Гость
Статьи
Меня НИЧЕГО не …

Меня НИЧЕГО не интересует в жизни!!! Живу по инерции...

Мне 23. И мне ни-че-го неинтересно! как-то ко всему уже привыкла, что ли. может, давит то, что мои юношеские представления о жизни не совпали с реальными? или что-то другое? в общем, я ничего не …

Илона
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Илона

Мне 23. И мне ни-че-го неинтересно! как-то ко всему уже привыкла, что ли. может, давит то, что мои юношеские представления о жизни не совпали с реальными? или что-то другое? в общем, я ничего не понимаю в жизни!!! она мне кажется настолько непонятной! интересно, это я одна так живу или все, просто не все так глубоко задумываютсяо "своей жизни"?

Гость
#52

ТЫ ТУПИЦА

соплячек
#53

нет ты не одня еще я есть(((

Игорь..
#54

А ты думала в сказку попала??Нет,милая ты в жизнь вляпалась.Весь мир полон фальши.Кругом обман,лицимерие...бональное "как дела при встречи"-это уже лицемерия!....Мы лишь организмы,как бактареии....жрём,срём,размножаемся и дохнем...понимая всё это и не догоняя где ж смысл в жизни тогда-не хочется себя совершенствовать,чем-то заниматься,увлекаться...вот так и живём вставая рано утром под звуки противные будильника,идём на кухню-варим чёрный кофе,закуриваем сигарету..на здоровье пофиг,ведь всё равно сдохнем когда-нибудь...далее не любимая работа,где ты,как пчёлка,а шеф не ценит и врятли тебя устраивает зарплата....работа,дом,работа,дом,работа,дом.......и так всю жизнь,лишь выйдя на пенсию тебя как бы даёться время для себя,но там уже нет здоровья,что бы кататься на лыжах,играть в мячь,слушать музыку,ходить в бассейн и так далее....

~Love~
#55

Мне тоже ничего уже неинтересно. Такое ощущение, что все знаю, все предсказуемо. Никаких чудес не бывает, одна банальщина, до тошноты. Угнетает, что всю жизнь придется работать, чтоб иметь кусок хлеба. Без этого никак. Надежды не сбылись, представления о жизни тоже рухнули. И осталась одна пустота. Мне знакомо это ощущение. Мои подростковые представления о жизни не совпали с действительностью.

Инкогнито
#56

такая же проблема , не чего не интересует бывает конечно к чему то тянет но это мимолётно по большей части делаю что говорят и требуют ... Иногда кажется что что то с головой нет то ... но ка посмотрю таких людей много и они как то находят интерес к чему то ... иногда меня успакаевают такие мысли но иногда кажется что я прокручиваю их у себя в голове целую вечность в ожидание чего то что заинтересует ...

andre
#57

Знакомое состояние.Боритесь ,занимитесь психологией, не дайте вашему подсознанию овладеть вашим логическим я, это путь в никуда. Ваше подсознание как ребенок оно увидело мир и мир его испугал, ему легче когда покой, когда вы спите, и ничего не делаете,когда вы сыты, уталяете его физические нужды (интимные тоже),учите свое логическое " я " жить заново терпеть и добиваться, обратите внимание что когда вы творчески думаете у вас все в норме, пульс, давление, "общая свежесть", начниет с малых обозримых целей, вам трудно чтото сделать заставляйте не себя а свое логическое "Я" работать....

Вот такой вот бред :)

Хорошая
#58
Даниель

Я прочитал все что вы писали,хорошо что есть инет и что не надо париться что все твои мысли и чувства будут постыдно выглядеть. Мне 23 есть высшее образование, отслужил, есть девушка и не одна, работаю в министерстве образования и науки. Выглядит как примерный образец и вроде поводов нет страдать депрессией, но скажу вам что чувствую какую-то бездонную пропасть во взгляде в будущее, нету позитива и смысла жить, делаю все как робот в подсознании говоря себе что это - надо делать. Потерял вкус к жизни не могу поймать тот ритм и порядок вещей который нужен мне. Читая вашикоментарии и смотря ваши возраста, задумываюсь: "А может это все происходит в этом возрасте?", во всяком случае не хотелось бы жизнь прожить впустую в скором времени надеюсь обрести то душевное уравновешанное состояние которое должно присутствовать у любого нормального человека, и в оконцове желаю вам всем обрести в жизни тот правильный путь пройдя который вы не будете сожалеть о нем когда вы будете уже не в том состоянии думать о не павильно проживаемой жизни. Аумин!!!

не ту девушку значит нашел...нужна одна и ребенок и будет тебе счастье и смысл!!!

Victor
#59

как вы хотите себя заставить , радости душевной вам это не принесет , умейте то - умейте се , это все слова.

Гость
#60

Мне 21. Я думаю, что у нас недоразвитая модель общества, которая завязана на денежной системе и рутине. Работаем мы половину (или больше) от всего времени бодорствования на день, с учётом времени на проезд, домашние дела (стирка, приготовление пищи) свободного времени остается 20-30% до сна, и обычно эти 20-30% не полноценные, так как мы устали от работы и рутины. Если работать столько времени, то она уже не может быть любимым делом, не долго... Мы как рабы, которые пашут за крышу и кусок хлеба. Тратим свои силы и время на бессмысленную рутину. Кто сказал что мы должны жить именно так? Почему я вообще должен работать, а не, к примеру, путешевствовать по миру или строить однодневные скульптуры из песка? Почему нельзя сократить рабочий день в 2 раза и тем самым создать столько же рабочих мест на вторую половину дня (ну хотя бы для начала)? Мало того, что пашем, так еще и денег нехватает всегда, кредиты висят, инфляция, кризисы. Даже у богатых бизнесменов, с кучей денег, машин нет времени. Они должны следить за бизнесом, рынком и т д. Толстые все такие, на нервах вечно. Вещи сейчас делают специально некачественно, чтобы они ломались и мы покупали новые. Я бы хотел родиться в будущем, когда уровень развития людей дойдет до того, что человек будет жить в гармонии с самим собой, свободным от рутины и дурацких предрассудков, когда у каждого человека на этой планете будет место в жизни, когда каждому будут рады. Это не утопия, об этом можно долго говорить, да сделать быстро не получится; всё должно идти своим чередом. Мы (те, кому скучно жить) "обломовщина", которая живёт не в то время. Наши таланты и возможности мало кому интересны, мы и сами их порой не видим. Да и как увидеть, если у нас нет времени искать. Большой вопрос ещё способен ли вообще человек быть "свободным". Может нами движет исключительно приобретённый в жизни опыт, а вовсе не наша воля. Это всё интересно, жаль что мы живём в это смутное время лжи и бессмысленного рабского труда.

Дали
#61

Классно сказано - гость 63. Согласна с каждым словом.

Ирина
#62

у меня аналогичные проблемы, я вас понимаю. Борюсь с собой, но апатия и депрессия напирают. Ничего не хочется, хотя я понимаю. что надо из этого состояния выкарабкиваться, пока ничего не получается

Киану
#63

Когда ничего не хочется это изза отсутствия свободной энергии. Много про это пишет г-н Зеланд. Для начала займитесь физ. Телом. Почиститесь от паразитов, да и печень с кишечником тоже почистите. Глядишь и в голове прояснится и желания появятся. (больше о том как чистки делать тут: aum.mybb.ru). А если не хватает времени то тоже есть техники как быть более эффективным/ной. Спать меньше но высыпаться (просыпаться вконце цикла сна). А вообще для интереса займитесь само совершенствованием. А вот еще очень интересная штука. Aing.ru

8475qwe
#64

"Гость"

1000000000 00000000000000000 000000000000 балов тебе человек! кто бы ты ни был!!!!!!

*-*
#65
8475qwe

"Гость"

1000000000 00000000000000000 000000000000 балов тебе человек! кто бы ты ни был!!!!!!

полная чушь

Юрий
#66

честно, почитал мало постов, если повторюсь, извиняюсь)

на счёт того что нет к чему-либо интереса, неопределенность, узнавать что то до какого то своего предела и бросать и мн.др проблемы встречаются мне у людей довольно часто в последнее время. может поколениетакое, может доступность образования, а может и не совсем хорошее детство. но на самом деле это всё самоутешение, во главе всей проблемы стоит ЛЕНЬ, а если вообще покопаться, то всё у нас в голове!и только когда там будет порядок, будет проще жить

Айрат
#70
Алена

мне 22, а по ощущением все 800. такое ощущение, что я все уже знаю в этой жизни, если не на практике, то в теории понимаю, что чудес не бывает, а все, что может быть в тех или иных вариациях - уже давно описано в книгах и показано по телеку...поэтому больше уже не живешь в ожидании чуда, вообще не живешь, а существуешь. от лета до лета. когда можно уехать. и пить всю ночь и спать весь день. и ни очем не думать, потому что все уже передумано за меня сотню раз. а еще ничего нет в жизни, кроме работы и треклятого института. не радуют ни друзья, ни кафе, ни клубы, ни шмотки..может это зима так действует..?врядли пмс длится по пол-года.боюсь прожить свою жизнь бестолково и напрасно, чтобы потом в 50 лет признаться самой себе, что неудачница и все НЕ ТАК. а какой выбрать путь сейчас я не знаю, ведь я уже устала. Может стоит влюбиться? но и это тоже предсказуемо. первое время эйфория, в конечном итоге все равно ***** или свадьба, что одинаково.вообщем, цапля сохла, цапля чахла, цапля сдохла.

Айрат
#71

Алена, идите на флот, например мичманом или матросом, когда в южных широтах увидите кильватер, расцвеченный ночью мириадами цветных планктонов, забудете все или на Камчатке поживете, тоже неплохо. В любом случае надо ответственность брать на себя, не перекладывать на инет сообщество

Вероника
#72

Надо найти ради чего стоит жить. Моя жизнь также кажется мне пустой. Рутина одна сплошная. Но бывают моменты, когда я правда делаю что-то важное (или по крайней мере, мне так кажется) В особенности, когда сдала очень важный экзамен или помогла близкому человеку, когда все его оставили, съездила в приют для бездомных животных. Сейчас планирую пойти учиться по любимой специальности и заняться в дальнейшем только этой деятельностью. Вот и вы попробуйте понять ,что доставляет вам наибольшую радость в жизни. И делайте это, заставляйте сябя хоть что-то сделать, желательно каждый день. Только это помогает действительно.

Татьяна
#73

Кто был в депрессии тот и понимает о чем идет речь. Меня загнали в депрессию собственные иллюзии и люди, которые всю жизнь игнорили меня - родственники и ровесники, и привыкли считать меня хуже себя и других и в итоге подавать меня остальным также своим пренебрежительным отношением, не давая шанса подняться ни в чьихто глазах, не в собственных. Такое ощущение что я мертвая. Вокруг много людей, а я одна в толпе, и ни с кем не общаюсь. Депрессия - это смерть души, никогда не слушайте тех кто вас ненавидит, хотя бы не зацикливайтесь на этом. Сложнее это когда нет замены тем ушвыркам в виде друзей для тебя, рядом с которыми проще себя понимать и воспринимать. Это очень сложно..... Моя жизнь - пустая глубокая яма, в которой я застряла кажется что навсегда...

Веталь
#74

Кароче мне 22 года такая же фигня как у всех. Раньше жил беззаботно гулял бухал и все такое. потом лет в 18 стал думать о жизни и смысле. стал искать ответы на вопросы. прочитал много книг, бросил курить пить, занялся спортом, окончил техникум, устроился на работу и все дела. вроде бы все хорошо, но чего-то нехватает. Нет смысла всеравно, незнаю зачем живу и для чего все ето делаю??? все кажеться глупо ведь всеравно мы все умрем в итоге. Увлекался музыкой гитарой, велоспортом, боксом, компьютерными играми и много чем еще, но все надоедает со временем и понимаешь что все ето тоже не имеет по сути смысла. Я стал изучать религию и изотерику и пришел к выводу что жизнь ето испытание. И мы живем для того что б найти себя и проявить свою истинную сущность по сути. И всю оставшуюся жизнь главное нужно оставаться человеком! творить добро помогать людям по возможности. НО в мире 80% злых невежественых дикарей и ето ПЕЧАЛЬНО!!! Я не могу найти даже единомышленников здесь. тут все бухают и всем на все пофигу. и меня ето уже все так достало просто ***! и тоже не сбылись надежды и мечты подростковые.

tasya
#75
andre

Знакомое состояние.Боритесь ,занимитесь психологией, не дайте вашему подсознанию овладеть вашим логическим я, это путь в никуда. Ваше подсознание как ребенок оно увидело мир и мир его испугал, ему легче когда покой, когда вы спите, и ничего не делаете,когда вы сыты, уталяете его физические нужды (интимные тоже),учите свое логическое " я " жить заново терпеть и добиваться, обратите внимание что когда вы творчески думаете у вас все в норме, пульс, давление, "общая свежесть", начниет с малых обозримых целей, вам трудно чтото сделать заставляйте не себя а свое логическое "Я" работать....Вот такой вот бред :)

это не бред, так и есть. и про ожидания тут верно писали. в такой ситуации человек сам того не понимая ждет, пока что-то произойдет, запрещая себе отвлекаться от этого ожидания. это такой подсознательный сценарий, и он нелогичен как все подсознательное. сколько раз вам в теории хотелось сделать что-то новое, заняться хобби, позвонить человеку, но что-то вас останавливало? это не лень, а ваше собственное убеждение что вы не должны ничем интересоваться, пока не произойдет чудо, которого ждете. если разрешите себе просто жить, перестанете следовать сценарию, обязательно появятся цели, азарт и прочее.

Мила
#76

Мне 23 и у меня тоже так было, отучилась и домой, никаких интересов. Вокруг говорили "Ты же молодая, самые шальные годы проходят, а ты всё проспишь". А мне так тяжело было себя мотивировать на что-то... Мне помогли встречи с психологом, оказывается, я бессознательно подавляла свои желания и реализовывала мамины. Оля, очень благодарна тебе, думаю ты будешь только за, если оставлю твои координаты здесь ;) http://psy-dopomoga.com.ua - советую этого психолога!

max
#77

Вот напрасно некоторые пишут - телки,телки...Я хорошо понимаю девушек, которые написали в этой теме.Сам хоть и парень,но в свои 28 до сих пор не нашел себя в жизни,и девушки нет.

никто
#78

у меня в 17 так же все
кроме родителей ни с кем не контактирую
все мои чувства и предложения отвергают
в классе все давно уже по группкам разошлись и общаются там же
а я даже в интернете стесняюсь общаться и никого заинтересовать не могу
в школе тоже ничего не делаю
даже учителям на меня плевать
вообще ничего не чувствую уже
а сил и мотивации менять привычный уклад нет

Гость
#79

Жизнь это болезнь а лекарство от нее смерть

Zaltkirk
#79

Всегда удивляли люди, которые говорят "давай", вперёд, жизнь прекрасна. Таких считаю полными эгоистами. Мне жить неохота, а оно говорит что жизнь прекрасна.

Гость
#79
Некто или нечто =)

Любимый человек - иллюзия. Он/она не может принести щастья, а только взять. Если у вас ничего нет, если нечего дать и разделить... И далеко не все зависит от вас. Хочешь любить, люби, но без каких-либо надежд и притезаний.

Любимая работа, деньги - иллюзия. Конечно классно когда тебя уважают, когда ты можешь себе многое позволять, когда ты чтото в обществе, но что это для тебя? - по сути НОЛЬ - бессмыслица.

Дети - иллюзия. Больше проблем, больше рутины.

Религия - иллюзия. Пустая болтовня, не стоящая и гроша.

Чудеса - иллюзия. В реальности возможно все и нет никаких чудес.

Хобби - иллюзия. Все надоедает.

Смысл жизни - иллюзия. Нет никакого смысла. Есть только собственный выбор.

Щастье √ иллюзия. Есть только гармония с собой. Не нужно никаких причин, чтобы быть щастливым, они нужны чтобы быть несчатным.

Примите Ислам и Вы почувствуете насколько Вы счастливы!

Гость
#80
Веталь

Кароче мне 22 года такая же фигня как у всех. Раньше жил беззаботно гулял бухал и все такое. потом лет в 18 стал думать о жизни и смысле. стал искать ответы на вопросы. прочитал много книг, бросил курить пить, занялся спортом, окончил техникум, устроился на работу и все дела. вроде бы все хорошо, но чего-то нехватает. Нет смысла всеравно, незнаю зачем живу и для чего все ето делаю??? все кажеться глупо ведь всеравно мы все умрем в итоге. Увлекался музыкой гитарой, велоспортом, боксом, компьютерными играми и много чем еще, но все надоедает со временем и понимаешь что все ето тоже не имеет по сути смысла. Я стал изучать религию и изотерику и пришел к выводу что жизнь ето испытание. И мы живем для того что б найти себя и проявить свою истинную сущность по сути. И всю оставшуюся жизнь главное нужно оставаться человеком! творить добро помогать людям по возможности. НО в мире 80% злых невежественых дикарей и ето ПЕЧАЛЬНО!!! Я не могу найти даже единомышленников здесь. тут все бухают и всем на все пофигу. и меня ето уже все так достало просто ***! и тоже не сбылись надежды и мечты подростковые.

Жизнь это квест, помогая другим делая их жизнь хоть немного легче мы понемногу продвигаемся к чему-то большему.

Гость
#82

Здравствуйте. Избавились от этого?) У меня так же. 23 года, поддерживать не могу, ничего не знаю (и тут я не шучу), излагать мысли не могу. Вот говорят читай и все пройдет— нет. Меня ничего не интересует. НИЧЕГОООООО. Приходится молчать, хотя я хочу общаться, но никто не понимает, смеются. :( Неужели у таких людей один выход?

Гость
#83
tasya

это не бред, так и есть. и про ожидания тут верно писали. в такой ситуации человек сам того не понимая ждет, пока что-то произойдет, запрещая себе отвлекаться от этого ожидания. это такой подсознательный сценарий, и он нелогичен как все подсознательное. сколько раз вам в теории хотелось сделать что-то новое, заняться хобби, позвонить человеку, но что-то вас останавливало? это не лень, а ваше собственное убеждение что вы не должны ничем интересоваться, пока не произойдет чудо, которого ждете. если разрешите себе просто жить, перестанете следовать сценарию, обязательно появятся цели, азарт и прочее.

Не ждите чуда- чудите сами. Не ждите праздника- создавайте праздник сами. Не ждите что кто-то вас развеселит - радуйтесь, веселитесь сами, и радуйте других. Не ждите что прийдет вдохновение или мотивация что то делать - просто начинайте: скажите себе я начинаю делать и начните. Я очень долго не понимала этого, как это начать ,если не хочется, но потом нашла для себя и ответ и решение. . И вот пример, ну что первое в голову пришло : не хочу убирать в квартире... Но! Я говорю себе начну всего лишь это делать 5 минут а потом : или брошу или продолжу...:). Достаю пылесос, средства для уборки, ведро, швабру, перчатки, ....
Ну суть вам понятна. И как то включаюсь чтоли и начинаю убирать, что потом не могу остановиться :)

Вадим
#84
катя

а я вообще задаю вопрос. зачем жить? всё достало,ни чего нового. только дни летят а мы стареем. рано или поздно умрём и спустя два поколения меня даже ни кто и не вспомнит

Привет Катя. Прости что я такой нахал, и за безграмотность. Я сам неживу в России. Но мы мыслим одинаково. Поэтому хотелось бы стобой по говорить. Каждому нужен друг. Что думаешь.?

Гость
#85

хах все так стало вроде налаживаться аж на душе радостно, оч давно такого не было, и бам все *** отлетело, все из за одной смс от человека и все приехали

Гость
#86

к гадалке не сдавай ходи скандинавской ходьбой мне очень жаль про забывчивость

Гость
#88

Есть такое...

Гость
#89
Гость

Мне 21. Я думаю, что у нас недоразвитая модель общества, которая завязана на денежной системе и рутине. Работаем мы половину (или больше) от всего времени бодорствования на день, с учётом времени на проезд, домашние дела (стирка, приготовление пищи) свободного времени остается 20-30% до сна, и обычно эти 20-30% не полноценные, так как мы устали от работы и рутины. Если работать столько времени, то она уже не может быть любимым делом, не долго... Мы как рабы, которые пашут за крышу и кусок хлеба. Тратим свои силы и время на бессмысленную рутину. Кто сказал что мы должны жить именно так? Почему я вообще должен работать, а не, к примеру, путешевствовать по миру или строить однодневные скульптуры из песка? Почему нельзя сократить рабочий день в 2 раза и тем самым создать столько же рабочих мест на вторую половину дня (ну хотя бы для начала)? Мало того, что пашем, так еще и денег нехватает всегда, кредиты висят, инфляция, кризисы. Даже у богатых бизнесменов, с кучей денег, машин нет времени. Они должны следить за бизнесом, рынком и т д. Толстые все такие, на нервах вечно. Вещи сейчас делают специально некачественно, чтобы они ломались и мы покупали новые. Я бы хотел родиться в будущем, когда уровень развития людей дойдет до того, что человек будет жить в гармонии с самим собой, свободным от рутины и дурацких предрассудков, когда у каждого человека на этой планете будет место в жизни, когда каждому будут рады. Это не утопия, об этом можно долго говорить, да сделать быстро не получится; всё должно идти своим чередом. Мы (те, кому скучно жить) "обломовщина", которая живёт не в то время. Наши таланты и возможности мало кому интересны, мы и сами их порой не видим. Да и как увидеть, если у нас нет времени искать. Большой вопрос ещё способен ли вообще человек быть "свободным". Может нами движет исключительно приобретённый в жизни опыт, а вовсе не наша воля. Это всё интересно, жаль что мы живём в это смутное время лжи и бессмысленного рабского труда.

У вас ещё нет прошлого, а Вы хотите в прекрасное будущее? Напрасно. Если вам сейчас в 21 год не интересно ничего, то в прекрасном будущем вы имея все, не работая, вам даже путешествовать не захочется. Вы будете сидеть у экрана, как зомби и тихо сходить с ума, каждый по своему.

Следующая тема