Украинцы, расскажите, что пишут ваши СМИ про газовый конфликт
Вопрос к тем, кто живет на Украине, как эта тема освещается в ваших СМИ. Просто у любого конфликта имеется две стороны. И интересно, что про это говорят на Украине. В последнее время российские СМИ перестали быть демократичными и освещают все события с "кремлевской" точки зрения и не всегда правдиво. Как то не верится, что Ющенко может так в открытую воровать газ, наплевав при этом на общественность. Сразу хочу предупредить тех, кто захочеть поругаться на национальную тему- эта тема не для вас, пройдите мимо.
о! моя вторая версия была - больше 50, но я постеснялась ее озвучить! правильно, вы родом из ссср. я тоже оттуда. но вы, вероятно, больше хлебнули почтительности к вождям.
жаль, убегаю, вынуждена прервать нашу увлекательную дискуссию)
окс
[3323847604]
#10402
10813 кто ж так мозги то твои засрал?не зря все ругают образование в хохляндии
окс
[3323847604]
#10403
Марисоль ты просто тупая брехливая баба ,прям стремно с тобой вести диалог
окс
[3323847604]
#10404
Марисоль подобные ей,вам объяснили нашу позицию по газовому вопросу в две тыщи двести давдцать первый раз.
в который раз вам нечего ответить и вы начинаете блеять про Путина про мой возраст и про мышление до кучи про грамматические ошибки и про стиль.
скучно девачки скучна слушать вас,было бы смешно,но уже не прикалывает.
Гость
[963268191]
#10405
813 Ну, не надоело? Вам и факты приводят из зарубежной прессы, и ссылки на европейские газеты, а вы словно шоры надели и мотаете головой: нет, это не так, вас обманывают. Я, лично, смотрю по спутнику только европейские новости на англ. и франц. Это для вас объективная информация? Комиссия подтвердила, что вентиль со стороны Росси был открыт, а Украина не транспортировала газ. Это было из-за отсутствия давления в трубе на территории Украины. Газ там отсутствовал. Покрали. Про "подать в суд" : в прошлый раз решили, что всё-таки вы братья славяне, по старой дружбе не будем, а в этот раз Миллер сказал: посмотрим на дальнейшую ситуацию. Зависит от вашей борзости.
окс
[3323847604]
#10406
а то что Ющенко отозвал 31 декабря Дубину с переговоров,не захотел подписывать по 250?
теперь у Дубины плохо с сердцем
все-таки вы *** какие то хохлы.
окс
[3323847604]
#10407
правильно ,теперь Дубину крайним сделали,маладцы!! а сами все в белом
Гость
[963268191]
#10408
781 "чего только малахов с сердючкой стоят" - вот это я совсем не понял. По нашему телеку Сердючка выступает с ненавистью к Украине? А Малахов какой, тот что "доброго всем здоровьичка" или сплетник-скандалист? Они теперь экономические новости ведут? Надо обязательно глянуть.
Лена
[2727307579]
#10409
То, что творится у нас на Украине, это просто кошмар. Наш министр культуры называет русский язык собачим, а все молчат. Мы присваиваем национальную премию западноукраинской писательнице Марии Матиос, которая писала, что "немцы ничего плохого не делали". Член "Просвиты" Павел Мовчан говорит на украинском национальном радио, что украинцы произошли от арийцев, а все молчат. А о том, что происходило на фестивале вертепов "Карпатия" я вообще молчу. С украинского телевидения вытравливают русский язык (русские фильмы уже стали переводить на украинский). Сейчас уже приняли закон, чтобы в вузах преподавать только на украинском языке. Не слушайте там в России своих псевдодемократов. Ваша власть не идеальная, но пока что это лучшее, что у вас есть.
Матильда
[2496547899]
#10410
Марисоль советует поменьше читать российскую прессу...)))) А какую же читать? Украинскую? к которой она имеет профессиональное отношение? ))))
Марисоль, не смеши, рупор украинской пропаганды ты наш :)
Матильда
[2496547899]
#10411
Лена, и мы о том же )) Мы прекрасно знаем, что происходит. Спасибо за информацию.
На самом деле, в западной Украине идет самый настоящий разгул национализма. Похоже, что главные события внутри вашей страны еще впереди. Отдают ли себе отчет политики, что может быть ?
Гость
[963268191]
#10412
781 "я вчера ваш телик смотрела, и не только вчера, постоянно ненависть". Спецом в инете посмотрел российские новости по ОРТ и "Вести". Про Украину вообще ни слова. Укажите источник, плиз.
Лена
[2727307579]
#10413
А почему Россия должна молчать и закрывать глаза на все то, что происходит на Украине? Единственное, что надо показывать, что не все на Украине так ненавидят Россию.
Лена
[2727307579]
#10414
Я живу В Запорожье. К нам на Хортицу приезджала правительственная делегация. И там один из "свидомистов", посмотрев на березы сказал, что их надо срубать. Я бы никогда не поверила, если бы этого собственными ушами не слышали мои знакомые, которым врать прото незачем. А наши СМИ опять молчат. Та все они продажные!
окс
[3323847604]
#10415
Малахов тепло относится к украине ,у него там много друзей-знакомых,у него там любовь какая то несбывшаяся.
nox
[3463837693]
#10416
10792 26.01.2009 11:22:48 | Гость [2232734657]
вот скажите окс, а как россияне относятся к тому что нам продают газ по 450 дол, вы считаете это нормальным ?
Большинство сожалеет что цена /450$ - 20%/ низкая, хотелось бы на Украину продавать хотя бы по 480$, как и полякам.
Но ничего, нефть начала дорожать, уже по 47$ торгуют, значит вo втором полугодии и цены на газок вырастут.
nox
[3463837693]
#10417
10813 26.01.2009 11:58:30 | Марисоль [188471617]
просто мне интересно, какая возрастная группа лучше всего поддается пропаганде.
Да почитай наши опросы, рейтинги, выборки по взрастным группам. В вопросе газа на Украину россияне и стар и млад практически единодушны, не переживай мы тут все смотрим спутниковое ТВ, в том числе и "независимое европейское", так что имеет представление что почём.
Не дури, никакой пропаганды нет, просто свежи в памяти августовские вывертоны юща против ЧФ, продажа куму ссаке оружия, придуманный хохломор, нацистская гниль, памятники всяким педорам, геноцид русского языка и ты ды.
Вы *** всех в доску, вы тупо повторяете путь Прибалтики, они точно также упорно шли к фашизму, и посмотрите куда они пришли - к революции, им жрать сейчас нечего.
Всё чего хочет средний россиянин - держаться от вас подальше.Тчк.
ева
[600001318]
#10418
10822, Лена , спасибо за правду ,хотя такие вещи очень тяжело даже читать.
Окс, мы уже 2025 раз все сказали и объяснили на пальцах ,больше говорить ничего .
Пора перестать метать бисер.
ева
[600001318]
#10419
Окс,может уйдем вслед за Лулу ,пусть они общаются сами с собой, может перейдут на немецкий или английский?? Хотя мне это глубоко фиолетово.
газок будет дорожать?
[2496547899]
#10420
Газовые соглашения, подписанные Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным, в перспективе могут привести к установлению российского контроля над украинской ╚трубой╩, опасаются экономические эксперты. Кроме того, ╚Газпром╩ получает и рычаги политического влияния, которые при желании могут быть задействованы в отношении украинских олигархов.
Базовая цена на газ в $450 и присутствие компании ╚Газпромсбыт Украина" на украинском рынке ≈ вот два главных козыря российского монополиста в отношении Киева.
Компания ╚Газпромсбыт╩ получила доступ к украинскому рынку весной 2008 года √ тогда ей разрешили продавать промышленным предприятиям Украины 10% реализуемого объема голубого топлива.
Еще год назад украинская пресса предупреждала об угрозе со стороны ╚Газпромсбыта╩. Например, влиятельная газета ╚Зеркало недели╩ писала, что, ╚жонглируя ценами на газ╩, компания может ╚поставить на колени любое предприятие Украины╩.
Однако ╚Газпромсбыт╩ действовал по-иному √ он, наоборот, начал переманивать к себе самых платежеспособных покупателей. В итоге через месяц работы компании на украинском рынке российская ╚дочка╩ забрала у ╚Нафтогаза╩ самые выгодные контракты: клиентами ⌠Газпромсбыта╩ стали около 30 крупных промышленных предприятий Украины. Среди них оказались ╚Азовсталь╩, Северный и Центральный ГОКи, подконтрольные компании ╚Систем кэпитал менеджмент╩ Рината Ахметова, Мариупольский меткомбинат им. Ильича, компания ╚Евроцемент групп╩ и т.д.
Украинские промышленники тогда объясняли, что им работать с россиянами выгоднее, поскольку прямой поставщик может обеспечить гарантированные и бесперебойные поставки газа. Сыграл свою роль и политический фактор: ╚Нафтогаз╩ контролируется людьми, близкими к ╚Индустриальному союзу Донбасса╩ (одни из союзников Тимошенко), а другие бизнес-группы не хотели ставить свое производство в зависимость от поставок оппонентов.
газок будет дорожать?
[2496547899]
#10421
Теперь же, согласно новому договору, квота ╚Газпромсбыта╩ увеличивается до 25%. Это означает, что к россиянам уйдет еще больше платежеспособных бизнесменов, считает директор украинского Института стратегических исследований Юрий Рубан.
В результате основными клиентами украинского ╚Нафтогаза╩ останутся коммунальщики, у которых постоянно возникают проблемы с расчетами за потребленный газ и растут задолженности.
╚С оплатой газа там серьезная многоуровневая проблема. Это ≈ не неплатежи людей, это ≈ желание региональных властей попиариться на дешевых коммунальных услугах. Вот это проблема, которую ╚Нафтогаз╩ не способен решить в последние десять лет╩, ≈ напоминает директор украинского Центра энергетических исследований Константин Бородин.
По мнению эксперта, такая ситуация угрожает тем, что ╚Нафтогаз╩ уже в ближайшее время не сможет собрать с потребителей деньги. Тогда Украине будет опять нечем рассчитываться за энергоносители перед россиянами.
В этом случае в силу должен вступить важный пункт нового газового контракта: Россия заявит о своем праве продавать голубое топливо Украине только на условиях стопроцентной предоплаты.
Юрий Рубан полагает, что ╚Нафтогаз╩ попытается отсрочить свое банкротство, переведя внутренних украинских потребителей также в режим предоплаты. Это будет ╚звездным часом╩ компании ╚Газпромсбыт╩ ≈ российская ╚дочка╩, в отличие от ╚Нафтогаза╩, сможет предложить некоторым украинским олигархам газ в кредит, а не по предоплате.
╚Все вырисовывается в единую мозаику. Россия четко добивается своей цели √ постановки под свой контроль украинской ГТС. В конце 2009 года Россия покажет, что украинская ГТС контролируется банкротом╩, ≈ обрисовал Рубан мрачную перспективу.
газок будет дорожать?
[2496547899]
#10422
Непростое положение Украины может усугубиться, если мировые цены на нефть вновь пойдут вверх, а вслед за ней подорожает и газ. Удастся ли это компенсировать предстоящим повышением ставки транзита в 2010 году √ под большим вопросом.
╚Если, не дай Бог, цены поднимутся, как были раньше, цена газа может быть и за $400, и за $600╩, √ сетует чиновник секретариата украинского президента Александр Шлапак.
Сама же Юлия Тимошенко, как известно, заявила, что намерена продолжать переговоры с Россией о скидках на газ в предстоящие два года. Однако новый контракт, синхронно критикуемый президентом Виктором Ющенко и членами Партии Регионов, она разрывать не намерена.
╚Очевидны крючки, на которые Россия посадила Украину, посадила Юлию Владимировну, посадила Партию Регионов. Они подсадили на крючки всех реальных претендентов на президентский пост. В чем крючки? Риск повышения цены на газ. После того, как будет повышаться цена на нефть, повысится и цена на газ╩, ≈ отмечает украинский политолог Владимир Фесенко.
По его мнению, даже если Тимошенко выиграет выборы президента Украины, ╚она опять будет вынуждена идти и договариваться по уступкам╩.
╚А крючок в том, что цена будет расти. А эта цена ≈ она неприемлема для украинской экономики╩, ≈ предупреждает Фесенко.
10813 кто ж так мозги то твои засрал?не зря все ругают образование в хохляндии
не надо хамить. это ничем не оправдывается.
Гость
[2496547899]
#10424
Премьер-министр Владимир Путин полагает, что ситуация на Украине с транзитом российского газа в Европу была обусловлена деятельностью внешних сил. Об этом российский премьер заявил в интервью американскому телеканалу Bloomberg TV, передает РИА ╚Новости╩.
╚То, что происходило в последние годы на Украине, ≈ это результат действий в некоторой степени предыдущей администрации США и Евросоюза, поддерживавших процесс, при котором нарушалась Конституция с помощью ╚уличных событий╩, ≈ сказал Путин.
По его словам, именно внутриполитическая ситуация на Украине не давала возможности достичь договоренностей по газовому вопросу.
Новые попытки пересмотреть заключенные газовые соглашения со стороны президента Украины являются подтверждением того, что политическая нестабильность на Украине ≈ это угроза для энергобезопасности Европы, добавил премьер.
Марисоль
[381302506]
#10425
Матильда, да хоть вообще ничего не читай - больше пользы будет.
Гость
[2496547899]
#10426
Пара львовских подростков, купленных чупа-чупсами, сожгли соломенное чучело Путина. _______________________ ЛЬВОВ, 25 января. ╚Львовский молодежный конгломерат╩ выполнил свои угрозы и сжег чучело председателя российского правительства Владимира Путина. Как передает zaxid.net, это была ╚благодарность╩ львовских активистов России за ╚испорченные╩ новогодние праздники.
По данным СМИ, несколько активистов организации ╚Львовский молодежный конгломерат╩ ходили по центру города с соломенной куклой Путина и с воздушным шариком с надписью ╚Газпром╩. Потом куклу Путина сожгли.
По словам одного из членов организации Ивана Лендела, это ответ на действия российского ╚Газпрома╩ и политику Путина.
rutin_kukla_lviv_zhgut_1_427
╚Мы хотим таким образом отблагодарить за наши новогодние праздники, которые испорчены действиями Путина. Мы требуем прекращения шантажа и предупреждаем, что если премьер-министр России не перестанет совершать такие действия, его может ожидать судьба нашей соломенной куклы╩, ≈ заявил Лендел, добавив, что требования жителей Львова активисты отнесут в Генконсульство России во Львове
А ты - читай, читай российскую прессу... И пЕши, пЕши , просвещай соотечественников
Марисоль
[381302506]
#10428
еще раз повторяю, я не высокого мнения о сми вообще. не бывает абсолютно независимых изданий. так что все они - чьи-то рупоры. Разницу между россией и украиной вижу только в том, что все ваши сми принадлежат одному конгломерату, а наши - разным силам и течениям. Оттого ваши врут в одну дуду, а наши - вразнобой.
Матильда
[2496547899]
#10429
надеюсь, к масленице сожгут чучело Ющенко
Марисоль
[381302506]
#10430
матильда, по существу сказать нечего? до свидания.
Матильда
[2496547899]
#10431
а что, это не существо? ))) ну, до свидания
Матильда
[2496547899]
#10432
Матильда, к сожалению, вы не знаете и не можете знать российские СМИ. У нас разброс мнений в них - от и до. Просто на этой ветке собрались единомышленники, которые не слушают и не читают либерастов, таких, кстати, в России - большинство. Вам это не нравится? Ну, это ваши проблемы. Завидуйте молча.
10851 спроси у фирташа куда он закачал,мне похрен ,бисер тут метать перед вами ,занимаьтся тут вашим просвещением,дело это бесполезное,бесперспективное и неблагодарное.
окс
[3323847604]
#10438
10851 у вас че там в дурдоме разрешают компьютерами пользоваться?
гость
[1333409140]
#10439
Лайка окси запишись в вечернюю школу,поучи лучше русский язык.
окс
[3323847604]
#10440
10855 мне не треба
гость
[1333409140]
#10441
Родной язык не знает,а лезет со своими нравоучениями.
гость
[1333409140]
#10442
Треба, треба родная.Пишется безполезно- через ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,
гыыыы )))) он изучает русский ))) а что, Ющенко разрешает? А что как выгонит с работы и оставит без послднего куска?
Матильда
[2496547899]
#10445
окс, это не она , а он.
какой-нибудь подросток с жалкой писюндрой ))
окс
[3323847604]
#10446
Дура 154-я у меня правильно написано,поторопилась с оценкой.Двойка тебе,даже не двлойка .а кол. и иди в угол встань и стой там и не мешай старшим разговаривать
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
окс
[3323847604]
#10447
10865 лан пусть будет оно)))))))))))))))на всяку случку
Марисоль
[381302506]
#10448
845, я иногда смотрю российские каналы. мне этого достаточно, чтобы понять, что сми у вас заангажированы. А поскольку люди, как правило, очень верят прессе, что ж удивляться, что вы думаете так, как вам рассказали думать.
окс
[3323847604]
#10449
10864 неужели таких держат на работе?такое ощущение что из дурдома пишет
Марисоль
[381302506]
#10450
о, какая тут интеллигентная дискуссия состоялась! )))))))))