Гость
Статьи
Мне 35,нет личной …

Мне 35,нет личной жизни...

Здравствуйте люди! )))Мне 35 лет и у меня нет личной жизни, детей тоже нет, замужем я не была. Пыталась эту ситуацию "подправить" с помощью СЗ - но ничего не получилось. Наоборот, за 1,5 года пребывания там обрасла комплексами, коих раньше не наблюдалось, покинуло ощущение внутреннего комфорта да и любимую работу подзабросила (сказалось на моем заработке). Я поняла, что подошла к своему "осчастливливанию" не с того боку...сейчас просто отдыхаю! На форум написала по следующим причинам:- наверняка есть девочки в такой же ситуации как и я, как выходили(выходите) из штопора? - какие авторов кто может посоветовать (только не доморощенных эзотериков типа Н.Правдиной)?Всем благодарна заранее, негатива не боюсь -после СЗ я уже ничего не боюсь! :))))

Инга
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лууле Виилма

Линда
#2

а что такое СЗ?

Марынка
#3

Знаете, Автор, вам сейчас напишут, что самое главное-это настрой, и, что в любом возрасте можно выйти замуж, да только, сколько знаю людей, кто до 30 с небольшим не вышел замуж, и в 50 всё также кукует одна. Я имею ввиду в России. Только, если с иностранцами знакомиться.

нЕкто
#4

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЛАЗАРЕВ. помогает. я в минуты безысходности только и спасаюсь его книгами и видеокассетами

Гость
#5

не знаю, автор, а что вы раньше этим вопросом не занимались, ну до 30 например?

нЕкто
#6

мне 29, меня оставил мужчина на пороге 30тилетия, если бы не увлечение моей юности (с 17 лет читаю его труды), было бы совсем фигово.

гость
#7

автор не унывайте 35 это еще не так много...

знаю много хороший примеров выходили замуж и живут счастливо

думаю выглядите вы хорошо

а СЗ сама сидела, вроде нашла ... еще не поняла...

прото не надо обращать внимания на придурков у них у самих комплексы

NS
#8

Как вариант - трансерфинг реальности.

Инга
#9

Трансерфинг - читала, пробовала...и со временем пришла к выводу - не мое это! Я человек импульсивный, темпераментный, не всегда предпочитаю уходить от конфликтных ситуаций. Считаю, что успех в чем-то - это прежде всего тяжелый труд, а не результат визуализаций. Невозможно всегда быть "белой и пушистой" и излучать исключительно позитив и легкий настрой. Человек - психически здоровый - всегда разный, в зависимости от ситуаций. Ведь психика многогранна! Может я конечно все не так поняла, но это мои выводы!

Инга
#10

спасибо за ЛАЗАРЕВА - обязательно посмотрю! )))

Гость
#11

Трансерфинг-умора, нет мужика, появился мужик. У нас стада одиноких баб, оглянитесь, детные и без, красивые и не очень. А мужиков одиноких очень мало и одиноки только в случае если у них такие пороки, что жить с ними абсолютно невозможно. Так вот или подбираем это или сидим и не жалуемся.

Инга
#12

Именно стада - одинокие, умницы, красавицы, с детьми и без, на любой вкус! Только вот смысл последнего предложения не поняла - кто не хочет подбирать (как Вы сами выражаетесь)-должны заткнуться и сопеть в две дырки и, вытирая слезы, веревку мылом натирать, потому как у нею самая лучшая перспектива - порочный до невозможности?

Уморил Гость 11 [1528094777] :))))))

Вера
#13

Да что за СЗ????

Инга
#14

СЗ - сайты знакомств )))

Марынка
#15

Инга, вам предлагаю знакомиться с иностранцами. А наши все в этом возрасте женаты или , если свободны, с кучей тараканов, или молодых ищут. Сами не знаете разве? А от Диагностики кармы безнадёга полная. Можно почитать Литвака, но женихи от его прочтения не появляются.

Гость
#16

Использую СЗ для поисков любовников. Стараюсь находить для постоянных отношений, разовые связи не интересны. Получается редко, среди завсегдатаев СЗ так же мало достойных экземпляров. На создание семьи, возможность найти любимого и любящего человека уже не замахиваюсь. Долгое время тоже надеялась, что найдется кто-то, что еще есть возможность, но, поразмыслив трезво и критично, поняла, что бессмысленно жить иллюзиями, упустили мы время, автор. Найти свободного, достойного мужчину в возрасте 30-40 лет, изменить собственный уклад жизни, притереться к человеку, приянть все его привычки и недостатки в нашем возрасте (мне 36), уже не реально, я думаю. Если у кого-то и получается, то это счастливые исключения. Найдите себе увлечение, Инга. Я вот стараюсь заграницей бывать, отдыхать и узнавать новые страны. Получается не часто, раз в год в лучшем случае, но это своего рода сублимация, есть какие-то стремления и цель.

Инга
#17

16. Гость [1781492060]

Мне очень близка Ваша позиция! Я все реально оцениваю! И уже давно лишена иллюзий!Вот только найти постоянного мужчину на сайте - не получилось, а калейдоскоп мне не нужен. Не могу похвастать огромным доходом, но вполне материально независима. Вот тоже подумываю - не начать ли мне путешествовать. Занятие не из дешевых, но это того стОит! )))

Полина
#18

Какие депрессивные посты. Все, кто хочет, ищут, находят и выходят замуж. И во все времена так было. Побольше позитива, улыбок, поменьше претензий и поиска недостатков у потенциальных партнеров. Не забывайте, что мы все тоже не идеальны. Я, например, второй раз вышла замуж в 36 лет за замечательного мужчину. Моя мама повторно вышла замуж в 39, бабушка в 38. Не зацикливайтесь на этом. Советую почитать М.М. Лежепекова, достаточно интересно.

Инга
#19

Я как-то раньше скептически была настроена по поводу заграничных СЗ. Ведь мужчины - они везде одинаковые. Я не говорю, что наши все поганцы. Просто рано женятся. А заграницей браки строят всетаки попозже - 30+... может действительно попробовать там...)))

Инга
#20

Полина - если бы было все так радужно, то не было бы Вумана и столько женских тем о том, какие мужики... Вам повезло - это счастье! Удачи Вам! )))

Гость
#21

17. Да, Инга. Если вам в принципе интересна эта тема, интересно узнавать новые места, культуру, историю, то путешествия - это очень хорошая вещь, интересная и позитивная. Сейчас много относительно недорогих туров, можно постараться найти приемлемый вариант.

Гость
#22

16. Полина. Находят и выходят. Нашла моя знакомая в 35 лет. Неплохо зарабатывает, вроде, но очень и очень не дурак выпить. И состояние это весьма пограничное, чуть слабина, не дай Бог лишится работы и все, человек начнет пить постоянно. Сама же знакомая говорит, что не вышла бы, если бы имела хороший заработок. Предлагаете такие варианты? Я не хочу идти на такие компромиссы и подобные им. Лучше я буду одна, чем буду рядом с мужчиной, к которому должны претерпеваться, прощать и не обращать внимания на вещи, которые меня в принципе не устраивают. Лишь бы не быть одной? Слишком дорогая цена для меня и моего нервного спокойствия. Еще раз повторю - успешные браки у женщин в 30-40 лет, это счастливое исключение, удача. Примите еще во внимание то, что я живу в провинции. У нас уже в 25 лет достойных парней свободных нет, а уж про 30-40 и говорить не приходится.

Окно в Париж
#23

Михаил Литвак. Всякие его книжки.

Гость
#24

"Я не хочу идти на такие компромиссы и подобные им. Лучше я буду одна, чем буду рядом с мужчиной, к которому должны претерпеваться, прощать и не обращать внимания на вещи, которые меня в принципе не устраивают."

Тогда и будьте одна, потому что к любому мужчине надо "притерпеваться", уметь прощать ему некоторые отклонения от идеального мужа, т. к. таких в природе не существует. Тоже самое можно сказать и в отношении женщин, ведь мы тоже не идеальны. Беспринципным человеком быть плохо, но ведь можно пересмотреть свои принципы, и от некоторых отказаться в пользу создания семьи, если, конечно, семья действительно нужна. Семейные отношения - это ежедневная работа ,прежде всего, над собой.

NS
#25

Полный бред, все что вы тут пишете. Счастливый брак - это подарок небес, и абсолютно не зависит от возраста "невесты". После тридцати просто головой больше думаешь, а не кидаешься в отношения сломя голову, вот и все. А в юности любой блеск принимаешь за золото, вот и выходят молодые девчонки замуж чаще, чем дамы бальзаковского возраста. Причем здесь замужем-не замужем, главное - быть в гармонии с самой собой, в первую очередь. А много замужних женщин могут, положа руку на сердце, сказать, что брак их - как солнце без пятен, муж-золото, и больше им в этой жизни ну ничегошеньки не надо. Счастливых браков - единицы. Почему все зациклились на том, что в 20 легче выйти замуж, чем в 30, а после 35 - так вообще - "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"? А кто-нибудь прикидывал, хоть приблизительно, результаты этих браков? Или важнее количество, а не качество? Я, исходя из опыта своих знакомых, могу сказать, что все, кто вышел замуж (в первый или второй раз) после 30 лет, в своем браке гораздо более комфортно себя ощущают, чем те, что выскочил по молодости, чтобы "не хуже других" быть.

Гость
#26

24. Я вам на это процитирую пост 11 Гостя "У нас стада одиноких баб, оглянитесь, детные и без, красивые и не очень. А мужиков одиноких очень мало и одиноки только в случае если у них такие пороки, что жить с ними абсолютно невозможно." Притираться - это одно. Другое, что нет свободных мужчин в возрасте 30-40 лет, которые обладали бы недостатками, с которыми можно мириться относительно спокойно. А если таковые и имеются, они сами, зная свою востребованность, ищут себе подруг среди 20-30-летних. Вот и все реалии.

Инга
#27

скачала Литвака - на первый взгляд очень интересно! )))

Гость
#28

о

Гость
#29

Инга-мыло и веревка не вариант для умных. Что кроме штанов смысла в жизни нет? Дети, животные, дача, ролики, загранпоездки, астрология, иностр. язык-это мои увлечения на сегодня. Работа конечно плюс быт тоже много времени съедает. Мечтаю научиться водить машину....жизнь прекрасна, оглянитесь

Миа
#30

Не думаю, что КНИГИ вам помогут. Реально-только знакомится с иностранцами, т.к. в 35 лет можно найти нормального ровесника, найти музчину ровесника в России без детей и бившей жени, судя по ф оруми не реально. Комплекси создаете ви сами, не ужели у вас нет какого-нибудь хобби ??? Займитесь чем-то, просиживать зелими днями на СЗ действительно деприсиивно. Запишитесь на курси , где бивают музчини, смените компанию, виходите в люди... Читать книги по психологии-на них автори массу денег зарабативают, а помосши от них НЕТ !!!

Инга
#31

Есть у меня и увлечения и хобби...вот только в последнее время - все это перестало радовать как раньше! Поэтому и спрашиваю - кто и как справляется с подобными состояниями! А на счет литературы я бы не была столь категорична! Есть откровнная попса а есть и вполне интересное и полезное в этом плане чтиво!

Миа
#33

31- у меня сестра психолог,что би прочитать не "попсу" , а реальное и действенное "без 100 граммов" и нормальному человеку без базових знаний психологии нельжя, т.к. от такой лит-ри едит реально криша !!! А справлятся с такими состояниями можно лишь самой-пробежки по утрам, зарядка, контрастний душь, смена гардероба, прически, изменить обичний порядок текучки (не домой после работи , а шодить в каф е, или куда вас тянет). Банально , но бистро и реально ничего не помогает. Завести любовника, временного, и получать обикновенний секс и не думать о ерунде

Миа
#34

32- хех , нет в Норвегии граф ьев :),

Инга
#37

Миа - а ведь Вы правы - вроде и просто а... я попробую себя расшевелить таким образом!

Меня эта тема еще интересует. Уж я бы не "смотрела телек"!!!

#38

Моя подруга на психотренинги ходит - лекции Торсунова и прочее штудирует, но пока одна. Советую не книжки читать, а в люди чаще выбираться.

#39
Миа

31- у меня сестра психолог,что би прочитать не "попсу" , а реальное и действенное "без 100 граммов" и нормальному человеку без базових знаний психологии нельжя, т.к. от такой лит-ри едит реально криша !!! А справлятся с такими состояниями можно лишь самой-пробежки по утрам, зарядка, контрастний душь, смена гардероба, прически, изменить обичний порядок текучки (не домой после работи , а шодить в каф е, или куда вас тянет). Банально , но бистро и реально ничего не помогает. Завести любовника, временного, и получать обикновенний секс и не думать о ерунде

+++

Гость
#40
Миа

31- у меня сестра психолог,что би прочитать не "попсу" , а реальное и действенное "без 100 граммов" и нормальному человеку без базових знаний психологии нельжя, т.к. от такой лит-ри едит реально криша !!! А справлятся с такими состояниями можно лишь самой-пробежки по утрам, зарядка, контрастний душь, смена гардероба, прически, изменить обичний порядок текучки (не домой после работи , а шодить в каф е, или куда вас тянет). Банально , но бистро и реально ничего не помогает. Завести любовника, временного, и получать обикновенний секс и не думать о ерунде

Вот так часто и становятся одинокие девушки чьими-то любовницами.

Гость
#41

Автор, не пробовали познакомиться через друзей, знакомых? Меня с тогда еще будущим мужем познакомил двоюродный брат, они вместе работали.

Инга
#42

Пробовала - все женаты, замужем. Один раз знакомый посоветовал знакомого с работы. На поверку тот оказался женатым и хотел банального "перепихона". Естественно - был отослан в сад!А вообщето друзья предупреждены, если что...но пока там глухо

Мик
#43

Инга, я читал Владимира Леви. От комплексов не избавился, но понимания прибавилось.

1.Приручение страха

2.Травматология любви

3.Семейные войны

Брошюры, каждая на один-два вечера чтения. Но все достойно быть перечитанным.

Надя
#44

Может быть в церковь сходить? Помолиться, покаяться?

Падонаг
#45

вот вы все книжечки читаете лучше бы на улицу гулять пошли. Толку больше бы было

Элли
#46

45 +1000

Гость
#47

А почему бы для начала не завести себе хорошего любовника? Через те же сайты знакомств? Конечно это не замужество - но личная жизнь все таки будет.

Падонаг
#48

то 47. Типа -"завела се любовника, терь жду когда любовник заведет меня".))))

такая же
#49

А давайте конкретно: какие сайты знакомств вы знаете? реальные, "работающие"

Гость
#50

Почитайте Еникееву "одинокая женщина ищет"