Гость
Статьи
муж не хочет работать

муж не хочет работать

Да. не хочет работать, а я беременная. Ребенок второй будет, сама работаю и буду работать до последнего. Денег лишних нет. На этой работе он работает третий год, работа не сложная делать ничего особо не надо, но график 6 дней в неделю с 8 до 18. Каждое утро он встает и ноет что это не жизнь и ничего ему не надо, скорей бы сдохнуть. Стал каждый вечер выпивать по три бутылки пива, а то и больше. Отпуск летом не дают, только в конце осени и то со скрипом 21 день. Сегодня его перевели на другой, более сложный объект, где куча начальства новых обязанностей и просто так дуриком проходить не получится, оттуда всех увольняют потихоньку. Узнав о своем переводе, напился так, что его хорошо избили и он неделю сидел дома. Вот сегодня утром пошел на новый объект, уже в 10 утра позворнил и сказал, что не сможет там работать и увольняется. Я бы не против, если бы не этот долбанный кризис работу то сейчас днем с огнем не сыщешь, да и платить будут копейки. Там хоть 40 тыс исправно получал. Я понимаю,что какие то своеты вы врятли мне дадите, видимо нам надо с ним это просто пережить, ведь все когда нибудь налаживается, наверное просто такой тяжелый период, только страшновато как-то, не хочется голодать!!!

А то
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на его месте давно бы с ума сошла с таким графиком. Пусть найдет сна.
А вообще додумались же вы детей заводить в такое время...

Гость
#2

*пусть найдет сначала, а поом увольняется. А то засядет год отдыхать.

#3

Ну вы бы спросили как он собирается кормить семью... Что хоть говорит-то?

Кстати ,если че - родители вас поддержат?

Кукла
#4

Боже ж ты мой, нормальные мужики остались в этой стране?

Визави
#5

Автор, мой муж тоже раньше ныл от работы: график не такой, коллеги злыдни и пр., хозяйка взбалмошная - то заплатит больше, то вообще не ничего, дорога до работы - неудобная и пр. Я спрашивала: А что тебе нравится? что бы ты хотел?

Он по-тихоньку начала осознавать, ЧТО хочет делать. По-началу, казалось, что он вообще не хочет работать. Но это не так. Когда есть интересная работа, только и думает о ней. В начале осени собирался найти самую ту работу, типа сезон начнется, а с кризисом эти вакансии вообще прикрыли. Я думала, опять уйдет в себя и будет по чуть-чуть работать на себя (перспектив нет). Но вот открытие - поделился серьезными планами на 2009 год. Я начинаю доверять ему наш бюджет, только лишь напоминаю о предстоящих тратах. Кстати, я тоже в положении и по-тихоньку ухожу от ответственности за семью, типа я плохо соображаю, могу тормозить. Мужу новая роль нравится.

Короче, я предлагаю Вам подталкивать супруга к поиску того, что ему по душе и по способностям. Мой стал намного спокойнее при работе дома, готовит мне, решает дом. дела. И Ваш муж тоже может найти место, только надо искать.

Коробка с карандашами
#6

5 - и много он зарабатывает у вас дома?

Леньчик
#7

я преклоняюсь перед вами, девушки. Я выгнала бы сразу, не задумываясь, мне такой мужик не нужен, я сама могу детей прокормить, а мужика кормить не буду ни при каких обстоятельствах.

#8

ну мужики..ЖУТЬ. сочувствую автор

дядя
#9

да что и говорить - тяжело сейчас всем. А легко никогда и не было.
Когда поддержки ниоткуда ждать не приходится - выть хочется.
Но, все ж соберешься как-то и идешь дальше.

дядя
#10

8, Кошечка, мужики - мужиками, но ведь мы еще и люди: есть и сильные стороны и слабые. Когда все упирается в деньги - трудно быть все время сильным.
Иногда, как робот - встал, оделся и пошел. Пришел - лег спать.
В стране, где ты не можешь заработать столько, сколько надо чтобы твоя семья не нуждалась - руки опускаются. И тут уж кого на что хватает.

Гость
#11

ну деУки вы даете ,это ж надо додуматься рожать в России...

Гость
#12

Может и жестоко с моей стороны- но совета нет, так как вы САМОСТОЯТЕЛьНО, по собственному желанию загнали себя в угол.. Ваш муж до вашей беременности работал тяжело что б вас содержать.. без выходных практически .. уже было не легко, не думаю что он вам и раньше не жаловался на проблеммы, у него дипрессия от безысходности.., не хочу пугать- но самый легкий способ не видет ничего вокруг- водка... Дайте ему отдохнуть.., пусть придет в себя, он уже жить не хочет.. Ну как при уме нужно было заводить еще одного ребенка.. где мозги..Вы же о чем то думали.., вот и скажите мне лично ,о,чем??, мне тогда легче будет вас понять...

Тыква
#13

11.. действительно, рожать надо в Африке :))

Гость
#14

13, конечно в России все женщины с детьми очень вумные , а как что сразу в анабиоз и во всем мужчин обвиняют, а самой было чем подумать или все на авось надеемся.

000
#15

12 +10000

Гость
#16

Да уж.... перед тем как создавать семью нужно определиться с работой. Выбрать для себя то, что тебе нравиться и приносит хороший доход. Иначе жизнь превратиться в выживание. Зачастую люди, когда заводят семью надеются на авось. А ведь потом сложнее найти ту работу которая тебе нравиться. Когда есть дети, которых нужно кормить остаётся меньше свободы для манёвра. И всё раздражение которое человек получает на ненавистной работе он приносит в семью.

ИРИНА
#17

Блин, вот мужики - то пошли нахлебники!!! В шею их надо гнать работать, а то вообще какой от них толк! Если они ответственности за свою жену и двоих детей не чувствуют!!!!!!!!!

Гость
#18

17- ИРИНА, интересно , по -вашему получается , что женщина рожая детей не должна нести никакой отвественности?

родила и слава богу? остальные должны срочно озаботиться ее благополучием всем смертям назло , такой крепкий иждивенческий подход , не стоит прикрываться детьми , а стоит хорошо подумать прежде чем их рожать , где жить будут, что есть и пить будут , не получается, значит мужик козел, нехорошо...

Кукла
#19

Гость 18, в нашей стране, думы не помогут, когда бензин, жрачка, жилье стоят как за границей, а з/пл не сравнить!!!! Вот и выходит что детей здесь рожать нельзя, у меня вот есть один и трясусь над ним (папаня в ауте, у него кризис) а я очень хотела троих детей и че?

Valery
#20

Сочувствую, автор... и не понимаю, что вы ловите рядом с таким экземпляром... В свое время я ушла от такого с ребенком... И ничего...Сама работала, дочь обеспечивала. Сейчас я замужем за любимым, надежным человеком, и не жалею о своем давнем поступке. Кризис всегде есть в определенный момент жизни в каждой семье. Я молчу про страну. А плакаться и ждать, пока муж отдохнет и придет в себя - вариант не для таких как я. Вам лично - терпения.

Гость
#21

ну бабы и ***.... то есть когда ваши мужики деньги приносили - то они вам были нужны, а как только перестали - выкидываете их на улицу за ненадобностью... а то что они живые люди со своими интересами, которыми жертвовали ради вас на ненавистной работе, только чтобы вам угодить?? или вы уверены что интересы могут быть только у вас?

Лара
#22

Кукла, да в России детей рожать нельзя

Гость
#23

Автор, если муж не хочет работать, пусть после рождения ребенка оформляет отпуск по уходу за ребенком, а Вы на работу выходите, если, конечно, Ваша зарплата позволяет содержать семью. У меня знакомые в начале 90-х так и поступили, поскольку у жены з/п была больше, а мужа сократили и найти работу было сложно.

Грешная
#24

"Каждое утро он встает и ноет что это не жизнь и ничего ему не надо, скорей бы сдохнуть"....извините не сдержалась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Грешная
#25

мой такой же....уволился уже, сидит без работы третью неделю, найти нереально, новый год в Ж*ПЕ!!!!

Vizavi
#26

6, знаете, не буду хвастаться, то густо, то пусто. Но нет трат на дорогу, нет дурацкой работы как в салоне типа уборка/украшение/покраска хоз. помещений, нет ощущения ненужности когда нет клиентов и на работе, нет сплетен, интриг, зависти. На той работе продолжают РАБотать люди-гастрабайтеры, а адекватные люди опять не задерживаются. Т.е. сейчас мой муж работает в комфортных условиях, хотя может быть еще лучше. Мы пришли к выводу, что работать, т.е. трудиться лучшее на себя, а не на дядю. Конечно есть и минусы работы в одиночку, но главное - это душевное спокойствие.
Я щас только что пыталась дать понять диру в чем разница между его мотивацией к работе и моей. Я отпросилась на 1 час раньше, а он мне засрал мозг типа еще надо бы и остаться, т.е. я не успела что-то сделать. А я грю: не останусь, не могу. А он грит: а что, я должен? если хочет, пусть остается, а я раньше задерживалась и не увидела смысла. А зачем перерабатывать на кого-то?
Автор, и не надо бежать от своего мужа, я всегда ЗА, чтобы дети жили с родными родителями, в полноценной семье. Проблемы бывают у всех. У богатых вот мужья/жены все на работе работают, детей не видят, на фиг?

Vizavi
#27

Кстати, именно мой неработающий по графику муж сегодня занимался оформлением бумажек, чтобы меня оформили в поликлинику и пр. Там расписание одно, а по факту - другое, а я на работе работала, но он все оформил, хотя с документами соображает туго )) значит, не только факт з/платы важен. Нужно ценить отношения.

Гость
#28

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гость
#29

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гость
#30

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гость
#31

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гость
#32

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гость
#33

Разводка, сами себе даем советы, автору не интересно наше мнение- не появляется.. Расслабтесь ребята..

Гостья
#34

автор, терпения и силы вам, именно вам!

ЗЫ: ...всегда просто удивляюсь отваге (или безбашенности) женщин, которые при ТАКИХ мужьях решаются рожать, да еще и не по одному ребёнку. Это выше моего понимания.

Невидимка
#35

И где таких лентяев берут. Мужик просто не хочет работать и все. Если бы ему просто была не интересна эта работа, он бы давно уже нашел, что ему интересно и ушел бы. И тогда была бы тема - он ушел с более оплачиваемой работы на только ему интересную работу, например. Ну что-то в этом роде. Я тоже работала также 6 дней в неделю с 8 до 17, могла и задержаться на работе, отпуск 14 и еще потом давали 7 дней. Сейчас иногда только пятидневка, а в отпуске я всего в этом году была 7 дней. И ничего все успеваю и не чувствую упадка сил. А что уж говорить о мужчине, у которого и работа то особо не сложная???? Да на нем, как в фильме говорили, пахать нужно! Пусть ищет то, что интересно, пусть крутиться -вертиться. А то тоже амеба сидит, алкоголизм в себе развивает.

Гость
#36

21 Нет, надо автору мужа себе на шею посадить. Не хочет, не может найти работу, не надо было жениться и детей мастерить. Кто заставляет жениться лодырей, живите для себя, не работайте, никто не заставляет, живите своими интересами, так нет, бегом жениться, детей рожать, а потом сидят ноют, убила бы такого мужика размазню.

МужчинКО
#37

Хм... можно мужское мнение..
ПУсть работает до упора и ищет новую работу, когда я ушел с солидной работы то перебивался чем мог.. и в банке работал и продавцом и в магазине сантехники трудился.. этот период занял у меня 1,5 года.. жил бы один не заморчивался бы, а тут еще ремонт и жену над кормить))) ОЧЕНЬ ЖАЛЕЛ ЧТО СНАЧАЛА НЕ НАШЕЛ ХОРОШУЮ РАБОТУ, А ТОЛЬКО ПОТОМ УВОЛИЛСЯ.

АВТОР.
#38

Я здесь, почему то думала, что тему не опубликовали искала в другом разделе, а здесь вот только сегодня случайно нашла. Все прочитала, спасибо вам дамы за комментарии,поддержали с некоторыми конечно не согласна,ну да ладно! Сегодня пришел опять подвыпимший с аллюминивой банкой хрени. Порешили с ним, что дорабатывает он декабрь и будет искать новую работу, думаю пусть отдохнет немного, наверное он просто устал и правда. Честно говоря я когда забеременила не знала, что у него так с работой будет и про кризис ничего не знала, это в июне было. А знала бы все равно на аборт не решилась бы, выплавим думаю, просто тяжело, но жизнь вообще штука не легкая!

Гость
#39

А он второго ребенка хотел? Если нет, то причина его поведения очевидна и тут уже ничего не сделаешь...

автор
#40

Не очень хотел, говорил вроде бы и нужно двух, но одного вполне хватает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: