Гость
Статьи
одинокие девушки и …

одинокие девушки и свободное время

я живу одна, утром на работу вечером с работы. Можно сказать, времени свободного полно. В выходные езжу на дачу к родителям. Вот и вся жизнь. Все подруги и друзья обзавелись семьями и детишками, у меня как-то не сложилось....... а уже 29 на носу. Есть ли такие девушки, как я? Чем вы занимаетесь в свободное время.? Вчера на стену лезла от одиночества, даже поговорить не с кем.....

мара
39 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Тут таких полно, и в выходные на сайте сидят..

Гость
#2

У меня похожая история. В рабочие дни у меня и вечера заняты, а вот выходные - атас, хорошо, если удасться с кем-нибудь погулять выбраться, а то сиди одна. Когда погода плохая еще куда ни шло, потому что занятий много себе придумать можно: почитать, прибрать, поучить язык какой-нибудь, в интернете посидеть, фильм скачать и посмотреть. Ну а вот когда солнце светит, тепло и все гуляют, тогда хоть вой.

Странный
#3

Как я вам завидую!! книги- фильмы и вокруг никого, это рай!!!

Гость
#4

Надоедает этот рай очень быстро. Все хорошо в меру, а когда ты в таком раю постоянно пребываешь, хочется чтоб жизнь бурлила, а не на стоячее болото походила.

персидская
#5

Одна с лета прошлого года, сейчас в относительно нормальном состоянии, тьфу-тьфу, после всего, что пережила, работа, фитнес два-три раза в неделю, магазины не люблю, форумы читаю, с подружкой общаюсь, книжки читаю, гулять хожу. К одиночеству отношусь спокойно.

упавшая с небес
#6

странный что тебе мешает жить в этом раю?? хотел бы-жил.

Гость
#7
Гость

Надоедает этот рай очень быстро. Все хорошо в меру, а когда ты в таком раю постоянно пребываешь, хочется чтоб жизнь бурлила, а не на стоячее болото походила.

Вот уж кому как. Никогда не любила, чтобы жизнь бурлила. Тишина, покой, масса свободного времени - это по мне. Никогда не бывает скучно дома, скучно одной. Если уж совсем делать нечего - спать лягу :))

Гость
#8

Автор, давайте дружить!

#9

Не расстраивайтесь! У меня уже год парня нет. И ничего. Тоже дом-работа-магазин-дом. Иногда хожу по улицам одна, красота! Забочусь о родителях и животинке. Единственная подруга далеко, приезжает раз в 3-4 месяца дня на 2. Спортом занимаюсь. Это ж свобода! Главное научиться жить с собой и воспринимать спокойно! Наслаждайтесь жизнью и не старайтесь зависеть от обстоятельств! Кстати, скоро лето и будет отличная возможность прогуляться домой пешочком! Иногда грустно становится, что ровесницы с мужьями идетишками гуляют, но проходит быстро! Будьте счастливы сами! А остальное приложится!

Странный
#10
упавшая с небес

странный что тебе мешает жить в этом раю?? хотел бы-жил.

Да на мои хотелки давно внимания никто не обращает, не умею я настаивать, я же бетта по -местному..

Vella
#11

Мара, а в каком городе ты живешь? У меня такая же ситуация, как и у тебя. Родители далеко, есть младшая сестра, но она замужем и живет отдельно. Вот, думаю завести морскую свинку :)

#12

Всех одиноких и не очень приглашаю кататься на роликовых коньках! М. Марьино, парк у Москва реки, катаюсь каждый вечер, приезжайте))))

ТОПКА
#13

тупые ограниченные кошелки))) это ж надо..неужели до того в жизни делать нечего - никаких ни интересов, ни хобби, что только держась за ручку с парнем жизнь ваша обретет мало-мальский смысл и будет вам че делать в свободное время?))) и друзей что ли совсем нет??

мики
#14

Мара, а планы на выходные нельзя изменить? Зачем все время ездить к родителям? Есть масса приятных мест, где можно провести время

Ksyusha
#15

Девочки, если вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной, то помогайте людям, делайте что-то полезное и нужное. Например, сходите в детский дом/приют, к малышам у которых нет родителей, предложите руководству свою помощь (поиграть с детками, порисовать, организовать спектакль, концерт, научить их чему-то и т.д.). Есть много детских сайтов в интернете с массой интересных идей. А то ведь у персонала часто не хватает на это времени и желания. Да и любви этим малышам очень не хватает. Пару часов в неделю (регулярно) могут изменить вашу жизнь и жизнь этих малышей. Как ни банально все это звучит, но так и есть. Или помогайте в доме престарелых, или в приюте для животных (выводите собачек гулять). Такие вещи наполняют жизнь смыслом, кроме того, делать добро всегда полезно и приятно. Поверьте, это гораздо более эффективное лекарство от одиночества и чувства ненужности, чем просмотр фильмов и фитнес.

М
#16

Советую обзавестись подругами постарше, они многие уже поразводится успели. Я так и сделала. По крайней мере у них интересы, не только дома сидеть, находятся в активном поиске мужиков. Да и дети у них не такие маленькие, если что могут оставить, чтоб поехать куда.

мара
#17

[quote="Vella"]Мара, а в каком городе ты живешь? У меня такая же ситуация, как и у тебя. Родители далеко, есть младшая сестра, но она замужем и живет отдельно. Вот, думаю завести морскую свинку :)[/quot

я из Москвы

ре-диско
#18

ой блин я ваще не черта не успеваю, вроде "одиночка" тоже, но мамочка родная - уже месяц выспаться не могу, ладно в будни работа понятно, выходные все по минутам расписанно, у меня наверно другая проблема - не могу распределить время, и хочу объять не объятное...

мара
#19
мики

Мара, а планы на выходные нельзя изменить? Зачем все время ездить к родителям? Есть масса приятных мест, где можно провести время

Конечно, мест полно. Но не одной же туда ходить.

мара
#20
Гость

Автор, давайте дружить!

Ваш текст

давай :)

Гость
#21

напиши почту

парусекундная
#22

есть масса вещей, которые можно делать самостоятельно: гулять, читать, кататься на роликах/коньках, ходить в кино и по магазинам, попить кофе в кафе (простите за каламбур) ))) Я недавно тоже с подобной проблемой столкнулась, так что приходится занимать свое свободное время.))

марго
#23

да и я, можно сказать, такая же как автор стала после расставания с мужчиной. правда сейчас стало надоедать......как провожу время? ну с понедельника по пятницу - работа в офисе до семи. потом либо спорт-зал, либо кино с подругой, либо кафешка, либо какое-нить культурное мероприятие. перестала ездить на машине по пробкам до работы, теперь бросаю ее около метро и еду на метро. за это время успеваю почитать книгу. уже несколько осилила, которые давно хотела прочитать. если остаюсь вечером дома то смотрю киношку, читаю, готовлю себе что-нить вкусненькое или жду гостей. когда поговрить не с кем звоню человеку с которым давно не разговаривала, уж тогда точно будет о чем поболтать. на выходные с родителям в гости, по магазинам за новыми туфлями, с друзьями и подругами по клубам или просто на дачу куда-нить. как-то скучно и не бывает. бывает время когда хочется остаться одной, тогда могу вообще тупо лежать и рассматривать потолок в обнимку с котом.

#24

В хорошую погоду выходите гулять, зайдите в кафе, на какое-нибудь мероприятие, обязательно с кем-нибудь познакомитесь и пообщаетесь.

Кукла Па
#25

Я такая же!! Ударилась в спорт. Хожу на фитнес и тащусь! Мне 28

#26

О,моя тема:)Мне 29,одна,СПб.И у меня роман с самой собой.Работа,дом,мопс,кот,интернет.Раз в неделю клуб,иду одна,примыкаю к знакомой компашке,но сама по себе.Сама покупаю выпивку,одна еду домой,никакого съема.Хожу на бесплатные курсы английского от работы 2 раза в неделю,после аванса и зарплаты по магазам.Еще развлекухи-книжки,форумы,вибратор:) И никого не надо,все кого я люблю со мной на кухне ежевечерне:)Мама и любимые подруги в Сибири,им смс в течение дня.На юг собираюсь одна в августе,кот и псина остаются под присмотром коллеги-тихони,которая как и в прошлом году будет жить в мое отсутствие у меня,с условием собаку не гулять,чтоб не потеряла или другие псы не погрызли.Оставляю собаке 5 кг корма,коту морозилку еды,и мешок наполнителя для туалета,у меня живность приучена ходить в один лоток,запаха нет никакого,Боже храни наполнители.Коллега ждет-не дождется от родителей свалить хоть на краткое время моего отпуска.В прошлом году она на 5 баллов справилась,еще и вычистила квартиру зубной щеткой,хотя ее никто не просил.Правда в течение года было 2 ситуации,когда она звонила в час ночи,просилась пожить у меня немного,ибо поссорилась с предками.На подобные разводки я реагирую жестко,в свою съемную норку даже с ночевой никого не впускаю.Любого пола.

Таша
#27

Привет девушки. Мне 30, тоже одинока как вы, всегда удивлялась как так люди встречаются влюбляются..ну и все такое, а у меня блин как роман так или меня любят или я, третьего не дано. А тем временем стукнуло 30 (хотя глядя на меня никто не верит что мне тридцатник), я сменила место жительство, но никаких изменений в личной жизни...на работу с работы, на курсы английского два раза в неделю. Все подруги или замужем или живут с мужиками...вообщем не пруха.

Кстати я из Москвы. Подозреваю что нас таких много, предлогаю общаться и выбираться в клубы, театры и какие еще будут предложения???

Таша
#28

Мара предлогаю объединиться, ася 208 156 335

Мне тоже не интересно ходить одной в кино, театры и во все остальные места. Так что пиши, может составим друг другу компанию?

Колючка
#29

И я к вам. Ситуация аналогичная. Мне 34.

девочка- припевочка
#30
Ksyusha

Девочки, если вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной, то помогайте людям, делайте что-то полезное и нужное. Например, сходите в детский дом/приют, к малышам у которых нет родителей, предложите руководству свою помощь (поиграть с детками, порисовать, организовать спектакль, концерт, научить их чему-то и т.д.). Есть много детских сайтов в интернете с массой интересных идей. А то ведь у персонала часто не хватает на это времени и желания. Да и любви этим малышам очень не хватает. Пару часов в неделю (регулярно) могут изменить вашу жизнь и жизнь этих малышей. Как ни банально все это звучит, но так и есть. Или помогайте в доме престарелых, или в приюте для животных (выводите собачек гулять). Такие вещи наполняют жизнь смыслом, кроме того, делать добро всегда полезно и приятно. Поверьте, это гораздо более эффективное лекарство от одиночества и чувства ненужности, чем просмотр фильмов и фитнес.

Я б тоже с удовольствием пошла в детский дом помогать, но так то просто не придещь, не скажешь: здасте я к вам! Могут наверно неправильно понять. А так я бы с удовольствием помогала.

Колючка
#31

Девочки, так давайте соорганизуемся куда-нибудь

Олег
#32

Добрый день! Не расстраивайтесь! Никогда не поздно начать! Гуляйте и Вас заметят! Только будьте умными девочками! Много разных увлечений, где можно найти друзей! Велосипед, например. Или если хотите вообще драйва, то парапланеризм! Заболеете небом! Я вот сам женат как год, но часто как и раньше хочу быть один и с со своим крылом!

Милен
#33

[quote="Ksyusha"]Девочки, если вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной, то помогайте людям, делайте что-то полезное и нужное. Например, сходите в детский дом/приют, к малышам у которых нет родителей, предложите руководству свою помощь (поиграть с детками, порисовать, организовать спектакль, концерт, научить их чему-то и т.д.). Есть много детских сайтов в интернете с массой интересных идей. А то ведь у персонала часто не хватает на это времени и желания. Да и любви этим малышам очень не хватает. Пару часов в неделю (регулярно) могут изменить вашу жизнь и жизнь этих малышей. Как ни банально все это звучит, но так и есть. Или помогайте в доме престарелых, или в приюте для животных (выводите собачек гулять). Такие вещи наполняют жизнь смыслом, кроме того, делать добро всегда полезно и приятно. Поверьте, это гораздо более эффективное лекарство от одиночества и чувства ненужности, чем просмотр фильмов и фитнес.[/quote

Согласна на 100 %! У меня взрослая дочь, никакой муж, и я часто думаю, что лишь таким образом можно заполнить пустоту в душе. Правда пока только думаю( и ничего не делю, чтобы изменить ситуацию)

Гость
#34
девочка- припевочка

KsyushaДевочки, если вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной, то помогайте людям, делайте что-то полезное и нужное. Например, сходите в детский дом/приют, к малышам у которых нет родителей, предложите руководству свою помощь (поиграть с детками, порисовать, организовать спектакль, концерт, научить их чему-то и т.д.). Есть много детских сайтов в интернете с массой интересных идей. А то ведь у персонала часто не хватает на это времени и желания. Да и любви этим малышам очень не хватает. Пару часов в неделю (регулярно) могут изменить вашу жизнь и жизнь этих малышей. Как ни банально все это звучит, но так и есть. Или помогайте в доме престарелых, или в приюте для животных (выводите собачек гулять). Такие вещи наполняют жизнь смыслом, кроме того, делать добро всегда полезно и приятно. Поверьте, это гораздо более эффективное лекарство от одиночества и чувства ненужности, чем просмотр фильмов и фитнес.

Я б тоже с удовольствием пошла в детский дом помогать, но так то просто не придещь, не скажешь: здасте я к вам! Могут наверно неправильно понять. А так я бы с удовольствием помогала.

Вот организация, которая поможет вам наладить общение с ребенком из детского дома http://bbbsrussia.org/

Таша
#35

Девочки пишите мне на асю 208 156 335, на майские праздники можем организоваться. Иных контактов дать мне могу, сами понимаете...Асей, надеюсь всё умеют пользоваться:)))))))

Sabrina
#36

ya toje odinokaya vremenami i ot skuku krywa edet. ya lublu kogda ya v okrujenii kogda vse smotryat na menya jivyt mnoi lubyat dorojat .....a gde dymaew? komy sebya posvyatit ? kogo lubit samootverjenno? sebya tolko obmanyvau soglawayas na o4erednoe svidanie ponimau ni on ni ya ne lubim drug druga prosto sku4no vot i pogylyaem i rasstanemsa kogda zaho4em. y menya takaya sityatsiya et zatyagivaet kak narkotik teper dumau lu4we byt odnoi 4em s kem popalo daje esli jyt do smerti vnimaniya ho4etsa vse taki my devywki my nyjdaemsa v lubvi v 4yvstvah.

Ванилька
#37

Всем првет!

Ванилька
#38

Я попала в такую же ситуацию. Рассталась с молодым чеовеком и все остановилось, обернулась и поняла, что друзей у меня нет, посвятить себя тоже некому. Вот есть правда одна подруга, но у той семейные заботы и проблеммы, в бщем я одна. В кино пробовала ходить, да как то скушно и от взгяда соседий станоаиться стыдно за свое одиночество. Помогите.... чем можно себя занять, мне 25 лет...

Ванилька
#39

прошу прощения за орфографию :) писала быстро, вот что получилось :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: