Гость
Статьи
Копеечная, но …

Копеечная, но симпатичная работа. Соглашаться?

Привет, девочки. Вот уже семь месяцев я не могу найти работу по специальности. У меня хорошее резюме и обещали во многих местах, но все срывалось в последний момент. Ну вот. А пару дней назад предложили довольно интересное интеллигентное местечко в госструктуре, правда не совсем по моей, но родственной специальности. Контора очень пышная, в самом центре и отдел с новейшим оборудованием - сегодня побывала. Вобщем все бы ничего, но зарплата обескураживает. 15 тысяч. Я уже давно не жила на такие деньги и поэтому теперь не знаю соглашаться ли... Боюсь, что эта работа может превратиться просто в клуб по интересам. А кормить меня некому. Кроме того, опасаюсь, что после госструктуры меня на нормально оплачиваемое место уже не возьмут. Да и возраст - 37 не за горами... Что делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Я живу на 13 тысяч ем что хочу, отдыхаю в лучших отелях краснодарского края, одеваюсь неплохо. Не понимаю, как можно не прожить на эти деньги? :о)

Я считаю, соглашаться надо, особенно учитывая ваш возраст. Главное, чтобы работали в комфорте и работа нравилась.

#2

Если кормить вас некому, то какие могут быть вопросы? Не соглашаться. В "клубах по интересам" надо работать от делать нечего, а не для денег.

Гость
#3

гость 1, а в каком Вы городе живете на 13тыс? я только 20 за съемную квартиру плачу

Кукла Па
#4

3, я живу в Волгограде

Лепа
#5

а по-моему, если кормить Вас некому, на любую работу надо соглашаться, а поиск другой работы никто не отменяет:)я на полставки тоже 15 тыр получаю, прожить можно, но сложно...но я себя не сама кормлю

Абизян
#6

Автор, ну действительно - вам же никто не запрещает искать параллельно другую работу? Лучше хоть где-то работать, чем дома сидеть...

Рупрeхт
#7

Ничесе, целых 15 тыщ!

Agnese
#8

Соглашайтесь на то, что есть пока, правильно вам люди говорят.

Тогда и на собеседования будите ходить более уверенной в себе, а не с голодными глазами, работодатель это чувствует, поверьте. Тем более кризис, сегодня вас в престижную фирму возьмут, а завтра выкинут на улицу, так как "продажи упали". В госструктуре все таки надежнее.

Матильда Петровна
#9

мало денег, но можно согласиться, и продолжать поиски, когда жракать нечего и 15,000 деньги.

Джулиана
#10
Кукла Па

3, я живу в Волгограде

ага, а проезд на маршрутке у вас в волгограде сколько стоит? у нас 32 р.

#11

Да уж, 15 тыщ впечатляют... Но если в клубе по интересам будет достаточно свободного времени для поиска работы, то это лучше, чем ваще ничего. И, на мой взгляд, лучше в предыдущих местах работы иметь госструктуру, чем провал в энное количество месяцев.

#12

В некоторых госструктурах можно взяточки брать, кем работать собираетесь?

Гость
#13

Там премии и надбавки ещё должны быть)))

Кукла Па
#14

жулианна, проезд от 7 до 20 р

Гость
#15

Джулиана,а где так дорого проезд на маршрутке стоит?

Джулиана
#16
Кукла Па

жулианна, проезд от 7 до 20 р

ну вот и ответ... как вы на 15 тыщ живете, а автор не может прожить. цены у нас разные все-таки..

Джулиана
#17
Гость

Джулиана,а где так дорого проезд на маршрутке стоит?

там же, где автор живет. москва.

автобус 27 р.

еще от маршрута зависит, конечно. но я вот каждый день туда 32 плачу и обратно 32...

Гость
#18

С каких это пор в Москве автобус стоит 27 рублей, Джулианна? 20 рублей.

Каролина
#19

Автор! Соглашайтесь. 15 тыс это гораздо лучше, чем ноль. Не так ли? Офис современный - это большой плюс. И Наверняка будет возможность отпрашиваться на собеседования, когда будет необходимость.

Единственный минус госконторы - там оч много "старожилов", которые вначале будут вас немножко гнобить. Но надо прикинуться вежливой, скромной овцой, и все будет ок.

English
#20

Соглшайтесь, а уйти оттуда всегда сможете, все лучше, чем без копейки сидеть, зато в гордости. За послужной список не переживайте, переживать надо за перерывы в трудовом стаже. Зато у будущего работодателя не будет лишних вопросов: почему так долго не работали - никуда не брали, что ли?. Поработаете, а вдруг на повышение пойдете. А так - будете работать и одновременно подыскивать что-то получше. У меня брат вот так без работы сейчас сидит - все резюме "замарать" боится. Говорю: хоть грузчиком пойди пока ради прикола, 15 тыс всегда будет - так нет, сидит ждет, когда ему работу принесут по специальности на блюдечке. Так что идите, не ждите, тем более место неплохое, а выход всегда найдется.

Гость
#21
Кукла Па

Я живу на 13 тысяч ем что хочу, отдыхаю в лучших отелях краснодарского края, одеваюсь неплохо. Не понимаю, как можно не прожить на эти деньги? :о) Я считаю, соглашаться надо, особенно учитывая ваш возраст. Главное, чтобы работали в комфорте и работа нравилась.

А что с особенного в возрасте?? Смешная такая. Хороший, ходовой, самый работоспособный возраст. Она же не в модели собралась. Нормальный работодатель всегда отдаст предпочтение 37-летней соискательнице, нежели 20-летней несерьезной даме.

Автор
#22

Девочки, спасибо. Кукла Па, в провинции что, действительно нормальным считается зарплата 13 тыс? Мда. Я чувствую мне тоже скоро вместо Пхукета придется в Краснодарский край ездить на отдых(((. 15 тыс в Москве это только проезд, коммунальные услуги, поесть без затей ну и помаду купить. Ладно. Повезу завтра документы, а там видно будет. Во время собеседования мне показалось, что у них есть какие-то доплаты, спросила прямо про премии, начальник ушел от ответа. Вообще странный. Приглашает специалиста со связями и думает, что человек может на голом энтузиазме выдать хорошую активность. Как думаете девочки, стоит ли еще раз спросить прямо про доплаты или это во вред? С графиком тоже не до конца ясно. Вроде он говорит с 9 до 6, но не похоже, что они чалятся там от звонка до звонка. Кто-нибудь работает в госструктурах?

Автор
#23

Каролина, по поводу "старожилов". У меня было в юности - это просто отдельная тема! Я тогда училась и паралельно в библиотеку устроилась. Меня местные тетки просто со свету сживали, на ровном месте цеплялись, до слез доводили. Потом уже я узнала, что у них всегда была "дежурная жертва". Если новеньких не было, выделяли кого побеззащитней - коллектив был большой. Интересно, что все конфликтные тетки были и с мужьями и с дитями. То есть здесь не катит миф о одиноких ведьмах. Там все было с точностью наоборот.

Гост
#24

Я работаю в Госструктуре. Коллектив хороший, работа через дорогу от дома, обедать хожу домой. С работы прихожу в 5 вечера(по пятницам в 4), работаю по спец-сти на которую учусь. А теперь ВНИМАНИЕ! Моя з/п 6 100 р. без премий, с премиями 8 т.р. Работаю за гроши по 3 причинам: меня содержит муж, у нас маленький ребёнок (3 года), и работа по спец-сти. Закончу универ и стаж будет, тогда и буду выпендриваться. Для справки- живу не в Москве, в Перми, у нас ср. з/п 15 000 р.

kapa
#25

а я бы не хваталась за место, которое не внушает доверия. если у вас сомнения возникают уже сеичас, что дальше-то будет? ищите работу своеи мечты, уверена, что наидете.

Каролина
#26

Я несколько лет работала в госструктурах. Сначала думала, кошмар, не выдержу. Бесила скромность обстановки. (моей первой работой была иностранная фирма, я была референт, офис был по последнему слову техники оборудован). Раздражало, что много "пенсионеров". Думала, не с кем будет общаться. Ан нет. У меня появились друзья там, правда, не сразу. Обсановка там спокойная. Если претензии по работе - можно спокойно отстаивать свою правоту, не боясь, что уволят. Часто можно уйти пораньше. 15 тыс - это скорей всего без доплат. Потом наверняка что-то еще накапает. Ну и еще, я, работая в госконторе, второе высшее получила. В коммерческой фирме вряд ли бы потянула такую нагрузку.

Гость
#27

Идите. 15-это содержание наверное, а еще есть надбавки, премии, коэффициенты и т.п.

Домовёнок Кузя.
#28

Автор, а какой тут вред? Обязательно спросите про доплаты, ситуация должна быть ясной с самого начала.

Автор
#29

Девочки, с деньгами более-менее прояснилось. Действительно существуют какие-то бонусы. Сумму мне не озвучили, но от сердца отлегло. "Перспективы есть" сказали. Сильно удивлена была тем, что мои документы буквально обнюхивали в отделе кадров. Трудовую смотрели, будто тайные письмена постигали. И вот уж не думала, что работадателей может заинтересовать вкладыш к диплому, ну с оценками который. Изучили во всех подробностях. Все отксерили. Сказали, отдадут на утверждение директору! Если одобрит - позовут на собеседование. Значит двух, в том числе с замом, мало. Вот такая у нас теперь госструктура.

Ириша
#30

Чинушам, значит, и 15000 мало???

Я год стою в Центре занятости, предлагают минимальную з/п - 4330. Я медсестра, но такую же з/п предлагают врачу-реаниматологу-анестезиологу. Врач знакомая- терапевт, з/п 6000, женщине 40 лет!! Стыдно говорит, что так мало платят. Хочет уйти, только нас нигде не ждут))))))))))

Уже не обидно, а просто противно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: