Гость
Статьи
Хоть плохонький, но …

Хоть плохонький, но свой. Или лучше никакого?

Вопрос о мужчине.Очень часто обладательницы "плохонького, но своего" считают себя выше и умнее и удачливее по жизни, чем те, кто все перебирает (или ждет) но плохоньким не обзаводится.Я отношусь ко …

гость-автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

99, с горяча не рубите тогда.Может все наладится.Сейчас кризис,у многих семьи по швам трещат..Про ник сказала потому,что грустно,когда жена в мужа не верит, не уважает.Если вы так будете себя настраивать,то действительно к разводу придете. Нужно искать выход.

жена неудачника
#102

Li - я никогда не торопилась замуж,это наоборот он меня торопил,я вообще не думала про замужество.И потерять статус тоже не боюсь, просто со стороны кажется что все просто:"ну разведись ты с ним,че мучится? " а как же ребенок? а что если потом я никому не буду нужна? я боюсь неизвестности,что будет,смогу ли я вырастить сына одна, да и родители тоже не одобрят,тоже будут переживать,будут упрекать потом.

жена неудачника
#103

Li - вот я и хочу переждать, пока выйду на работу,пока сама хоть немного встану на ноги. Да это точно есть неуважение,просто не могу я такого мужика уважать,он своими поступакми заставляет себя неуважать.

Выход терпеть?или изменить его?обычно ни у кого не получается это.

#104

Жена,да я ни про Вас говорила-а по теме:)

А по Вашей ситуации- попробуйте изменить,поверить в него,поддержать.А проще всего ноги сделать. Сколько уже эта ситуация длится?

Кряква
#105

103, мироощущение зависит только от нас. Если вы вы себя будете считать женой неудачника и вы себя тоже считаете неудачной, то все будут таковой вас считать. Тут на другой ветке была ,и девушка пишет, что у них так мало стало денег и так мало платят, что хватает их, чтобы платить за кредит и поесть. И такая у них депрессия, что они не могут съездить 5 раз за границу на отдых, что просто хоть вешайся.

#106

Насчет отношения родителей-даже не думайте,это только Вам решать. Я понимаю,что Вы боитесь неизвестности,вопрос в другом: сколько это длится? как вы пытались это решить? есть ли плюсы Вашей совместной жизни?

Кряква
#107

Да вы что?, все живы , здоровы. Есть что поесть, есть квартира. Ваш муж временно может взять академотпуск и пойти на физическую или малооплачиваемую работу. Сейчас как раз есть такая работа, если хорошо поискать, до лучших времен. А потом ребенок подрастет, вы пойдете на работу и потом ваш муж закончит институт. Сразу все не бывает. Терпение...

Кряква
#108

Если себя так жалеть и бояться так низко упасть и бояться, что жизнь вот-вот кончится, то, конечно, она так и кончится. А если, не боятся быть внизу, не жалеть себя. то может и жизнь то наладится.

жена))
#109

я с ним разговаривала,но мне кажеться что разговорами человека не изменишь.Просто сам по себе человек такой.Плюсы...ну не знаю даже,пока не припоминаю

#110

Жена,ну наконец то ник сменили! Прям улыбнуло даже. Я Вам так скажу-в семье бывают такие ужасы,хуже не придумаешь. И в долгах сидят,как в шелках,и квартир лишаются,и муж от всего этого пить начинает.Ничего,сильные пары выкарабкиваются.У меня примеров-масса.Вы так и не ответили-сколько длится эта ситуация?

#111

Что то анекдотец вспомнила.:))

Мужик просыпается с утра с жуткого бодуна, открывает глаза, голова болит, оглядывается по сторонам: фуууу, дома. Встает с кровати, ощупывает себя - е-мое, в пижаме. В жизни пижаму не одевал. Смотрит - на туалетном столике стакан воды, таблетка аспирина и записка от жены: "Милый, завтрак на столе все прибрала, твоя навеки - жена". Мужик в совершенном непонимании, выпивает таблетку и идет в ванную. По пути обнаруживает, что квартира не то что чистая, просто вылизана до блеска, сын сидит у себя в комнате, делает уроки.

- Сынок, а что вчера было?

- Ты пришел пьяный, как обычно под утро. Облевал всю прихожую, нагадил мимо унитаза, побил в кухне всю посуду, поставил матери фингал под глазом.

- Ну и, что случилось с мамой, с квартирой?

- Аа-а, ты про это... Просто когда тебя мама стала укладывать спать и начала стягивать с тебя штаны, ты заорал: - "пошла, блR*ь на *yй - я женатый!"

Гость
#112

91 Правильно мыслите, только о главном забыли, что ваш муж-родной отец вашему ребенку, а чужой дядя и есть чужой. Бросать своего мужа, чтобы найти такого же, а может еще хуже, смысла нет.

жена))
#113

спасибо всем за ответы!))Переждем кризиса,найдем работу,если надо будет заведу любовника)))(в этом тоже проблемы,к сожалению), посмотрим вобщем,но с брачным договором мне будет спокойнее)))

жена))
#114

Li - ситуация какая именно?его поведение?после женитьбы стал таким получается 2,5 года.

Cassi
#115

Как говорится, лучше быть одной,чем вместе с кем попало. Только неуверенная в себе женщина выбирает "плохонького",женщина,кот.зависит от общественного мнения. А женщина уверенная в себе и мудрая ждет СВОЕ СЧАСТЬЕ,от которого голову вскружит! И в браке она будет счастлива !!!

Лот Пуришкевич
#116

Cмотря что подразумевать под словом ,,плохонький,,. Если алкоголик, наркоман, альфонс , хронический лентяй - то , однозначно ..нет.. Такого счастья врагу не пожелаю. Если не шибко красивый, или образованный, или наглый, денежный, то почему бы и нет. Главное, чтоб был порядочным, работящим и сильным духом по жизни. А внешний лоск при умной жене приложится

Лот Пуришкевич
#117

А самое главное - здоровье. Просто почитаешь тут многих, как уже упомянули в етку про заграницы пять раз - рассмеяться в лицо хочется. Когда здоровья нет и знаешь, что уже и не будет, то это куда страшнее ,,отсутствия образования,, или постоянной работы

Гость
#118

Всё зависит от того, что в голове. Моя знакомая вышла замуж за отсидевшего (статья нетяжёлая), дала ему свою фамилию, разменялась с матерью, прописала его. Прожили 10 лет и прошло лет 10 как он умер, она до сих пор считает эти годы самыми лучшими в своей жизни. В разговоре выясняется, что у него половины зубов не было и иногда были запои, но всё равно он самый лучший. А я вижу, что она просто счастливый человек сама по себе и несмотря на весьма посредственную внешность, многие мужчины хотят быть с ней, ведь это здорово, когда рядом всегда позитивный человек. Она во всём видит хорошее. Удивительная женщина, с ней легко дружить.

Гость
#119

А вот со 115 не соглашусь "Только неуверенная в себе женщина выбирает "плохонького". Неуверенная в себе женщина сильно зависит от мнения окружающих, поэтому ищет статуса, внешности, но эмоции здесь не при чём, она всегда думает "А что скажет соседка тётя Маня". И то, что в понятии одних плохонький, для других самый-самый. Достаточно почитать мнения на форуме, ищут обеспеченного и с положением, а как с ним жить, никто не задумывается. Чаще всего такой "принц" требует соответствующего внимания и обслуживания и женщина при нём таковой и становится. А по мне так пусть будет кем угодно, лишь бы мне с ним жизнь была в радость.

Не ангел
#120

119, подписываюсь :)))

жена))
#121

119 - а вы сами разве не смотрите на статус,на внешность???естественно женщина ищет более сильного статусного мужчину,красивого это заложено природой,чтобы было хорошее потомство, чтобы она и их дети ни в чем не нуждались. Вы сами то наверно не смотрите на бомжей, на некрасивых, и убогих?Выбираете получше уж это точно.А как жить с обеспеченным и с положением? так же как и не с обеспеченным,только с обеспеченным жизнь то получше будет,он успешен,он активен,а зачем мне неактивный,неуспешный тюфяк?Ерунду понаписали честно..

жена))
#122

118 - это был ее сознательный выбор,значит ей хотелось за кем то ухаживать,оберегать, ей нравилось мучиться с ним. Некоторые зэки так могут по ушам проехаться, что многие женщины клюют на любовь неземную,готовы все имущество ему отписать,все ради него готовы сделать.А им того и надо,они их наз-ют заочницами(есть куда идти после отсидки,где пожрать,поспать,баба уже на готове).Пользуются от души ими,а они дуры про любовь неземную поют,несчастные.

118
#123

жена, бывает и так. Но в данном случае всё было совсем не так, он её очень любил и пальцем не тронул, она с ним не работала, сидела с детьми и горя не знала, купили дачу, должны были квартиру получить от его работы, не успел. О себе я уже написала. Жила с обеспеченным, в отношениях было мало хорошего и выглядела я плохо, сейчас совсем другая жизнь пошла, живу и радуюсь. На внешность конечно обращаю внимание, я же женщина, но если бы внешность была не очень, а мне было бы комфортно, я бы не парилась.

жена))
#124

118 - ну если так,то понятно.ну не со всеми обесп. может повезти,так же как и с необесп.))Можно выйти замуж за необесп.,но за трудолюб.,умного,перспектив.,и вместе уже добваться всего.А если лентяй, ничего не хочет вэтой жизни,то это мрак.

ши
#125

Я плохоньких не брала)) Даже замуж за них не хотела, хоть звали и не раз. А сейчас люблю МЧ немного инфантильного, любит потусить с друзьями, пьет на выходных и иногда на неделе, крэк потребляет временами, капризный, самодур, но ... Люблю его и только его. Со стороны жених он обеспеченный, завидный, особенно для малолеток, поэтому не плохонький он для других.

Марисса
#126

"плохонький" "лучше никакого"... мда, а я всегда думала, что отношения заводят благодаря такой штуке, как любовь. а у нас тут, оказывается, рынок.

Margie
#127

Я не понимаю тех, кому "хоть и никакой, но мой". Финансово независимой женщине такое надо только в одном случае: если она склонна к мазохизму. Замуж идут для того, чтоб улучшить свою жизнь, а не создать проблемы. Я именно с этим рассчетом и шла, если б не нашла удовлетворяющего моим требованиям мужчину, то я счастливо жила бы одна - я интраверт и не имею проблем с неприятием себя.

118
#128

125, вот именно со стороны он жених видный и соседка тётя Маня скажет, что мол оторвала себе принца наша ши. А на самом деле многие из тех, кто вам сейчас кажется плохонькими, будут лезть в гору и добиваться успеха, а с инфантильным алкоголиком будете мучаться. Сейчас его обеспеченность от родителей, а надо, чтобы человек был самостоятельным и сам мог обеспечить семью.

ши
#129

128, не надо пророчить, пжалста, я не для этого пример привела. Понятие плохонький для каждого свое. Мой не идеал, но для меня он самый лучший со всеми его недостатками. Если другой полезет в гору, мне он не станет от этого дороже. Просто все субъективно и я не знаю человека угодного всем. Да и мой МЧ не лопух, я лишь указала на недостатки. Он имеет в/о, стабильный заработок на любимой работе. По горшку и крышка, как говорится. Мы ведь тоже не идеальны, хоть и очень любим себя)

Женя
#130

Со 119 не согласна.Я вот тоже неуверенная в себе девушка,но меня почему-то абсолютно не волнует "А что скажет соседка тетя Маня". Я-интроверт.

118
#131

А в чём же тогда выражается ваша неуверенность, если вас не волнует мнение соседки.

Я
#132

Буга-га)))афтор жжешь, а ты думаешь , что те у кого плохонький у тех в порядке со здоровьем или в любой момент могут поплакаться в желетку?))))

1999
#133

А я согласно с Кареглазкой. Для меня "плохонький" - это тот с которым мне некомфортно. Поэтому я пост автора, расцениваю как: зачем жить лишь бы с кем -нибудь, всю жизнь мучиться, терпеть, лишь бы только не быть одной? У одной знакомой женщины муж сильно пил со всеми вытекающими последствиями (не совсем алкаш, но крепко пьющий) Когда он умер, она вздохнула с облегчением: наконец-то я отмучилась! на мой вопрос: а на хрена было 30 лет мучаться, она сказала: неприлично разводиться, уж лучше с таким, чем одной...я офигела, чесслово. Просто критерии "плохоньких" у всех разные: для кого-то плох алкаш, для кого-то тиран, для кого то вялый, для кого то бабник или неамбизиозный. Ищите такого человека, с которым вам будет хорошо идти по жизни вместе, недостатки которого не будут для вас недостатками, несовместимыми с совместной жизнью. Иначе - мучение. А если вам комфортнее всего ощущать себя замужем и вы готовы на все закрыть глаза, лишь бы не быть одной - то это тоже ваш выбор. В общем, как говорится, чтоб вам было удобно)))))

Тоже Женя
#134

131, Мнение соседки меня не волнует, но что делать с внутренним цензором ?

118
#135

Внутренний цензор это совсем другое, это определенные взгляды на жизнь, которым каждый из нас пытается соответствовать. А неуверенность это то, что заставляет нас совершать поступки против своих желаний и взглядов из страха, что соседи не поймут и осудят .

Volna
#136

Я когда была юной, лет в 19, себе так представляла свою жизнь: навряд ли встречу мужчину который бы меня устраивал как муж, а ребенка все таки надо в любом случае и рожать одной казалось неприличным по молодости лет. Поэтому решила, что выйду за наиболее подходящий вариант, без любви, рожу ребенка, потом разведусь и буду жить в свое удовольствие. Потом подвернулся подходящий вариант, его плюсы : он меня тогда любил, верный (нет проблем с зппп), вместе мы заработали на кв-ру. Его минусы: инфантилен, нет мужской силы, харизмы, стержня,чувства юмора нет напрочь, в сексе полный ноль. И вот я чувствую приближается тот пункт моего плана, когда я должна развестись. Все что я к нему испытываю это материнские чувства и жалость. Считаю, что кв-ра должна делиться на 3 части, моя, ребенкина и его. Знаю что бывает что мужчина все оставляет жене и ребенку, а сам уходит в одной рубашке, дак то ж мужчина. Ну вот опять мне его стало жаль. Как дальше жить?

Гость
#137

Автор, вы пределитесь,что (или кто) вам важней _ вы сами,ваши мысли,чувства итд или мнение т.н. "общества"..."ущербность незамужних после 30" и прочий мусор? Как по мне,лучше вообще никакого,чем чёрти что,но лишь бы было.

Гость
#138

Определитесь,то есть.

Гость
#139

Volna, не плодите ряды женоненавистников.

Женя
#140

Я некрасивая,не умею общаться с мужчинами,я не у верена в завтрашнем дне,у меня куча комплексов.Но при меня не волнует,кто и что обо мне подумает.

Volna
#141

139, как по Вашему я должна была жить? Вы скажете не надо было связываться с ним, но я и не хотела, уходила, бросала, говорила такие вещи, которые бы никто не выдержал. Потом поняла что он меня любит, и что вряд ли кто то еще в жизни будет меня так любить. А теперь он меня уже не любит - прошло 12 лет, время сделало свое дело. Так зачем дальше быть вместе? Все что я ценила в нем это была его любовь ко мне.

Monica
#142

ДЕВУШКИ КАК ВЫ МОГЛИ ПОВЕРИТЬ В ЭТОТ БРЕД! ПЛОХОНЬКИЙ, НО СВОЙ - ЭТО СОВСЕМ НЕ МУЖЧИНА, А СОСТОЯНИЕ ВАШЕЙ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ )))))

Гость
#143
Лариса

А из плохонького или никакого умная женщина слепит,то,что ей надо! От женщины зависит,если не все,то многое, карьера мужа,благосостояние семьи в общем уметь надо!И часто бывает так,что с одной женщиной живет мужик ни рыба,ни мясо,неудачник постоянно без денег,а в один пекрасный день жене это надоедает и она дает ему пинка хорошего,и это оказываеться очень хорошим толчком,что бы у мужика круто поменялась жизнь в лучшую сторону,только уже с другой женщиной!

Самое большое заблуждение женщины! На себе проверила!

Гость
#144

ТС отвечу так: часто замужние дамы чувствуют себя одинокими, да и секса почти нет, все приелось. Ну а про то, что они обычно все сами на себе тянут и так ясно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: