Гость
Статьи
прочитайте, и скажите, …

прочитайте, и скажите, а стоит ли жить дальше?

Так к сожалению сложилось, что в жизни мне не везет. С 17 лет диагноз - тревожно-депрессивное растройство, лечилась, но из-за противопаказанности лекарств, сейчас лечение невозможно, борюсь сама как могу, из-за этого (плохого самочувствия) не могу личную жизнь построить, хотя внешне я очень красивая, из-за этого обиднее вдвойне(((сейчас мне 25. Моя мама страдает тем же,но в более тяжелой форме и поэтому постоянно лежит в псих.больницах, недавно дали группу. Брат - алкоголик, что еще больше все усугубляет, т.к. я постоянно вся на нервах, боюсь за него, пытаюсь помочь. Отец ничего умного, кроме как избивать брата, когда тот пьет, не придумал, постоянно приходится их разнимать, чтобы не убили друг друга.Жить отдельно нет возможности, з/п 25 тыс. Хочу задать вопрос - а есть ли у меня вообще будущее?И стоит ли жить дальше? Что впереди меня ждет и ждет ли вообще? Подруг нет, да и понятно,кому все это надо, да я и не хочу никого всем этим пугать((((((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, вы такая миллион сто писят пятая и все задаются стоит ли жить? найдите тематический форумы и старайтесь таким же помогать справляться без лекарств, может и сможете найти свою судьбу. а пока будете жить в своей семье мало что изменится. Жизнь одна, чтобы прожить ее в страхе.

#2

вы кстати еще не самая такая трагическая , если каждый начнет рассказывать кто у него алкоголик в семье, у кого где кто погиб, кого где изнасиловали и т.п. Ваша жизнь еще и малиной вам покажется.

#3

Милая, вам жизнь и дана для этого, чтобы пройти все испытания. Чтобы ваша душа здесь на земле выросла. У вас есть предназначение. Держитесь.

Не ангел
#4

Автор, заканчивайте себя жалеть. Найдите того, кого ещё хуже, чем вам и помогите ему/ей: дверь к счастью открывается наружу

#5

Кошечка, нельзя так грубо. У нее действительно тяжелая ситуация, вникните немного в то, что автор пишет. Автор, почитайте книгу "Путешествие души" я думаю, вам станет намного легче http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul

Мяу
#6

Не знаю как насчет жить, а вот разнимать дерущихся мужиков, вам точно не стоит.

#7
TallOutstandingWoman

Кошечка, нельзя так грубо. У нее действительно тяжелая ситуация, вникните немного в то, что автор пишет. Автор, почитайте книгу "Путешествие души" я думаю, вам станет намного легче http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul

а я ей не грубила с чего вы взяли. неправильно понимаете мои сообщения

Гость
#8

Автор, заканчивайте себя жалеть. Найдите того, кого ещё хуже, чем вам и помогите ему/ей: дверь к счастью открывается наружу

Помогает.

#9

Автор, если вы элегантно-сексапильная магиканка Советской закалки, то на соседней ветке вас ищет ваша судьба - 33-летний девственник Илья из Питера.

Осспадя, (кряхтя) уже свахой приходится работать, а то никак нашего орла не пристроим, охх, грехи наши тяжкие...

ВВлада
#10

Автор, а я вам сочувствую. И в большой степени понимаю, какого вам. При этом думаю, что отчаиваться не стоит. Наверное, многое зависит от возможности встретить мужчину. Если найдете подходящего, он вас поддержит и поможет хоть как-то разрешить проблемы в семье.

Кроме того, попробуйте как-то улучшить материальное положение.

Гость
#11

Поищите похожих и скооперируйтесь. Одной совсем глухо.

Снимать жильё вдвоём-втроём легче.

Но из вашего дома нужно сваливать. Любая мало-мальски пригодная смена обстановки вам просто необходима,как передышка,пускай даже временная.

Эврика
#12

Поддержу пост 11. Но только не надо похожих искать, а то будете вариться в коллективном депрессивном соку.

Ищите другую работу, займитесь общественно-полезным делом (волонтерство в детдомах или в питомниках животных), переезжайте от своей семьи. Очень важно - сбалансированное питание и физ.нагрузка. Пойдите в какую-нибудь секцию, так чтобы к вечеру валиться с ног от усталости.

О, вспомнила! Очень рекомендую одну книжку. Читается легко и увлекательно. Веллер, "Приключения майора Звягина". Думаю, вы там найдете много полезного.

Гость
#13

Автор, может Вам пойти таким путем - найти подработку сиделкой к пожилому или больному человеку с проживанием. Вы решите проблему хотя бы на время, Ваша психика немного укрепится, подзаработаете. ДОбивайтесь участия в каком-нибудь проекте типа "Последний герой" - уедете на месяц , другой, найдете друзей ( возможно, со связями), можно договориться с пожилыми или бабушками - Вы у них живете, и за ночлег убираете квартиру, покупаете хорошие ( имеется в виду не просроченные) продукты. В конце концов - снимите хоть какую-нибудь комнатку, поживите отдельно, что-то у Вас стронется.

Пеппи
#14

Автор,у вас все получится! Самое главное- ваша вера в выздоровление! Вам нужно побольше расслабляться.В течение дня ищите как можно больше занятий,которые помогают расслабиться и отвлечься.Музыка,рисование,.... И займите чем-то голову.Очень помогает серьезно заняться каким-то иностранным языком.Это требует большой концентрации и тревога уходит.Потому что направляете энергию в другое русло.И подробней вам должны обьяснить все хорошие профессионалы.Если есть возможность- ищите психологов,которые против лекарств и знают разные психологические техники.Не слушайте тех профи,кто вам говорит,что можно только лекарствами вылечиться. Я видела когда-то таких. Они просто зациклены на этих методах и калечат людей химией.

Пеппи
#15

Посоветуйтесь обязательно с врачами относительно переезда.Может они подскажут вам,какой вариант вам лучше? Можете ли вы по здоровью жить одна или снимать кватиру с кем-то вместе? Судя по тому,что вы работаете- значит,выход есть.Можете передвигаться,значит,все будет в порядке. Вам обязательно нужно сменить обстановку.

Пеппи
#16

Не Ангел,она просто боится и глядя на маму! Тут вопрос не только в том,чтоб отвлечься,а еще ее хороший специалист должен убедить и обьяснить- что именно ей делать,чтоб в будущем не дойти до такого же состояния.Все боятся наследственности.

Муся
#17

Автор снимай квартиру за 15, на 10 живи как нибудь. В доме с алкашом здоровья не наберешься

Гы-гы
#18

Не читая скажу сразу - стоит! По-любому жить стоит! Более того - надо жить! Теперь почитаю.

Гы-гы
#19

Квартира в собственности? Нет - приватизируйте и отделяйтесь. Вы работаете, з/п с опытом работы будет расти, либо позже смените работу. Поставьте цель и идите к ней.

Гость
#20

эх, сколько раз я пыталась съехать, накопить и т.д. - не получается, не так это и просто и потом маме, когда она дома нужен уход, а сына она НИКОГДА не оставит, поэтому с собой забрать не смогу. А по поводу врачей- сколько я их сменила, сколько денег выброшено, поверте услуги психиатров ОЧЕНЬ дороги и все впустую, даже гомеопатией лечилась и к целительнице ходила, все пусто. Я человек верующий, постоянно хожу в церковь, но видимо судьба у меня такая(

Автор
#21

20, это я

ВВлада
#22

простите за серость, в чем и как проявляется ваше заболенвание?

Гость
#23

Вы про В.Похлёбкина что-нибудь знаете? Книги по кулинарии писал .Умница необычайный! Его убили,непонятно за что,дело тёмное,но это другая история.

Найдите в Интернете информацию про его жизнь,как он выживал на манной каше и копейках. Прекрасный пример для таких,как вы.

Пеппи
#24

Автор,а если б вам пришлось уйти- есть какие-то социальные службы,которые помогут маме?И как относится к маме ваш отец? Насчет брата- поняла.Их бы обоих к хорошим профессионалам...Может оттуда и начинать? Говорили ли врачи или психологи с вашим отцом насчет мамы,вас,брата? Знает ли отец о ваших мыслях? И еще- сколько времени вы проводите вместе с ними?Есть ли у вас часы,когда вы можете расслабиться и заняться чем-нибудь интересным вам? Ваше заболевание лечится только спокойной обстановкой.Как говорят- чтобы справиться с последствиями слишком горячей ванны- нужно сначала выбраться из нее! Потом лечить ожоги.А у вас получается- вы не вылезая пытаетесь вылечиться...

Гость
#25
Пеппи

Автор,а если б вам пришлось уйти- есть какие-то социальные службы,которые помогут маме?И как относится к маме ваш отец? Насчет брата- поняла.Их бы обоих к хорошим профессионалам...Может оттуда и начинать? Говорили ли врачи или психологи с вашим отцом насчет мамы,вас,брата? Знает ли отец о ваших мыслях? И еще- сколько времени вы проводите вместе с ними?Есть ли у вас часы,когда вы можете расслабиться и заняться чем-нибудь интересным вам? Ваше заболевание лечится только спокойной обстановкой.Как говорят- чтобы справиться с последствиями слишком горячей ванны- нужно сначала выбраться из нее! Потом лечить ожоги.А у вас получается- вы не вылезая пытаетесь вылечиться...

Пеппи,вы видно давно уехали из России.

Какие профессионалы-врачи,кто кого туда поведёт?

Вы слабо представляете себе ситуацию автора. Она на грани и ей может помочь только уход из этого дурдома,куда получится.

У меня только один вопрос,откуда у неё доступ к Интернету. Это для неё сейчас,как соломинка.

Пеппи
#26

Я просто спросила.Беспорядки творятся везде.Но должны же быть и порядочные врачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: