Гость
Статьи
Я в шоке! Мать после …

Я в шоке! Мать после смерти завещала всё имущество только сестре...

Я уже давно живу не в России. Через несколько лет после того как я уехала, ко мне перебралась моя младшая сестра. Она поступила в университет и пока у неё не появилась своя личная жизнь, она жила в …

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Ситуация,когда один из детей лечит-ухаживает в старости,затем получает наследство-это не тот случай,что у Автора.

Микки Маус
#52

11не отдавайте отцовские деньги.Сами не берите,но и матери не отдавайте!

#53

52,есть порядок вступления в наследство.Или человек сам вступает в течении полугода,или пишет отказ в пользу кого-либо из наследников.

Как можно матери чего-то не отдать?Она имеет право на половину денег,оставленных отцом(её законным супругом,между прочим)+вторая половина делится между детьми и ей опять же.

Прежде чем советы давать,законы почитайте.

Маринко
#54

я не понимаю таких сук-мамаш, которые так поступают. *** с тобой и с твоей любовью, но ведь после твоей смерти остаются ДЕТИ, они между собой братья-сестры, на хрена их ссорить????? Ведь мать рано или поздно умирает, кто будет поддерживать в трудную минуту любимое чадо, как не братья-сестры???? Моя мама к сожалению, умерла уже давно, у меня остался младший брат. Но даже за то недолгое, увы, время, что она была с нами, она успела воспитать в нас любовь друг другу и желание отдать последнее. У меня никогда и мысли не возникало в чем-то обделить брата, готова отдать ему все, что у меня есть. Знаю, что ради меня он сделает то же самое. У меня нет чего-то своего, у него тоже. У нас все общее, все поровну. Если бы мы срались из-за наследства или денег, то попросту не выжили бы в свое время. По-хорошему, Автор - ваша мама сильно перед вами виновата, но ее уже нет, есть только ваша сестра. По-хорошему, она должна была предложить вам часть наследства, а вы - забыть и подлом поступке мамы и не злиться на сестру.

вера
#55
Гость

Значит так. Меня моя мать прямо на второй день свадьбы ( 17 лет назад) в открытую при малолетнем брате, которому на тот моментбыло всего 10 лет ( мне было 18) заявила, теперь меня слава Б слили замуж и я отвечаю сама за себя, а всё движимое и недвижимое достанется брату.

Мне в 18 лет замуж не горело, но срок службы отца в Забайкалье подходил к концу и нужно было возвращаться в штаб МО. Я училась в ЗабАО в институте Культуры и в ту пору 1993 году, за перевод в Москойвский институт культуры уже требовались деньги и немалые. Меня начали по тихому готовить замуж уже с 16 ти лет. Я всё мешала матери развернуться в её суперэгоизме.

Прошло 17 лет. Минувшей осенью отец умер от онкологии. Мать очень болеет, села на ноги звонит и требует общения, и чтобы я подписала все документы на раздел - получение денег со счета отца. Он оставил чоень внушительную сумму без завещания, и она не может снять их без моеё подписи в том числе.

Я не знаю, что делать. Она меня ненавидит и с удовольствием убила бы.

Я всеми силами избегала общения прямого с ней все последние годы, но отец болел и приходилось контактировать изредка.

Не знаю, что делать. Я не хочу с ней встречаться. После любой встречи отхожу месяц, последний раз вообще был настоящий запой, хотя я вообще никогда до этого не пила столько алкоголя.

костец
#56

во юмор.я хотел узнать как избавится от родительской доли в пользу брата чтобы стать полноправным нуждающимся ветераном итп . а тут

гость
#57

Прочитала тут всё. И сижу в шоке! Спасибо люди добрые я не одна. А я тут с этим наследным вопросом с ума схожу. Мама написала завещание на сестру (сестра конечно приложила свои усилия) за моей спиной. Не могу никак проглотить, мучает совесть, что люди думают, что мне всё мало. А на самом деле реву за что меня так отвергают. Ну вообщем - теперь понимаю как глупо. Но общение всё равно ограничу, зачем мне не приятные эмоции - это раз. А потом зачем мне такие люди которые способны на такие гадости (сестру имею ввиду, тем более что она заявила, что родными нас мама всё равно не сделала). Простить наверное прощу, но забыть не смогу.

Люся
#58
Гость

Автор, у моей свекрови четверо детей, мой муж третий. Она еще жива (и дай бог, проживет еще долго), но завещание уже составила. Так вот, распорядителями в завещании мой муж и его старший брат, а завещает она все трем старшим детям, младшую дочь намеренно вычеркнула из завещания, припомнив старые обиды. Та самая ее младшая дочь, сестра моего мужа, ни о чем не знает пока. Мне кажется, это несправедливо, потому что после смерти матери все обиды свои она обрушит на братьев и сестру, а не на покойную мать, хотя свекровь умышленно не хочет сейчас разбирательств, и скрывает эту информацию. Автор, так и у вас, мама завещала все сестре, а обижаетесь вы не на мать, а на сестру.

Люся
#59
Гость

5 - насколько я знаю, оспорить завещание может только иждивенец, т.*****. тот, кто без этих денег сам себя не сможет обеспечить - несовершеннолетний, инвалид, больной или очень пожилой человек и т.п. Разве не так?

feta
#60

5, 59.оспорить можно только по причине недействительности (если наследодатель не отвечал уже за свои действия), а иждевенец или пенсионер (как недееспособный) может предендовать на обязательную долю в наследстве (1/2 от того, что полагалось бы по закону).

feta
#61

и я вот недавно узнала, что мать изменила завещание, и часть своей доли в нашей с ней квартире завещала старшей дочери, которая тут никогда не жила и жильем обеспечена. Она и материально более благополучна, много лет работала с хорошей зарплатой, поэтому вкладывала деньги в ремонт старой дачи, а я -нехороший человек- столько не вкладывала. В результате вместо того, чтобы отдать сестре эту самую дачу, мать все поделила так, чтобы мы не только на даче ругались, но и у меня дома. Да, я всегда знала, что старшую она любит больше, но кроме того, тут правильно писали: она чувствует свою вину перед ней и перед ее дочкой. Как начинает об этом говорить, сразу плакать начинает. Якобы это она виновата в том, что когда-то старшая дочь развелась, внучку усыновил второй муж сестры, и девочка не смогла общаться с родными дедом и бабкой. Чушь несусветная. Отец родной отказался от дочери, а если бы дед с бабкой хотели, им никто бы не помешал с внучкой общаться. В результате за ее якобы вину расплачиваться буду я и мои дети: по гроб жизни откупаться, выкупать долю. Судиться опять же хоть и не с близкими, но с родными людьми. Отношения будут испорчены навеки и у детей и у внуков. Ну как так можно, я не понимаю. А мне сейчас жить не хочется, и домой возвращаться... А мать живет со мной, и я каждый день за ней должна ухаживать.. она моей помощью пользуется, но ее как бы не замечает. А что сестра изредка делает, все помнит. 90 лет матери...У меня тоже двое детей, мне наука хорошая, это единственный плюс в этой истории

Альфия
#62
гость

Прочитала тут всё. И сижу в шоке! Спасибо люди добрые я не одна. А я тут с этим наследным вопросом с ума схожу. Мама написала завещание на сестру (всестра конечно приложила свои усилия) за моей спиной. Не могу никак проглотить, мучает совесть, что люди думают, что мне всё мало. А на самом деле реву за что меня так отвергают. Ну вообщем - теперь понимаю как глупо. Но общение всё равно ограничу, зачем мне не приятные эмоции - это раз. А потом зачем мне такие люди которые способны на такие гадости (сестру имею ввиду, тем более что она заявила, что родными нас мама всё равно не сделала). Простить наверное прощу, но забыть не смогу.

Ваша ситуация один в один—моя. Как вы сейчас.

Ирина
#63
гость

у меня тоже так, мать уже завещала все брату, но меня все же поставила в известность, сейчас не общаемся

Хлое
#64

Я хочу сказать что дыма без огня не бывает. Думаю что в своем сообщении Вы изложили только те факты вашей жизни с родными, которые вам удобно было изложить. Никто из здесь читающих не знает всего того что было в ваших семейных отношениях.
Почему мама так поступила ....наверное были свои причины.
Может мама хотела защитить свою младшую дочь. Может быть она более нуждается чем Вы.
Может понимала, что Вы устроены. И с Вами все в порядке.
А другая дочь не устроена. Может боялась распрей между вами. И не хотела что бы младшая дочка осталась ни с чем.
Вы пишете здесь в надежде что найдутся единомышленники и вас поддержат. Но это все настолько личное. Что только с виду кажется простым. А на деле. Думаю корни этой истории гораздо глубже чем вы тут описали.
Примите решение матери. Это ее решение. И ее право.
Задумайтесь....почему так случилось. Никого не обвиняя. Может сестра была ближе к матери духовно.
Удачи вам. Желаю вам пройти это жизненное испытание с достоинством.

Крошка Енот
#65

У меня своя грустная история...рассудите.
У меня 2 старших брата и отец (мама умерла). Я в семье 1 девочка и младше их (на 12 и 7 лет соответственно). Живём сейчас вместе. Средний брат надумал жениться.
Самому старшему брату завещали квартиру бабушка и дедушка(их уже нет в живых, квартира маленькая). Она целиком оформлена на него. Квартира родителей (в центре, 3 комнаты) в своё время приватизировали на брата.
Теперь средний брат надумал жениться и жить пока собрался в квартире старшего брата (отдельно).
Его жена (с ребенком от 1 брака) естественно становится частью нашей семьи.
В связи с этим я подняла вопрос: а где будет моя часть жилья в будущем, на что я могу рассчитывать? У братьев по квартире, я без ничего. Отец сказал: пусть остаётся, как есть. Он всегда больше всех любил среднего брата. Родители зачастую ещё в детстве выбирают "любимчиков", и эти любимчики их тоже любят в ответ.
Я же никогда не чувствовала отцовской любви, отношение - типа есть я, и ладно.
В итоге, старший брат согласился оформить на меня 1/2 этой маленькой квартирки. Но жить в ней будет средний брат, неизвестно какой срок, и он же наследует 3-х комнатную. Мой единтственный путь-найти мужа с квартирой
Вот так папа решил...тяжело бороться с чувством обиды.

Крошка Енот
#66

Спасибо, конечно, родителям, что подарили мне жизнь. Наверное, НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬСЯ, так случилось уж. Но обида душит, очень сильно, от несправедливости.
Но я просто не могу понять этого-ну как же, одному сыну огромная квартира, а другим двум детям останется маленькая (и то, благодаря доброте и порядочности моего старшего брата). Если бы не брат-мне бы не досталось ничего.
Доход у всех не велик, других квартир нет...Купить себе пока никто из нас не может-это уточнение.

ГОСТЬЯ
#67
автор

Я уже давно живу не в России. Через несколько лет после того как я уехала, ко мне перебралась моя младшая сестра. Она поступила в университет и пока у неё не появилась своя личная жизнь, она жила в моей семье(я живу с мужем и ребёнком).
Несколько лет назад мы узнали, что у нашей мамы онкология, после чего я перевезла её к себе, устроила в клинику, старалась делать всё чтобы ей помочь. Мама прожила ещё три года и всётаки умерла... Через несколько месяцев я узнаю, что всё своё имущество она завещала только моей сестре... Сразу могу сказать тем, кто станет меня обвинять в меркантильности- дело не деньгах. Просто у меня сложилось такое впечатление, что дочь для неё была только младшая сестра, а меня она и не любила никогда. Как подумаю как они с ней за моей спиной всё это делали... Мама конечно позаботилась о более нуждающейся дочке, но это привело к разрыву наших отношений ... Сестре наверное стыдно стало, и она избегает общения со мной.

МНЕ РОДИТЕЛИ ЗАВЕЩАЛИ 3ХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ,А СЕСТРЕ НИЧЕГО,ТАК КАК У НЕЕ УЖЕ БЫЛА СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА,А У МЕНЯ-НЕТ.СЕСТРА НЕ ОБИДЕЛАСЬ.

Гость
#68
ГОСТЬЯ

МНЕ РОДИТЕЛИ ЗАВЕЩАЛИ 3ХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ,А СЕСТРЕ НИЧЕГО,ТАК КАК У НЕЕ УЖЕ БЫЛА СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА,А У МЕНЯ-НЕТ.СЕСТРА НЕ ОБИДЕЛАСЬ.

***, нажми кнопку caps lock

Светлана
#69

к сожалению, наши родители не святые! помните об этом. есть такие, которые все по справедливости сделают, чтобы дети потом не ругались между собой. а другие вообще ничего не напишут, доживут спокойно, манипулирую своими детьми и якобы написанным завещанием..так что родители-это конечно для нас ВСЕ, но не ВСЕ, я бы сказала.. думаю, что не надо слишком уси..раться и доказывать свою преданность им, все в пределах нормы должно быть. все равно многим не угодишь т.к. в старости они становятся свооо.........48358

Гость
#70

Мне 38 лет, муж, трое детей, и сестра, ни детей, ни мужа, никого и 130 кг веса. Отец умер, мать уже нездорова и нуждается в уходе, но все от пишет только сестре, говорит, а кому ещё? Это мне в лицо! Эта сестра получила бабушкин дом обманом, продала его и деньги должна была по договорённости отдать половину дяде и четверть мне, ни фига не дала, молчит, и все время жалуется, что денег нет.

Гость
#71

Главное, что моя мамаша и сестра с мамашиной подачи относятся ко мне, как к рабу-негру, огрызаются, все им не так, я и муж пашем, дом на свои построили, родители ни гроша не дали, детей воспитываем, ни моей мамаши, ни сёстры даже на день рождения детей не дождешься, даже не звонят. А потом: привезите им то-се, лекарства, вобщем, достают. Детство все в работе, а сестра дрыхла. А самое страшное, что сестра отбирает моё наследство, ей 44, уже ни родит, ни мужа,мы с ней общаться не будем, как гомна наесться, постоянно от неё претензии и упрек и, как она дальше будет жит? Почему моя мать такая сука оказалась, она дочь, а я так себе, никто. Какая разница, сколько того наследства, просто самый должен быть родной человек, а она самое оно оказалось. Я из кожи вон вылезу, у меня трое детей, я никого не делаю исключение, но детей воспитаю во взаимопомощи и в равности.

Наталия
#72

У меня родители всю жизнь помогали только младшей дочери, а меня в их жизни не было. При редких встречах на улице,мне всегда говорили, что очень меня любят, и только... Парадок ситуации еще и в том, что живем мы в соседних домах, а не общаемся годами. На любое мое приглашение отвечают, что им некогда... Так что, я понимаю, что дочка у них только одна. Обидно, но это их выбор...

ponoma@ro.ru
#73
Леска

Я просто в шоке от всего прочитанного здесь. Моя мама всегда говорит, что какой бы палец на руке не отрезала, все равно больно, так же и дети, каждый ребенок дорог и любим. Моей мамочке в голову бы никогда не пришло кого то из нас обделять. Да и я сама готова отдать последнее что у меня есть своему младшему брату и он ради меня также. Что же это за семья, где все друг друга ненавидят и ждут только чьей-либо смерти, чтобы разделить имущество?

елена
#74

такая ситуация у меня всё жизнь я жила с мамой отец заболел мы с мужем приехали из другого региона таскали его на руках ухаживали 5 лет как казалось жили дружной семьёй папа умер продолжали жить квартира была приватизирована на троих мама сестра и я но и ещё вторая была одна комнатная после смерти матери мы узнали что есть завещание в котором моя мать завещала все сестре я осталась с 1/3 долей мне пришлось согласиться на продажу отношения между нами были разорваны получив небольшую сумму денег мы уехали в другой город и через много лет меня находят валантёры просят чтобы я откликнулась на отзывы своей сестры я позвонила ей мы не много разговаривали желание встречи не было знаю что всё сложилось просто страшно жутко мы так и не встретились просто осталась обида и боль за сестру за мать одно могу написать всё что она получила всё пропало и в тяжелое для себя время она осталось одна я не смогла её простить у меня 3 трое детей и ни когда я не повторю поступка своей матери мои детки все любимые мы с мужем решили разделить всем поровну чтобы наши дети любили нас и вспоминали о нас только хорошее вот так я считаю должны поступать родители

Алабама
#75

Это еще раз доказывает, что "святое материнство" - миф. Даже рожая и воспитывая, многие испытывают к детям какие угодно чувства, только не любовь. Но, разумеется, признаться в том, что собственный ребенок в тягость и жалеешь о родах - смерти подобно, общество заклюет.
Вот и ходят мифы про то, как любят мамашки своих детей в то время как каждый второй - родителями непонятый и нелюбимый.
Автор, сочувствую.
Тут вопрос, как поведет себя сестра. Нормальный человек даже не задумается - поделится с сестрой или братом.
Если сестра этого не сделает - сожалею.

Гость
#76

Меня мать заставляла приезжать за 500 км ухаживать за ней.ВНИМАНИЕ!Моя сестра живет с ней в соседней квартире,старшая.При этом сестра пела,что я вот не помогаю.Мать сдавала мою квартиру в этом же городе.Насобирала миллион,завещала племяннице.
Квартиру свою тоже ей отписала, полностью.Когда я со страшным скандалом остранила ее от денег с квартиры,я стала НЕблагодарной.
Я приезжаю за 500 км .чтобы отмыть ей хату и выполнить ее хочушки, а она говорит, что я неблагодарная.
САМА она купила квартиру старшей сестре рядом с собой, а вот почему-то предполагалось,что ухаживать за ней я должна.
Вы бы видели этот вселенский скандал.ЕЕ скорбь. Я никогда за ней ухаживать не буду.ССуки,мамы.Кто получает наследство и украденные у меня деньги,тот пусть и ухаживает.А-то сестре тяжело,племяннице тяжело..Тебе,блин,легко за 500 км ездить.
Сдохнуть хочу от такого отношения.Просто сдохнуть.Столько лет жить и не видеть,что надо было в 17 лет из поганой семьи линять.И КТО вам сказал,что любят младших? Я младше на целых 10 лет.

Правозащитник
#77

Не переживайте. Законодательство пока не позволяет распределить завещание. Только с этого года начиная можно будет указывать несколько наследников по завещанию. Вашей матери у нотариуса объяснили( у них у всех один подход) , что в завещании должен быть один наследник. Вот и всё . Живите дальше с сестрой в мире. Это просто грубости советского законодательства до сих пор не обработанного в силу объективных причин.

Гость
#78

Ситуация класс сестра младшая вечно ноет и мама ей квартиру потом дочка младшей сестры ноет ей тоже квартира в Киеве а они даже не звонят и посылают маму *** мама звонит мне помоги а я не хочу она всё для сестры мне когда-то дала 400$в долг с процентами забрала 600$в этот момент младшей сестрепокупала квартиру а теперь помоги содержи заплати услуги ая не хочу

Илона
#79

Ооо как все знакомо ... меня мачеха так же всю жизнь кидает .. долю мою в квартире , которую Папа от работы и на меня получал , отобрала когда мне было 18 лет ( по ушам наездила ) , все старается для своих детей родных , дочери своей дом построила , сыну трёхкомнатную квартиру помогла купить . Сейчас в двушке с моим папой живет . В этой квартире есть дарственная на мою уже дочь ( чудом вырвана ) три месяца назад она просила вернуть ,чтобы разделить поровну между своими детьми . Была послана на *** и спасибо папе моему первый раз поддержал меня . А мачехе от души я тогда высказалась , накипело за эти годы .

Леська
#80
Гость

Мать решила так.Это её выбор. Это могло быть сделано и без сестры.Завещание человек составляет в одиночестве.Более того, вы, вероятно, любите больше имущество,чем сестру,потому что из-за барахла решили оскорбиться.Ну решила так мать-и ладно.то её право.Флаг вам в руки-менять сестру на деревяшки и тряпочки.

Кого не коснулась такая не справедливость.Тот так и рассуждает.
Как мать решила...
Так м надо...
А ведь действительно обидно когда любят больше других детей.Особбенно ленивых .У меня вообще мама решила так.
Брату безработному 54 г.ькз жены м детей , оставить трёхкомнатную квартиру,а мне( дочери)с 2 мя.детьми однокомнатную.Очень справедливо.Еще живут вдвоем мама и брат вместе и за квартиру не платят.

Гость
#81

Дай Бог чтобы всем свалилась на голову возможность купить себе имущество , чтобы не вспоминать поступок сестры и мамы!

Гость
#82
Гость

Вот новость! А вы что не знали, что детей по разному любят, а могут и ваще не любить. У меня так свекровь, за младшим сыном усирается, а старшего 7 лет не видела.

Гость
#83

Моя мама при жизни уже отписала квартиру своей внучке (дочери моей сестры) не говоря уже о машине , дачи и многом другом.....

Гость
#84

не сестра а тварь,Бог велел делиться

Гость
#85
Хлое

Я хочу сказать что дыма без огня не бывает. Думаю что в своем сообщении Вы изложили только те факты вашей жизни с родными, которые вам удобно было изложить. Никто из здесь читающих не знает всего того что было в ваших семейных отношениях.
Почему мама так поступила ....наверное были свои причины.
Может мама хотела защитить свою младшую дочь. Может быть она более нуждается чем Вы.
Может понимала, что Вы устроены. И с Вами все в порядке.
А другая дочь не устроена. Может боялась распрей между вами. И не хотела что бы младшая дочка осталась ни с чем.
Вы пишете здесь в надежде что найдутся единомышленники и вас поддержат. Но это все настолько личное. Что только с виду кажется простым. А на деле. Думаю корни этой истории гораздо глубже чем вы тут описали.
Примите решение матери. Это ее решение. И ее право.
Задумайтесь....почему так случилось. Никого не обвиняя. Может сестра была ближе к матери духовно.
Удачи вам. Желаю вам пройти это жизненное испытание с достоинством.

это на совести не только матери но и сестры ,что тайно все это сделали не посчитались с другой сестрой ,обидев ее,надо договариваться,а они растоптали свою же кровь,не знают о заповеди которую дал Иисус,возлюби ближнего как самого себя,ибо в этой заповеди весь закон исполняется,и конечно возлюби Бога.

Гость
#86
Afina777

31,не согласна.Далеко не для каждой мамы дети равны.Это зависит ТОЛЬКО от самой мамы.Много идеальных мам,которые,(как писала Леска ╧19)любят одинаково всех детей,и дети их между собой любят друг друга и поддерживают отношения,будучи взрослыми(в народе говорят"роднятся").
Но случаев,который тут описывается,тоже до фига.Чаще мама жалеет,постоянно помогает материально, занимает сторону при любых конфликтах,и ,в конце концов,оставляет всё имущество более "непутевому" ребенку.Но это ,опять же ,не факт.Я лично знаю примеры семей,где квартира оставлялась любимому "удачливому" ребенку,будучи ему не нужной(и сумма от продажи родит.гнезда для этого чела была несущественной),а др.ребенок(ничем особым не трепавшим предкам нервы,не сидел,не наркоман,детей в подоле не приносил и пр.),НУЖДАЮЩИЙСЯ в в крыше над головой,сосал с аппетиом чупа-чупс.
ВСЁ в семье зависит от матери!!!!Как она построит отношения с детьми,как дети между собой построят на всю жизнь отношения-всё зависит от неё!!!
Скажу за себя.Я тоже долго думала:рожать или нет второго.Родила.Дети абсолютно разные.Да,одна дочь мне ближе по характеру.Другая-очень далеко(младшая).Но мысль лишить её чего-либо ,как способ показать свое превосходство и быстренько умереть,чтобы тебе не ответили на твою пакость,мне не прийдет в голову никогда.
Иметь с ребенком отношения всю жизнь,называть его сыном/дочерью,не спать с ним ночами в детстве,принимать его ухаживания за тобой в старости,а затем лишить его наследства-это всё равно что сказать:Ты для меня никто,я тебя на помойке нашла.
Это мое мнение.

Правильно.Очень обидно.Все сама и сама.На операцию сама то коплю,на квартиру тоже.Ей по херу и так всегда было.Главное,что я живу далеко,она и рада.

Гость
#87

Ни *** ей не стыдно, Вашей сестре. Эо не люди, а животные.

Гость
#88
Гость

44, идите в суд. у моего мужа такое было, дело выиграл, так как по закону вы наследники вместо отца

Это будет оооооочень сложно сделать

Гость
#89

Мать выбрала того, кто ей действительно дорог. Если она понимала что больна, то первой сказала об этом вашей сестре и на этой волне они и провели все эти операции с квартирой. Это отвратительно когда делают такое за вашей спиной. Сестра с вами не общается , потому что теперь вы ей не нужны. У нее есть жилье, остальное она себе купит.

Гость
#90
Маринко

я не понимаю таких сук-мамаш, которые так поступают. *** с тобой и с твоей любовью, но ведь после твоей смерти остаются ДЕТИ, они между собой братья-сестры, на хрена их ссорить????? Ведь мать рано или поздно умирает, кто будет поддерживать в трудную минуту любимое чадо, как не братья-сестры???? Моя мама к сожалению, умерла уже давно, у меня остался младший брат. Но даже за то недолгое, увы, время, что она была с нами, она успела воспитать в нас любовь друг другу и желание отдать последнее. У меня никогда и мысли не возникало в чем-то обделить брата, готова отдать ему все, что у меня есть. Знаю, что ради меня он сделает то же самое. У меня нет чего-то своего, у него тоже. У нас все общее, все поровну. Если бы мы срались из-за наследства или денег, то попросту не выжили бы в свое время. По-хорошему, Автор - ваша мама сильно перед вами виновата, но ее уже нет, есть только ваша сестра. По-хорошему, она должна была предложить вам часть наследства, а вы - забыть и подлом поступке мамы и не злиться на сестру.

Сестра получила квартиру, теперь она ее не отдаст ни под каким предлогом.
Мамаша , согласна, творина полная. Как и моя. Купила себе втихушку квартиру , записала на свою сестру, ибо в браке. А сестра после смерти своей матери, моей бабушки прибрала к рукам общую квартиру. Итог , мать живёт со мной , свою квартиру сдает (+работает), а сестра меня к себе в общую квартиру не пускает. Есть и такие матери и тетки

Гость
#91
Гость

Мать решила так.Это её выбор. Это могло быть сделано и без сестры.Завещание человек составляет в одиночестве.Более того, вы, вероятно, любите больше имущество,чем сестру,потому что из-за барахла решили оскорбиться.Ну решила так мать-и ладно.то её право.Флаг вам в руки-менять сестру на деревяшки и тряпочки.

Ебнутая

Гость
#92

Ну и кто мешает сестре разделить наследство? Алчность и жадность. Когда подобным образом поступают родители, они заведомо рушат связи между своими детьми. Я не беру те случаи, когда завещается имущество за полный уход.

Гость
#93
джейн

Ни когда не понимала как можно делить своих родных детей на любимых и не любимых. Словно им когда то чужих на воспитание всучили. Странно, мамы из своего потомства больше любят недотеп, ленивых, агресивных....

Недотёп они желеют, а о самостоятельных меньше переживаний.

Гость
#94

Я сама мама двоих детей, имущества ещё не досталось, Слава Богу родители ещё живы, А своим детям я уже сейчас говорю, что тому больше достанется(или всё) кто нуждается будет больше. И чтоб было меньше вражды, нужно всем родителям уделять правильное внимание детям, с детства учить, чтоб наши дети в любой ситуации друг за друга горой, что они самые родные друг другу на земле, а не жена брата или муж сестры. Очень важно в воспитании, не упускать обиды детей, сколько живёш сколько и бороться нужно за них. Я была маленькая, мама упустила сестры обиды, она и сейчас щитает что меня любят больше и я лично её ничем необидела, но она носит обиду с детства при маме она со мной улыбается, а когда нет мамы совсем другой человек. Я ничего не могу изменить. Главное своих детей не упустить, правельно воспитать, чтоб неповторялось такое.

Гость
#95

У меня сын попал под влияние сожительницы с ее матерью,моей дочке запрещают приходить ко мне в гости.И как я должна распорядиться своей долей в квартире?Оставить этим гадинам?

Виктория
#96
Гость

Да все как обычно( Я семье младшая, а старшенькая у нас со "сложной судьбой". а я " хорошо устроена" и все тут. А то что пока я училась старшая по мужикам бегала вот и осталась без образования. карьеры и замуж так и не вышла. Но ее родителям жалко. Ну как же без детей, без семьи, без карьеры и денег.

Поэтому продали большой родовой дом с огромным участком на берегу моря и деньги отдали старшенькой на квартиру в Москве.Поэтому прабабкины изумруды почти каратной величины я вижу в ушах у старшей .И побаиваюсь что квартиру родительскую в центре Сочи сестрица так или иначе поимеет.

При этом я родителям помогаю материально ежемесячно- они хоть и в силе еще. но все же уже немолоды.Сестра же типа не может. При этом я вроде как просто выполняю свой долг, а вот если страшая раз в полгода полотенчико подарит- то с ним носятся и расхваливают ее до небес- мол какая хорошая дочь.

В общем автор это всегда так. Не у вас одной

Ой , вы знаете , у меня почти такая же ситуация. Сестра тоже так же с «нелегкой судьбой»
купили квартиру кому ее купили? Конечно же старшенькой, а младшенькая сама там давай как нибудь уж. Замуж вышла и там вы сами себе жить стройте. Обидно очень

Гость
#97

Я в такой же ситуации. Ухаживаю за престарелыми родителями. Живу с ними, а они все недвижимое имущество переписали на брата, который живет отдельно с семьей. Я узнала это случайно. И именно этот факт выбил у меня почву из под ног. Не могу успокоиться никак. Обида гложет, что я нелюбимая, а я каждый день общаюсь с ними как будто ничего не произошло. Спасибо данной ветке и всем кто тут написал! Почитав, я немного успокоилась, поняв, что я ни одна такая, что так устроен мир. Все завсит от матери. Она рассорила меня с братом на всю жизнь. Не могу ей этого простить и не могу понять причны этого.... Как -то все бессмыслено получается. Я считаю, что самое главное в жизни это родные, ради них мы живем и достигаем чего-то, чтобы их порадовать и самим от этого порадоваться. А если нет родных, то зачем имущество? У меня кроме родителей и брата больше никого нет: ни мужа, ни детей, ни других дорогих людей. Мне очень одиноко...родители и брат меня не любят...и ясовсем никому не нужна на этом свете, так что и имущество мне их тоже не нужно, мне их любовь нужна. А любовь как оказывается доказывается как раз в материальном смысле.

Гость
#98

Здравствуйте, моя мать всё завещала старшей дочери, я осталась в стороне, больно и обидно, что самый близкий человек оказался чужим, правильно говорят, что по поступкам узнаешь человека, я сочла это за предательство, не могу общаться..

Гость
#99

Мои родители разведены. Жила в одной квартире с братом и мужем. Брата люблю безумно, всегда были хорошие отношения. Помогла ему с работой, и всеми его проблемами, встать на ноги. Подняла вопрос что надо квартиру продать и разъехаться (родители живут в других городах, каждый в своей квартире) оказалось, что отец и не собирался мне ничего отписывать, а брат это знал. Брат успокаивает, мол, отдаст 1/3 после смерти отца. Но как простить предательство отца ? И как с братом дальше жить? Который играл на две стороны. После моего вопроса о продаже, отец и вовсе выгнал из дома.
Как теперь общаться с братом?

Гость
#100

У меня тоже самое