Гость
Статьи
Помогите советом!

Помогите советом!

Опишу ситуацию. Нужна трезвая оценка.
Итак. Ночь, зима, семейная пара идет гулять. Скользко. Дорога, по которой ночью несутся грузовые с довольно приличной скоростью, так как светофоры уже выключились и подмигивают желтым "глазом"... Женщина беременна - 6 месяцев, седьмой пошел.. Посередине дороге, увидев несущуюся машину, муж на полной скорости бежит к соседнему тротуару. Женщина скользит и не может - мешает живот, страх упасть, водитель тормозит и отъезжает в сторону. Все происходит в доли минуты.
Дайте, пожалуйста, оценку поведению мужчины.

Лилит
38 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Очконул конкретно

Мяv
#2

Так помочь советом или дать оценку? Я больше люблю советы давать.

Данная экстремальная мини-ситуация, ярко показала, как поведет себя данный мужчина,в случае опасности. Автор, это ваш муж? Ну вы попали! (((

настоящая кое-кто
#3

Оба идиоты - не ходят нормальные люди гулять ночью по проезжей части, тем более - в гололед и беременные.

корзинка
#4

автор желаю, чтоб это был самый ужасный поступок вашего мужа за всю супружескую жизнь. А вообще меньше парьтесь по мелочам!!!

Здравый смысл
#5

Мужик молодец!

Баб много, а его бесценный генетический материал один. Его и надо спасать в первую очередь. Я лично - всецело одобряю.

Тут ещё на помощь может придти мудрость предков: Баба с возу - кобыле легче. Вот он вас и бросил, чтобы быстрее бежать. А Вы автор не сориентировались - вы должны были сами выпихнуть его с дороги. До чего же глупые теперь бабы пошли :(

#6

Может он в шоке был, не понимал, что делал, хотя можете видеть как он себя ведет на подсознательном уровне. А как сам мужчина комментирует произошедшее?

ГостьЯ
#7

муж очевидно конкретно так перетрусил. А вообще, имхо, он не тот человек, который бросится вас спасать в критической ситуации. Моё глубокое убеждение - именно как раз в моменты, когда нет времени на раздумье, проявляется так сказать глубинное отношение человека.

У меня была наподобие ситуация. Правда я не беременная была и шла с братом, который уже в тот момент дорогу перешёл, а я что-то замешкалась... и тут машина из темноты как-то неожиданно рядом уже оказалась. Так брат, увидев её, наоборот ко мне бросился с соседнего тротуара и, схватив меня в охапку, успел с проезжей части меня оттащить. Слава богу, всё хорошо обошлось, никто не пострадал.

Вот такая у него была реакция, когда некогда было рассуждать. Правда потом из-за перенесённого нервного шока он мне кучу гадостей наговорил о том, какая я ***, что перехожу дорогу так не внимательно. Но я конечно на него не обиделась, понимаю сама виновата, и он ведь реально меня тогда спас!

Лилит
#8
настоящая кое-кто

Оба идиоты - не ходят нормальные люди гулять ночью по проезжей части, тем более - в гололед и беременные.

Ночь зимой рано начинается. А по проезжей части и не ходили. Через дорогу переходили. Беременным гулять РЕКОМЕНДУЕТСЯ...

Лилит
#9
Мяv

Так помочь советом или дать оценку? Я больше люблю советы давать. Данная экстремальная мини-ситуация, ярко показала, как поведет себя данный мужчина,в случае опасности. Автор, это ваш муж? Ну вы попали! (((

К, сожалению, да....

Лилит
#10
корзинка

автор желаю, чтоб это был самый ужасный поступок вашего мужа за всю супружескую жизнь. А вообще меньше парьтесь по мелочам!!!

А это точно мелочь? Я вот потому и задаю этот вопрос...

Лилит
#11
Lagros

Может он в шоке был, не понимал, что делал, хотя можете видеть как он себя ведет на подсознательном уровне. А как сам мужчина комментирует произошедшее?

Говорит, не заметил, что я отстала. Свежо придание...

кукуся
#12

Фигасе.. Даже посторонний человек в такой ситуации бросился бы на помощь! А это Ваш муж..

Лилит
#13
ГостьЯ

муж очевидно конкретно так перетрусил. А вообще, имхо, он не тот человек, который бросится вас спасать в критической ситуации. Моё глубокое убеждение - именно как раз в моменты, когда нет времени на раздумье, проявляется так сказать глубинное отношение человека. У меня была наподобие ситуация. Правда я не беременная была и шла с братом, который уже в тот момент дорогу перешёл, а я что-то замешкалась... и тут машина из темноты как-то неожиданно рядом уже оказалась. Так брат, увидев её, наоборот ко мне бросился с соседнего тротуара и, схватив меня в охапку, успел с проезжей части меня оттащить. Слава богу, всё хорошо обошлось, никто не пострадал. Вот такая у него была реакция, когда некогда было рассуждать. Правда потом из-за перенесённого нервного шока он мне кучу гадостей наговорил о том, какая я ***, что перехожу дорогу так не внимательно. Но я конечно на него не обиделась, понимаю сама виновата, и он ведь реально меня тогда спас!

Вот у Вашего брата, по-моему, абсолютно нормальная реакция... Я до сих пор перевариваю....

кукуся
#14
Лилит

корзинкаавтор желаю, чтоб это был самый ужасный поступок вашего мужа за всю супружескую жизнь. А вообще меньше парьтесь по мелочам!!!А это точно мелочь? Я вот потому и задаю этот вопрос...

Это не мелочь, это та ситуация, по которой можно понять, что за человек рядом с Вами.

ГостьЯ
#15
кукуся

Это не мелочь, это та ситуация, по которой можно понять, что за человек рядом с Вами.

согласна. Я тоже считаю, что ситуация, описанная автором, далеко НЕ мелочь! Действительно есть повод задуматься..

Cenerentola
#16

Mlja, u moego italjanca takaja ze reakcija byla by. On esli chto to za menja prjachetsja, i postojanno menja pervuju propuskaet, a sam za moej zadnicej prjachetsja. Odnazdy guljali v lesu, vstretili bomza, tak on srazu rvanul, menja s bomzom ostavil. ja ego dognala, govorju ty chto? a on rzet.

ГостьЯ
#17

16 - Cenerentola, а зачем вы вообще с таким мужчиной рядом находитесь? Это же ппц полный!!

гость
#18
настоящая кое-кто

Оба идиоты - не ходят нормальные люди гулять ночью по проезжей части, тем более - в гололед и беременные.

+100

))))))

А вообще, дебилизм автор спрашивать о таком на форуме. Объясню почему: вы описали ситуацию так, как Вы ее видели, более того, описали не детально. Надо быть очевидцем как минимум, чтобы дать оценку. А муж и правда мог не заметить, мог на автопилоте отскочить, раз говорите, что доли секунды. Давайте будем надеяться, что вы и правда паритесь по мелочам. И он не виноват, а то в противном случае грустно.

И еще, ради бога, гуляйте где-нибудь в парке!

Асоль
#19

А что для вас секрет,что любой мужчина у себя всегда на первом месте ?

Асоль
#20
ГостьЯ

16 - Cenerentola, а зачем вы вообще с таким мужчиной рядом находитесь? Это же ппц полный!!

А есть такие бабы-дуры,они достойны таких,с позволения сказать,мужиков.Другая уже б послала его подальше,а этой-хоть бы хны.Значит,два сапога-пара.

Гость
#21

Психологи в таких случаях с умным видом говорят:сработал самый сильный человеческий инстинкт- инстинкт самосохранения.Т.е. всякие мысли отключились,и все действия человека были бессознательными.Можете взять эту версию на вооружение как оправдание для мужа.

Лилит
#22
гость

настоящая кое-кто

Оба идиоты - не ходят нормальные люди гулять ночью по проезжей части, тем более - в гололед и беременные.

+100 )))))) А вообще, дебилизм автор спрашивать о таком на форуме. Объясню почему: вы описали ситуацию так, как Вы ее видели, более того, описали не детально. Надо быть очевидцем как минимум, чтобы дать оценку. А муж и правда мог не заметить, мог на автопилоте отскочить, раз говорите, что доли секунды. Давайте будем надеяться, что вы и правда паритесь по мелочам. И он не виноват, а то в противном случае грустно. И еще, ради бога, гуляйте где-нибудь в парке!

В том-то и дело, что дорога широкая была и на автопилоте её проскочить - проблематично. Мне грустно, что такого мужа себе нашла. Я помню, когда от первого парня смвоего уходила, он мне сказал, что если тонуть будешь, сам утону, а тебя вытащу, а ты меня бросаешь...Бумеранг..

Лилит
#23

Это не мелочь, это та ситуация, по которой можно понять, что за человек рядом с Вами.[/quote]

Я потому и спрашиваю, что мне такое поведение тоже ненормальным кажется...

Гость
#24

Что бы не говорили психологи, за мужика стыдно

Хотя, знаете, автор, и такие исправляются со временем. Сейчас он трус а потом станет самым заботливым отцом на свете. Никому о таком не рассказывайте.

корзинка
#25
Лилит

корзинка

автор желаю, чтоб это был самый ужасный поступок вашего мужа за всю супружескую жизнь. А вообще меньше парьтесь по мелочам!!!

А это точно мелочь? Я вот потому и задаю этот вопрос...

Я бы не пошла из-за этого разводится тем более будучи беременной!!

корзинка
#26
Лилит

Это не мелочь, это та ситуация, по которой можно понять, что за человек рядом с Вами.

Я потому и спрашиваю, что мне такое поведение тоже ненормальным кажется...

Не мелочь????? А ЧТО ЖЕ ЭТО????!!! Не мелочь, это когда жена беременная а мужик с другой встречается а бывает жена в роддоме а он другую *** вот это не мелочь. А дорогу перебежать в стрессовой ситуации я считаю нормальным-это инстинкт самосохранения так сработал!!!!Вам автор просто заморочится нечем, Ходите и выдумываете к чему бы прицепится!!!!! ВСЁ ИДЕАЛЬНЫМ НЕ БЫВАЕТ!!! СУпружество-это работа. Где намногое придется закрыть глаза и на вещи и посерьезней.

корзинка
#27

автор, а муж предлагал вам вместе бежать или молчком ломанулся через дороу?

Лилит
#28
корзинка

автор, а муж предлагал вам вместе бежать или молчком ломанулся через дороу?

Ломанулся молчком :). Вместе мы с 2001 года, женаты с 2003. Так что работы было непочатый край.:)))

корзинка
#29

ну а все эти 7 лет он был идеальным мужчиной и подобных промахов не допускал?

Лилит
#30

Допускал, конечно...Я даже уходила от него. Но последний поступок для меня выглдит подлостью. Хотя тут советуют не заморачиваться. Посмотрим, жизнь покажет, но уважения у меня к нему убавилось конкретно так...

корзинка
#31

а он как это комментирует?

Лилит
#32
корзинка

а он как это комментирует?

Да никак, уходит от ответа, типа не видел.

корзинка
#33

ну и что вы теперь думаете делать?Ведь скоро у вас пояавится ребенок от этого человека?

Лилит
#34

Не знаю.Потому и совет спрашивала. Мне сложно оценить его поведение иногда. Он далеко не глуп и весьма хитер. Тысячу причин найдет и все вроде так ничего..

Я не знаю как жить с таким человеком. По-моему, то, что он сделал - подлость. Инстинкт инстинктом, но у человека есть разум и только это выделяет его из животного мира. Как он будет моего сына воспитывать? Тоже задаю себе вопрос.

корзинка
#35

странно пишете: почему вашего сына он будет воспитывать?А что спрашивать совет у незнакомых людей которые действительно не знают подробностей этого проишествия, а смотрят на ситуацию под вашим углом зрения, возможно ваш муж видит всё это по другому, это во-первых а во-вторых странно, что вы задаетесь вопросом как с ним жить, уже после 7 лет супружеской жизни. Но лично мое мнение таково, что закройте глаза в очередной раз и живите дальше и не забывайте, что во время беременности идет серьезная гормональная перестройка и скорее всего некоторые события и факты для вас искажены от тех, что есть в реальности это правда. Так же будет и после родов месяцев до 4-х. Так что готовьтесь!!

корзинка
#36

не глуп, хитер, и изворотлив при этом ещё очень ленив и весьма эгоистичен-это мой муж!!!!!И я вот с таким уже 13 лет живу. ребенка буду воспитывать сама!!

корзинка
#37

неее идеальных нет это точно!!! У каждого обязательно есть какие-то прибабахи с которыми придется мириться другой вопрос насколько вы готовы с этим мириться и привыкать. Я вот так пробежалась по своим знакомым и даже самые идеальные совсем не идеальны.Так что я нашла для себя выход- живу и не парюсь особенно по пустякам а именно: расчитываю только на свои силы причем во всех отношениях начиная от работы, заканчивая воспитанием детей. Тогда вопрос а зачем я тода сним? Наверное могу и без него, просто с родителями жить мне совсем не хочется.

Лилит
#38

Это точно, но какие-то границы допустимости есть у каждого. Кто-то одно не может простить, кто-то другое... У всех моральные принципы разные. Я свою свекровь вот никак не могу понять. А сын-то в неё. Это я, дура, потом поняла... Это вообще правильно, на себя только рассчитывать. На мужа я по большому счету не могу положиться никак. Такого из себя сурьезного строил перед женитьбой. а по жизни безответственный товарищ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: