Гость
Статьи
Свекровь и ее дочь …

Свекровь и ее дочь вообще не убираются в квартире!

У меня был культурный шок, когда я первый раз пришла в их квартиру (муж меня привел к себе пожить),захламленность, пыль, вонючая кошка, за которой никто не убирает нормально, горы посуды на кухне, …

фейсом об тейбл
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
фейсом об тейбл

я чистоплотна во всем

считаю, что кто нечистоплотен в быту, тот нечистоплотен и в душе

Полностью за. Замечала раз 1000 за людьми- кто чист душой и телом, у кого с мозгами всё в порядке, у того и квартира всегда чиста и благоухает свежестью, эта примета еще ни разу не подводила

Гость
#52
KitKat

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится - живите отдельно, а машина не так то и нужна в России.

В России по вашим понятиям наверное на медведях ездить надо.Запрягать в сани и телегу,брать в руки балалайку и....вперед.Ну а что касаемо автора,то ее жалко бедолагу.Так мучиться и терпеть засранок.Но это лучше,чем снова оказаться в Задрищенске.

х
#53
БагИра

А, ну дык ежели как у русских людей заведено, тады драй хату и помалкивай, и скажи еще спасибо, что не надо корову доить, в свинарнике убирать и гусей пасти. Ведь именно для этого жену в дом приводили - работать. Поэтому, кстати, жена должна была быть справная, а не анорексичка. Потому как ее задача - вкалывать с утра до ночи, а не на вумане сидеть. Это если как у русских людей заведено.



А из какого я отряда, тебя никаким боком не касается. В отличие от тебя, приблуда, я у себя дома, и поэтому, при наличии такого желания, я могу *** в раковину, а умываться в унитазе, и пусть хоть одна падла мне хоть слово против скажет:)))

Вау! Пять баллов )))

Гость
#54
Гость

Пуся, я тоже, когда живу у москвичей, поражаюсь, как у них в квартире грязно. Про кошку и собаку верю - мои москвичи ни разу при мне не убрали то, что коша сделала на пол(!!!!) и так и ходили ногами.... по этому самому.... Это типично для москвичей- жить в гадюшнике и не убираться.

ты корову надоили? а свиньям дала? а гусям?нет? нука марш двор вылизывать,чистоплотная ты наша.

Ася
#55
Гость

фейсом об тейбл

я чистоплотна во всем считаю, что кто нечистоплотен в быту, тот нечистоплотен и в душе

Полностью за. Замечала раз 1000 за людьми- кто чист душой и телом, у кого с мозгами всё в порядке, у того и квартира всегда чиста и благоухает свежестью, эта примета еще ни разу не подводила

Ага ещё такие чистюли, когда выходят на природу гадят и за собой не убирают.

Ася
#56
х

БагИра

А, ну дык ежели как у русских людей заведено, тады драй хату и помалкивай, и скажи еще спасибо, что не надо корову доить, в свинарнике убирать и гусей пасти. Ведь именно для этого жену в дом приводили - работать. Поэтому, кстати, жена должна была быть справная, а не анорексичка. Потому как ее задача - вкалывать с утра до ночи, а не на вумане сидеть. Это если как у русских людей заведено. А из какого я отряда, тебя никаким боком не касается. В отличие от тебя, приблуда, я у себя дома, и поэтому, при наличии такого желания, я могу *** в раковину, а умываться в унитазе, и пусть хоть одна падла мне хоть слово против скажет:)))

Вау! Пять баллов )))

И за что поставила 5? За то, что срёт в раковину, а в унитазе умывается?

Гость
#57
Гость

ты корову надоили? а свиньям дала? а гусям?нет? нука марш двор вылизывать,чистоплотная ты наша.

Ваша реплика глупа и алогична. И я не ваша, а русская.

Гость
#58
Ася

Гостьфейсом об тейбл

я чистоплотна во всем считаю, что кто нечистоплотен в быту, тот нечистоплотен и в душе

Полностью за. Замечала раз 1000 за людьми- кто чист душой и телом, у кого с мозгами всё в порядке, у того и квартира всегда чиста и благоухает свежестью, эта примета еще ни разу не подводилаАга ещё такие чистюли, когда выходят на природу гадят и за собой не убирают.

Ася, вы еврейка или татарка,раз так думаете про нормальных русских людей. Для меня природа - это храм, в котором я молюсь, и никогда даже бумажки не кину. А вы, извините, дура с нелогичным мышлением.

Гость
#59

Автор. А не пробовали не учить хозяев жизни? Не нравиться снимайте квартиру.

Гость
#60
фейсом об тейбл

вы бы ничего не предпринимали на моем месте?

Я бы на вашем месте обошлась без машины, но жила отдельно.

цц
#61
фейсом об тейбл

еще бесит, что они не только не убираются, но и не ценят мой труд могут со стола крошки смахнуть на пол или в ботинках пойти в комнату..

Заметь. В свою комнату:)

Гость
#62

Автор, а ты за квартиру платишь хозяйкам? ну, хотя бы за коммуналку, за съем не говорю? Или считаешь, что набила чужой холодильник своей жратвой и облагодетельствовала??))) Пришла, значит, левая ***, которая копит на взнос за чужой счет и еще свои порядки наводит??

Тэш
#63
фейсом об тейбл

самое смешное что я начинаю разделять их точку зрения. на работу могу прийти в грязных джинсах. работаю в библиотекке в академии культуры с профессорами и студентами, а манеры стали как у хабалки: ругаюсь, сморкаюсь у всех на виду. Это типа с кем поведешься у того и наберешься?

Ну да! Бегите оттуда,иначе сами до их уровня скатитесь. Вы моложе их, вам легче "переделаться". Тем более не убираться проще.

Тэш
#64

А помните тема была про количество полотенец в ванной? У кого то четыре на нос, а у кого-то одно. И, те, у кого одно культурными высказываниями не блистали. К чему бы это? Грязь вокруг, грязь в душе. Не всегда, конечно, но часто.

фейсом об тейбл
#65

прочитала все комменты, и лишний раз убедилась в своей правоте (кто нечистоплотен в быту, тот нечистоплотен и в душе)

фейсом об тейбл
#66

сколько неадекватных людей оказывается, теперь по порядку:

во-первых, я- москвичка, так что кто-то там писал про Задрищенск, коровники и прочую ересь- отдыхайте... а то, что все москвичи- неряхи, это неправда

во-вторых, я живу у мужа в комнате, коммунальные мы платим

в-третьих, почему я должна убирать за ними результаты ИХ жизнедеятельности?

в-четвертых, не живем у меня, т.к мой брат привел жену в наш дом, как и должно быть

фейсом об тейбл
#67
Гость

слово " убираться" нет..точнее, есть в селах...:) Не занимаются уборкой в своей квартире? ..а вам-то что,милочка?

учите русский язык

Убираться

Значение

приводить в порядок что-либо; производить уборку чего-либо

Синонимы

наводить порядок, прибираться, производить уборку

королева
#68

про "не лезь в чужой монастырь со своим уставом" слышали? так вот и не надо лезть. жили, живут и будут жить так как им удобно. ты там - в гостях. веди себя как гость.

фейсом об тейбл
#69

[quote="БагИра. В отличие от тебя, приблуда, я у себя дома, и поэтому, при наличии такого желания, я могу *** в раковину, а умываться в унитазе, и пусть хоть одна падла мне хоть слово против скажет:)))[/quote]

Багирушка, возвращайся в лес, в дикую природу, к своим!

А умываться в унитазе опасно для здоровья, я за тебя волнуюсь...

фейсом об тейбл
#70
королева

про "не лезь в чужой монастырь со своим уставом" слышали? так вот и не надо лезть. жили, живут и будут жить так как им удобно. ты там - в гостях. веди себя как гость.

т.е тоже не убираться, посуду не мыть? я же в гостях

фейсом об тейбл
#72

71, да уж поняла, тем более там тоже присутствует некая неадекватность, как тут на форуме у некоторых

Гость
#73

Багира, МОЛОДЕЦ! ))) Тоже ненавижу приблудных, которые начинают в чужих квартирах хвосты задирать, да хлеборезки свои открывать...конотопские..))

Тебя, автор, для того туда и брали, чтобы г ...тмывать.

фейсом об тейбл
#74
Гость

Багира, МОЛОДЕЦ! ))) Тоже ненавижу приблудных, которые начинают в чужих квартирах хвосты задирать, да хлеборезки свои открывать...конотопские..)) Тебя, автор, для того туда и брали, чтобы г ...тмывать.

только что из зоны?

фейсом об тейбл
#75

как хрюшки стоят-то друг за друга :)

молодцы!

видимо, задела за больное...

Гость
#76

Автор,так Вы,извините,со своим уставом в чужой монастырь пришли.

Вам уютнее в чистоте,так и убирайтесь для себя в первую очередь.Квартира их,они так привыкли жить.А командовать в чужом доме тоже неприлично!

Гость
#77

И счего Вы взяли,что здесь все хрюшки? Я в своей квартире(в своей личной) убираюсь регулярно,люблю чистоту,но приезжая в гости к свекрови не позволю себе указывать ей на грязь,её дом,и то состояние,в котором он находится-личное дело свекрови.

фейсом об тейбл
#78
Гость

Автор,так Вы,извините,со своим уставом в чужой монастырь пришли. Вам уютнее в чистоте,так и убирайтесь для себя в первую очередь.Квартира их,они так привыкли жить.А командовать в чужом доме тоже неприлично!

я вообще-то и не командую, а спокойно предлагаю, взываю к здравому смыслу, вернее, сейчас уже и этого не делаю, т.к бесполезно..

ведь их самих тараканы напрягают, можно ведь ради себя хотя бы, это же как надо себя не уважать, чтобы жить в таком беспределе

сюда зашла просто поделиться наболевшим

фейсом об тейбл
#79
Гость

И счего Вы взяли,что здесь все хрюшки? Я в своей квартире(в своей личной) убираюсь регулярно,люблю чистоту,но приезжая в гости к свекрови не позволю себе указывать ей на грязь,её дом,и то состояние,в котором он находится-личное дело свекрови.

я свекрови и не указываю, тк. считаю, что ее можно от этого освободить, но чтобы с дочуркой убираться 50/50

даже в коммуналках, общежитиях люди убираются, соблюдают очередность мытья пола, сантехники и т.п, а тут в своем доме

фейсом об тейбл
#80

а вина свекрови, что не приучила свою Марфутку к чистоте

Гость
#81

Да я Вас понимаю,даже в чем-то сочувствую,но поймите,что Вы там не хозяйка.А у Вас с мужем отдельная комната?Если да,то как вариант: содержать свою комнатку в чистоте,ванну,унитаз,наверно,придется мыть,т.к. вы ими тоже пользуетесь,посуду мыть только за собой,а остальное пусть захламленным остается.

фейсом об тейбл
#82

81, да, отдельная

но приходится все мыть, т.к я не могу ходить босиком по грязному полу, да и ребенок..

и еще я замечала, что если не мыть долго, то запах кошатины сильнее

когда мы уезжаем на отдых, то по приезду дня 2 убираюсь, т.к опять все загажено и запах невыносимый, а они даже не чувствуют..

Гость
#83

Ну,что сказать,терпения Вам! Может,купить тапочки,а перед своей комнатой разуваться,т.е. по общей площади в тапках ходить.А ребенок совсем маленький?

фейсом об тейбл
#84

83, спасибо.. ребенку 4 года

фейсом об тейбл
#86

85, так и хотим, я ж писала

"отдавать по 20 тыс в месяц за чужую квартиру тоже как-то не хочется, иногда надо чем-то жертвовать, так можно и до старости

а я считаю, лучше подкопить, потом взять свою квартиру и уже свалить оттуда"

Молли
#87

Автор, ничего тут не придумаешь. Живите в своей комнате, содержите ее в порядке. Места общего пользования в меру собственного желания убирайте. Но диктовать взрослым в общем-то посторонним (сестра мужа) людям, как им жить, не получится. Если они живут так и всегда жили, то почему ради вас должны измениться? Вы на их территории, а не они на вашей.

Котэ
#88
фейсом об тейбл

с чего ты взяла, смешная, что я бедняжка с вокзала? :))

вообще-то так у русских людей заведено, что муж приводит жену в свой дом, а не наоборот



Дорогая, в "свой" дом. А то место, где Вы с мужем обитаете - это дом его матери. Вы разницу понимаете, надеюсь



Багира, ты тоже из отряда свинушек? Так их защищаешь :)

королева
#89

автор, вы дурная?) им так удобно - их тараканы и посуда не напрягяли, не напрягают и не будут напрягать. так что это исключительно ваши проблемы. вы их и решайте - либо смиритесь и живите с тараканами (в целях экономии))), илбо снимите-купите жилье, либо убирайте за всеми. другихв ариантов у вас нет

фейсом об тейбл
#90

а если бы это были не свекровь и ее дочь, а другие родственники, или соседи по коммуналке? вы бы говорили то же самое?

Гость
#91

наймите помошницу по хозяйству - хотя бы раз в неделю

Бутылка рома
#92
фейсом об тейбл

а если бы это были не свекровь и ее дочь, а другие родственники, или соседи по коммуналке? вы бы говорили то же самое?

Но ведь вам не нужно рассориться так, чтобы стать врагами. А коммунальные баталии - страшная вещь. Знаю одну такую здоровую деревенскую бабу, которая приехала к мужу в коммуналку (дочу оставила у бабушки), она требовала у своей соседки (двое детей) идеального порядка и ежедневной уборки. Вот уж скандалы были! Так что не факт, что вы для соседки будете чистюля, ещё какая попадёт, а то и по роже врежет!

Мнение
#93

Автор, как по мне, уж лучше 20 тысяч в месяц за чужую квартиру отдавать, зато быть в ней полноправной хозяйкой и делать так, как привыкли, чем жить так и жаловаться. Вы говорили, что надо поднакопить на первоначальный взнос, кстати, у вас есть конкретный срок, к которому вы собираетесь этот взнос подкопить? Год-два, 5 лет? А то можно так и до старости прожить в неприятной для вас обстановке, каждый день расплачиваясь своими нервами. Расскажу на примере своей мамы, они с отцом жили долгое время у свекров, у них была отдельная комната, но все равно, живя в одной квартире, они сталкивались друг с другом каждый день. Свекровь мамы не была грязнулей, зато она пилила мою маму за то, что она недостаточно чисто убирает, недостаточно вкусно готовит. Мама моя чувствительная всегда была, даже плакала ночами и винила себя, неужели она на самом деле плохая хозяйка, каждый раз пыталась доказать своей дом.работой (помимо того, что и так работала), что это не так. Потом в ту же квартиру въехала дочь свекров со своими 2-мя детьми, так все и жили вместе. Тогда были трудности с жильем, моим родителям, чтобы получить кооперативную квартиру (в доме, который построила организация моей мамы, она инженер-строитель), пришлось фиктивно развестись, чтобы ей, как матери-одиночке 2-х детей эту квартиру все же дали. Иначе - не давали, т.к. на прописанных членов семьи (или зарегистрированных, не знаю точно) на каждого было достаточно метров (а сестра, приехавшая с 2-мя детьми, не учитывалась). Вообщем, получили мои родители квартиру и съехали, но прожили в общей сложности со свекрами 12 лет.

Мнение
#94

Теперь у моей мамы проблемы со здоровьем, головные боли, защемление нервов в шейном отделе, врачи говорят, от перенесенных стрессов. Ничего сделать не могут, ходит от одного врача к другому. Вот так она поволновалась в молодости, вот так ей отлились ее переживания. А свекровь, кстати, пожив с собственной дочерью и ее детьми, оценила мою маму, сказала своему сыну - оказывается, жена твоя не такая уж плохая хозяйка. Только это признание пришло слишком поздно.

Мораль: не боитесь впоследствии заиметь проблемы со здоровьем, живя в постоянном стрессе? Или уверены, что ваши нервы выдержат? Опять же, гораздо приятнее жить пусть не в своей квартире, но чистой и где ты распоряжаешься всем, за это не жалко и заплатить, чем постоянно тратить свое здоровье на переучивание взрослых людей, переучить которых уже невозможно.

Снимите квартиру в подмосковье, там цены дешевле, в конце концов. Поймите, за все в жизни приходится платить - или деньгами, или здоровьем и нервами. Лучше платить деньгами.

И кстати, если вы москвичка сама, что с вашей квартирой, туда вам невозможно переехать?

фейсом об тейбл
#95

94, нам где-то годик там еще продержаться надо..

у меня не живем, т.к брат привел жену, будет перенаселение

Какая глупость!
#96

Автор, вы какая то неадекватная барышня. Вам говорят вполне конкретное мнение, а вы всех сразу опускать, кто несогласен. Это форум, не у всех мнение как у вас. Я вот тоже считаю, что вы не имеете права указывать людям, как им жить в собственном доме. Вы напомнили мне один момент. Мы с мужем живем в нашей квартире, и как то в субботу была вечеринка, после которой было некогда убираться, а на след. утро все собирались в другой город ехать на машинах. Так утром, как раз когда муж ушел на стоянку, ко мне завалилась его двоюродная сестра, которую никто никогда не зовет, но она всегда навязывает свое общество, чтоб с нами поехать. И эта мадам зашла в мою комнату, хотя я ей скзала "извини, пригласить не могу - не успела убраться после вчерашнего" и изрекла с ехидством "что, убираться некогда??")) стоит ли говорить, что после этого случая она никогда больше не была в моем доме. Люди все разные. Купите квартиру и убирайте там хоть каждые полчаса - никто вам и слова не скажет. Но сейчас все же не стоит забывать, что вы в гостях. А хозяева дома ведут себя так, как им хочется, они вам ничего не должны, согласитесь.

?
#97

Автор, я вас очень понимаю, такая же ситуация, правда я, слава богу, с ними не живу. Я очень брезгливая, и никогда не ем у свекрови, посуда ужас какая

Евгения
#98

У меня дочь тоже не убиралась в квартире.Ей было 14 лет тогда.Постоянно с работы прихожу и убираюсь дома (мало того что на работе очень устала) так она не слушала меня.Убегала на второй этаж и запиралась в комнате.Сейчас ей 19 лет и она стала очень послушной и дома всё убирает,что аж пол блестит.А ещё у нас родственники в Питере есть,у них так грязно аж в дрожь бросает бррр....
Мы с дочей пытались у них убираться но бесполезно!

Гость
#99

А у меня ужас!
Дочка не убирается дома.И причём её никак не заставить.Начинает плакать и при любой неприятной ситуации она плачет!
Что делать не знаю и к психологам водила и ко всем один ответ (всё нормально)
Ещё и в школе проблемы,одноклассники над ней издеваются да ещё и двойки стала получать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: