Гость
Статьи
Тоска на похмелье

Тоска на похмелье

Вот заметила, что после пьянки начинается какая-то психологическая ломка. Хочется плакать, жалко себя (ребенка, мужа, маму, папу - нужное подставить/добавить). Вроде когда пьешь - все распрекрасно, а потом - (((((. Интересно есть ли братья и сестры по "несчастью"?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

я свои похмелья могу на пальцах пересчитать..и то это было так давно..не помню психологической ломки, но помню, что мутило так, что хотелось умереть и никогда больше не видеть себя (ребенка, мужа, маму, папу - нужное подставить/добавить)

Сто Лет Одиночества
#2

Это нормально. Я называю это чернухой. У меня часто бывают еще и шубняки. Это когда боишься всего, например постоянно кажется, что тебя задавит машина.

Гость
#3

2 горячка белая)

Сто Лет Одиночества
#4

Вообще похмелье с каждым годом становится все сильнее и сильнее. Уже не могу и выпить-то по нормальному, приходится себя ограничивать. Наверное придется пить бросить в дальнейшем.

Ах!
#5

Автор,ваш недуг называется"моральное похмелье")))))

У нормальных людей так бывает)

Лепесток
#6

А у меня иногда с похмелья чувство суеты начинается.

Ах!
#7

СЛО,ограничиваешь вообще пьянки,как таковые,или кол-во выпитого?

Сто Лет Одиночества
#8

Ах!. И то и другое. Теперь редко выпиваю среди недели и никогда в воскресенье. Что касается количеств - тоже.

Ах!
#9

СЛО,и как же кол-во удаётся контролировать?

Ни поболтать с тобой в последнее время,пропадаешь где-то)

Сто Лет Одиночества
#10

Я никак не контролирую, контролирует сам организм. Не могу уже много выпить. Не лезет чото. Хотя и сам контролирую, если вдруг приходится на буднях или в воскресенье - боюсь. Могу не встать, или еле встать, что одно и то же.

тётушка Оскара
#11

просто алкоголь- это искусственный допинг. Принял дозу- все хорошо и весело, выветрился алкоголь, и вот он снова реальный мир, со всеми своими проблемами.

Гость
#12

А мне иногда с похмелья кажется, что все на меня смотрят. Прям хоть из дома не выходи, идешь, а все пялятся, сцуки.

Сладкая
#13

ой, у меня вчера такая тоска была))) что ужасть))) и каждого куста шугалась)) видно алкоголь на нервную ситему влияет как то) если много конечно выпито и до утра! я вот тоже все реже и реже пью, пару раз в месяц

Сто Лет Одиночества
#14

Кстати от такого состояния неплохо помогает таблетка аспирина и 15-20 капель валокордина. Я валокордином запиваю аспирин и иду на работу, ну или ещё куда...

Дуда
#15

да у меня тоже повышается чувство тревожности с утра, особенно когда выпью много. Поэтому теперь стала пить меньше - бокал-максимум три сухого вина. Не больше литра пива и пр.

птичка
#16

все люди как люди....а меня вот на секс жутко тянет, организм видно стремится к продолжению рода

Сладкая
#17

16 а на секс да тоже и меня!!! вот вроде жутко, чуть ли не помираешь. а тянет на секс)))

flo
#18

а мен с похмелья весело обычно...или плохо и хочется спать...чувство вины только тогда, когда вчера делала что-то ужасное(

Лепесток
#19

16, 17 нету лучшего веселья, чем секс с похмелья!

Шумелка-мышь
#20

СЛО.. наконец то.. давно не было тебя.

Ленивая
#21

И у меня тоже самое.Депресс на следующий день,тоска...И секса хочется))))

Мотя
#22

кароче вотэта шугалка,что после пьянки начинается..называется ЧНБ..Чувство Непредвиденной Беды..у нас так называют..дорогу обычно долго перехожу,все боюсь что задавит машина..еще иногда кажется что зубы нижние покрошились..постоянно в зеркало смотрю,на месте ли? под конец дня трусить начинает..холодно..а потом уже можно покушать..как ваще сделать так,чтобы кнопка стоп не западала..блин постоянно если пью,то чтобы уже аж крошки плавали во рту..ну ваще..еще и память провалы есть..ужас..

Петр
#23

Было, корпоративная гулянка, пили, ели потом девушка за меня , ф фотолабораторию и по полной программе. Самое интересное, что на следующий день она этого НЕ ПОМНИЛА. народ, "Левак укрепляет брак" Ваше мнение??

Ария
#24

Петр, просто ей стыдно стало, или впечатления остались настолько плохие, что организм предпочел вытеснить эту жуть из подсознания)) Это у вас первый случай такой или еще были у кого провалы?))

Гость
#25

Моральное похмелье- самая ужасная вещь !!!!!!!

#26

Аналогично. У меня те же симптомы были, мне очень помогают молитвы и старые советские комедийные фильмы.

Гость
#27

У меня в последнее время то же самое происходит,начинается самобичевания себя винишь ругаешь,на душе одиноко как будто весь мир от тебя отвернулся и Бог тоже (((
Вот поэтому я и бросила алкоголь,на душе легче стало и вообще)))

Гость
#27
тётушка Оскара

просто алкоголь- это искусственный допинг. Принял дозу- все хорошо и весело, выветрился алкоголь, и вот он снова реальный мир, со всеми своими проблемами.

Это точно, алкоголь не помогает справляться с проблемой нужно в трезвом виде ))

Гость
#28
Сто Лет Одиночества

Это нормально. Я называю это чернухой. У меня часто бывают еще и шубняки. Это когда боишься всего, например постоянно кажется, что тебя задавит машина.

Тупая

Гость
#30
Лепесток

А у меня иногда с похмелья чувство суеты начинается.

И суета тоже присутствует!🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: