Гость
Статьи
Почему демонстрировать …

Почему демонстрировать роскошь - стыдно?

Почему? Если нет возможности демонстрировать богатство, зачем оно вообще нужно? Есть удовольствие в том, что тебе завидуют. Я за другими признаю право на такое удовольствие - вызывать у других …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
рено
#151

прав пост 120. проблема только в культуре, вернее, в ее отсутствии. а это сближает наших Сынков Сереженек и распонтованных "богатых русских". что те ***, что эти, выражают это как могут. те ходят дорогие машины по ночам царапают гвоздем, а эти в булочную в соболе и все что есть все на пальцы. хотя единственное...мы Русские. и всегда ими будем. и нашу роскошь всегда ненавидели, все эти кутяжи бояр с проматыванием денег. МЫ ЖИВЕМ как в последний раз и это у нас в крови

Татьяна
#152

Да демонстрируйте свое богатство на здоровье. Для меня деньги -способ получить комфортную жизнь, а не желание самоутвердиться на других.

точка
#153
гост

Гость

.....Болгарская Ванга, так и говорила. Завидовать стоит только мертвым. Тому как человек прожил жизнь. ;) И какую!

Мне больше нравится высказывание Будды - Не завидуй человеку, пока не увидишь, как он умирает.

ВЛ
#154

Если бы роскошь стыдились демонстрировать, то никто не производил бы все эти ювелирные украшения, дорогие машины, одежду, никто не стоил бы особняков, не ходил бы по морям на безумно дорогущих яхтах, не пил бы коллекционные вина и т.д. и т.п. Однако во все времена люди стремятся получить побольше денег, чтобы все это иметь и демонстрировать. Такова селяви)))

Все остальное - демагогия.

А кому плевать на роскошь, тот ее на других и не заметит. Есть и такие люди. А вот те, кто замечает, сами в душе хотят того же. ИМХО.

Ика
#155

А я тоже радуюсь когда богатым плохо. Видела однажды как богатенькой гламурненькой девушке мент наркотики в карман подсунул в открытую. Она рыдала и кричала мне, когда другие менты подошли: Ты же видела это, посвидетельствуй за меня...Я сказала, что ничего не видела и ее увезли. Не будет в следующий раз Vertu своим размахивать и презрительно по мне скользнув взглядом из машинки блестящей вылезать. Очень мне радостно было, что такая миленькая папина дочка рыдает на всю улицу.

Гостюг
#156
Лурье

Гостюг

Вообще, демонстрация бывает нескольких видов(кроме первомайской:) : 1. демонстрируют то, чего добились - это достаточно понимаемая демонстрация, вызывает лояльную усмешку. 2. демонстрация с претензией на то, что вот он - человек, а остальные - ***. Эта демонстрация вызывает агрессию. Пример - посты форумского СС. Серега эту демонстрацию ненавидит в крайней степени. Другие - в меньшей степени. Лояльно относящихся к подобной демонстрации я не встречал. Здесь есть лояльщики на такое? 2. Демонстрация соответствия статусу - это как добровольная, так и принудительная демонстрация. Я, к примеру, реально ВЫНУЖДЕН приобретать некоторые вещи, которые мне и на дух не нужны и денег жалко. Причем, если приобретешь некоторые хорошие неотличимые без мастера от подлинника подделки или "копии" - то все равно НИКТО не заподозрит, что не подлинник. НО, уже сам подделки-копии не можешь брать морально.

По 3-му пункту - с неожиданной в этом обсуждении стороны:), любопытно получилось. А лояльные к демонстрации "Я Д'Артаньян" есть - я, например:). Очень спокойно к этому отношусь:). Правда, столь же спокойно отношусь и к тому, что подобного рода демонстрантам бьют время от времени физию.

Ты несколько попутал лояльность и безразличие(судя по смыслу твоего поста - ты - безразлично относишься). Я - тоже безразличен по этой части. но не лоялен.

playlife
#157

Автор,

Всё правильно комментирующие люди говорят: обыкновенно "демонстрируют" свои "богатства" именно те, кто только пробивается или недавно пробился из грязи в князи, причем так старательно они это делают в кругу знакомых, которые материально или статусно стоят немного ниже. Уж очень хочется купаться в лучах зависти и славы. Это ничего, кроме сочувствующей улыбки тому, кто лезет из трусов, кичась какими-то шмотками и часиками, не вызывает.

Люди, которые действительно богаты и имеют высокое положение в обществе, это не демонстрируют так нарочито, т.к. всё это со временем становится частью их жизни, то есть тем, к чему они впоследствии просто привыкают. Просто если речь идет уже о чем -то более крупном, ну..о домах, яхтах, роскошных феррари и бентли..Что же, это образ жизни. Ничего постыдного в этом нет, если человек может и хочет себе это позволить.

Странная формулировка вопроса "Если нет возможности демонстрировать богатство, зачем оно вообще нужно?" Возможность -то всегда есть. Богатство и роскошь нужны в первую очередь для человека, который ими владеет. И это вовсе не значит, что их необходимо скрывать. Но и явно переигрывать с устраиванием целого шоу по поводу очередного предмета тоже не стоит.

BENETON
#158

)))

Фа
#159
Лурье

Длительное проживание на территориях, где богатые отвратительно богаты, именно что отвратительно, а бедные, унизительно бедны, запросто доведёт до ручки, до ножки, до шейки и даже до чьей-то башки.



Да, посты сыночка Серёженьки вызывают ээээ... ну не буду:), но такое настроение понятно, заткнуть такому настроению пасть при помощи внушений "не завидуй" всё равно, что предлагать по рецепту Марии Антуанетты питаться пирожными, когда народец жалиться изволит, что хлеба нет:).



Вроде красиво, правильно, вдохновительно на предмет подвигов и трудовых свершений заявлялось, вот только рецепт не в то время и не теми людьми был получен, за что рецептодатель расплатился. Вполне возможно - что расплатился справедливо.

Да, это правда... "БЕДНОСТЬ - не порок, НИЩЕТА - порок"... И в последнем случае, к сожалению, доводы о нравственности и высокоморальности уже смешны и не адекватны - на "последней черте" в человеке начинают действовать лишь животные инстинкты, дабы хоть как-то выжить, мораль и этика полностью притупляется ... И я на 100% согласна с Лурье, что нищим и обездоленным уже не до сантиментов. И даже отчаси понимаю посты сыночка Сереженьки.

Нельзя так - когда одни отвратительно богаты, при том что рядом с ними те, кто унизительно беден(с) - это рано или поздно приводит к коллапсу))

Фа
#160
Ика

А я тоже радуюсь когда богатым плохо. Видела однажды как богатенькой гламурненькой девушке мент наркотики в карман подсунул в открытую. Она рыдала и кричала мне, когда другие менты подошли: Ты же видела это, посвидетельствуй за меня...Я сказала, что ничего не видела и ее увезли. Не будет в следующий раз Vertu своим размахивать и презрительно по мне скользнув взглядом из машинки блестящей вылезать. Очень мне радостно было, что такая миленькая папина дочка рыдает на всю улицу.

И такая позиция мне тоже понятна.

Гость
#161

Ика, вы просто испугались, что менты вам такое же сделают и за вас действительно нЕкому будет заступиться. Если вы действительно радовались, что кого-то подставили, мне вас искренне жаль.

Гостюг
#162

[quote="Лурье"]Гостюг

Вообще, демонстрация бывает нескольких видов(кроме первомайской:) .......

3. Демонстрация соответствия статусу - это как добровольная, так и принудительная демонстрация. Я, к примеру, реально ВЫНУЖДЕН приобретать некоторые вещи, которые мне и на дух не нужны и денег жалко.

По 3-му пункту - с неожиданной в этом обсуждении стороны:), любопытно получилось. quote]

Ну сам прикинь.... Даже по мелочи возьмем. Тебя устраивают во всех отношениях часы на 300-500$. Так? Но тебе надо носить за 1-3 тыс$. Костюмы устраивают за 12-15 тыр на работу - носишь почти-или-штучно-зеленые. Дальше можно не продолжать.......:о)

А мне с большим удовольствием хотелось бы взять на эту разницу хорошее коллекционное зауэровское ружье довоенной работы для охоты.....

Гостюг
#163

большим=бОльшим

Новая Муха
#164

Если Автору приятно вызывать у других зависть - это комплексы. Неуверенность в себе. Психологически стабильному и уверенному в себе человеку добиваться зависти окружающих незачем, т.к. это негатив, а зачем специально вызывать к себе негатив?

Гость
#165
Фа

И такая позиция мне тоже понятна.

Мне тоже ход мысли Ики ясен, но сама Ика вызывает только презрение и сочувствие.

Д-те
#166
Katze

104. D-te, не могу с Вами согласиться. Я выросла в достаточно обеспеченной семье да и сейчас тоже нормально обеспечена. Я не понтуюсь, но НЕ считаю нужным скрывать и маскировать имеющиеся материальные блага. То что моя семья имеет - заработано вполне честным трудом. Почему я не могу пользоваться имеющимися благами? Только чтобы соседи, которые лишний раз палец о палец не ударят не позавидовали? А почему никто не хочет позавидовать моей замечательной, интересной, но очень стрессовой, требующей постоянной подготовки и дообучения работе???

А вы отдаете десятую часть своих высоких доходов на благотворительность? Вам больше повезло в жизни, чем вашим соседям, у вас есть возможность помочь допустим ребенку-инвалиду, или сделать другое доброе дело. Вы делаете такие дела или просто ходите с гордо поднятой головой, такая вся успешная и лучше всех?

Д-те
#167

В Европе есть понятие социальной ответственности, именно поэтому бедным странам регулярно оказывают материальную помощь, неимущим людям платят пособия за счет высоких налогов для богатых. Это делается для того, чтобы искусственно более-менее уравнять уровень жизни, чтобы не было того расслоения, которое существует в России, где один человек ставит себе золотой унитаз, потому что на все остальное уже фантазии не хватает, а за забором его дома люди живут в крайней нищете, а поделиться ему даже в голову не приходит. В качестве ответной реакции он получает сильнейшую ненависть и зависть. Человек человеку волк. Если кто-то способен этому радоваться, то я даже не знаю, что сказать.

Гость
#168

В Германии содержат бедных за счет средних, то же и с медициной, богатые все приват застрахованы и с них в гезецличе кассы ничего не капает. Страна богата как никогда, а соцяльная система хуже, чем была 10-20 лет назад. Богатые богатеют, бедные беднеют, все как у людей:)

ВЛ
#169
playlife

Автор, Всё правильно комментирующие люди говорят: обыкновенно "демонстрируют" свои "богатства" именно те, кто только пробивается или недавно пробился из грязи в князи, причем так старательно они это делают в кругу знакомых, которые материально или статусно стоят немного ниже. Уж очень хочется купаться в лучах зависти и славы. Это ничего, кроме сочувствующей улыбки тому, кто лезет из трусов, кичась какими-то шмотками и часиками, не вызывает. Люди, которые действительно богаты и имеют высокое положение в обществе, это не демонстрируют так нарочито, т.к. всё это со временем становится частью их жизни, то есть тем, к чему они впоследствии просто привыкают. Просто если речь идет уже о чем -то более крупном, ну..о домах, яхтах, роскошных феррари и бентли..Что же, это образ жизни. Ничего постыдного в этом нет, если человек может и хочет себе это позволить. Странная формулировка вопроса "Если нет возможности демонстрировать богатство, зачем оно вообще нужно?" Возможность -то всегда есть. Богатство и роскошь нужны в первую очередь для человека, который ими владеет. И это вовсе не значит, что их необходимо скрывать. Но и явно переигрывать с устраиванием целого шоу по поводу очередного предмета тоже не стоит.

Один гламурный предмет это не роскошь и не богатство. И два тоже ))) Это один Серега Зверев так демонстрирует, ну и аналогичные граждане.

Амели
#170
ВЛ

Если бы роскошь стыдились демонстрировать, то никто не производил бы все эти ювелирные украшения, дорогие машины, одежду, никто не стоил бы особняков, не ходил бы по морям на безумно дорогущих яхтах, не пил бы коллекционные вина и т.д. и т.п. Однако во все времена люди стремятся получить побольше денег, чтобы все это иметь и демонстрировать. Такова селяви))) Все остальное - демагогия. А кому плевать на роскошь, тот ее на других и не заметит. Есть и такие люди. А вот те, кто замечает, сами в душе хотят того же. ИМХО.

Здравствуйте.

Хм, "и демонстрировать"...кому? соседу? партнёрам по бизнесу? конкурентам? :))) даже смешно.

По-моему чтобы это всё иметь и потреблять, чтобы делать жизнь максимально комфортной.

ВЛ, неужели Вы думаете что, например, яхту покупают для того чтоб ходить на ней вдоль побережья взад-вперёд, на зависть "простым смертным"...неужели Вы думаете что людям, обладающим огромными состояниями, вообще есть дело до "простых смерных" :).

Д-те
#171
Гость

В Германии содержат бедных за счет средних, то же и с медициной, богатые все приват застрахованы и с них в гезецличе кассы ничего не капает. Страна богата как никогда, а соцяльная система хуже, чем была 10-20 лет назад. Богатые богатеют, бедные беднеют, все как у людей:)

Подоходный налог у богатых очень высокий, покрывает стандартные отчисления в медстраховку))

Д-те
#172
Амели

ВЛ

Если бы роскошь стыдились демонстрировать, то никто не производил бы все эти ювелирные украшения, дорогие машины, одежду, никто не стоил бы особняков, не ходил бы по морям на безумно дорогущих яхтах, не пил бы коллекционные вина и т.д. и т.п. Однако во все времена люди стремятся получить побольше денег, чтобы все это иметь и демонстрировать. Такова селяви))) Все остальное - демагогия. А кому плевать на роскошь, тот ее на других и не заметит. Есть и такие люди. А вот те, кто замечает, сами в душе хотят того же. ИМХО.

Здравствуйте. Хм, "и демонстрировать"...кому? соседу? партнёрам по бизнесу? конкурентам? :))) даже смешно. По-моему чтобы это всё иметь и потреблять, чтобы делать жизнь максимально комфортной. ВЛ, неужели Вы думаете что, например, яхту покупают для того чтоб ходить на ней вдоль побережья взад-вперёд, на зависть "простым смертным"...неужели Вы думаете что людям, обладающим огромными состояниями, вообще есть дело до "простых смерных" :).

Если человек с детства воспитывался в определенных традициях своей богатой семьи, у него выработался свой кодекс поведения, в каких местах можно и нужно демонстрировать свой достаток, а где надо вести себя скромнее. В России таких традиций нет, поэтому каждый ведет себя кто во что горазд, в меру своего соображения и воспитания.

Фа
#173

Д-те, раньше (до революции) в России также существовало подобное понятие - "десятина" - очень справедливая мера - и более обеспеченные слои населения ТОГДА прекрасно осознавали свою ответственность и несли ее с чистой совестью.

А что сейчас? Уж извините, не хочется вводить какие-то "быдлятские" термины, но сейчас только так (в 90% случаев, есть сознательные "богатые" граждане, но их предельное меньшинство) - себе нахапал, а остальное - пропади оно все пропадом/гори огнем... "Подыхайте, собаки, если вам плохо!"

Только вот такая позиция, как известно суть тупиковый путь...

(как по законам юридическим, так и моральным))

Бог не тимошка, видит немножко.И у тех, кто ставя золотые унитазы, плюет на нищих за забором, золотые горы надолго не задерживаются...

Фа
#174

Я имела ввиду церковную десятину. Тогда все зиждилось на морально-нравственных столпах.

Фа
#175

Удивлюсь, если сейчас люди с доходом в 500000 тыс.руб.(к примеру) будут ежемесячно жертвовать по 50 000 домам престарелых, инвалидам, малоимущим семьям... (Хотя, не спорю, бывают исключения)

А вот как раз те, у кого доходы весьма и весьма скромные помогают людям с еще меньшими доходами (тем, кто находятся уже на грани нищеты... )

Амели
#176
Д-те

Если человек с детства воспитывался в определенных традициях своей богатой семьи, у него выработался свой кодекс поведения, в каких местах можно и нужно демонстрировать свой достаток, а где надо вести себя скромнее. В России таких традиций нет, поэтому каждый ведет себя кто во что горазд, в меру своего соображения и воспитания.

Думаю не то чтобы в России таких традиций нет, - они просто ещё в зародыше :), думаю что дети, выросшие в состоятельных российских семьях, будут относиться к роскоши немного иначе, чем из родители-нувориши, и из поколения в поколение выработаются традиции...

знаете, когда от народа, на протяжении почти столетия, правительство требовало жить одинаково (бедно), быть как все, то неизбежно, что при первой же возможности у людей появилось желание выделиться...это пройдёт :).

Гость
#177

Несколько лет назад я работала в школе в маленьком нефтяном городке, тогда там градообразующим предприятием был ЮКОС. Так вот к нам в школу приезжал Михаил Ходорковский. Меня тогда очень поразило, как просто он себя держал с учителями, никакого высокомерия или чего-то подобного! И одет был просто -джинсы и свитер. Дейсвительно богатым людям не нужно ничего показывать кому-то или доказывать

ВЛ
#178
Гость

Несколько лет назад я работала в школе в маленьком нефтяном городке, тогда там градообразующим предприятием был ЮКОС. Так вот к нам в школу приезжал Михаил Ходорковский. Меня тогда очень поразило, как просто он себя держал с учителями, никакого высокомерия или чего-то подобного! И одет был просто -джинсы и свитер. Дейсвительно богатым людям не нужно ничего показывать кому-то или доказывать

Наивная вы ))) Так он в школу и приезжал именно с этой целью - показать свою скромность и доступность. Что ему там еще делать?

Femme
#179

Автор, мне кажется, роскошь - это не стыдно. Стыдно, именно, его демонстрировать. К примеру, драгоценности: их предназначение - украшать, и носить их нужно спокойно - когда не вы ими гордитись, а они вас украшают, и конечно же, когда они к месту (не знаю как еще сказать) - это восхищает.

#180
Гостюг

Ну сам прикинь.... Даже по мелочи возьмем. Тебя устраивают во всех отношениях часы на 300-500$. Так? Но тебе надо носить за 1-3 тыс$. Костюмы устраивают за 12-15 тыр на работу - носишь почти-или-штучно-зеленые. Дальше можно не продолжать.......:о)

А мне с большим удовольствием хотелось бы взять на эту разницу хорошее коллекционное зауэровское ружье довоенной работы для охоты.....

Именно это и сделала. Прикинула:).

Для себя отметила, что пострадавшие есть и с той, и с другой стороны.

зы: кого бьём?

#181
Гостюг

Ты несколько попутал лояльность и безразличие

Да. Зато теперь я знаю, что такое лояльность:)

Иринка318
#182

*************

Почему же считается, что демонстрировать роскошь, богатство, достаток - стыдно?

*************

Не стыдно, а бестактно. Если не понимаете почему - объяснять бесполезно, может с возрастом и поумнением это придет.

Работодатель
#183

Да полно в России людей, которые не демонстрируют свое богатство. Просто их не видно особо, а видно тех, кому тема посвящена. Когда денег становится действительно много, к ним перестаешь относиться как деньгами, они становятся просто цифрами, а жизнь просто становится удобной. Вот как-то так. Пиичем, начиная с какого-то момента денег продолжает становиться все больше и больше, а никаких новых удобств душа уже не просит. Демонстрируют что-то те, у кого кроме демонстрируемого мало что есть.

Работодатель
#184

ВЛ, Ходорковский, кстати, действительно чаще всего ходил в джинсах и футболке/свитерке. К нему можно по-разному относиться как к общественному деятелю, но в частной жизни он был кем угодно, только не позером и выпендрежником. Есть люди с врожденным чувством собственного достоинства и такта, он из них.

Гостюг
#185
Работодатель

ВЛ, Ходорковский, кстати, действительно чаще всего ходил в джинсах и футболке/свитерке. К нему можно по-разному относиться как к общественному деятелю, но в частной жизни он был кем угодно, только не позером и выпендрежником. Есть люди с врожденным чувством собственного достоинства и такта, он из них.

Но мне кажется, да и иногда наблюдаю в реалии, что этот "свободный стиль" - это своего рода ПО СВОЕЙ СУТИ выпендреж высшего пилотажа - "типа, меня и так знают и мое богатство-могущество не нуждается в дополнительном подтверждении всякими внешними факторами:о)".....

+ к джинсам и свитеру(костюмы от Бриони отдыхают) - часы, на которые если не купить, то переоборудовать эту школу можно, ну и так - по мелочи:о)

Типа показать, что И в БАНЕ ГЕНЕРАЛЫ имеются:о)

Работодатель
#186

Гостюг, такие тоже есть, но их мало. Когда речь идет о мужчинах, то чаще всего это, если он в джинсах, то в качественных, но недизайнерских, т. е. таких в городе море. Свитер - (возможно) кашемир, но без лейбла его только очень наметанный бабский глаз отличит (и то вряд ли, я например очень люблю кашемир на ощупь, но поскольку чужих мужиков не лапаю, то не берусь утверждать), а лейблов у хороших вещей на видных местах не бывает :)А вот обувь - да. Обязательно качественная, но ведь не штучная под джинсы-то. Остаются только часы. Но их теперь уже многие не носят. Так что многие из действительно очень богатых людей внешне не выделяются среди тех, кто на них работает :)

Работодатель
#187

К тому же в лицо народ вообще никого не знает. Если человек занимается бизнесом, а не политикой, он все равно что невидимка. Один такой русский господин услугами которого 9 из 10 москвичей пользуются ежедневно + компании в 12 европейских странах, США, Китае и Гон-Конге, + самолет, вертолет и яхта с портом приписки в Турции, по городу ездит на неприметном лендровере и на метро (!), а квартиру снимает, правда платит за нее что-то около 80 тыс. Кстати, хотя здесь это не в тему, но факт, мне кажется, показательный: жена его работает по специальности там же, где до знакомства с ним работала :)

Katze
#188

166. Д-те, я помогаю членам моей семьи. Что касается остальных, да я не вижу оснований помогать соседям в России, ибо когда моя семья работала и работает, они предпочитают жрать водку и нифига не делать. Да еще и злобствовать. А в Германии налоговая система отнимает весьма приличную часть моих доходов и я полагаю, что социальщикам и прочим я больше ничего не должна.

Ради справедливости скажу, что инвалидам и старикам стараюсь по возможности помогать, ну и животным.

Гостюг
#189
Работодатель

Гостюг, такие тоже есть, но их мало. Когда речь идет о мужчинах, то чаще всего это, если он в джинсах, то в качественных, но недизайнерских, т. е. таких в городе море. Свитер - (возможно) кашемир, но без лейбла его только очень наметанный бабский глаз отличит (и то вряд ли, я например очень люблю кашемир на ощупь, но поскольку чужих мужиков не лапаю, то не берусь утверждать), а лейблов у хороших вещей на видных местах не бывает :)А вот обувь - да. Обязательно качественная, но ведь не штучная под джинсы-то. Остаются только часы. Но их теперь уже многие не носят. Так что многие из действительно очень богатых людей внешне не выделяются среди тех, кто на них работает :)

отличаются, так как даже топ, находящийся в десятке лучших манагеров РФ не придет в таком виде на встречу с собственниками.:о) А собственник будет в таком виде. Я имел ввиду - именно это подчеркивание:о)

А так - да с размаху определить - вроде скромно одет:о), только часы за 150-200 тыс.$, кольцо(ни в коем случае не печатка с блюлем от 05 до 1,5 карата - скромно), обувь - до 5 тыс$. Для тех, кто не спец по такими вещами-ценами - внешне скромно и неприхотливо, хотя с определенным в кусом и стилем:о)

Гостюг
#190

ни в коем случае не печатка. Платина с блюлем от 05 до 1,5 карата - скромно.

Татьяна
#191

Непонятно как-то. Быть богатым здОрово именно потому, что тебе хорошо. Причем глупо демонстрировать свое богатство:)).

Житель большого города демонстрирует свою иномарку в деревне, житель столицы демонстрирует свой порш в большом провинциальном городе, ну и т.п. Кого вы пытаетесь поразить? Уборщицу?, Бывшую одноклассницу?. Подозреваю, что была девочка умнее, либо ноги у нее длиннее были.

Успокойтесь, не комплексуйте.

Деньги-это только средство для достижения комфорта, забудьте детские обиды.

Татьяна
#192

Почему? Если нет возможности демонстрировать богатство, зачем оно вообще нужно? Есть удовольствие в том, что тебе завидуют. Я за другими признаю право на такое удовольствие - вызывать у других зависть. И себе не отказываю, если есть возможность. Почему же считается, что демонстрировать роскошь, богатство, достаток - стыдно?

Если вся Ваша жизнь сводится на демонстрацию своего благосостояния другим, то чем Вы живете вообще? Только этим? Типа посмотри маня какие у меня бриллианты?

Гостюг
#193
Татьяна

Почему? Если нет возможности демонстрировать богатство, зачем оно вообще нужно? Есть удовольствие в том, что тебе завидуют. Я за другими признаю право на такое удовольствие - вызывать у других зависть. И себе не отказываю, если есть возможность. Почему же считается, что демонстрировать роскошь, богатство, достаток - стыдно? Если вся Ваша жизнь сводится на демонстрацию своего благосостояния другим, то чем Вы живете вообще? Только этим? Типа посмотри маня какие у меня бриллианты?

Ну... некоторым действительно свет в окошке - пожить на демонстрацию.

Это типа сурогата актерского мастерства - актер без роли чахнет. Так и они - без демонстрации - умирают.

Да тут еще приятель один из топов-манагеров, когда разговаривали по этой части, сообщил свою позицию, попытаюсь своими словами ее обозначить: "Вот смотри, я впахиваю по 12-14 часов, кручусь постоянно по делам, в отпуске 1-2 недели - не каждый год, ответственность по работе - временами - жизнью, семье самой по себе при ходится и жить и отдыхать, самолет - моя постель,переговоры - мое общение, - то есть личная жизнь проходит вроде бы как рядом, но соприкосновение с тобой поверхностное - так - временами трешься об нее.

И вот - вся эта дребедень, которая - "типа демонстрации" - это просто душевно-материальная компенсация отсутствия нормальной личной человеческой жизни. То есть, кто-то может позволить себе 36 дней отпуска в год, а кто-то нет - и компенсирует это поршем, и т.д."

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: