Гость
Статьи
Муж первичен, а дети …

Муж первичен, а дети вторичны?

Если кто помнит, это выражение про первичность и вторичность психолога Розы Сябитовой из передачи "Давай поженимся". Но речь сейчас не об этом.
Моя мать встретила нового мужчину и вышла замуж. С моим отцом она хладнокровно развелась. Я живу уже давно отдельно, в другой стране, взрослая. Мать была для меня всегда лучшуй подружкой, общались, перезванивались, секретничали. После смены "образа жизни" моя мать от меня полностью отстранилась, бросившись в пучину новых отношений. Сама никогда не звонит, не интересуется моей жизнью, если я звоню (не чаще 1 раза в 3-4 месяца, чаще - ее напрягает) - говорит недолго, т.к. ей якобы постоянно некогда. Такое впечатление, что она просто взяла и вычеркнула меня из своей жизни.
Значит, действительно получается, что женщин муж первичен, а дети вторичны? Или не для всех так?

Росинка
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну подождите, это она просто влюбилась, перестанут гормоны хлестать, все будет ок.

Василиса
#2

А мама ваша сначала с отцом развелась, а потом нашла мужчину нового, или ушла от отца к нему? Может, ей перед вами неудобно теперь или еще что-то напрягает в отношениях с вами.

А по поводу этой фразы - я согласна, что муж должен быть все-таки на первом месте, а потом уже дети.

#3

А мне кажется, на 1-м месте должны быть дети, на 2-м - сама женщина, на 3-м муж. Вот это правильные приоритеты.

Гость
#4

У дур да, муж важнее детей

Ташка
#5
Росинка

Если кто помнит, это выражение про первичность и вторичность психолога Розы Сябитовой из передачи "Давай поженимся". Но речь сейчас не об этом.Моя мать встретила нового мужчину и вышла замуж. С моим отцом она хладнокровно развелась. Я живу уже давно отдельно, в другой стране, взрослая. Мать была для меня всегда лучшуй подружкой, общались, перезванивались, секретничали. После смены "образа жизни" моя мать от меня полностью отстранилась, бросившись в пучину новых отношений. Сама никогда не звонит, не интересуется моей жизнью, если я звоню (не чаще 1 раза в 3-4 месяца, чаще - ее напрягает) - говорит недолго, т.к. ей якобы постоянно некогда. Такое впечатление, что она просто взяла и вычеркнула меня из своей жизни.Значит, действительно получается, что женщин муж первичен, а дети вторичны? Или не для всех так?

Конечно не для всех,у всех по по разному

Аспирантка
#6

Муж первичен, да. А дети должны строить свою жизнь. Если для матери дети будут первичны, она не даст детям самостоятельности, свободы.

Гость
#7

на первом месте должна быть сама женщина, на втором мужчина (мужчины) на третьем дети.Жертвы ради детей никому не нужны, вот автор например стала взрослой уехала из страны, навещает небось раз в год (если вобще навещает) и еще и на мать обижаецо, мужика она себе нашла видители((((((((

Василиса
#8
Hier kommt die Sonne

А мне кажется, на 1-м месте должны быть дети, на 2-м - сама женщина, на 3-м муж. Вот это правильные приоритеты.

интересно, а как отреагирует женщина, если услышит от мужа, что она для него на 3 месте, скажем, после работы и детей или работы и друзей...

Гость
#9
Гость

У дур да, муж важнее детей

У дур дети важней всего и себя в том числе и как правило такие дети потом предъявляют нелепые претензии типа автора

Ташка
#10
Василиса

А мама ваша сначала с отцом развелась, а потом нашла мужчину нового, или ушла от отца к нему? Может, ей перед вами неудобно теперь или еще что-то напрягает в отношениях с вами.

А по поводу этой фразы - я согласна, что муж должен быть все-таки на первом месте, а потом уже дети.

ни кто не должен быть на первом месте,каждый на своем

Василиса
#11

Автор, ваш вопрос - это то же самое, что "что должно быть на первом месте, родители или мужчины". Мать для вас явно не на первом месте, иначе бы вы от нее не уехали.

гостюшка
#12

Сябитова своим примером показала, как жить не надо. Первичность, вторичность, такой бред откровенный.

естественно у нормальной женщины дети первичны.

#13

А жертвы ради мужчины нужны? Мужчин может быть много, а дети-одни.

#14
Василиса

Hier kommt die SonneА мне кажется, на 1-м месте должны быть дети, на 2-м - сама женщина, на 3-м муж. Вот это правильные приоритеты.интересно, а как отреагирует женщина, если услышит от мужа, что она для него на 3 месте, скажем, после работы и детей или работы и друзей...

Не надо сравнивать работу и детей. Если мне ужчина скажет, что дети- на 1-м месте для него, я его пойму и поддержу.

Гость
#15
Hier kommt die Sonne

А жертвы ради мужчины нужны? Мужчин может быть много, а дети-одни.

Вот именно, дети уезжают в другие ст раны, города, создают свои семьи и навещают мать раз в месяц, раз в год... А мужчин может быть много и с ними мать общаеца и видитца чаще))))))

#16

В идеале на первом месте любимый человек .Но в реале так не бывает

Василиса
#17
Hier kommt die Sonne

Не надо сравнивать работу и детей. Если мне ужчина скажет, что дети- на 1-м месте для него, я его пойму и поддержу.

работа тоже разная бывает. У кого-то отсиживание за деньги, а у кого-то (режиссеры, художники, ученые, писатели и прочие творческие профессии) - дело всей жизни.

#18
Василиса

Hier kommt die SonneНе надо сравнивать работу и детей. Если мне ужчина скажет, что дети- на 1-м месте для него, я его пойму и поддержу.работа тоже разная бывает. У кого-то отсиживание за деньги, а у кого-то (режиссеры, художники, ученые, писатели и прочие творческие профессии) - дело всей жизни.

Ну, люди творчесой профессии вообще повернуты на своем деле и семьи заводить не торопятся...

#19
Hier kommt die Sonne

А жертвы ради мужчины нужны? Мужчин может быть много, а дети-одни.

Это детей может быть много. А любимый мужчина один.

Гость
#20

19 Ага, Много вас, а он у вас один , любимый. И детей у вс много. Аллах акбар ))

(-:
#21
Росинка

Если кто помнит, это выражение про первичность и вторичность психолога Розы Сябитовой из передачи "Давай поженимся". Но речь сейчас не об этом.Моя мать встретила нового мужчину и вышла замуж. С моим отцом она хладнокровно развелась. Я живу уже давно отдельно, в другой стране, взрослая. Мать была для меня всегда лучшуй подружкой, общались, перезванивались, секретничали. После смены "образа жизни" моя мать от меня полностью отстранилась, бросившись в пучину новых отношений. Сама никогда не звонит, не интересуется моей жизнью, если я звоню (не чаще 1 раза в 3-4 месяца, чаще - ее напрягает) - говорит недолго, т.к. ей якобы постоянно некогда. Такое впечатление, что она просто взяла и вычеркнула меня из своей жизни.Значит, действительно получается, что женщин муж первичен, а дети вторичны? Или не для всех так?

Автор, тоже мне истина в последней инстанции - Розу Сябитову))) из передачи "Давай поженимся")))

Она свою жинь устроить не может, а другим советует)))

Ваша мать, по идее одинока, вы же уехали?

И звоните наверное редко? Что ж ей теперь ждать вашего звонка подперев щёку до гробовой доски? Она живой человек.

Договоритесь о времени, когда будете созваниваться, она будет ждать.

Гость
#22
(-:

Росинка

Если кто помнит, это выражение про первичность и вторичность психолога Розы Сябитовой из передачи "Давай поженимся". Но речь сейчас не об этом.Моя мать встретила нового мужчину и вышла замуж. С моим отцом она хладнокровно развелась. Я живу уже давно отдельно, в другой стране, взрослая. Мать была для меня всегда лучшуй подружкой, общались, перезванивались, секретничали. После смены "образа жизни" моя мать от меня полностью отстранилась, бросившись в пучину новых отношений. Сама никогда не звонит, не интересуется моей жизнью, если я звоню (не чаще 1 раза в 3-4 месяца, чаще - ее напрягает) - говорит недолго, т.к. ей якобы постоянно некогда. Такое впечатление, что она просто взяла и вычеркнула меня из своей жизни.Значит, действительно получается, что женщин муж первичен, а дети вторичны? Или не для всех так?

Автор, тоже мне истина в последней инстанции - Розу Сябитову))) из передачи "Давай поженимся"))) Она свою жинь устроить не может, а другим советует))) Ваша мать, по идее одинока, вы же уехали? И звоните наверное редко? Что ж ей теперь ждать вашего звонка подперев щёку до гробовой доски? Она живой человек. Договоритесь о времени, когда будете созваниваться, она будет ждать.

В точку.. Эта Роза наплевав на свою собственную дочь, привела домой полного козла и еще психически неуравновешенного, о чем вещала на всю страну.. ну ладно трахаться ей самой хотелось о дочери бы подумала.. а если мужик бы обратил внимание на взрослую дочку? Сама дура и еще дурные советы всем дает.У меня и у мужа моего на первом месте всегда будет ребенок,потом мы друг для друга и потом родители. И ничего страшного тут не вижу, уже взрослый сын и никаким эгоистом не вырос.. вырос просто ребенком, который рос в любви.

золотой телец
#23

именно так, ребенок наблюдает прежде всего взаимоотношения родителей, на этом он воспитывается, иначе просто вырастет глубокий эгоист, воспринимающий мужчин вторым сортом, в общем то если это девочка то так в основном и есть...

Гость
#24

Первичных и вторичных нет.

не разделяю я. Мужа и ребенка ( кто на первом месте)

Но, знаю. что у сына будет своё все. Семья, любимая женщина, дети.

А у моего любимого есть только я.

вот и вся разница.

Росинка
#25
Василиса

А мама ваша сначала с отцом развелась, а потом нашла мужчину нового, или ушла от отца к нему? Может, ей перед вами неудобно теперь или еще что-то напрягает в отношениях с вами.

В том-то и дело, что она нашла любовника из-под моего отца. С отцом они прожили больше 30 лет. Т.е. она, моталась, видимо, от отца не один год.

Росинка
#26
Гость

ну подождите, это она просто влюбилась, перестанут гормоны хлестать, все будет ок.

вашими устами бы мед пить...

Только какие уж гормоны-то? Матери 60, новому мужику 41.

Росинка
#27
Аспирантка

Муж первичен, да. А дети должны строить свою жизнь. Если для матери дети будут первичны, она не даст детям самостоятельности, свободы.

Ну, самостоятельность, свобода и отстраненность, безразличие - это, вроде, разные вещи?

Росинка
#28
Гость

вот автор например стала взрослой уехала из страны, навещает небось раз в год (если вобще навещает) и еще и на мать обижаецо, мужика она себе нашла видители((((((((

Навещаю да, раз в год. Но она же в россии не одна осталась, а с моим отцом - ее мужем. А созванивались мы почти каждый день раньше.

Я вышла замуж, да, но я же не стала с мужем от родителей шарахаться, на х... виснуть. Муж - это муж, родители - это родители. Я просто люблю их по-разному и считаю нормальным совмещать любовь к родителям и любовь к мужу.

Росинка
#29
Гость

Гость

У дур да, муж важнее детей

У дур дети важней всего и себя в том числе и как правило такие дети потом предъявляют нелепые претензии типа автора

Что нелепого в моих претензиях?

Росинка
#30
Ташка

ни кто не должен быть на первом месте,каждый на своем

В том-то и дело, что мало мальски умная женщина должна это понимать, наверное... А если ума нет, то хоть мудрость какая-то житейская к 60 годам должна была появиться или нет?

Росинка
#31
Василиса

Автор, ваш вопрос - это то же самое, что "что должно быть на первом месте, родители или мужчины". Мать для вас явно не на первом месте, иначе бы вы от нее не уехали.

Я как раз так вопрос и не ставлю. Я раньше уже обозначила свою позицию, что родители - это родители, мужчины - это мужчины, дети - это дети, на всех найдется любовь, это несоразмеримые категории, которые можно помещать на чашу весов. по крайней мере, для меня так.

А когда я из страны уезжала, мать оставалась не одна, а с моим отцом.

Росинка
#32
Гость

Вот именно, дети уезжают в другие ст раны, города, создают свои семьи и навещают мать раз в месяц, раз в год... А мужчин может быть много и с ними мать общаеца и видитца чаще))))))

Но это же не повод забить на своих детей полностью?

Гость
#33
Росинка

Но это же не повод забить на своих детей полностью?

ну, если чисто по природе и инстинктам. то детёныши - это всегда расходный материал, а первичен тот, кто их кормит. И у нас так было, пока гуманистические идеи не завладели умами.

Гость
#34
Росинка

вашими устами бы мед пить...

Только какие уж гормоны-то? Матери 60, новому мужику 41.

ну так чего вы хотите, у неё вторая молодость, а вам далеко не 5-ть лет))

крыса
#35

мне кажется расставлять первичность-вторичность по отношению к мужу и детям это все равно все сравнивать круглое и зеленое. Муж это муж, а дети это дети. Главное без фанатизма.

FireFoxy
#36

Автор,да,это так...У меня подобное было,только я ещё ребёнком была.

(-:
#37
Росинка

вашими устами бы мед пить... Только какие уж гормоны-то? Матери 60, новому мужику 41.

Может ваша мать попала под влияние альфонса, афериста.

Наблюдала историю: в одном доме, но в другом подъезде жила семья стариков, когда дед умер, его жена осталась одна. Появилась дочь деда от первого брака и стала давить на бабку чтобы та освободила квартиру и переехала в сад, там якобы неплохой домик, пригодный для проживания. Отбилась бабка от дочки мужа, потом смотрю "любовник" появился много моложе её. И пусть хоть, что пытются мне говорить, любовью там и не пахло.(( Через какое-то время бабка умерла, квартира была продана и построен магазин. Скорее всего это была схема аферистов завладеть квартирой.

Пожилые часто одиноки. Ваша мама разошлась с вашим отцом почему?

Думайте, как разлучить её с аферистами, а не сердитесь на мать, возможно она сама сейчас не понимает, что с ней происходит.

А тут может быть и зомбирование, великолепное знание психологии(с элементами сексологии) и умение воздействовать на одиноких пожилых людей.

Гость
#38

Роза за свой бред уже получила. Тупейшая курица, ничего в жизни не понимающая. И еще смеет другим советы давать.

Кэтрин Корделл
#39

У нормальной женщины дети всегда на первом месте в жизни.

Гость
#40

как дети могут отстраниться от матери, так и мужчина может предать женщину. тут каждый сам делает свой выбор. для меня дети на первом месте, но любовью стараюсь не душить, так как понимаю, что ничего хорошего в этом нет. потом я сама себе важна.. а уже потом мужчина

Гриб
#41
Кэтрин Корделл

У нормальной женщины дети всегда на первом месте в жизни.

У мужчин точно так же.

Потому не надо после развода, когда отец хочет для ребенка все делать, а совсем не бывшей стерве, а лепящаяся "в один флакон" БЖ смешна со своим шантажом и попыткой за ребенка прятаться

Гриб
#42

41 Запомни, стерва и не внушай подло и погано ребенку, что "папашка НАС кинул" - "папашка" ТЕБЯ, ТЕБЯ ЛИЧНО, СТЕРВОЗУ кинул, а не ребенка. Баба не будет бабой, если не будет за ребенка прятаться.

Именно только из-за последнего современное бабье - гoвно последнее

Гриб
#43

42 ""папашка" ТЕБЯ, ТЕБЯ ЛИЧНО, СТЕРВОЗУ кинул, а не ребенка"

И не кинул, а просто освободился от обнаглевшей тв..ри

Алёна39
#44

Я сама себе первична!

Гость
#45

Есть такая шкала степени близости в эзотерике:

Я

Супруги

Дети

Родители

Гость
#46

Вот потому, что такие женщины, как гостюшка, Hier kommt diе Sonne, Кэтрин Кордэлл и др., считают детей первичными, ставят их во главу угла, молятся на них и т.п. и вырастают избалованные, безответственные "люди" с потребительским отношением к жизни. Ребенок такая же самостоятельная личность, как и каждый отдельный окружающий нас человек, задача родителей - воспитать его так, чтобы он мог самостоятельно жить в обществе, строить свою жизнь сам и при этом не ущемлять свободы других людей. А женщины считают, что раз родила, то всё, это моя собственность, которая до конца жизни будет моей. Hallo! Это не собака, которой можно командовать. У ребенка есть собственная позиция, мысли, мировоззрение, желания. Так же тупо возводить его на пьедестал, как соседа, мужа, друга... На первом месте надо быть самому, а всё остальное преходящее.

Гость
#47

В психологии принято считать, что родители которые выводят любовь к детям на единственновозможный первый план - сами испытывают недостаток родительской любви.

Пы.Сы. у самой маленький ребенок сейчас, целыми днями нацыловываю его и по 100 тыс. раз говорю что люблю его))).

Гость
#48

точнее нацЕловываю

Александрина
#49
Росинка

Ташка

ни кто не должен быть на первом месте,каждый на своем

В том-то и дело, что мало мальски умная женщина должна это понимать, наверное... А если ума нет, то хоть мудрость какая-то житейская к 60 годам должна была появиться или нет?

какая постановка вопроса-то интересная...

вы живете в другой стране, у вас своя жизнь, хлопоты, но вас почему то именно сейчас стал беспокоить подобный вопрос. а какие проблемы реально у вас? что прячем-то?

Дама с горностаем
#50

Думаю, что первична для меня я сама.

А дальше не могу разделить.

Но сначала всегда думаю о ребенке, не могу иначе.

Потом все остальное.

Но это пока, она еще не очень взрослая.

Вот если б мне муж сказал, что у него дети на первом месте, то я б призадумалась.