Гость
Статьи
Все считают, что мы …

Все считают, что мы должны за все платить потому что живем в США.

Мы живем в США муж-довольно состоятельный человек. Не богатый, но не бедствуем, тьфу-тьфу, чуть выше среднего. Отмечали свадьбу в Штатах, плюс медовый месяц, плюс покупка нового дома(кредит), машина …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эжен
#51

Автор, ты сама такая и подруги у тебя такие.

Это раша такая
#52

Автор, вам нужно потихонько привыкать к мысли; что у вас нет подруг. И что вы - одна. Я живу в америке почти 30 лет, таких подруг как ваши - оставила там, в совковом прошлом. Было все - что вы описываете, и похуже. Мать моя была приличным человеком - все старалась сразу подарить мне еще больше, сестра старшая - тоже , за каждый подарок старалсь подарить в два раза. Я готова все отдать таким людям. А вот вторая сестра - средняя - швыряла в лицо мне итальянские сапоги, которые я ей дарила - ах, ты мне такие сапоги даришь, откупиться ( ОТ чего только???_) хочешь, у нас тут жизнь такая,,, И ничего не сделаешь! Эта вторая сестра ненавидит себя, свою жизнь, завидует всему, до сих повторяет что она была старшим программистом, и ей не платилили столько сколько она считает нужным, крыша поехала. Подруга тоже была - подарила ей 100 на 8 марта - рассказывала что кушать нечего - сидят без работы оба - звоню потом - как 8 марта прошло - а он говорит - посидела в парикмахерской на твои деньги, осталось еще и на ресторан...А я тогда только приехала в америку, экономила на всем,, Но я была одна, и мне очень хотелось иметь родню и друзей..

Это раша такая
#53

а другие люди, сами бедные, на пенсии , реальально бедные - когда дарю подарок - несут в ответ - кто что может - хоть грибы.. И плакать хочется и готова последнее с себя снять. У вас ностальгия , автор, не по стране, а по семье. Это ужасное чувство. Вы видимо здесь одна - это как медленно отмирает рука или нога и вы вы выращиеваете новую,,,А вам в ответ на вашу боль и на ваше желание разделить что-то , кричат - ты же богатая.. Старайтесь забывать про них и никогда не вспоминать.. Вместо того, чтобы тратиться на приезд наглой подруги - возьмите шевство над ребенком каким- то, станьте ментором, спасите кого-то от улицы, А тех - ваших, не исправишь, они существа низшего уровня развития, и таких, к сожалению, в раше большинство. *** и рабы.как были так и остались.

гость
#54

ни хрена себе! Она к новому году за счет мужа по DHL подарки шлет!

Это очень дорого!!! А юэс постал? Не катит? Ну придет подарок с задержкой, кто умрет?

Я тоже в штатах. Но подруги у меня нормальные, никто ничего не просит. И в гости не напрашиваются, потому что понимают, что денег у них на такое путешествие нет. Если сама только предложу, но пока не могу. Все на учебу уходит.

свечка
#55

Ничего себе, неприлично покупать подарки, не работая! Это почему? Вообще-то в нормальных семьях деньги ОБЩИЕ, то есть жена имеет право на половину всех денег, тем более она не телевизоры и ноутбуки покупает.

свечка
#56

Когда я не работала то тратила как хотела и не отчитывалась. Не знала что поступаю неприлично. Я считаю что это мои деньги.

Asia
#57
свечка

Ничего себе, неприлично покупать подарки, не работая! Это почему? Вообще-то в нормальных семьях деньги ОБЩИЕ, то есть жена имеет право на половину всех денег, тем более она не телевизоры и ноутбуки покупает.

Потому что. Подарок подарку - рознь. Без особой нужды подарки рассылать по DHL подарки к новому году - это бросание денег на ветер.

свечка
#58
Asia

Потому что. Подарок подарку - рознь. Без особой нужды подарки рассылать по DHL подарки к новому году - это бросание денег на ветер.

То что это деньги на ветер - ваше мнение. Подарки делаются не от "нужды".

Гость
#59

Ну, автор, и друзья у вас. Я тоже в США, дом, у каждого по машине, не работаю (с ребенком сейчас сижу), но вот никому, ни единой подруге в голову не приходит что-либо подобное. Лучшая подруга недавно ребенка родила, я ей послала и новые вещи в качестве подарка и не совсем ношеные, так она 10 раз спасибо сказала, ей еще и неловко было что мои родители два больших мешка для нее везли. Подарки никакие никому не посылаю, везу только когда сама еду и всегда все благодарны независимо от того что дарю, никто ничего не заказывает, подарки выбираю сама. Это ж не друзья у вас получается, нормальные друзья так себя не ведут.

Гость
#60
Автор

Я сама не знала о растаможке, пока не связалась с этими подарками. Меня просто добило, как люди к этому относятся: ну НУЖНО тебе это иди и заплати, не нужно пусть под пресс пускают или куда там-на конфискат, зачем мне писать в таком духе.Я бы постеснялась, например.

Таких "друзей" надо сразу в сад отправлять.

Гость
#61
Гость

34, вы давно были в России??? В Москве на 30 тыс в год тоже особо не разбежишься, особенно с российскими ипотеками и ценами на жилье. Нам об американских 2% только мечтать приходится. То же самое и с машинами, их растаможками.

Какие американские 2%? Кто вам такие сказки рассказывает? Если бы 2 %.

госпожа Беладонна
#62

Гость

34, вы давно были в России??? В Москве на 30 тыс в год тоже особо не разбежишься, особенно с российскими ипотеками и ценами на жилье. Нам об американских 2% только мечтать приходится. То же самое и с машинами, их растаможками.




Какие американские 2%? Кто вам такие сказки рассказывает? Если бы 2 %.

2 давно не встречала. У нас 4.07 и считается очень хорошо взяли

Гость
#63
госпожа Беладонна

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>34, вы давно были в России??? В Москве на 30 тыс в год тоже особо не разбежишься, особенно с российскими ипотеками и ценами на жилье. Нам об американских 2% только мечтать приходится. То же самое и с машинами, их растаможками.</p></div><p​> <br> Какие американские 2%? Кто вам такие сказки рассказывает? Если бы 2 %.

2 давно не встречала. У нас 4.07 и считается очень хорошо взяли

Это может сейчас, унас дом взят под гораздо больший процент, т.к. первый раз покупали и не было down payment то нам дали 80/20 заем, 80 часть еще ничего, 6.7 %, а вот 20 вообще под грабительский процент 13%, и ничего не сделаешь, не нравится бегай и ищи, так что про 2% смешно просто слушать.

госпожа Беладонна
#64

госпожа Беладонна

</p><div​ class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;a​mp;lt;p>34, вы давно были в России??? В Москве на 30 тыс в год тоже особо не разбежишься, особенно с российскими ипотеками и ценами на жилье. Нам об американских 2% только мечтать приходится. То же самое и с машинами, их растаможками.</p></div><p​​> <br> Какие американские 2%? Кто вам такие сказки рассказывает? Если бы 2 %.


2 давно не встречала. У нас 4.07 и считается очень хорошо взяли




Это может сейчас, унас дом взят под гораздо больший процент, т.к. первый раз покупали и не было down payment то нам дали 80/20 заем, 80 часть еще ничего, 6.7 %, а вот 20 вообще под грабительский процент 13%, и ничего не сделаешь, не нравится бегай и ищи, так что про 2% смешно просто слушать.

мы брали под 5.86, пол- года назад рефайненс сделали когда процент упал

Гость
#65
госпожа Беладонна

</p><div class="reply"><span class="author">госпожа Беладонна</span><p>&lt;/​p&gt;&lt;div​ class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;a​mp;lt;p&gt;34,​ вы давно были в России??? В Москве на 30 тыс в год тоже особо не разбежишься, особенно с российскими ипотеками и ценами на жилье. Нам об американских 2% только мечтать приходится. То же самое и с машинами, их растаможками.&lt;/p&gt;&lt;/div&​amp;gt;&lt;p​​&gt; &lt;br&gt; Какие американские 2%? Кто вам такие сказки рассказывает? Если бы 2 %. <br>2 давно не встречала. У нас 4.07 и считается очень хорошо взяли</p></div><p>​ <br> Это может сейчас, унас дом взят под гораздо больший процент, т.к. первый раз покупали и не было down payment то нам дали 80/20 заем, 80 часть еще ничего, 6.7 %, а вот 20 вообще под грабительский процент 13%, и ничего не сделаешь, не нравится бегай и ищи, так что про 2% смешно просто слушать.

мы брали под 5.86, пол- года назад рефайненс сделали когда процент упал

Классно, повезло вам, а нам никак, т.к. мы покупали часть тех процентов за наличные, чтобы понизить, то мы завязаны на 5 лет, потом можно перефинансировать

From DC
#66

Господи!!! Мадам, у вас совсем нищий видать мужик-то.... Да и Вы еще не работаете при таком раскладе! Как можно?!!! Да вам без оглядки надо образование получать да работать срочно!

Для тех кто не в теме: 80/20 берётся тогда, когда нет ни копейки чтоб внести налично при покупке. Ну самый гнилой вариант, те банк владеет всеми 100% дома и "дерёт" нереально высоченные проценты с заёмщика, зная что деваться-то им некуда. Работа вроде как приличная (а для банка много и не надо чтоб кредит дать, те в кабалу запустить лоха), но вот налички совсем нет, да еще помимо дома долгов наверника куча- и кредитки, и машина в кредит... Эх... И как только бабы при таком раскладе не нервничают и на работу не спешат???? Ужас!

PS: сама в столице Штатов более 15 лет и поначалу точно такой же дурой была. Благо спохватилась вовремя, но до сих пор мандраж пробирает... Слава Богу хватило ума с новорожденной девицей сразу бежать в универ, образование получать. Потом работать хоть куда для начала (с банка начинала). Сейчас вся семья на моей бесплатной PPO страховке сидит, 401К 10% на 1%кладут и прочие бенефиты помимо зарплаты имею. Муж, бедняга, хоть сейчас вздохнул свободно, а то тоже всё на себе тащил годами... Бабы, не будьте дурами в Штатах!!! Берегите мужиков своих и сами не сидите клушами. Америка- не та страна где эти самые "клуши" приветствуются!

Из прямого эфира
#67
Автор

Простите, мне что заказали-то и выслала, я что-ли должна приехать в Москву и заплатить на почте.Я за доставку почтой ДЧЛ только около 200 за такую посылочку заплатила, нехило, да, например, за какую то фигню кому-то необходимо-приятную заплатить 200 баксов, за потом еще в Москву приехать и за растаможку заплатить 100 с лишним

Автор, ты дура, надо было просто деньги переслать, а они бы все в России купили, и гораздо дешевле

Гость
#68
From DC

Господи!!! Мадам, у вас совсем нищий видать мужик-то.... Да и Вы еще не работаете при таком раскладе! Как можно?!!! Да вам без оглядки надо образование получать да работать срочно! Для тех кто не в теме: 80/20 берётся тогда, когда нет ни копейки чтоб внести налично при покупке. Ну самый гнилой вариант, те банк владеет всеми 100% дома и "дерёт" нереально высоченные проценты с заёмщика, зная что деваться-то им некуда. Работа вроде как приличная (а для банка много и не надо чтоб кредит дать, те в кабалу запустить лоха), но вот налички совсем нет, да еще помимо дома долгов наверника куча- и кредитки, и машина в кредит... Эх... И как только бабы при таком раскладе не нервничают и на работу не спешат???? Ужас! PS: сама в столице Штатов более 15 лет и поначалу точно такой же дурой была. Благо спохватилась вовремя, но до сих пор мандраж пробирает... Слава Богу хватило ума с новорожденной девицей сразу бежать в универ, образование получать. Потом работать хоть куда для начала (с банка начинала). Сейчас вся семья на моей бесплатной PPO страховке сидит, 401К 10% на 1%кладут и прочие бенефиты помимо зарплаты имею. Муж, бедняга, хоть сейчас вздохнул свободно, а то тоже всё на себе тащил годами... Бабы, не будьте дурами в Штатах!!! Берегите мужиков своих и сами не сидите клушами. Америка- не та страна где эти самые "клуши" приветствуются!

А вам, мадам, надо научиться не лезть в чужую жизнь и не лезть с советами, когда их не спрашивают. Вы понятия не имеете какой у меня муж, а про получение образования и работу еще смешнее. Своей жизнью занимайтесь. Меня моя устраивает.

Так мимо шла
#69

Автор,ваши друзья,родственники,родные могут считать все что угодно-имеют право.А вот вы можете считать прямо противоположно-тоже имеете право.Поэтому не нужно терпеть,вы чувствуете что вас напрягает подобное отношение,так и говорите-я не буду этого делать,у меня нет возможности!Многие действительно видят только ваш доход в долларах,а вот ваши расходы тоже в долларах и причем немалые,никто видеть не хочет.И пожалуй присоединюсь к тут высказанному мнению что не работая, улучшать жизнь своих друзей-родственников за счет своего работающего мужа по крайней мере странно.Понятно что в семье не должно быть разделения,Но! у мужа тоже ведь есть родные- друзья,он может помогать своим, а не тратиться на ваших.Так недолго и мужа потерять.

Гость
#70

Как странно, что здесь все кинулись учить автор, что подарки на деньги мужа делаются... Разве в этом дело? Да у автора нормальный муж значит , она пользуется его деньгами как своими, это нормальная семейная жизнь! На что хочу- на то и трачу! Или косметологу все отдам, или пятые сапоги или подругам пошлю дорогущие подарки! Муж только радоваться будет, что мне доставил приятное! И у автора так же - это нормально! И не в этом проблема , что она не на свои подарки шлет! Проблема в том, что в ее окружении оказались хабалки, и если у вас таких не осталось в раше - то вам крупно повезло. Потому что там все такие - почти все. И ничго автор им не докажет. Привыкайте что вы одна, есть у вас муж - и больше никого. Хорошо если мама есть норамальная. А подруги в раше- хуже врагов. Не мучайте себя автор! Это не у вас проблемы- а у них!

Гость
#71

Не могу понять, зачем рассказывать знакомым или подругам о своей жизни. Я тоже вышла замуж за небедного иностранца, и родители у него тоже миллионеры, такие же "скромные миллионеры", по сути это средний класс. Речь ведь не идет о сотнях миллионов. Тоже экономим. Хотя дом уже третий по счету купили( в смысле продаем и покупаем побольше), и отдыхать ездим по 3-4 раза в год. Но денег лишних особо нет. Так весь средний класс живет, даже если стоимость активов и стоит пару-тройку миллионов. Я вообще практически ничего о себе не рассказываю. Больше рассказываю вообще о жизни, привычках, традициях, образе жизни, сервисе, магазинах и тд. Зачем говорить куда ездили, какой дом купили, сколько денег у родителей. Если фото показываю, типа дом хороший, говорю, что кредит выплачиваем, приходится экономить и тд. Но это только близким друзьям. А просто знакомым с какой стати я буду чего-то показывать и рассказывать о себе? А потом удивляются, что люди ждут от них денег. Неважно, за границей вы или в России, если в России кто хорошо живет, такое же отношение. И на одноклассниках никогда фотки не выставляю, вообще не понимаю этой привычки показывать всему миру свои фото и своей семьи. Ну ладно еще публичные люди, а так нафига выставлять на обозрение свою жизнь, а потом жалуются на зависть и потребительское отношение. Показывают свои дома и машины, хвастаются богатыми мужьями и чего ждут, восхищения?

Жека, обреченная на гринкард
#72

Ой Автор, какая тема замечательная. Вы просто однажды проснетесь без мужа, но с его долгом за дом в поллимона, который упал в цене в два раза за последние пять лет, за "бентли" под сороковник, наверно, и там, по мелочи, за мебель, и вам так сразу легко и классно станет дышать при мысли, что той подруге все-таки предется искать инфу про визу самой! Вот увидите!

Гость
#73
Жека, обреченная на гринкард

Ой Автор, какая тема замечательная. Вы просто однажды проснетесь без мужа, но с его долгом за дом в поллимона, который упал в цене в два раза за последние пять лет, за "бентли" под сороковник, наверно, и там, по мелочи, за мебель, и вам так сразу легко и классно станет дышать при мысли, что той подруге все-таки предется искать инфу про визу самой! Вот увидите!

Оно и видно, что "обреченная", иначе бы такой глупости не написала.

Ульяна
#74
Жека, обреченная на гринкард

Ой Автор, какая тема замечательная. Вы просто однажды проснетесь без мужа, но с его долгом за дом в поллимона, который упал в цене в два раза за последние пять лет, за "бентли" под сороковник, наверно, и там, по мелочи, за мебель, и вам так сразу легко и классно станет дышать при мысли, что той подруге все-таки предется искать инфу про визу самой! Вот увидите!

Жека моск потеряла от кризиса, что жизнь с народом делает.

Гость
#75
Гость

автор, а вот я живу в россии, но, так у сложилось, что не нуждаюсь. застебали и родственники и коллеги. я ВСЕМ должна. на работе - до абурда доходит. предложила купить к ключам от кабинетов брелки "вот ты и и купи, у тебя муж богатый!", когда квартиру купили - вообще травля началась, в любом разговоре мне эту квартиру вставляли. но это старше поколенее, сейчас сокрщение прошло, молодняк, слава богу, попроще к чужому благосостоянию отоситя. так что это не проблема проживания на разных континентах, а элементарная классовая зависть и ненависть.

А мне сотрудники на работе прямо намекали, что хотят ко ДР такую-то губную помаду, ты добрая богачка, так что купишь.

Принесу угостить коллег фруктами или еще чем-то - сразу возгласы "буржуйка!, да еще с таки подколом.

Осбуждают статью в газете, новый указ, я молчу ни звука, они хором: конечно, ей чего бояться, она у нас подпольная Корейко при любой власти!!!

ГОСТЬ111
#76
свечка

Когда я не работала то тратила как хотела и не отчитывалась. Не знала что поступаю неприлично. Я считаю что это мои деньги.

Твой муж тогда лох-подкаблучник... имхо.. :(

Портому что это не твои деньги - это его деньги, а ты всего лишь на иждивении, то есть существо по сути своей бесправное во многом..

ГОСТЬ111
#77
Гость

Как странно, что здесь все кинулись учить автор, что подарки на деньги мужа делаются... Разве в этом дело? Да у автора нормальный муж значит , она пользуется его деньгами как своими, это нормальная семейная жизнь! На что хочу- на то и трачу! Или косметологу все отдам, или пятые сапоги или подругам пошлю дорогущие подарки! Муж только радоваться будет, что мне доставил приятное! И у автора так же - это нормально! И не в этом проблема , что она не на свои подарки шлет! Проблема в том, что в ее окружении оказались хабалки, и если у вас таких не осталось в раше - то вам крупно повезло. Потому что там все такие - почти все. И ничго автор им не докажет. Привыкайте что вы одна, есть у вас муж - и больше никого. Хорошо если мама есть норамальная. А подруги в раше- хуже врагов. Не мучайте себя автор! Это не у вас проблемы- а у них!

Не думаю, что в таком! случае ваш муж будет ИСКРЕННЕ рад.. ;/

Сомневаюсь что-то..

В реалиях современной жизни - в таком случае имеет смысл пословица "Баба с возу - кобыле легче". :)

Юля
#78

Если моим друзьм нужна американская виза, я отправляю их на visas.ru - там все оформят. Когда хотят отправить посылку - есть службы экспресс-доставки dhl.com или fedex.com, которые можно оплатить самому. В Библии сказано "дать человеку рыбу - значит накормить его на один день; научить человека ловить рыбу и дать ему удочку - значит накормить его на всю жизнь". Этим правилом стараюсь руководствоваться всегда.

Asia
#79
Гость

Потому что там все такие - почти все. И ничго автор им не докажет. Привыкайте что вы одна, есть у вас муж - и больше никого. Хорошо если мама есть норамальная. А подруги в раше- хуже врагов. Не мучайте себя автор! Это не у вас проблемы- а у них!

Да полно вам! "Подруги в раше хуже врагов". Скажете тоже. Если у вас (и автора) сплошь такие подруги, это о вас говорит больше, чем о них. Я ни разу с таким отношением со стороны друзей не сталкивалась. Иной раз доходит до того, что подружка приезжает погостить - деньги "за постой" предлагает. А уж о требовании определенных подарков и говорить нечего. Так что не стоит обобщать.

свечка
#80
ГОСТЬ111

Твой муж тогда лох-подкаблучник... имхо.. :(

Портому что это не твои деньги - это его деньги, а ты всего лишь на иждивении, то есть существо по сути своей бесправное во многом..

Моему мужу доставляет удовольствие на меня тратить деньги, и просить мне не надо, все на общем счете. А тебе в личной жизни не повезло, хорошего не знаешь, бедняжка.

На гелике
#81

автор пошлите всех подруг и родственников

а только с мамой общайтесь

Murmura
#82

Вы недавно переехали и еще не научились сверять свою жизнь с мнением людей из вашего прошлого. Будьте любезны начинать строить свою новую жизнь без оглядки, никого не обижая и ни на кого не обижаясь. Вы сейчас представляете собой в экономическом смысле нуль, в психологическом смысле сплав комплексов и культурного шока и все ваше будущее зависит от одного: насколько вы хороши как жена для своего мужа. Вот на этом и концентрируйтесь. Без обид, пожалуйста.

Гость
#83

Ошиблась в предыдущем посте... "Не разучились" вместо "не научились". Прошу извинить:)

Жека, обреченная на гринкард
#84
Ульяна

Жека, обреченная на гринкард

Ой Автор, какая тема замечательная. Вы просто однажды проснетесь без мужа, но с его долгом за дом в поллимона, который упал в цене в два раза за последние пять лет, за "бентли" под сороковник, наверно, и там, по мелочи, за мебель, и вам так сразу легко и классно станет дышать при мысли, что той подруге все-таки предется искать инфу про визу самой! Вот увидите!

Жека моск потеряла от кризиса, что жизнь с народом делает.

Почему мозг потеряла? Мне не проблема выплатить 450тыс дом одной, не в этом дело. Просто у меня нет подруг-халявщиц как таковых.

Стервочек
#85

Мне так сдается, автор сама виновата: расхвалила свою жизнь, а на подарки жмется. Все-таки, скромность иногда украшает

не
#86

45, ой не могу. Местное русское *** ешхё пытается рассуждать о сурьёзных делах? Вот оно познакомьтесь логика быдла и их рассуждения.

Агнетка
#87

Тут были два мнения: что автор не должна тратить деньги мужа и второе: что если муж позволяет, то все нормально и в браке деньги общие.

Я так считаю, что правда посередине: деньги в нормальном здоровом браке, конечно, общие и если завтра повернется так, что я стану хорошо зарабатывать, а муж нет, то, конечно, он не должен себя чувствовать бедным родственников. имхо.

Но автор не так давно замужем (по крайней мере я так поняла) и, возможно, не знает меры и от незнания злоупотребляет отношением мужа. С этим поосторожнее, автор, пока вы не пожили хотя бы годик постоянно в стране, не делайте резких движений. Видите, как родители мужа экономят? А они ведь воспитывали его)). Так что, если он вам в первое время прощает глупые траты по мезнанию, то потом будет это воспринимать, как разп@здяйство и неумение быть хозяйкой. В общем, ничего страшного, но впредь учитесь. А еще есть телефон и ел. почта и, прежде чем посылась дорогие подарки не думая и не глядя, можно сначала справки навести. Это - стиль и норма жизни за пределами пост-советских стран. Учитесь, автор.

А про подруг вам очен хорошо в ыше сказали - забудьте, подруг у вас нет, у вас есть в лучшем случае, родня.

Подруги ваши живут теперь в другом измерении и вы будете понимать друг друга все меньше и меньсэ.

Ну а если вам очень-очень повезет и настоящая подруга все-таки останется, то пусть это будет вам приятный сюрприз.;) подруга

Гость
#88

Подруги ваши уже вам это продемонстрировали своим отношением по типу : давай-давай. Дальше будут просьбы или даже требования подарков, одолжений, лекарств и т.д.

Обязательно приготовьтесь к тому, что кто-то вас примет за бесплатную сваху и посчитает, что ваша святая обязанность их приглашать, кормить, поить, развлекать и искать им американского мужа (потому что вы теперь буржуйка).

Все, что будете подавать на стол будет встрецяться кислой гримасой : ой, а это вы вот так вот питаетесь, даа? Ой, а это он тебе такую машину купил, да? Ой, а мебель простенькая у вас, я видела и мебельном, копейки стОит. Ой, а ты меня на следующий год когда прогласиш? У меня отпуск в июле.

Фуу, выговорилась. Все-таки хорошая терапия этот форум. В общем, всего хорошего, автор и берегите нервы. ;)))

Кошко
#89

как я согласна с автором... Сначала все же трудно отказать родственникам и друзьям, особенно когда только прилетишь в Америку, видишь весь это огромный выбор, цены (по крайней мере, по сравнению с моим родным городом) очень низкие, качество, как правило, выше... И потом - родственники ведь, друзья... И уровень жизни здесь выше, то, что мы в трехспальном доме вдвоем живем - это для россиянина с средним заработком значит, что мы богатые.

Я в третий раз в Америке. В этот раз уже осталась на жительство. В первый раз прилетала бедной студенткой, так меня в последний день обокрали, я чудом добралась обратно в Россию (хорошо хоть билеты были заранее куплены), ночевала на вокзале, ехала сутки в сидячем вагоне. В первый же день встречает меня друг, я ему все это рассказываю... реакция - так ты что, мне не привезла мои сувениры???? (в тот день, как меня обокрали, он мне написал список подарков ему общей стоимостью по меньшей мере 500 баксов)

С тех пор говорю НЕТ. Обидно, что столько русских желают халявщины, просто эксплуатируя людей, которые где-то побывали или где-то живут, где "лучше", чем в России.

И что интересно, моя семья от меня ничего не требует вообще, наоборот, мама еще и спрашивает, может, бедствуем, может, деньги нужны. Вся семья носится, ищет матрешку покрасивее, чтобы нам с мужем отправить. Близкие родственники через день названивают, спросить, как мы там живем, когда приедем в Россию. Сразу видно отношение.

А друзья... Половина, как улетела, только и сказали "присылай приглашение, мы к тебе в гости полетим", хотя я еще и не звала даже. Нет бы спросить, как долетела хотя бы (учитывая, что меня задержали на несколько часов, думали, впускать или нет)... Только две подруги и один друг спрашивают, как мы тут, интересуются здоровьем и прочим, и ничего не требовали от меня. Вот их-то я в гости и приглашаю!

Кошко
#90

А вообще поражает эта озлобленность - вы, буржуи, в Америке теперь живете, а африканские дети голодают, вместо того, чтоб машину покупать, вон им деньги шлите.

Интересно, а чего ж все эти озлобленные деньги свои, заработанные, кровные, не пошлют африканским детям вместо того, чтобы себе клубнику покупать или, например, шторы?

Деньги с неба не падают, хоть в Америке, хоть в России. Жаль, завистливым и озлобленным лентяям этого не понять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: