Гость
Статьи
Что означает такое …

Что означает такое поведение

Пишу сюда, а не в форум любовь-отношения, потому что интересна именно психология, из-за чего такое поведение.
У меня есть коллега по работе, немного выше меня по должности - но в другом отделе, по работе пересекаемся изредка и по большей части по эл. почте, видимся в офисе достаточно редко, он мне не начальник. Недавно договорились с ним пообедать вместе (у нас это общепринято), в коридоре о том о сем болтали. Потом он подошел ко мне, договорились насчет дня и времени обеда.
Во время этого обеда разговорились о личном, о искусстве, книгах, кино-театре и т.п. Ну и я предложила сходить вместе на балет, раз мы оба так его любим. Спросила - ты пойдешь если я тебя приглашу, он сказал - да, конечно..!
Через несколько дней я послала ему эл. письмо с описанием что я выбрала и комментарием - это к сож. единственный вариант до конца года, больше ничего классного нет.

И - тишина.
Прошла неделя, мы неск. раз общались по рабочим вопросам (по эл. почте), но на письмо о театре он ничего не упомянул.
Я через неделю решила напомнить - спросила опять же по эл. почте - ну так что, ответь хоть что-нибудь!
И снова - тишина.
После этого мы виделись лично в окружении коллег, поболтали о работе и все.

Ну в общем я понимаю что в театр идти он не хочет.
Но мне просто непонятно совсем - что стоило вежливо отказаться, сказать что именно в этот день он занят (тем более я указала что это единственный вариант, т.е. других я не буду предлагать) и просто, что пожалуй не получится.

Почему такая странная реакция?

Он общительный, взрослый, деловой...я очень удивлена таким поведением.
Письмо мое не содержало ничего особенного - типа мы говорили о театре, вот можно скодить через 2 недели туда и туда, состав такой-то. Больше ничего нет до конца года. что скажешь, постарайся освободить этот день.... ну типа того.

Как бы вы это объяснили с точки зрения психологии.

Мое объяснение - просто боится отказать? не знает как повежливее это сделать?

Лада
27 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

боится, что вас обидит отказом(?) испугался вашей активной деятельности(?) не хочет переводить общение коллег на более "интимный" уровень и не знает как это объяснить(?)

#2

А он емэйлы читает?

Лада
#3

Груща - все может быть!

но ведь молчать - это глупо!

тем более периодически мы пересекаемся

я конечно в последнее наше живое общение чувствовала себя идиоткой

лично мне было бы проще если бы отказался , тем более возможностей то было сколь угодно , самая простая - в этот именно день занят

Лада
#4

Крыса, читает, поскольку мы между этими мейлами общались по рабочим вопросам регулярно

То, что он решил не запариваться на работе и тп. - я понимаю!

Меня удивляет сам факт такого поведения, молчание

Груша
#5

Лада, забудте. просто больше ему ничего не предлагайте

#6

А почему вы при личном общении не спросили сразу? Ну типа: Ваня, я тебе мыло скинула насчет театра, что скажешь? Сразу бы стало все понятно.

Пингвин-Наполеон
#7

Номер 6 прав!

Лада
#8

Груша, я и не собираюсь!

Крыса, да у нас open space, и вокруг всегда очень много народа, коллеги вокруг всегда - и как-то неудобно было

И видела я его всего один раз за полторы недели, он редко к нам заходит, а когда заходит - всегда толпа

Понимаю, что лучше было к стенке припереть

Да понятно что застремался

Просто это же понятно что молчанка - это как нарыв, проще было бы поставить точки над и.

Гость
#9

надо было в лоб спросить...может, сообщения в спам попали (ну всякое бывает!)

Лада
#10

Я уверена что не попали.

Но поведение его именно таково, что как будто он вообще не получал ни первого письма, ни напоминания ну как там.

#11

Да у него может быть море самых разных совершенно личных причин не отвечать. Для вас может 2 недели срок, а для него нет. Я полагаю он своему молчанию такого большого значения не придает. Я бы вот в шутку например прикольнулась насчет того как он долго думает над приглашением

#12

В общем не парьтесь, автор, а пригласите кого-нить другого

Лада
#13

sofka, я знаю с кем пойду

и понимаю что он идти не хочет

просто ну блин такое поведение - тупо же!

спасб

Жильберта
#14

просто ляпнул не подумавши насчет балета. Спросите лично при встрече.

Лада
#15

нет, я обиделась

не буду спрашивать, не больно я там без ума от него и тп.

тупость поведения меня сильно удивила

как бы простая была история, и я никак не ожидала такой неловкости

Ляля
#16

Если он адекват, то понятно же, что письма не читал, иначе бы мог просто отмазаться, что у него дела в этот вечер и он не сможет составить вам компанию. Вы ставили уведомление о прочтении? Причин того, что не читал, можем быть масса:

1. когда при разгребании ящика много писем, можно по ошибке отправить письмо в корзину с другими письмами

2. письмо могло просто не дойти (может клинило сервер и оно где-то упало, не дойдя до адресата) - у меня такое бывало.

3. Оно попало в сомнительные и он очистал папку не смотря, что там за спам

и т.д.

А вообще, почему бы вам, автор, не направить ему письмо с вопросом, получал ли он ваше приглашение?

#17

Автор! Люди все разные! Мне кажется ты все реально поняла. Молодец. И тупые тож вокруг нас бывают.Удачи на любовном фронте !!!!!!!! ))))))))))))))

#18

16 Вы предлагаете чисто мужские глупые отмазки. " А вот если быть не может!!!!!!!"

Лада
#19

Ляля - так в том то и дело, поскольку у меня не было возможности спросить лично - я написала ему письмо с вопросом - ну чего там насчет театра, ответь какие мысли

Удивительное может скрываться за взрослым вроде спокойным вроде обычным мужчиной

Имхо это комплексы какие-то?

Иначе отмазаться то легче легкого

Гость
#20

не навязывайся.Нет ничего противнее бабы, которая сама себя навязывает.Мужики всё это чувствуют и всю эту мишуру в виде общихьинтересов и т.д. понимают с полунамёка.И нам тут не надо лапшу вешать.Скажи честно-парень сорвался с крючка, не заглотил...Вполне вероятно, что у него есть жена или женщина, так что совершенно понятно, в чём дело...

Лада
#21

Понимают с полнамека - это хорошо!

А я и не скрываю - парень сорвался с крючка и жаль...

А насчет жены - у него жены и женщины и на обеде об этом было озвучено прямо и открыто. И в принципе это всем известно, у нас в компании оч. открытое дружелюбное общение...

#22

А я бы спросила лично. Что тут такого? Как-нибудь полушутя, между прочим. Не люблю недомолвок.

Аква
#23

Один раз написала, второй раз написала, давайте ещё устно поинтересуемся. ЗАЧЕМ? Неужели не понятна ситуация?

1- Не заинтересован.

2- Не воспитан.

Напряжёте его в третий раз, в ход пойдут тупые отмазки. Не ставьте ни его, ни себя в глупую ситуацию. Выше голову, сделали выводы и живете спокойно дальше.

Автор
#24

Пообедайте еще раз вместе, и спросите получал ли он письма.

W
#25

Извините, предидущий пост, был мой.

Гость
#26

что оне желают выглядеть загадошно. балбес-с!

Лада
#27

Спасибо всем!

В общем я через полторы недели я ему написала короткое письмо типа - я чувствую себя идиоткой из-за твоего детского молчания. Поэтому вопрос снимается, не парься, все ок.

Через 3 дня от мне ответил что-то типа - прости что не ответил, у меня столько непрочитанных писем, еще у меня полно работы, даже не ожидал что так загрузят, и возможно я буду вне москвы, трудно сейчас предсказать.

Ну в общем вместо одной отмазки - придумал все три возможные в принципе!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: