Гость
Статьи
Как убедить маму не …

Как убедить маму не выходить замуж и не надо мне "братика".

Мама сошла с ума. Собралась замуж в 35 лет.Да еще и жених моложе ее на 7 лет.
Притом, что у нее дочери 17 лет. Нормально? Да еще заявила, что родит мне братика.
А меня она спросила, …

Гостья
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
котя
#51

48, а чего - "яснее станет" ? тут все и так ясно. ДЕвачке не нужны конкуренты - ни в борьбе за мамино внимание, ни в борьбе за ее деньги и имущество. И тем более ясно, что девачка не имеет ни морального, ни формального права ограничивать маму в разведении этих конкурентов. Мама, к щазтью право- и дееспособная со своей головой на плечах и своей ж для искания на нее приключений. Поэтому нравится девачке или нет - никто ее не спросит и будет прафф.

гость
#52

Автор, ты молодая и глупая. Кто тебя одевает и кормит? Так, что не вякай, эгоистка. 35 лет самый замечательный возраст. Когда вырастешь - поймешь. Маме желаю родить здорового малыша! А ты побольше книжки читай, чтобы серого вещества прибавлялось.

Алия
#53

Ну у меня сестра младше на 18 лет, маме было 43. Ничего хорошего...

Автор, ищите работу, съезжайте от родителей, эта ситуация -прекрасный шанс для вас стать самостоятельной.

автор
#54
гость

Автор, ты молодая и глупая. Кто тебя одевает и кормит? Так, что не вякай, эгоистка. 35 лет самый замечательный возраст. Когда вырастешь - поймешь. Маме желаю родить здорового малыша! А ты побольше книжки читай, чтобы серого вещества прибавлялось.

Да что ты говоришь!Вот родит мамаша пусть сама с ним сидит.

Автор съезжай от нее поскорей, а то она своего ребенка на тебя скинет будешь чужое г...но выгребать, папаша веь чужой!

Елена
#55

А при чем здесь кому сколько лет в семье? Люди бывают чуждыми друг другу по духу, и это с возрастом прямо не связано. Поэтому, если у кого-то ничего хорошего, не значит, что всем то будет.

Я пишу не с позиции мамы, а с позиции жизни. А в чем позиция дочи, защитники? Почему все время кто-то кому-то должен? Мама конечно должна поговорить с дочерью, но дочь не должна ставить ультиматумы. Меняется привычный уклад жизни, да. Но так это для пенсионеров стресс, молодая девочка переживет.

Кстати, так и представляю, как она ринулась зарабатывать и съезжать. Да на что она заработает в 17 лет? Люди куда постарше решают вопрос отселения от родителей подчас с большим трудом. Да и по характеру вопроса - проженная эгоистка, о себе самой позаботиться наверняка не сможет. А коли деньги есть - скатертью дорога, как говорится.

Елена
#56

Создается впечатление, что 55 и автор - одно и то же лицо. Стилистика та же, да и бездна интелекта.

Может, девочка завела тему, дабы показать потом маме и убедить ее советами других? ))))))

Гость
#57

А чего это все так наборосились, закудахтали, мол, дура, эгоистка автор?

Да, мать имеет право устроить собственную жизнь и родить СЕБЕ и новому мужу малыша, а не братика старшей дочери.

Уже в такой постановке вопроса явно сквозит надежда матери на то, что дочь взрослая и будет нянчить этого ребенка.Думаю, молодому мужу, да и матери, потусить зажочется еще ой как. Возможен вариант еще такой, что если не захочет - то мать с новым мужем будут ее жестко щемить.

ЧТО ХОРОШЕГО в такой ситуации?

Девушка, если все так и произойдет - не ругайтесь с мамой, просто всеми мыслимыми и немыслимыми путями ищите способ жить самостоятельной жизнью и свести общение с новой семьей к минимуму.

И не слушайте куриц с форума.

Да , я могу, конечно и ошибаться, вощзможно у вас чудесная маам и прекрасный будущий отчим и никто не станет вас напрягать. Но в большинстве случаев, к сожалению, все наоборот.

Чёрная мамба
#58

ой дык прикольно же !!!! У тебя будет родной человечек , и воспитывай его под себя, будет в жизни огого какая поддержка! Ты ведь вырастешь и возможжно тебе когда либо понадобится родственная братская поддержка. Это ты сейчас вся такая молодая и самоуверенная , а будешь старше - появятся проблемы . Ну почему ? Почему люди не понимают , что самая главная жизненная ценность- это ценность семьи и близких людей ? Почему этому не учат в школе ? В глазах одни доллары а в голове пустые файлы у вас ...

Гость
#59

58, а каких именно куриц c форума не слушать? Вы тут тоже кудахчете.

Гость
#60

51, вам про таджиков еще раз озвучить?

Гость
#61
Елена

Создается впечатление, что 55 и автор - одно и то же лицо. Стилистика та же, да и бездна интелекта.

Может, девочка завела тему, дабы показать потом маме и убедить ее советами других? ))))))

ИнтеЛЛект, если уж пошел разговор на эту тему.

Елена
#62

Разговор вовсе не об опечатках. Если хотите этим заняться - можете бороздить просторы инета до последнего вздоха.

Да, мама хочет родить братика - родственные узы никто не отменял, и ребенок будет доводиться девочке одноутробным братиком (может будет сестренка). Чтобы получить корректный ответ, нужно задать корректный вопрос - девочка не ставит вопроса о том, как поговорить с мамой о дальнейшем совместном проживании, работе, распределении обязанностей по дому, о том, что она готова помочь маме, но мама должна учитывать ее право на личную жизнь. Она ставит диагноз - мама сошла с ума. Ни больше ни меньше.

Впрочем, можно никого не слушать. Здесь разумеется одни курицы. Только зачем тогда вопросы на форуме задавать?

Елена
#63

А может мудрая бабушка подливает масла в огонь - дескать, мать твоя тогда была дура и теперь наверняка не понимает, что творит. А автор оказалась неподготовленной к этой ситуации, слишком неожиданно все свалилось на голову. Но все же 17 лет - это уже не 13, человек должен научиться контролировать эмоции.

Нужно время. И ни в коем случае нельзя себя программировать на то, что все будет плохо.

Гость
#64

Маме нужен человек, более подходящий по возрасту; этот брак ненадолго; ребёнок будет без отца, мама намучается, да ещё и в возрасте не юном ; правильно девушка беспокоится

Гость
#65
Гость

58, а каких именно куриц c форума не слушать? Вы тут тоже кудахчете.

тех, которые без разбору ярлыки развешивают а-ля "дура" и г-ном поливают со всех сторон

Гость
#66

да уж 28-летний "жених". интересно только на кого он заглядывается, на маму или на дочку. и не будет ли так, что пока мама с "братиком" возится ее муж будет старшую "дочку" иметь. и еще не известно, по обоюдному согласию или по принуждению. в общем, моя дочь уже почти такого возраста как автор, и скажу честно, я бы не притащила в дом к 17-летней дочке 30-летнего нового "папу". для ее же безопасности. и несмотря ни на какую любовь-морковь.

Елена
#67

Ну знаете... 36-38 летний дядя тоже может запасть на девочку 17 лет... впрочем как и любой дядя постарше. Сначала мама сошла с ума, теперь уже и жениха в совратители записали.

Гость
#68

мама может и не сошла с ума. но у нее взрослая дочь и прежде чем что-то решать со своей семьей не мешало бы определиться со старшим ребенком. а именно: где дочка будет жить, и за что. девице на выданье жить с молодым отчимом в одной квартире как минимум не удобно. и безусловно я бы не рассчитывала на помощь старшего ребенка в воспитании детей от другого брака. и уж тем более разговоры о "братике" с 17-летней девочкой абсолютно неуместны. хочет мама ребенка - ее дело, но и ее проблемы. ущемлять при этом старшего она не имеет никакого права. как по мне, абсолютно очевидно, что перспектива в золотые 17 лет выслушивать ор младенца (не своего!) по ночам и быть у мамы на подхвате (принеси-убери-приготовь-погуляй-присмотри) ни одного подростка не обрадует. а при совместном проживании этого не избежать.

Гость
#69
Элис

Мешать выходить замуж маме, по-моему, не стоит - ей с мужем теперь до старости жить, но решение о еще одном ребенке должно приниматься совместно, всей семьей, а не только мамой. А если матери мнение своего ребенка по барабану, то почему ребенок должен это терпеть? Как к ней - так и она.

У меня одна подруга юности однаждйи помешала маме вийxодить замуж, когда мйи бйили в 10 классе. Теперь так они вдвоем и живут в 1-комнатной квартире как и 20-30 лет назад. Подруге моей уже 40, семьи нет, и она очень жалеет что не дала маме устроить личную жизнь в свое время. Теперь понимает каково бийть одной, а особенно двум одиноким женwинам 40 и 65 лет - да поздно.

Гость
#70

извините за плоxой транслит.

Гость
#71
Гость

абсолютно очевидно, что перспектива в золотые 17 лет выслушивать ор младенца (не своего!) по ночам и быть у мамы на подхвате (принеси-убери-приготовь-погуляй-присмотри) ни одного подростка не обрадует. а при совместном проживании этого не избежать.

Я тоже в 17 лет ежедневно слушала ор племианници - стала тетей незадолго до випускниx екзаменов. И тоже била на подxвате у сестри и матери: принеси пеленку, подмой, покорми, погуляй с коляской и пр. Я и вовсе молчу, что мне запретили приводить подруг в дом. Удовольствие било ниже среднего. К счастьу, моя сестра с семьей скоро сьеxала в свою квартиру.

Врите лучше
#72

Автор, а правда, родите маме внука, а лучше внучку - через 17 лет у вас в семье будет совсем весело!

Гость
#73
Гость

Автор, препятствую маме создавать личную жизнь, Вы берёте на себя большую ответственность. Если мама останется одна и Вы будете повинны в её одиночестве, то у Вас тоже нет морального права создавать свою семью, рожать своих детей и вообще общаться с мужчинами. Вы обязаны компенсировать собой её потери. Оставайтесь одинокой старой девой при маме, чтобы взять на себя всю заботу о ней, которую Вы могли бы переложить на другого близкого ей человека.

Вот-вот, об етом я и писала више про свою одноклассницу.

Гость
#74
Гость

Элис

Мешать выходить замуж маме, по-моему, не стоит - ей с мужем теперь до старости жить, но решение о еще одном ребенке должно приниматься совместно, всей семьей, а не только мамой. А если матери мнение своего ребенка по барабану, то почему ребенок должен это терпеть? Как к ней - так и она.

У меня одна подруга юности однаждйи помешала маме вийxодить замуж, когда мйи бйили в 10 классе. Теперь так они вдвоем и живут в 1-комнатной квартире как и 20-30 лет назад. Подруге моей уже 40, семьи нет, и она очень жалеет что не дала маме устроить личную жизнь в свое время. Теперь понимает каково бийть одной, а особенно двум одиноким женwинам 40 и 65 лет - да поздно.

Если у маминого жениха было жильё, то, конечно, зря помешала; а если он лез в их 1-комнатную, то понять можно; а какая связь с тем, что дочь не вышла (пока) замуж? просто получилось так.

Гость
#75

Автор, просто, боится за наследство,которое придется делить с братиком)

Гость
#76

Решение иметь или не иметь ребенка принимают только и исключительно супруги. Мнение иных лиц тут второстепенно и в расчет браться не обязано.

Гость
#77
Гость

Автор, просто, боится за наследство,которое придется делить с братиком)

Вы то наследство видели?:-)

Гость
#78

Автор, у маминого мч есть своё жильё?

Гость
#79

автор исчез, значит - разводка

Елена
#80

80 - неа, у него перезагрузка. Анализирует ))))))))

Автор
#81

не исчезла я, вот дочитала только все.

Очень смешно советовать мне идти работать и переехать в свое жилье. Интересно куда и на какие деньги? И что мне учебу бросить? Я вообще то доучиться хочу.

Этот жених сын бабушкиной знакомой. Живет, насколько я знаю, с родителями своими. Работает преподом в нашем универе. Там они с маман моей и познакомились, она же у меня еще и студентка. Правда в этом году закончила, зачем то на географическом выучилась, хотя работает бухгалтером. Они теперь с "женихом" турфирму планируют открыть. Такой маразм, мечтатели какие то. А братик кстати у меня уже один есть, папа пострался. Ничего хорошего. Но тот хоть живет отдельно. Да я лезть никуда не собираюсь, хотя на дурдом это все реально похоже.

Гость
#82

Что вы ошибка молодости это конечно чуствуется. Стройте свою жизнь и не мешайте маме строить свою.

Гость
#83

Детка дойчишся выйдеш замуж, родиш ребенка а твой еще молодой маме что делать? Твоего ребенка пасти?. Почему ты хочеш отказать еще молодой женьщине в том что можеш позволить себе? Она тебя вырастила и больше тебе ничем не обязнана а "моя мама" - это в 2-3 года позволительно, но не в твоем возрасте. Учись радоватся за других и поддерживать их. Тем более предпологаемый муж твоей мамы на божа и "здрасте мы не местные из туркестана" не похож.

Автор
#84

А почему это я ошибка молодости? Значит новые дети отца и матери (возможный) - не ошибки. Даже если я ошибка, моя в чем вина? Я что просила меня так рано рожать? И что я теперь должна радоваться? А чему? вы меня не поняли. Я не против, чтобы она с кем нибудь встречалась, с кем уж ей хочется. Ну зачем замуж то не понимаю. Сейчас многие молодые живут не расписываясь.

#85

Аффтар выпей йаду!!!!!!!

Маме респект и уважуха!!! Живите в свое удовольствие!

Елена
#86

Автор, так что вызывает беспокойство - форма или содержание? Если первое, то я вообще ничего не могу понять. Если мать будет жить с этим человеком, что изменит наличие или отсутствие штампа в паспорте? Если женщина рано родила ребенка, это не значит, что она не может попробовать начать все сначала. Возраст ей более чем позволяет, вот будет Вам 30, вспомните свои размышления и посмеетесь.

Елена
#87

Автор, радоваться никто никого не заставляет. Просто поговорите с мамой о том, каким она видит уклад вашей дальнейшей жизни, проговорите с ней о своих переживаниях. Или у вас сложные отношения в семье?

Гость
#88

Мда, прочитала. Да не расстаривайтесь,автор. Представляю, что ответили бы на форуме, если бы здесь мать отписалась. Типа, мне только 35, имею дочь 17 лет, так сказать ошибку молодости, а теперь нашла себе кандидата в супруги, да помоложе себя и желаю замуж и братика дочери подарить. Ей бы тут в момент насоветовали валить к юному молодожену, младенца поселять и пописывать там же, а дочь оставить в покое и воспитанием своего чада не утруждать))))) Таков форум ))

Гость
#89

прописывать, извините.

Гость
#90

А с какого перепуга матери валить из собственной квартиры. И где сказано, что она мечтает запрячь дочь в няньки-сиделки.

Я родила первого ребенка в 32, и мне никого к нему подпускать не хотелось. Сейчас мне 36, подумываю о втором.

Ёжа
#91

Как вы можете запрещать маме? Она взрослый человек и вы почти взрослый, и она сама решит! Просто вы привыкли, что вы одна и все внимание вам, вот и проснулась ревность или "здравый смысл" - как же, мама уже в возрасте, а тут столько хлопот с малышом.. А у мамы душа молодая, и если она хочет и может себе позволить, то замечательно! Мама что, из-за вас не имеет права на личную жизнь? Девушка выросла, пора уже и стать посерьезнее, а не только думать, что мама всю жизнь будет возле вас прыгать! Да, любовь. забота - конечно, но помимо вас есть в ее жизни и много других вещей, как и у вас тоже!

Гость
#92

Вот вы все говорите что вы за маму. А о ребёнке вы подумале. Хоть 17 но всё равно ребёнок. Для него это шок. Мама обязана спросить ребёнка, потому-что он будет жить и страдать. А такие матери думают только о себе. Ребёнок любит маму, и хочет чтобы она заботилась о нём. А если она выйдет за муж, ребёнку будет очень больно. Всё таки кто её рожал? Ребёнок мамина частица. Конечно Она тоже эгоистична, но вы понимаете всё это глазами матери, а посмотрите на это глазами ребёнка. Вам бы тоже было обидно. Вы идиоты безчувственные. Я за неё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: