Гость
Статьи
Давайте продолжим тему …

Давайте продолжим тему Умной по Правдиной

Девочки, кто читал ветку "Правдина" и рекомендации Умной. Давайте реанимируем веточку, будем делиться друг с другом нашими достижениями. Я попала на ветку в период сложностей в жизни, и многие рекомендации мне очень помогли. Давайте продолжим наше общение.

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
#1

Купила несколько ее книг, прочитала на одном дыхании, сейчас все собираюсь начать читать ее талмуд, но беру его и обратно на полку ставлю) Наверно, время не пришло) Больше всего понравилась "Я исполняю желания", просто чудо-книжка

А еще, мне очень нравятся ее аудио-медитации и двд-фильмы, чудо просто, необыкновенная женщина

#2

По рекомендации, вычислила юго-восток, поставила туда уток-мандаринок и веер и через некоторое время мужчина предложил жить вместе)

Если честно, никогда в подобные вещи не верила, но всегда, когда начинаю сомневаться, вспоминаю ее строчки, что нужно просто попробовать и сравнить с и без)

#3

А еще, когда я читала "Я исполняю желания", в тексте было - представьте своего идеального мужчину, каким он должен быть, все до мелочей, как выглядит и тд. Прям по ходу чтения преставила и забыла. Прошло около месяца и я реально на полном серьезе увидела его. В точности такой, как представила, когда читала книжку. Невероятно, но даже род деятельности совпал в точности

Гость
#4

А как вычислить юго-восток?

#5

Гость4, Восток с Западом сможете определить? Восток - солнце всходит, Запад - заходит. Если встать лицом к Западу и спиной к Востоку, по левую руку будет юг, а по правую-север. Т.е. Юго-Восток будет вверху слева

#6

Юго-Запад, извиняюсь

Гость
#7

компасом!

Гость
#8

Катька, спасибо!

Гость
#9

Прочитала сейчас по поводу всяких амулетов, статуэток, и пр., рекомендованных фен-шуй. И думаю, неужели всё это правда работает? Кто как думает?

Не пОняла
#10

Куда уток-то ставить? На юго-восток или юго-запад? Запуталась.

Тила
#11

)))))))

Kapa
#12

a gde staraja wetka, dajte ssylku, pozhalujsta.

гость
#13

а мне она 3 года назад очень помогла - ну все получалось и сбывалось!! а сейчас такая *** в жизни - ужас. и как ни пытаюсь что-нибудь по правдиной сделать или по симорону - НЕ получается!! ПОЧЕМУ?????

Маша
#14

Девочки, давайте по именам. А то как-то неудобно обращаться.

Гость 13, я задумалась над своей жизнью - тоже попа настала, а года 3 назад, когда я только Правдину взяла в руки, как-то налаживалось. Может, сработал энтузиазм и безусловная вера? Давай еще раз поднажмем? Ведь мы часто просто не хотим повторять то, что уже делали, ищем чего-то нового. Я вот хочу попробовать опять установить круг элементов, чтобы дело сдвинуть с мертвой точки. И еще сейчас растущая луна, можно провести какой-нибудь денежный ритуал.

13 гость - Богатая
#15

Маша, назовусь Богатой )))))) Не знаю что тогда сработало - веры особой не было, скорее любопытство "а что из этого выйдет" И ведь выходило же! Наверное потому что не ждала ососбо ничего и не зацикливалась - и так все было неплохо. А сейчас наоборот напряженное состояние, которое видимо все и тормозит. Ну-с, с чего начнем?? )))) Мне сейчас нужна работа. Даже не работа, а просто деньги - стабильно и желательно побольше ))))))

Маша
#16

Богатая, есть Правдина дома? Давай проведем денежный ритуал. Я вот собираюсь поднять свою библиотеку, уже запылилась порядком. Я уже писала, круг элементов обязательно поставлю. Но начнем с очистки, наверняка есть какой-то хлам, даже если с виду все выглядит чисто и пристойно. И на старой ветке много полезного, заходи иногда почитывать. Умная писала, что главное - осознать, что нужно, представить это, и главное - поверить в то, что это уже есть. То есть не думать о том, что денег нет - ты думаешь о нужде. Думай о том, что деньги есть. Мы много там расуждали, как считать себя богатой, если туфли драные и черно-белый телевизор. Умная все раскладывала по полочкам, а теперь ее нет, и мы закисли. Давайте встряхнемся, что, зря все писали?

Богатая
#17

маш, я ту ветку всю читала, и все делала - и пусто... правдина есть, но вот открываю, начинаю читать, и сразу мысль "какой бред!!!" - и все, не идет... может меня сглазили? ))))))))))))))))

Красотка и умница
#18

Девочки, у меня такая же засада. Когда только появилась ветка и Умная со своими рекомендациями, все шло как по маслу. Может вера была и энтузиазм. В результате притянулась ситуация, которую ждала несколько лет. Я была просто потрясена. А потом включились мои сомнения и страхи. Дело еще и в том, что все эти несколько лет я очень переживала из-за этой ситуации, и когда все произошло, не поверила, что такое может быть. В результате сомнения накатили как снежный ком. Буду перечитывать старую ветку и воскрешать свой положительный настрой.

Маша
#19

Богатая, ты переросла Правдину, она хороша для начинающих. Нужно идти дальше, если это для тебя примитив, хотя многие ритуалы, я думаю, актуальны, как вечны и советы начинать с очищения - головы, пространства.

Я еще хочу сказать - сейчас многим очень тяжело, кризис, и настроение не очень способствует, у всех резко ухудшились дела. Поэтому и кажется, что все плохо, ничего не помогает. А мы ведь оптимистки, ну находит иногда и на меня отчаяние, когда я все поливаю последними словами, а потом успокаиваюсь и пытаюсь что-то делать. Главный мой враг - лень и забывчивость. Вот поэтому такие темы нужны, чтобы мы друг другя тянули и подталкивали.

Богатая
#20

Маша, ты права во всем. Только вот куда дальше идти?? Мне кажется я уже пришла, что называется - приплыли. А дальше тупик какой-то. Бьюсь-бьюсь, а получается что делаю только хуже. Так что же - плыть по течению и плюнуть на все??

Маша
#21

Красотка, страхи и сомнения - наши враги. Мы заслуживаем не только тех приятных мелочей, которые произошли, а гораздо большее. Поэтому давайте ждать и верить, когда на нас обрушится заслуженное счастье. И работать над этим!

Богатая
#22

Красотка и умница - вот как бы нам научиться не включать или выключать вовремя свои страхи и сомнения....

Богатая
#23

Девочки, а правда что позитивный настрой притягивает в жизнь все хорошее?? напишите свои примеры их жизни плз, это очень вдохновляет!

Богатая
#24

их жизни = ИЗ жизни )))))

Feliz
#25

Присоединяюсь:) Я на той ветке только мелькала, все вроде хорошо было. И сейчас объективно все хорошо, а вот одна ситуация покоя не дает, и вслед за ней все тянется.

Про кризис вот только тут говорить не хочется, на волшебниц кризис не действует, мы сами себе при желании можем устроить мини-кризис, чуть-чуть похандрить, а поддаваться всеобщему унынию -как-то не комильфо.:)

Маша
#26

Богатая, мы вроде не по прямой развиваемся, а по спирали. Представь, что ты вышла на новый виток. Я вот раньше симорон не понимала и не признавала, а там много техник, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Теперь понемногу интересуюсь, пытаюсь что-то оттуда взять. Сомнения и моменты отчаяния есть у всех, если почитать старую ветку, я тоже Умную доставала вопросами. Нужно верить, и все получится. Люди, у которых все хорошо получается, обладают непробиваемой уверенностью, а мы вечно рефлексируем. Но ведь учиться новому не только полезно, но и интересно, и отвлекает от грустных мыслей.

Богатая
#27

Привет всем!!!! Маша, вроде по спирали, да )) Значит скоро КААААК ПОПРЕТ!!! кстати я уже прыгнула с дивана - помните такую фишку в симороне? )))))))))))) И вообще - чем больше задница, тем легче из нее выбраться!!! Закон жизни )))

Богатая
#28

а кто знает куда Умная делась?

Маша
#29

Богатая, и я прыгнула, тихонько так)) У меня дома проблемы, иногда и жить не хочется, но природный оптимизм толкает в бок и не дает долго киснуть. Хотя я думаю, что мои периоды полного отчаяния меня отбрасывают назад. Вот простой пример - сейчас у меня апатия полная, дома срачь, и нет никакого желания что-то делать, и даже не стыдно! Во как! Хотя я уже начала оживать, начну разгребать завалы сегодня же. И потом палочками навоняю по всему дому, переставлю фигурки фен-шуйские, еще что-то поделаю.

А Умная сама не знаю, где. Я надеюсь, у нее все стало так хорошо, что ей пока не до этого, да и не нужно. Хотя я сама очень скучаю без нее.

Feliz
#30

"кстати я уже прыгнула с дивана - помните такую фишку в симороне?"

А что это за фишка? Если много усилий прилагать не надо, я готова повторить:)

Богатая
#31

Feliz )))) значит так! Прыжок в другую реальность, в которой у нас все замечательно! Встаем на стул-табуретку-диван-кресло (на твой выбор) и прыгаем на пол, щелкая пальцами и с криком "Поперло!!!"

Feliz
#32

Богатая, так просто? :) А визуализировать эту другую реальность предварительно надо, а то у меня вечно на этом ступор, как понесет, забуду, к чему все начинала:) Если не надо, могу хоть сейчас прыгнуть, то-то соседи счастливы будут:)

Богатая
#33

прыгай скорее! )) ничего визуализировать не надо - Вселенная лучше знает как и что для нас лучше )))))))))

Красотка и умница
#34

В старой ветке умная писала, что визуализировать нужно, но не зацикливаться. А на практике, как раз и получается, визуализирую, и когда не происходит сразу, начинаю зацикливаться на том, что не имею. Девочки, как вы с этим боритесь? помогает переключаться на что-то другое?

Маша
#35

Красотка, нужно уметь переключаться, как угодно. Зацикливаясь на проблемах ты, грубо говоря, их и визуализируешь, и соответственно, притягиваешь. Нужно прямо запрещать себе и насильно пытаться представить что-то другое, не обязательно прямо картины своей мечты, можно что-то абстрактное

Feliz
#36

"Вселенная лучше знает как и что для нас лучше )))))))))"

Согласна. Сегодня в очередной раз убедилась в том, что то, что поначалу кажется минусом, с течением времени превращается в плюс. Если бы одно событие не произошло месяца этак полтора назад, на сегодня у меня не было бы мощнейшего козыря, который переговоры сразу круто развернул в мою пользу:)

Все-таки у медали всегда две стороны, и какой стороной развернешь к себе, так все и будет. особенно это подходит ко всяким мелким неурядицам.

ПыСы. ПРыгать пока не стала, разгоню завтра всех из дому и ужо прыгну:)

Богатая
#37

Feliz - классно!! Наверное то что я не могу найти работу сейчас - мне идет только на пользу!! ))) Эх, еще б денег!!

Feliz
#38

Богатая, наверное. На самом деле, я , конечно, не у всех событий сразу или дае спустя некоторое время способна увидеть светлую сторону, просто принимаю для себя как данность, что это мне на пользу, и чаще всего даже вижу потом эту пользу. Очень помогает в этом закон координации намерения Зеланда.

А денег да, всегда больше хочется:) Я стараюсь не деньги привлекать, а визуализировать то,на что мне эти денбги могут понадобиться. И они откуда-то появляются. Но не скрою, хотелось бы просто пачечку такую увесистую на всякий пожарный случай иметь в загашнике, для спокойствия. :)

Богатая
#39

Feliz, так может мне надо принять вот такую свою ситуацию с работой?? (вернее ее отсутствие )))))))) Может просто забить на все поиски??

Маша
#40

Богатая, насчет работы свои тонкости. Мы их, кстати, на старой ветке обсуждали. Коротко - я хочу денег. Но, будучи уверенной, что денег без работы не бывает, я "заказываю" работу, как источник денег. Хотя работать я не хочу, для меня работа - это что-то тяжелое и низкооплачиваемое. Поэтому мое подсознание противилось моему якобы желанию. Подумай, что мешает тебе. Умная учила нас мечтать о том, что нам действительно нужно. Нужны деньги - мечтайте о деньгах, а не о том, где бы их заработать.

Feliz
#41

Богатая, я согласна с Машей насчет работы, но не совсем. Деньги - это тоже средство, чтобы получить что-то другое.

Поскольку я большая поклонница Зеланда (создала себе маятник, хы:), мне очень нравится, одной стороны, его идея о цели, а с другой - о страховке. Если ты забросишь поиски работы и будешь сидеть на попе ровно, боюсь, твой разум тебе покоя не даст, будет постоянно подталкивать и дергать, мол, чего расселась, делай же что-нибудь. Плюс в движении рассеивается важность. Просто отпусти важность и ищи себе спокойно работу, но не циклись на поисках и будь открыта возможностям. А еще просто реши для себя, что тебе действительно нужно, работа или что-то другое, и лучше концентрируйся на цели. Если для достижения этой цели у тебя на горизонте замаячит работа - хватай:)

Feliz
#42

Лично у меня среди вещей, которые до сих пор даются тяжеловато, - отпускание важности. НЕ пойму, почему так. Вроде если заказываешь что-то, чего у тебя еще нет, чего переживать, ну, не получишь, так ведь и не потеряешь ничего. Отсюда успехи во всяких мелочах, типа пробку разогнать, соседа утихомирить:) А как доходит до "крупного" (относительно, конечно, все, но какие-то вещи все равно кажутся более важными), стабильности никак не получить. Девушки, как вы занижаете важность?

Богатая
#43

40 Маша - мне мешает то же самое!!! Нужны деньги, а деньги в моем понимании может принести только работа - а работать я не хочу! маша, а ты нашла работу? или деньги? ))))))))))))

Богатая
#44

Фелиз, если бы умели занижать важность в крупных делах - мы бы тут не тусовались )))))))))))))))))) С пробками все просто, даже погоду получается наладить... а вот решить материальные проблемы и другие бытовые - увы...

Feliz
#45

Так, может, имеет смысл выработать технологию снижения важности?:)

Богатая
#46

Фелиз, давай!!

Feliz
#47

Ну, я могу только предложить вариант "заранее смириться с поражением". В мелочах он действует на ура. С другой стороны, если изначально думаешь - а мне это вроде как и не надо, вселенная тут же откликается - не надо, так не надо, и не получишь:) Так что в консерватории что-то неладно.

Другой хороший вариант - слайд, то есть взять собственный разум и подсознание измором, но это дело долгое и кропотливое, а я ленивая до ужаса, вот хотелось бы способ полегче и побыстрее. У кого какие идеи? Устроим мозговой штурм на тему "как ослабить мертвую хватку, которой вцепляешься в цель?":)

Богатая
#48

Фелиз, а в каких мелочах действует? можно примеры? а то у меня именно так как ты описала "с другой стороны" )))))))))))))))))

Feliz
#49

Ну, например, с тем же пробками. Едешь себе спокойно, залезаешь в пробку, а часики-то тикают. Раньше паника бы началась жуткая, потому что всегда была пунктуальной и не не люблю опаздывать. Но теперь полнейшее спокойствие, не, опоздаю и опоздаю, небо на землю не рухнет, но хотелось бы все же приехать вовремя, буду очень признательна:) В итоге пробка рассасывается за минуту:) то есть получается почти мгновенно осознать, что мир не рухнет, и можно перейти собственно к "колды-колды":)

А вот когда начинаю подбираться к крупной добыче, сразу все карты смешиваются, лезут в голову всякие мысли вроде "а зачем вообще я буду сейчас эту картинку себе представлять, если я ее, может быть, никогда не получу? Только время зря теряю". Тут еще стереотип о том, что есть менее важные и более важные цели. Для вселенной, конечно, один хйен - дом на голову сбросить или конфетку шоколадную, но дело-то все в отношении:)

rikkvinna
#50

привет девушки! хочу к вам присоединиться)) на самом деле, мне когда-то очень помогла теория позитивного мышления, чуть чуть фен-шуя, Правдиной, и прочих...Тогда у меня стоял вопрос личной жизни. Я сама во все не верила сначала, но потом, мое желание настолько было сильным, что мне казалось, что все, что я делаю обязательно приведет к желаемому результату. Я сделала карту сокровищ, свертки желаний, старалась мыслить позитивно и радоваться каждому прожитому дню (но для этого нужно было работать над собой, черпать откуда-то позитивные ресурсы)..Так вот, мои желаний стали сбываться и все сложилось наилучшим образом (т.т.т)...Так что теперь я точно знаю, что все это работает..Сейчас у меня встал вопрос о деньгах и огромная важность этого вопроса! читаю Зеланда, как-то он мне больше сейчас импонирует, визуализирую желания, но постоянные неудачи выбивают из коллеи. Рада, что нашла вашу ветку, буду теперь держать себя в тонусе!