Гость
Статьи
Непростая ситуация и …

Непростая ситуация и домашнее насилие

Девочки привет. Пишу, а саму до сих пор потряхивает. Опишу вкратце ситуацию, я сейчас дома в дектрете, временно вынуждена жить со свекром, он не работает сидит дома, периодически уходит в запой. Отношения были добрососедские, ну типа доброе утро и на этом все общение. Сегодня утром я пошла мыть голову, пока ребенок спал. и этот скот... даже нет слов... голову я мыла под краном была одета сама... противно писать, чувствую сади его лапы по моему телу шарят, меня как переклинило, я сначала обалдела минуту не двигалась, потом, вообщем я эту суку приложила пару раз хорошенько о раковину, вроде разбила ему нос и осколками зеркала он себе руки поцарапал, выбегаю из ванной в крови не могу понять в чьей, меня всю трясет, противно, эта тварь лежит в ванной с расквашеной рожей плачет, на помощь зовет типа инвалид сам встать не может. Вот сижу сейчас и незнаю что делать, говорить ли мужу? А если не говорить как объяснить погром в ванной? папаша наш трус может наговорить на меня чтоб свою задницу защитить, орал что заявление в милицию напишет, сейчас ушел, дома его нет, куда пошел незнаю. Что делать-то?? как правильно поступить в этой ситуации? Кому поверят? Ему или мне?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвонить мужу и сказать, что идешь в милицию подавать заявление на свекра.

ЛУНА
#2

быстро звонить мужу и в слезах ему все рассказывать.главное опередить папашу

ЧЕШУЙКА 10-22
#3

надо сразу было мужу звонить а не по парталам шастать...как прийдет of с собутыльником мстить!

ЧЕШУЙКА 10-22
#4

ща- of

Дубинушка
#5

1,2 - поддерживаю

Гость
#6

Дверь в ванну надо было закрывать на замок. Это так, к слову.

Срочно звонить мужу.

Срочно съезжать от свекра.

#7

А вы всегда моетесь с открытой дверью? Это провокация чистой воды в коммунальной квартире. Поверят свекру, если он сейчас обратится в травмпункт, зафиксирует повреждения, а потом подаст заяву в милицию. Ваши дела плохи, автор.

Лора
#8

Кто первый - того и тапки. Бегите звонить мужу, и чтоб голос испуганно-шокированный, и слезы главное!

Дуда
#9

сказать мужу однозначно

Гость
#10

Позвоните Участковому...Может быть Ему уже хорошо знаком Ваш Свёкр

Гость
#11

Участковому надо всё рассказать как было,это поколение ещё боится милиции...Пусть придёт,поговорит.В конце концов-это его работа.Не явится,жалуйтесь на участкового.Вызвать-однозначно!

дядя
#12

вот повезло с семейкой-то...
Не факт что муж не унаследовал от папаши кое-какие качества

Волна
#13

Гадость это, и открытая дверь в ванную не при чем. А если, сорри, пол мыть в наклонку? Сзади щит бронебойный ставить? А мужу действительно надо первой сообщить. Хотя и не думаю я, что муж заподозрит Вас в приставании к свекру.

Гость
#14

удивительно, что вы спрашиваете, кому ваш муж поверит... Ну и отношения.Если не уверены в муже, то нет смысла и жить с ним.

Акулина
#15

Не стоит говорить мужу.А свекра запугай так чтобы молчал и пикнуть боялся.А в ванной ты случайно разбила вазочку.Присмотрись внимательней к мужу-наследственность страшная штука.Может вообще надо валить...

MaGenTa
#16

У меня такая же ситуация была. Точь в точь. Как вспомню - мороз по коже. Тогда мобильников не было, мужу было не позвонить ,я просто пошла к нему на работу, он рядом совсем работал. трясло как не знаю что, а этого скота потом дома тря дня не было.

Лисичка
#17

если он пьяный Вы правы, но надо этот факт зафиксировать

Гость
#18

Согласна, что надо обязательно сообщить мужу ДО того, как свою версию ему выложит свекр. Следующий шаг - больше не жить со свекром. Живете у него - съезжайте, даже, если муж не захочет. Свекр живет у вас - гоните метлой.

Дюрасель
#19

А вы что, всегда моетесь. не закрываясь??? Я фигею!!! Я даже одна и то автоматически закрываюсь в ванной, привычка.

уже бабушка
#20

Девочки, беременным не рекомендуется дверь в ванной запирать-вдруг ей там плохо станет, сознание потеряет, ударится при падении. Вы что? И потом, если вы дверь не закроете, папы мужей ваших прибегут вас лапать что ли??? Полный неадекват свекр автора проявил, и она тут ни при чем.

уже бабушка
#21

Автор, немедленно все сказать мужу, как есть. И участковому тоже не плохо позвонить с рыданиями, как это ни противно.

Дюрасель
#22

20, дак автор не беременна, у нее ребенок маленький.

Гость
#23

19 - автор написала, что мыла только голову и была при этом одета!!! А дверь она оставила открытой, чтобы услышать ребенка, если он вдруг проснется и заплачет!!! Нормальное поведение нормальной матери! Я тоже двери везде открытыми оставляю, когда дите спит, чтобы, если что, услышать сразу. От чего вы фигеете???

Автор
#24

Девочки пришло наше чудовище, точнее принесли, сопли по подъезду размазал, оно ушло и с горя напилось, упал под подъездом, сердобольные дворники приволокли. Судя по всему в милицию не ходил, видно просто поорал. Живет он у нас временно у них в доме кап.ремонт делают отопление еще не включили, поэтому мы с мужем решили временно его приютить. Почему мужу не хотела говорить объясню, дело в том что в свое время он усыновил мужа и его брата и вроде как неплохо к ним относился, воспитал дал образование неплохое, а последние несколько лет как с цепи сорвался, незнаю точно причины, но что-то на работе случилось и у него началась ВЕЛИКАЯ депрессия, и все помятуя его прошлые заслуги пытаюсться ему помочь из нее выйти. Не мне судить конечно, эти их семейные отношения. Я и не вмешивалась никогда, но сейчас в этой ситуации незнаю как поступить. Если расскажу мужу, незнаю как он отреагирует, а так эту собаку могу сама приложить в два счета, только проблема в том что может ходить болтать лишнее совсем не то что есть на самом деле. Блин блин блин не знаю как правильнее поступить и потом внука он любит и до этого инцендента неплохие, ну никакие отношения у меня с ним были. Разругать всех членов семьи легко и это просто или это надо в данном случае? Как правильнее поступить=-то?

Аллка
#25

Имхо-такие вещи не умалчивают от мужа.Позвольте ему самому решать,что делать.

ya
#26

дамс, с таким свёкром надо за ребёнком лучше следить. А вообще, автор, не надо было его бить лицом об раковину. Понимаю что неприятно, и наверное материнский инстинкт роль сиграл, что вы сейчас как львица агрессиво защищаете себя и ребёнка. Но всё же, можно было пощёчину для начала, или оттолкнуть его ,выругаться,пригрозить милицией и мужем. Можно было бы избежать всего этого стресса. Представьте ,а если бы он скончался, возле раковины, какая тягомотина бы была. И не факт чтобы вам поверили, да и вы сами не смогли жить спокойно зная что убили когото. Особенно маразматичного старого отца мужа.

Автор
#27

дверь не закрыла потому что ребенок маленький, могу не услышать когда проснется. Да и потом я одета была полностью и никогда сколько он живет у нас повода не давала ни разу ни внешним видом ни поведением.

Автор
#28

ya вот это я понимать начала через полчаса как все произошло. Сама от себя такой силы удара не ожидала, да и потом ванна небольшая особо развернуться негде, вот и получилось столько крови из ничего. Просто это его нападение было совершенно неожиданно и мозг мой не успел среагировать правильно. Сейчас валяется оно вроде дышит, а если бы что серьезное у него случилось это проявилось бы уже? Или когда? Блин стыдно мужу рассказывать, а на эту тварь смотреть противно(((

Гость
#29

Не рассказывать мужу... Пока во всяком случае... Дайте человеку шанс, так сказать.. свёкр не свёкр, а обычный пьяный мужик, с сорванным колпаком... Повторится что-нибудь подобное ещё раз - однозначно рассказать и решить вопрос с совместным проживанием..

Аллка
#30

29-Ждать повторения?? Какой шанс? Однозначно надо разъезжаться.

Гость
#31

Дамы, вы что??? какой шанс??? Если бы автор не дала отпор, то сейчас, вероятно, была бы изнасилована своим свекром. Интересно, какие бы советы ей давали на форуме?
Автор, мужу расскажите обязательно, такое спускать нельзя. Возможно, свекр нормальный, когда трезвый, но он живет у вас и пьет. Пьяный мужик себя не контролирует, шанс, что все повторится в след. попойку очень велик. Ко всему еще и агрессия за ваше рукоприкладство добавится. А ребенок? Он же не родной дед (как я поняла). Вдруг он к ребенку проявит сексуальный интерес (в пьяном виде, естественно), что тогда?

Акулина
#32

Да не поднимай ты бучи прости старого урода .Он теперь будет тише воды ниже травы.

Автор
#33

Все-таки мужу и правда надо сказать, но как это правильно сделать? Я не хотела п отелефону звонить и рассказывать он там себе может напридумывать что угодно, хочу дождаться вечером и лично глядя в глаза все выложить. Эмоции утихли немножко. Надо только речь подготовить. Вот страшно с ним оставаться одной, ведь целый день муж на работе а мы дома втроем. Сейчас пока он спит, когда проснется незнаю чего ждать. Хотя до этого случая ничего подобного не было, но вот сейчас сидела и думала, вспомнилось пару эпизодов как он смотрел на меня, совсем как не на невестку. Думаю, что бояться он будет теперь меня, но месть затит а ждать от него чего угодно можно

ЧЕШУЙКА 11-22
#34

а как интересно вы отреагируете,если проспавшись он придет с повинной?

Аллка
#35

Автор,напишите потом-что муж решил?

Крыся
#36

Автор, и думать нечего - все рассказывайте мужу, свекра выселяйте. Я сама не люблю панику наводить, но если свекр настолько не адекватен, что лезет к собственной невестке, жене сына!, то и от ребенка его нужно держать подальше и вообще общение сократить. Да я прекрасно ваши чувства понимаю, это ж просто мерзотно теперь каждый день с ним за одним столом сидеть. Нафиг все благородные порывы, в доме должно быть комфортно.

ya
#37

автор, почитала 24 пост. Знаете, мне его немного жаль.Думаю слетел с катушек.Я знаю психологию очень хорошо. Когда человек в яме , это жуть, особенно у мужчин.Когда они не востребованны нереализованны. У них психика очень нестабильная. А здесь ещё алкоголизм.Сколько мужиков сьехали крышей и перестреляли себя и семейство.Это психическая болезнь. Я незнаю как бы сама поступила. Я сама пережила жуткой депрессняк, потеряла себя ,поэтому сейчас у меня другая болезнь, я всегда пытаюсь проанализировать причины. Я ни в коем случае не оправдываю такие действия, не подумайте. Но раз вы говорите ,что он был хорошим, тем более так относился к приёмным сыновьям, то дайте ему действительно шанс. Он протрезвев может сам осознает. В общем ,поговорите открыто с мужем, и потом поговорите все вместе открыто. Договоритесь, скажите ,что на первый раз прощаете, заставьте его лечиться и т.д. В общем, незнаю поймёте ли вы меня...

Гость
#38

37, вот вы пишете, что знаете психологию, у мужика алкоголизм, психика нестабильная, даже, что это психическая болезнь, но надо дать шанс и на первый раз простить. А что будет на второй раз? Надо ждать пока алкоголик с нестабильной психикой и депрессняком натворит что-то похуже? Да, от таких людей надо за километр держаться, а не прощать и ждать следующей серии.

ya
#39

37, я не сказала, что надо простить и забыть, я сказала что надо попытаться решить проблему. Каждый имеет право на шанс. Если бы моя мама не вытягивала моего папу из запоев, то его давно бы уже не было. Он тоже вытрворял в этом состоянии много всего. А трезвом был сама серьёзность и ум. Сколько людей вылечили своих родтственников от алкоголизма и наркомании, забыли и простоли что они натворили. Я же написала не защищаю и оправдываю его. Самое оптимальное жить отдельно. Если есть возможность. Но ситуацию надо решать от корня, а не поверхностно... Вы может не знаете и не верите, но люди натворив чтото часто осознают свою ошибку. Страдают, осознают через какоето время... В общем это просто моё мнение. Там по ситуации надо смотреть. У меня знакомая есть. Когда она ешё в школе была у неё умер папа. И мать с братом начали спиваться. Мать чтобы найти деньги на выпивку сдавала квартиру кому попало. Этой девчёнке не хило прошлось тогда. Ужасно. Но она смогла простить свою мать и даже помогает ей. Ведь она мать как ни как.Печально.....

трям!
#40

Автор, СРОЧНО сообщить надо мужу! Не надо за кого-то переживать, как там они , да чего там они ,за себя переживайте! Иначе вам НЕ ПОВЕРЯТ! Скажут, что сама спровоцировала! 100%. И никаких " Успокоиться", именно на нервах и в истерике сообщайте о таком факте, только тогда есть шанс, что будете услышанной!

Гость
#41

Автор,не говорите мужу.Скажите,что зеркало он по пьяни разбил.А свекру пригрозите,что если еще раз...,то по другому буду разговаривать.

Морской песочек
#42

Дать ему электрическую отопительную батарею раз дома холодно ещё и домой отправить немедленно.

Rebel
#43

Очень много лет назад мне попался такой у р о д: агрессивный, неуравновешанный, инфантильный и эгоистичный. Я тогда была совсем ребёнком, испуганной девочкой, и он это просёк, понял, что можно попытаться манипулировать. Его отец часто орал на его маму, пока они не развелись, и он это запомнил. Ненавидел отца, а сам делал ещё хуже!Он не позволял мне общаться даже с девочками, аргументируя, что они все ду ры, научат плохому. У меня не было друзей, своего жилья, одна в чужом городе. Сам же умел втираться в доверие людям, так как был далеко не глуп и начитан. Все вокруг считали его милым и весёлым.Всё должно быть только по его, если что-то не так - истерика, вопли, хватание за руки до синяков. Было и удушение подушкой и чирканье зажигалкой в лицо, и моральные издевательства. При этом я должна была его обслуживать: стирать, убирать, готовить. Секса он от меня не дождался, слава богу, я тогда была девственницей и не готова была еще. Денег не было, идти было некуда. Родители не понимали масштаба трагедии. Но через год они меня забрали от него, слава богу! И никакого повода для ревности я ему не давала! Устраивал скандал из-за любой мелочи! Я постоянно боялась, что любое моё действие вызовет у него очередную истерику. Надеюсь, ему это вернётся, хочу, чтобы он мучался, гад!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: