Гость
Статьи
Крези мамаша!

Крези мамаша!

У моего мч сумасшедшая маман..да,да именно псих..с бешенными глазами, которые кажется когда с ней говоришь смотрят сквозь тебя! У нас была проблема...под названием "маменькин сынок" но, как оказалось, парень то психически здоров. Но ОНА, ведет себя очень странно! В этой женщине кроме возраста (65) лет, нет ничего святого. Воспринемает своего сына как ребенка 5 лет...(а дяде уже 30!) с мнением не считается, смеется над его словами......совершает такие поступки, которые просто сложно объяснить. На последнии деньги вдруг покупает крутейший ноут (хотя сама не бум бум) с таким скандалом, нужен он ей вдруг. Этот драгоценный аппарат лежит уже больше полугода....на что она отвечает ..мол у нее нет времени. Готовит 3 дня кулечи к Пасхе..а потом, раздает их соседям (которых..как говорит ненавидит!) Постоянно занимается какой то ерундой..может всю ночь перечитывать газеты..а потом орать что у нее были дела. Все за что она хватается-до конца не доводит. Такие "причуды" можно до бесконечности перечислять. Самое интересное, что это не влияние возраста..или кризис ...по словам сына она всегда была такой! Правда последнее время подобное состояние прогрессирует! Мужа нет и не было...Мнит из себя королеву....а живут с сыном как в бараке...кучи советского хлама и шмоток. Короче щас пишу..и понимаю, что нахрен мне не нужен такой парниша с подобным багажом....родителей не выбирают..но блин, теперь всю жизнь мучаться? Бывало ловила себя на мысли ну когда ?..здоровье у нее ого-го...хотя постоянно придумывает себе новые заболевания. Не знаю чего хочу от этого письма...наверно захотелось выговориться! Спасибо всем за внимание!:(

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сама ты крези безграмотная.

Гость
#3

Дурa какая - то... И в чем проблема у мамы - то?

Гость
#4

3, ))) Осталось добавить: хотите поговорить об этом? )

Глаша
#5

Да, автор действительно дура! Если только из-за одной мамашки от любимого отказывается, скатертью дорога, ненадежный человек!

мариша
#6

Сынок точно такой же, как и мать! Яблочко от яблоньки...)

мариша
#7

А вы на автора не наезжайте, маразматичных свекровей всегда хватает)

azazel
#8
Глаша

Да, автор действительно дура! Если только из-за одной мамашки от любимого отказывается, скатертью дорога, ненадежный человек!

А вы знаете, сколько отношений распадается из-за "мамашек"? и особенно больно когда уже все, расход-развод 100%, а больно жуть как, потому что сколько времени с любимым прожила, а мать житья не дает? лучше уж сразу прекращать отношения, ради собственного блага и меньшего нервотрепа с душевной раной

Гость
#9

Мне вот например кажется, что я адекватный человек..Но в голову своей невестке я залезть не могу, может она тоже думает обо мне черте чего)))

Гость
#10

Мы никогда не знаем, что у нас будет с головой в 60 лет :)

Просто надо жить отдельно и пореже видиться. Вас ведь не касается, что она тратит время впустую, ничего не доделывает. У моего мужа например принципиальная позиция - мама одинока (мужа нет), ей будет плохо одной, хотя возможность жить отдельно есть. А маман тоже с приветом, но я к этому отношусь с юмором. Ну кто меня еще повеселит так? Тяжело остаться в здравом уме, живя без мужа и вообще без мужика, не работая и не имея ни малейшей тяги к труду. Со временем стала находить и положит.моменты в совм.проживании :)

#11

оооооооооооооо!!!!!!!!!!!!Как я Вас понимаю!!!!!!! у моего бышего такая мамаша - разбежались нафиг, потому что НУ ОЧЕНЬ тяжёлый багаж. Могла пойти пешком через весь город, экономя на такси или на элементарную маршрутку, а потом выкидывать тысячи на лечение "больных ног", на последние деньги купила аквариум, теперь орёт на сына, что он не ухаживает за рыбками, может из мелочи устроить грандиозный скандал, а потом плакать и пить корвалол. Те, кто этого не видел, никогда не поймут. Вроде бы и здоровый психически человек (а может и нет?!), и в то же время того, с шизинкой. Мне кажется, это какое-то нервное заболевание. Читаю Ваш пост - прям как с меня списан. Припомнились и многочасовые "важные дела" на кухне, и соленья, которые нафиг не нужны, которые раздавалис всем подряд, таким "неблагодарным сволочам" и т.д.

Плохая
#12

"Припомнились и многочасовые "важные дела" на кухне, и соленья, которые нафиг не нужны, которые раздавалис всем подряд, таким "неблагодарным сволочам" и т.д."

Я не поняла, какое к вам это имеет отношение и как влияет на вашу жизнь. Или вы вместе живёте?

Плохая
#13

При чём тут покупка крутейшего ноута? На ваши собственные деньги она его приобрела? А газеты по ночам она громко вслух читает, тем самым вам мешает спать что ли? Какое вам, автор, до всего этого дело?

#14

12 ну поначалу жили (!) месте с ней, (квартира большая, места много), потом не выдержали, сняли квартиру, легче не стало. Постоянные звонки и нытьё в трубку, что мы ей не помогаем, что она одинокая, только кошка её и любит, что родному сыну она не нужна - это знаете ли, то ещё удовольстие. Опят же, про готовку. Молча, никого не пропросит, чтобы помогли, пойдёт на рынок, купит центнер помидоров, будет 3 дня их закручивать банки, а потом припрётся без приглашения и 3 часа будет галдеть, что ей никто не помогает. Я же говорю, кто с таким не сталкивался, не поймёт. Абстрагироваться от таких людей очень сложно (если возможно вообще), и общий язык с ними найти нелегко. На слова "Что Вам помочь" выслушиваешь, что ей ничего не надо, чтобы мы валили вообще из её дома, щанимались своей семьёй и вообще делали ей внуков, а потом скажет, что мы неблагодарные сволочи, вообще про неё забыли. Короче, Сочи

Плохая
#15
Жаворонок

12 ну поначалу жили (!) месте с ней, (квартира большая, места много), потом не выдержали, сняли квартиру, легче не стало. Постоянные звонки и нытьё в трубку, что мы ей не помогаем, что она одинокая, только кошка её и любит, что родному сыну она не нужна - это знаете ли, то ещё удовольстие. Опят же, про готовку. Молча, никого не пропросит, чтобы помогли, пойдёт на рынок, купит центнер помидоров, будет 3 дня их закручивать банки, а потом припрётся без приглашения и 3 часа будет галдеть, что ей никто не помогает. Я же говорю, кто с таким не сталкивался, не поймёт. Абстрагироваться от таких людей очень сложно (если возможно вообще), и общий язык с ними найти нелегко. На слова "Что Вам помочь" выслушиваешь, что ей ничего не надо, чтобы мы валили вообще из её дома, щанимались своей семьёй и вообще делали ей внуков, а потом скажет, что мы неблагодарные сволочи, вообще про неё забыли. Короче, Сочи

Ну и абстрагируйтесь от неё, законсервированные помидоры не берите, старайтесь не приглашать в гости, телефонные переговоры с ней пусть ваш муж, её сын, ведёт. Считайте нытьё фоном. У вас своих дел и проблем полно.

#16

15 не давайте советы в ситуации, которой не знаете. Как говорит моя бабушка, "Молчи, за умную сойдёшь"

Плохая
#17

Спасибо, вы мне тоже нравитесь))

баба кузя
#18

а если ку неё и правда с головой не всё в порядке? И психическое заболевание по наследству внукам может передаться? А? На хр*н нужны такие гены.

#19

Какая-то странная ситуация. Вроде бы ничего особенного не делает, но чувствуется что-то не то...

Антивирус
#20

Автор, в чем проблема-то?

Ноут купила на свои деньги? Значит, вас не касается, как будет с ним обходиться - хоть колбасу на крышке рехать.

Раздавла куличи соседям? Нормальный православный обычай. А что в другие дни о них нелестно отзывается - так у нас вся страна о благочестии раз в год вспоминает.

Читает газеты по ночам? Так , может, она сова. Моя сестра. вдвое моложе. тоже любит и читать, и работать (на компе писать) часов до трех ночи. Посидите ночью в нете - увидите. сколько таких, "неспящих в Сиэтле".

Что тратит свое время, ен пойми на что, тоже не ваша забота. Почитайте темы молодых дам на форуме - эта проблема (время сквозь пальцы) не звсисит от возраста.

Что не прибрано в квартире - заведите свою и наводите марафет. У кажлого свое представление о чистоте и порядке.

Единсвтенное "но". Если у нее действительно психическое заболевание - бегите от своего мч подальше. Или - не размножайтесь.

Гость
#21

Муж то что говорит? Если он вас будет оберегать от свой мамы, то семья очень даже получится у вас неплохая. Тут все только от мужа зависит.

А если вы будете так близко сердцу принимать свекровины закидоны, то нервов не хватит. Пусть нервничает она, а не вы.

Анна
#22

Прикольная тетка мама - слегка с завихнрениями - но видна творческая личность

А вот автор возможно мещаночка...фу

Белая кошка
#23
Гость

Мы никогда не знаем, что у нас будет с головой в 60 лет :) ......

Тяжело остаться в здравом уме, живя без мужа и вообще без мужика, не работая и не имея ни малейшей тяги к труду. Со временем стала находить и положит.моменты в совм.проживании :)

Совковая действительность - налицо. Типа, женщина в 60 лет уже бабка старая (а на Западе - активная женщина, полная сил). Без мужа у совковой пенсионерки башню сносит, в то время как ее американские сверстницы - вертихвостки еще те: подлечатся, покрасят волосы, сделают пластику - и на курорт знакомиться с одинокими дедульками. У кого нет денег на загранпоездки, те максимум в клубе пенсионеров поразвлекаются. Так что ни у кого крыша не едет в таком возрасте. А детей и внуков навещают на Рождество да на Пасху - и все довольны.

Гость
#24

У меня мать такая же, вероятно все одинокие женщины прожившие всю жизнь без мужей с подобными завихрениями, не знаю как Ваш мч, но я от матери очень страдаю.

Удивлённая
#25
Света

Сама ты крези безграмотная.

Вот именно!

Зина Фрейд
#26

А Вам то что? Пусть делает женщина что хочет. И что за манера людей обсуждать? Ну не нравиться она Вам- не общайтесь. Меня свекровка тоже бесит. Я ее даже с днем рождения не поздравляю. И на мужа обижаюсь, если он к ней лишний раз заезжает. А на все недовольсва моего мужа отвечаю "не нравится- езжай к своей е....той мамашке" - за 11 лет ни разу не уехал что-то. А заболеет - пусть сам за ней ухаживает или в дом престарелых сдает. Вот и все дела. Она мне никто и ничего хорошего для меня не сделала и я тоже ей никто. Такова жизнь((((

Гость
#27
Анна

Прикольная тетка мама - слегка с завихнрениями - но видна творческая личность А вот автор возможно мещаночка...фу

автор не мещанка ,а змея, считать будущую свекровь сумашедшей за то что она газеты читает, нотбук покупает и помидоры закручивает... автор срочно к психиатору, срочно!

Гость
#28
баба кузя

а если ку неё и правда с головой не всё в порядке? И психическое заболевание по наследству внукам может передаться? А?

ну да канешно может, если внуков ей будет рожать авторша...

Гость
#29

Автор, я вам сочувствую. Закиджоны таких мам из своей жизни исключить абсолютно и целиком невозможно, а нервы это ну очень выматывает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: