Гость
Статьи
Я закрытый человек и …

Я закрытый человек и не знаю, о чем разговаривать с незнакомыми парнями

Как ни знакомлюсь с парнями, всегда возникают неловкие паузы, не знаешь, что бы сказать и не сморозить глупость. Они думают тоже самое. Это такое неприятное чувство, хочется убежать куда-нибудь, лишь бы не сидеть в тишине и не думать, что бы еще такое спросить. А сейчас я по интернету общаюсь с мол.человеком, мы пишем друг другу длинные и интересные письма, у нас много общего, и мне с ним действительно приятно общаться. Но это только виртуально. Все равно когда-нибудь мы созвонимся (мы живем в разных городах). И я боюсь, что по телефону я тоже не найдусь, что сказать. Не хочу показаться напряженной или наоборот глупой. Поэтому у меня нет парня уже долгое время...

Чайка
27 ответов
Последний — Перейти
Тика.
#1

Вот возьми и напиши ему то,что ты сейчас здесь написала.Если нормальный,то поймет.

Гость
#2

у меня вот та же проблема. но в разговоре инициативу на себя может взять парень, а дальше нормально будет.

Влюбленная.
#3

даже не знаю,что и сказать. если парень болтливый,то сам разговорит. я просто по себе сужу,если вижу замкнутого чел-ка,то все равно найду способ как его разговорить,если мне это надо.

Гость
#4

А не надо думать, как ты будешь выглядеть, какой ты покажешься. Я тоже такая, но по опыту могу сказать, что если тебе с парнем трудно найти тему для беседы, то это не совсем "твой" человек. Даже, если он тебе симпотичен в чём-то.

#5

Я тоже так думаю, если действительно тебе нравится человек, ты сделаешь все, что бы найти общие темы для разговора, и он так же поддержит и не даст заатянуться минуте такого молчания:))))))

Лиско-сасиско
#6

как же я тебя понимаю! Ой...

Любовь Василевская
#7

Однажды я познакомилась с молодым человеком, а потом он взялся показать мне где находиться 3 крыло здания одного, то что я искала. Это в Питере было.

Тоже была заторможена, незнала что сказать. Он сам начал болтать (как бабо!), я тупо отвечала невпопад. Дибильный диалог))) Про музыку, фильмы, погоду, мое отношение к городу. куда я обычно хожу тусоватся. Бред полнейший, да и мне откровенно говоря было скучно, но молчать еще хуже и унылей.

В итоге он попросил мой номер телефона))) Видно было что сам незнал как себя вести, но старался)))

Гость
#8

глупости

Чайка
#9

Наверное, так и сделаю, как посоветовала Тика. )) Спасибо вам за ответы, вы придали мне уверенности. А то сегодня вот такой случай произошел, как-то не по себе мне от этого. Я разговаривала по телефону с одним парнем. Он мне говорил, почему я молчу, хотя я старалась поддерживать беседу, как смогла. И сам он не знал, что сказать. Надеюсь, что с новым будет все не так печально )

Татьяна
#10

Спрашивай его. Начинай прямо с детства. Если неинтересны тебе его россказни, ищи другого, он не твой.

Гость
#11

я такая же, обычно если встречаю знакомого где-нить случайно то пытаюсь спрашивать все о нем типа как дела как учеба... о себе мне рассказать нечего.

Танюша
#12

Я такая же...

Мне один парень предложил встречатсо с ним,и я согласилась...

Потом мы договорились встретиться и погулять по городу...

Вообщем он постоянно пытался поддержать разговор и просил ему что-то рассказать...а я не знала что ему говорить.И после нашей с ним прогулки он прислал мне сообщения что мы не можем быть вместе,что мы не подходим друг-другу..что он не хочет встречатсо с девушкой каторая ему не чего не может сказать...а провстречались мы сним гдето два дня...воть...

кукла)
#13

мда....какии же одинаковые у всех ситуации)

ксеня
#14

А у меня тоже похожая ситуация....я вообще общительный человек,люблю поболтать по делу и без)

недавно встретила мальчика,гуляем с ним частенько,меня тянет к нему,даже очень....а говорить не о чем...и всё та же фраза с его стороны "расскажи мне что нибудь",и тут как закон подлости в голову не лезит ничего,что за неудача((мне так некомфортно,что делать не знаю....

Ксана)
#15

Только что залезла но этот сайт за саветом и нашла его ))) Спасибо вам ,что помогли мне решить мою проблему не счёт разговоров с парнем)))))))))

Вика))
#16

Народ,помогите плиз...

Я общаюсь с парнем по телефону.....мы с ним ни разу еще не виделись,общаемся только по аське,контакт и телефон.

и всегда когда он звонит у нас банальные вопросы:"как дела?""Чё делаешь"?..правда он вроде как и пытается поддержатьт разговор...спрашивает мног очего и рассказывает о себе...

Но потом задает вопрос:"а что ты расскажешь"?..и как на зло у мне в голову ничего не приходит..и я молчу...

Это так неудобно..я боюсь ему что либо рассказывать..боюсь показатся занудой или глупой..но что же делать если я не знаю что ему рассказать??

помогите,плиз..)

Леша
#17

у меня блин точно такая ситуация как и у Вики

только правильного совета на этот вопрос никто не написал

Катя
#18

Вика, ну а ты попытайся просто рассказать для начала как у тебя прошел день "на работе (учебе) сегодня было тяжело, устала очень..." Придумай что нибудь для первого раза типа "ой я сегодня встретила старую подругу, мы с ней 2 года не виделись, а вот у нее такое произошло...или она мне такого рассказала". а потом просто говори о чем нибудь, спрашивай, "кем он был в садике на утреннике)". Сделай просто из какой-то мелочи рассказ, это тебе кажеться что это повседневное и ему будет не интересно, ну для него это другое " я зашла в магазин купить косметику (чай, шампунь) а ко мне прицепилась консультант, .....как я не люблю когда они надоедают, а потом вруг вспомниться что когда-то давно поругалась с продавцом или сдачу не правельно дали...." тут и он может систорию какую-то вспомнить.

Nata
#19

Помогите мне

Nata
#20

У меня такая проблема,Мне парень очень нравиться,Вот а я не знаю как мне с ним общаться.Он когда со мной общаеться ,он мне кажеться таким раслабленным и простым,А вот я смущаюсь почему то незнаю,и как дура выгляжу.Помогите что мне в таких случиях делать?

Татьяна
#21
Гость

у меня вот та же проблема. но в разговоре инициативу на себя может взять парень, а дальше нормально будет.

Нужно знать кто ты,общайся не молчи :-)))))))

ленок
#22

выпейте чего нибудь передд встречей и все)

лёля
#23

кстати да, если вы неразговорчивые то перед встречей лучше всего выпить кофе с шоколадкой. а тупые паузы меня саму раздрожает, но есть выход - сказать о чем ты думаешь. а на встречу лучше принести чего-либо похомячить, ведь согласитесь, это как-то сближает - разделить на двоих пакетих орешков?! =)

Кристи
#24

Я рассталась с парнем из за того что я не знала о чем с ним поговорить,хотя он мне очень нравился. Он мне говорил,ну расскажи что нибудь или почему ты молчишь,а в голову ничего не лезло. Так неловко было...

Наталья
#25

Выпить можно и чего покрепче. там язык уж точно развяжется))

Гость
#26

поддерживаю Наталью.

сам перед следующей встречей с девушкой, зайду в магазин и куплю чего нибудь "подзарядиться", так хотя бы мысли, то есть темы для разговора, может придут и не будет тех самых пауз..неловко чувствуешь себя в новой компании или же один на один с новым человеком независимо от пола, когда просто нечего сказать и ты молчишь, не зная что бы такого рассказать, чтобы ей понравилось..

молчунья
#27

так можно и спиться. я раньше так делала. ни к чему не привело. подумал, что пьющая и на другой женился. зато теперь трезвая и одна. ну их всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: