!!!

Гость
#29

Ель, а что тебе еще остается, кроме, как ждать горячей воды в жизни? На большее и рассчитывать нечего. Ну и само собой полюбоваться закатом солнца в придачу.

Не девочка
#30

"Закат на реке, интересная книга, любимая музыка, ароматная ванна... Счастлив не тот у кого много денег, а тот - кому хватает." Золотые слова! Конечно, если жрать нечего или соседке мерс подарили, а тебе пожухшую розочку, то вряд ли это поможет:) Должен быть какой-то определенный минимум для комфортного существования. В нищете нет ничего хорошего. А еще людям всегда всего мало - такова уж наша натура.

tasja
#31

"Секрет трёх кошельков"

http://martinika-right.livejournal.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: