Гость
Статьи
хочу получить свои …

хочу получить свои деньги обратно

Моя знакомая решила продать мне машину, договорились ударили по рукам и я ей принесла 200 тыс за машину, с оформлением не успела т.к. срочно нужно было уезжать в другой город. Я взяла с нее расписку что она такая-то такая (паспортные данные) взяла у меня залог 200 тыс. руб. Когда через две недели я приехала к ней и попросила поехать со мной и оформит машину на меня, она мне заявила что оформила машину на моего мужа и взяла с него еще 80 тыс. руб. (с мужем мы живем врозь). Получилось что эта клава с меня срубила 200 штук и с мужа 80 тыс. руб. и просунула нам б/у машину, муж понятно купил у нее машину не зная что она с меня взяла еще 200 тысяч, словом купился на дешевизну за 80 тыс.
В итоге разругались в пух и прах, мои деньги она отказывается возвращать и я её не просила оформлять машину на моего бывшего мужа. Я решила подать на нее в суд и потребовать свои деньги, загвозка в том что в расписке не написано что она мне обязана вернуть деньги. Строчку :Обязуюсь вернуть деньги дата, месяц год я подделала сама почерком ее и той же ручкой, а снизу стоит её подпись и дата. В расписке так-же не написано что она берет деньги у меня за машину. Смогу ли я в суде отсудить свои деньги?

шашкина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фига себе, а вы с мужем вообще не общаетесь? Если вместе не живете, зачем он захотел купить эту же машину?

#2

Ну теперь вы эту расписку можете повесить на гвоздь на видном месте и любоваться, поскольку в суд с ней идти нельзя. Нафига вы документ подделывали? Все, что нужно, в расписке итак было - она признала, что брала у вас деньги, а вот потребовать их вернуть через суд вы могли и без ее обещаний, если имело место быть мошенничество.

Гость
#3

в суд с распиской идти можно. Залог оставили - машину не получили. Идите в суд.

Гость
#4

вот зря подделывали что-то в расписке

шашкина
#5

вот зря подделывали что-то в расписке

Почерк в том что она обязуется вернуть деньги 31.07.09г. очень даже похож на её. Да и как она откажется от своих слов - расписка написана от её руки!

шашкина
#6

в суд с распиской идти можно. Залог оставили - машину не получили. Идите в суд.

Вот поэтому я и собралась пойти в суд - я ж её не просила моему мужу оформлять машину.

шашкина
#7
Крыся

Ну теперь вы эту расписку можете повесить на гвоздь на видном месте и любоваться, поскольку в суд с ней идти нельзя. Нафига вы документ подделывали? Все, что нужно, в расписке итак было - она признала, что брала у вас деньги, а вот потребовать их вернуть через суд вы могли и без ее обещаний, если имело место быть мошенничество.

но в расписке не было ведь упоминаний когда она вернет деньги - вот и пришлось подписать.

Гость
#8

похож не считается графолог найдет разницу

шашкина
#9
Гость

Фига себе, а вы с мужем вообще не общаетесь? Если вместе не живете, зачем он захотел купить эту же машину?

С мужем особо не дружим а она этим воспользовалась и предложила ему машину по дешевке, он же не знал что я ей денег давала и меня в городе не было. Это выяснилось сейчас - он сам в шоке, называется решил мне подарок сделать машину подарить купленную по дешевке.

шашкина
#10

похож не считается графолог найдет разницу

даже если найдет - деньги брала? Брала!

#11

Вы документ подделали. Она скажет, что ничего подобного не писала, суд вынесет ходатайство о графологической экспертизе. Эксперты подтвердят, что в расписку вносили изменения. Вам это на руку в суде будет, как вы считаете? Так из вас мошенницу можно сделать, мол, вы с бывшим мужем в сговоре - получили машину, подделали расписку о возврате денег. Забудьте о расписке, вы итак уже накосячили, дальше не надо.

Гость
#12

Деньги-то брала. Но за подделку и вам влететь может.

шаашкина
#13

Деньги-то брала. Но за подделку и вам влететь может.

даже если мне влетит я не против признать что не знала как взять свои деньги обратно, вот и дописала. У мужа кстати тоже есть расписка что она ему продала машину за 80 тыс. руб. Где же тут сговор?

Коза-дереза.
#14

Автор,вы протупили конкретно.У вас на руках была долговая расписка,которая реально имеет юридическую силу,даже несмотря на то,что в ней не указана дата возврата долга.По закону заемщик обязан (!!!!) вернуть деньги в течении 30 дней,после заявленого вами требования.

Коза-дереза.
#15

Кстати,если всё ещё надеетесь вернуть свои деньги,вышлите ей заказное (!!!) письмо с оным требованием.Причем письмо должно быть в двух экземплярах,второй экземпляр должен остатся у вас.

Зёбра
#16

именно из-за отсутствия такой формулировки мой бывший потерял 15 тыщ не рублей.

Гостья
#17
Коза-дереза.

Кстати,если всё ещё надеетесь вернуть свои деньги,вышлите ей заказное (!!!) письмо с оным требованием.Причем письмо должно быть в двух экземплярах,второй экземпляр должен остатся у вас.

Что за заказное письмо? Я вот в долг дала подруге, тоже не знаю уже как вернуть деньги (

#18

Подруга ваша больших проблем на свою голову наживет. Она тут 100% не права. Лучше идите к адвокату, покажите расписку и расскажите, что подделали эту строчку. Он вам посоветует грамотно, что делать.

#19

А муж то что говорит? Он на машине ездит? Получается, что она просто вас просто обокрала. За это ее в тюрьму могут посадить.

Коза-Дереза
#20
Гостья

Коза-дереза.

Кстати,если всё ещё надеетесь вернуть свои деньги,вышлите ей заказное (!!!) письмо с оным требованием.Причем письмо должно быть в двух экземплярах,второй экземпляр должен остатся у вас.

Что за заказное письмо? Я вот в долг дала подруге, тоже не знаю уже как вернуть деньги (

С письменным требованием в течении 30 календарных дней,после получения письма,вернуть долг

Коза-Дереза
#21

Если не вернет по истечению этого времени - можно смело в суд.

Гостья
#22
Коза-Дереза

Если не вернет по истечению этого времени - можно смело в суд.

Аа, это если расписка есть? Мне она 5 тыс. всего осталась должна, но для меня это сейчас ощутимые деньги ( И расписки нет. Подруга же, блин. Думаю вот, может заставить её написать? Хотя не верю, что напишет..

Коза-Дереза
#23
Гостья

Коза-Дереза

Если не вернет по истечению этого времени - можно смело в суд.

Аа, это если расписка есть? Мне она 5 тыс. всего осталась должна, но для меня это сейчас ощутимые деньги ( И расписки нет. Подруга же, блин. Думаю вот, может заставить её написать? Хотя не верю, что напишет..

Попробуйте, может будет не против...А если не захочет вернуть долг,то всё,сушите весла :( Без расписки факт наличия непогашеного долга нереально доказать.

шаашкина
#24
TallOutstandingWoman

А муж то что говорит? Он на машине ездит? Получается, что она просто вас просто обокрала. За это ее в тюрьму могут посадить.

Муж сам в шоке что так произошло, конечно он может дать ей по рогам.......но хочется ведь по хорошему, тем более у нас есть суд который править справедливостью. А в тюрьму её жалко отдавать - даже если она мошенница, все же люди. Пусть мои бабки отдаст и флаг ей в руки.

Кстати мой муж не будет ей машину возвращать.

шаашкина
#25
TallOutstandingWoman

Подруга ваша больших проблем на свою голову наживет. Она тут 100% не права. Лучше идите к адвокату, покажите расписку и расскажите, что подделали эту строчку. Он вам посоветует грамотно, что делать.

У адвоката были, он сказал что можно этот спор решить даже если дописали что -то.......

шашкина
#26
Зёбра

именно из-за отсутствия такой формулировки мой бывший потерял 15 тыщ не рублей.

Какой формулировки?

Граф
#27

тут не в суд, тут в милицию, пусть возбуждают дело по статье мошенничество.

ромашкина
#28
Граф

тут не в суд, тут в милицию, пусть возбуждают дело по статье мошенничество.

серьёзно?

Зёбра
#29
шашкина

Какой формулировки?

какую автор в заглавном посте указал, про обязательство вернуть деньги и в конкретный срок.

Олеся.
#30

У нормального адвоката, все прокатит. Она же не отрицает, что расписку не писала, почерк ее? ее. Как она может отрицать какую-то конкретную строчку, и именно ту, где говорят о сроке отдачи? так что с подпиской все должно быть в норме. Единственое что, так у нотариуса не заверено. Она не хочет пойти к нотариусу, подруга ваша? Отрицает деньги, взятые у вас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: