Гость
Статьи
Я не хочу …

Я не хочу матер.благосостояния и не стремлюсь!

Доброй ночи. Я тут подумала и пишу, что я не хочу совершенно иметь. Не стремлюсь к этому и радости у меня это не вызывает . Полное безразличие и удивилась этому.

1.Иметь много денег и большую зарплату
2.Дорогие шмотки и частые походы по магазинам
3.Золото и брильянты
4.Состоятельного мужа или любовника с хорошими подарками...
5. Машину крутую и новую.
6.Пластические операции чтобы быть еще красивее
7.Чтобы мне завидовали девушки и подруги
8 Не хочу иметь успех у мужчин и популярность также внимание с их стороны.
10.Также не хочу квартиру с супер ремонтом или большую квартиру в новостройке или центре.
итп...отпуск, частые походы в дорогие рестораны....

Это не дарит мне счастья. Мне безразлично. Это нормально для молодой девушки нашего времени? Как думаете. Что-то мне показалось, что это немного странно. Или нет? =)

Мурка
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А хочешь то чего?

Люсьен
#2

Наверное у вас все то уже просто есть, конечно тогда уже не хочется.

Гость
#3

Я думала, что одна такая.

Меня другие вещи счастливой делают.

Мурка
#4
Жирный ублюдок

А хочешь то чего?

Да просто спокойной жизни простой жизни.

Мурка
#5
Люсьен

Наверное у вас все то уже просто есть, конечно тогда уже не хочется.

нет нету.

#6

Мурка, вы прелесть:) - раз уж так получилось, что вам не надо - заверните мне, пожалуйста, пункты 1, 2, 3, 5, конечно же, и 10 с 11. Заранее благодарствую;)

Гость
#7

а почему Вы интересуетесь нормально это или нет? Мне кажется это ненормальным интересоваться этим.

Мурка
#8
Гость

а почему Вы интересуетесь нормально это или нет? Мне кажется это ненормальным интересоваться этим.

Да просто подумала сегодня об этом.=) Что возможно я отстала от жизни=)

Мурка
#9
Лурье

Мурка, вы прелесть:) - раз уж так получилось, что вам не надо - заверните мне, пожалуйста, пункты 1, 2, 3, 5, конечно же, и 10 с 11. Заранее благодарствую;)

=)

Nata
#10

автор вы лукавите

Джулиана
#11

а мне тоже ничего из вышеперечисленного не нужно, кроме пункта 1, виллы в испании и путешествий.

пункт 1 не на брюлики-машины требуется, а чтобы не надо было работать.

Джулиана
#12

так что автор если есть у вас лишняя вилла, я возьму )

такова жизнь
#13

автор, лукавишь

Гость
#14

=)))))))))))))))))))

Л@пуля
#15

Каждому свое счастье Мурка:)

Miriam
#16

Мне тоже ничего этого не надо. Я бы с удовольствием всю жизнь работала где-нибудь на кассе в супермаркете. Ненавижу чего-то "добиваться", стараться быть "успешной", рвать жoпу, чтобы быть лучше других. Мне все это вообще фиолетово. Мои приоритеты - саморазвитие, мой любимый человек и спокойная жизнь без нервотрепок. Только вот никто меня не понимает, родители на ушах стоят, что мне уже аж 23 года, а высшего образования и "престижной" работы нет. Постоянно мне рассказывают про машу/аню/олю, у который зарплата в пять тыщ баксов, машина и бойфренд-бизнесмен. Как же мне все это надоело.

***
#17

Хм... Автор, а чего хотите? Что делает Вас счастливой?

Список у Вас странный какой-то, как будто много денег - это много понтов, и только. А то, что это и путешествия, и образование, и "культурный досуг", и здоровье (своё и близких), и возможность сделать свою среду обитания красивой и удобной, - почему-то осталось без внимания. Нет, конечно, путешествовать можно автостопом, учиться где придётся чему попало, музыку слушать в подземном переходе, лечиться в районной поликлинике, а на поддержание нормального быта убивать бОльшую часть времени. Вопрос только, зачем, если с деньгами все эти вещи становятся доступней, приятней и качественней?

Гость
#18

Мне тоже многое из перечисленного списка не нужно. За исключением хорошей просторной квартиры, качественной пищи.

А от всяких бриллиантов, песцовых шуб, автомобилей мне "ни холодно, ни жарко".

Гость
#19

А я, наверное, ненормальная - мне все нужно... И большая квартира, и вилла на Средиземноморье, и шубы песцовые/норковые, и бриллианты, и одежда хорошая, и дорогая косметика... Если у кого чего будет лишнее и ненужное - обращайтесь, избавлю от хлопот!:))

Гость
#20

Список идиотский.

Любовники....операции...зависть любимых подруг....

Мне этого и даром не нужно, автор. Об этом больные мчтают, не здоровые. Насчет других пунктов еще можно поспорить.

Андрей
#21

+++++ норамльным людям вроде меня все это не надо. В мат. плане нормальному человеку достаточно того, что нужно для выживания. Чистоган - зло, деньги не должны быть богом и объектом для стремления, это просто эквивалент материальных благ для упрощения обмена, не более.

Гость
#22

Большая зарплата - это:

человеческие условия проживания

качественная медицина

разнообразный отдых

высокий уровень здорового питания

высококлассное образование

добротное удобное безопасное средство передвижения

помощь другим в конце концов

......список можно продолжать. Я ЗА высокую зарплату, ЗА состоятельного мужа-отца моих детей-сына своих родителей,ЗА достойные условия проживания.

Андрей
#23

22, по пунктам:

- по-человечески сейчас живут все, даже у бомжей есть подвал. Эт плохо - люди разучились выживать.

- плохо - нет естественногоь отбора.

- а нахрена?

- а нахрена?

- а нахрена?

- а вот хрен, богатых всегда убивают первыми и желающих прибить богатых чтобы отнять то, что у них есть больше. А работяге чего бояться? У него все как у всех.

- не видел, чтобы богатые кому-то помогали. Этим только нормальные живые люди занимаются.

Гость
#24
Мурка

Доброй ночи. Я тут подумала и пишу, что я не хочу совершенно иметь. Не стремлюсь к этому и радости у меня это не вызывает . Полное безразличие и удивилась этому.1.Иметь много денег и большую зарплату2.Дорогие шмотки и частые походы по магазинам3.Золото и брильянты4.Состоятельного мужа или любовника с хорошими подарками...5. Машину крутую и новую.6.Пластические операции чтобы быть еще красивее 7.Чтобы мне завидовали девушки и подруги8 Не хочу иметь успех у мужчин и популярность также внимание с их стороны.10.Также не хочу квартиру с супер ремонтом или большую квартиру в новостройке или центре.итп...отпуск, частые походы в дорогие рестораны....Это не дарит мне счастья. Мне безразлично. Это нормально для молодой девушки нашего времени? Как думаете. Что-то мне показалось, что это немного странно. Или нет? =)

Автор,всё,чего вы не хотите в жизни,боитесь,опасаетсь = всё это к вам придёт. А если ещё и озвучили = так тем более. Меньше трепите языком,думайте о том,чего вы ХОТИТЕ и делайте,а не раздумывайте.

Мурка
#25

24 Нет мне просто это не нужно. А ДЛЯ СЧАСТЬЯ Я ВСЕ ИМЕЮ.

Гость
#26

Автор, вы прям как мой муж:)))

Лысый Дед
#27
Андрей

22, по пунктам:



- по-человечески сейчас живут все, даже у бомжей есть подвал. Эт плохо - люди разучились выживать.

- плохо - нет естественногоь отбора.

- а нахрена?

- а нахрена?

- а нахрена?

- а вот хрен, богатых всегда убивают первыми и желающих прибить богатых чтобы отнять то, что у них есть больше. А работяге чего бояться? У него все как у всех.

- не видел, чтобы богатые кому-то помогали. Этим только нормальные живые люди занимаются.

если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет

Гость
#28
Андрей

22, по пунктам: - по-человечески сейчас живут все, даже у бомжей есть подвал. Эт плохо - люди разучились выживать. - плохо - нет естественногоь отбора. - а нахрена? - а нахрена? - а нахрена? - а вот хрен, богатых всегда убивают первыми и желающих прибить богатых чтобы отнять то, что у них есть больше. А работяге чего бояться? У него все как у всех. - не видел, чтобы богатые кому-то помогали. Этим только нормальные живые люди занимаются.

Попробуйте для начала достойно помочь своим родителям и другим близким людям. В их годы нужно очень много денег на лечения и обследования. Еще они тоже любят познавать мир, а денег для этого у них нет. Наше государство платит не пенсию, а оскорбление, пощечину вместо благодарности за восстановленную после войны страну.

Люди должны не выживать,а жить. Нормальных условий для жизни сейчас мало. До сих пор громадный фонд коммуналок и хрущеб. Стыдоба, а не жилье.

Я за сохранение человеческой жизни, а не за дикий естественный отбор. Мне дороги любимые, близкие люди. Вам, как я вижу, все равно.

Света
#29

28 лечение и обследования лишь пыль в глаза и отъем бабла у кого они есть. Если чел заболел то сам виноват в своем образе жизни - много ест, мало спит, зол на всех, никому не помогает и тд. А врачи помурыжат и все равно загнешься.

А естесвенный отбор как был так и есть, хоть при деньгах хоть без них.

Света
#30

А выживание - посадить картошку, наколоть дров - это и есть жизнь. А то дошли до чего - сидят пердят в офисе, делая никому не нужную работу, перечислили им бабла на карточку, а они потом опять платят это бабло мужику в деревне чтобы у него поколоть дров и побыть на свежем воздухе. Абсурд а не жизнь

#31

А что тут странного,Мурка?))Реальный взгляд разумного человека на реальные вещи.:-)99,9% форумчан этого так же не имеют,хоть и будут до усеру убеждать вас в обратном.)))

Гость
#32
Мурка

24 Нет мне просто это не нужно. А ДЛЯ СЧАСТЬЯ Я ВСЕ ИМЕЮ.

Ещё раз: всё,о чём вы думаете и озвучиваете,пишете = всё это притягивается к вам. Не нужно = прекратите думать об этом и тем более,рассказывать другим. И капслук тоже необязателен.

Команда Рокетов
#33

Я тоже ЗА выскоие зарплаты,НО чтобы жизнь не только в работе заключалась

(счазз и за копеечку взъ**** )

Гость
#34

Света, все бы хорошо теоретически, только мои многие знакомые, которые в пригороде (не в дальнем селе!) живут именно спокойно-скромно, сажая овощи (а потом за ними ухаживая в дождь, холод и ветер), колят дрова, топят печку - в 35 лет смотрятся на все 50, и к тем же 50 загибаются от артритов, отложений солей и грыж позвоночника. Потому что не лечение в свою очередь денег НЕТ. Не платят им ни на работе толком, ни за их сельхозпродукцию, которая скупается на корню по демпинговым ценам.

Отчего бы это? :) Подумаешь, водопровода там нет, приходится по 20 ведер воды на стирку носить (хрупкой женщине, бывает что беременной, а не здоровому мужику, который в этот момент на работе - в поле).

Кто пробовал постирать постельное белье в детской ванночке, без водопровода и канализации, а также без нормального электричества (лампочке едва тлеет, даже простая стиральная машина не будет работать)? для несведущих объясняю - приносятся этак 20 ведер воды на стирку (колонка - 100м от дома, нести воду - на себе), поднимаются из них примерно 5-10 на печку (не сразу, поочередно), чтобы нагреть, снимаются с печки, пара-тройка ведер выливается в детскую ванночку на полу, начинается стирка. После стирки - вылить грязную воду в ведра и вынести на улицу, взять ведра с чистой водой (снять с печки), налить в ванночку... итого за одну стирку суммарно перетаскиваешь около 50 ведер воды туда-сюда. Света, как насчет такой зарядки? Учти, что стирать придется намного больше и чаще, чем в городе: сельхозработы однако. И печное отопление - а это почти неизбежная сажа и пепел на кухне. Все грязнится быстрее чем в городе, в том числе и твои волосы.

Гость
#35

И еще - подумаешь, медпункт там чисто символический, а "скорая" может запросто зимой не приехать из-за снежных заносов. В этой "простой" жизни - куча болезней и травм не от "мало спит, много ест", а просто так: случайно дотронулся до раскаленной печки, при колке дров отлетела щепка в глаз, неловко подняла тяжелое ведро с водой - спину сорвала... попала под дождь на огороде, укрыться негде, до дома пилить километры, простудила себе все и вся... укусила какая-нибудь гадость на огороде...

Короче, я попробовала многое на своей ж@пе, и знаю, что "спокойная простая жизнь" хороша только тогда, когда квартира более-менее отремонтированная (а не разваливается), краны не текут (и вообще есть отопление, водопровод и канализация), стиральная машина работает, электричество подается в нормальном виде (а не скачкАми от 50 до 300 вольт, сутки есть - двое нет), есть деньги на лекарства если вдруг что случилось, школа и поликлиника не за тридевять земель, "скорая" приезжает вовремя, а не тогда, когда спасать уже некого.

А для этого не годится быть без денег :)

Гость
#36
Мурка

Доброй ночи. Я тут подумала и пишу, что я не хочу совершенно иметь. Не стремлюсь к этому и радости у меня это не вызывает . Полное безразличие и удивилась этому.1.Иметь много денег и большую зарплату2.Дорогие шмотки и частые походы по магазинам3.Золото и брильянты4.Состоятельного мужа или любовника с хорошими подарками...5. Машину крутую и новую.6.Пластические операции чтобы быть еще красивее 7.Чтобы мне завидовали девушки и подруги8 Не хочу иметь успех у мужчин и популярность также внимание с их стороны.10.Также не хочу квартиру с супер ремонтом или большую квартиру в новостройке или центре.итп...отпуск, частые походы в дорогие рестораны....Это не дарит мне счастья. Мне безразлично. Это нормально для молодой девушки нашего времени? Как думаете. Что-то мне показалось, что это немного странно. Или нет? =)

По - моему у автора депрессия

Гость
#37
Света

А выживание - посадить картошку, наколоть дров - это и есть жизнь. А то дошли до чего - сидят пердят в офисе, делая никому не нужную работу, перечислили им бабла на карточку, а они потом опять платят это бабло мужику в деревне чтобы у него поколоть дров и побыть на свежем воздухе. Абсурд а не жизнь

Не судите по своей работе, не все пукают при людях и деньги за свой настоящий труд баблом называют. Нормальные люди на работе работают, и не важно где, хоть в офисе, хоть на улице.

Гость
#38

34,35, правильно пишите. 80% страны так живет. Но для Светы - это романтика. Вот и пусть едет в такой сельский город, бесплатно горбатится. Раз не жалеет других, то пусть на своей шкуре узнает, как обычные люди живут.

Никому такого не пожелаю, и своих родственников не брошу.

Света
#39

37 38 да чего ты знаешь о настоящем труде попердывая в офисе и попивая кофеек сложив 2 -3 цифири или поднеся бумажку начальнику. Монахи например работают физически от зари до зари и никаких грыж у них нет. Значит ваши родственники озлобленные глупые жирные тетки и от этого у них все проблемы. Хотя в деревнях большинство именно таких людей. Их бы уму разуму научить, но кроме дибилятора никто ничего им не расскажет.

Гость
#40

Света, это гость 34-35. За "сложение цифирок" - тому, кто умеет их складывать правильно - платят такие деньги, которые тебе не снились. И правильно делают. Потому что огород обработать может (сможет после обучения) 99% населения, а цифирки даются ох не всем, не всем...

Чтобы сделать хотя бы сайт вумена (не самый сложный!), надо мозгов иметь достаточно и с цифирками дружить, ты до конца жизни такое не осилишь.

Вот за это платят тем, кто умные вещи делает, а не тебе, хоть они пердят в офисе. А про монахов и "истинный труд" - хочешь, приглашу тебя к своим знакомым, туда в пригород, откуда я уехала и который описала. Давай, там рабочие руки ох как нужны! Женщины многие больны, многие уже старые и остались без мужиков в доме, ты будешь воду таскать, дрова колоть для них, стирать и ремонтировать аварийные дома. И это еще даже не монашеский труд (я была послушницей в одном месте, оно даже считается более-менее цивильным в бытовом плане, так там от работы и служб ни дня ни ночи не увидишь).

Это тебе не пердеть в офисе! Будешь истинной трудящейся, лет до 50, пока не загнешься. Можем даже на лесозаготовки отправить. Зато на памятнике напишут - она не протирала штаны в офисе. Пиши координаты, направлю куда надо.

Натка
#41

Нормально совешенно для молодой девушки. Денег нет пока, и не нужно потому что не знает на что тратить (судя по списку даже близко пока не представляет). Наивность такая типичная.

Колян
#42

40 не песди цифирьки склыдывать может ЛЮБОЕ наитупейшее ***. Прям гении сидят там - знаю я эту кухню чмырихи за компом сидят три кнопки нажимают. А на огород запустишь такую она от веса лопаты пополам треснет

Гость
#43

Автор, аппетит приходит во время еды)))Мой папа тоже всю жизнь ни к чему не стремился, довольствовался тем, что есть и попрекал маму тем, что у нее только деньги на уме...а потом случилось так, что материальные возможности нашей семьи стали выше среднего. Так и у него запросы стали совсем другие. Даже бизнесом занялся.

Гость
#44

Я тоже не стремлюсь к дольче вита, пустое это всё по большому счёту. Вполне хватит трёшки, хорошей машины, средств на путешествия, образование детей и достойной старости.

Кошка в перчатках
#45
Мурка

24 Нет мне просто это не нужно. А ДЛЯ СЧАСТЬЯ Я ВСЕ ИМЕЮ.

А что вы имеете для счастья?

Врите лучше
#46
Кошка в перчатках

Мурка

24 Нет мне просто это не нужно. А ДЛЯ СЧАСТЬЯ Я ВСЕ ИМЕЮ.

А что вы имеете для счастья?

Вопрос риторический. Автор вам ответит - ВСЕ! Большими буквами )))

Гость
#47

Мама рассказала мне про одну нашу родственницу, которая в школе учится, она выиграла олимпиаду и поедет в Париж на две недели. И обронила фразу "очень зря, что ты ни к чему не стремишься, скоро эта девочка тебя обгонит". А я задумалась, неужели маме стыдно перед другими, что ей похвастаться нечем.

Новогодние праздники, а у меня настроение плохое.

Я не хочу ничего добиваться, не хочу денег, не хочу славы, не хочу быть руководителем. Хочу жить в уединении, покое, кататься на лыжах, завести собаку, работать учительницей в начальной школе.

Почему обязательно надо устраивать какие-то гонки, с кем-то соревноваться, доказывать, что ты лучше. Насиловать себя из-за чужих амбиций, чтобы тебя погладили по головке и сказали "молодец".

Да пусть другие завоёвывают мир, бросают его к своим ногам. Ни одни сокровища мира мне не нужны.

А я видите ли плохая, незадолго до нового года услышала про себя, что я "ничем не интересуюсь". А я интересуюсь многим, хотя на моих хобби и нельзя заработать денег. И мама смеется над ними. И к моей будущей профессии учителя относится насмешливо, постоянно говорит, что это ерунда и что у меня будут одни неудачи.

В общем расстроилась ужасно, второй раз на неделе.

Уф, вроде высказалась

Гость
#48
Miriam

Мне тоже ничего этого не надо. Я бы с удовольствием всю жизнь работала где-нибудь на кассе в супермаркете. Ненавижу чего-то "добиваться", стараться быть "успешной", рвать жoпу, чтобы быть лучше других. Мне все это вообще фиолетово. Мои приоритеты - саморазвитие, мой любимый человек и спокойная жизнь без нервотрепок. Только вот никто меня не понимает, родители на ушах стоят, что мне уже аж 23 года, а высшего образования и "престижной" работы нет. Постоянно мне рассказывают про машу/аню/олю, у который зарплата в пять тыщ баксов, машина и бойфренд-бизнесмен. Как же мне все это надоело.

Согласна. Не думала, что мне когда-нибудь нечто подобное скажут мои же родные люди. Аж на сердце тяжело стало. Я думала, уж они-то меня понимают. А, видимо, они и не знают, что я хочу в жизни. Печально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: