Гость
Статьи
После 30 жизнь заново, …

После 30 жизнь заново, у кого получилось?

Собственно, вопрос в теме. Хотелось бы услышать про удачу в радикальном изменении своей жизни.В последнее время навалилась депрессия. Уже 32 (или надеюсь еще 32), решила подвести итоги. А итоги не …

Вечная весна
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
screep
#151

я еще про друзей хотела бы. цените, что у вас именно приятели, с которыми можно просто проводить время. заводить приятелей - это талант. особенно в нашей стране. у меня вот не получается. все сразу лезут в друзья, потом прутся со своими соплями и слезами горя, радости, откровенностью и долбанными разговорам по душам - задолбали уже! мне это нафиг не надо - хочу просто приятелей!!!

а ваша тоска по искреннему общению - это тоска по семье, мужу, по дому. брак на земле никогда не умрет: человеку всегда нужен будет кто-то близкий, родной и самый дорогой. кто может быть роднее мужа, родителей, детей? уж точно никакие не друзья. появится семья с нормальным мужчиной (умным, ответственным, заботливым), потрбеность в близких друзьях отпадет, поверьте. а вот приятели понядобятся.

Из Лондона
#152
Муромец Илья

так послушаешь всяких умников тут, так смысл жизни - найти какого-нибудь ханурика и поскорее родить.((( Автор, я подумала, что, если бы была юристом, то,наверное (даже скорее всего) пошла бы в адвокатуру. это интереснее. Так ваша квартира стоит комнаты в Москве или нет? так и не поняла. Если вы хотите тут остаться, надо застолбить что-то. Хоть тут и говорили, что, пока нет семьи, это не нужно, считаю, что ДОМ - это главное. Неважно, один ты или нет.

Каждому свое. А если не получится с семьей в Москве, жить на старости, когда главное - комфорт, в своей квартире в провинции ближе к родителям или в комнате в Москве? Последний вариант мне кажется полной жутью.

Гость
#153
/////

Давайте откровенно, свое жилье в Москве Вы не приобритете, замуж за москвича не выйдите. Нужно семью создавать, рожать детей (ребенка). Первого вообще лучше рожать до 30. Вы и так слишком все затянули.

Что за идиотки строчат такие посты? Вы способны подумать еще на лдин шаг вперед? Ну вернется домой - с кем там создавать семью? Рожать "для себя" - глупость несусветная. Что значит это значит, вдумайтесь. Идем дальше. Предположим, родился ребенок. И что? В чем будет радость женщины? В обслуживании этого ребенка, в самоубеждении, что она "теперь успешна, потому что есть ребенок"?

screep
#154

по-моему, очевидно, что автору надо искать любимого мужчину среди коллег. логичнее аккредитоваться на международный юр. форум, а не идти в ночной клуб. активно общаться на юр. сайте, а не на сайте знакомств etc. когда женщина актино работает и общается через работу с большим колличеством людей, её личная жизнь складываеся автоматически.

screep
#155
screep

по-моему, очевидно, что автору надо искать любимого мужчину среди коллег. логичнее аккредитоваться на международный юр. форум, а не идти в ночной клуб. активно общаться на юр. сайте, а не на сайте знакомств etc. когда женщина актино работает и общается через работу с большим колличеством людей, её личная жизнь складываеся автоматически.

конечно при условии, что не полная дура))

гостья
#156
Гость

Что за идиотки строчат такие посты? Вы способны подумать еще на лдин шаг вперед? Ну вернется домой - с кем там создавать семью? Рожать "для себя" - глупость несусветная. Что значит это значит, вдумайтесь. Идем дальше. Предположим, родился ребенок. И что? В чем будет радость женщины? В обслуживании этого ребенка, в самоубеждении, что она "теперь успешна, потому что есть ребенок"?

Матери-одиночки, вероятно... или жены "стрекозлов-хануриков", типа сама "счастлива донельзя, аж подушку съела", надо и других в это "счастье" загнать, а чего это им хорошо :). Строго говоря, все у автора нормально, в чем то похуже, в чем то получше, но общая картина не особо удручающая, просто хандра. Вишь, институты позаканчивали, языки знают, диссертации защищают, развиваться хотят... Или еще вариант - "коренная москвичка" (москвич), которой (которому)"понаехавшие" (по ее мнению) "жить мешают".

Муромец Илья
#157

ой, конечно, ничего не светит. после 30 пора заказывать гроб, это ж ясно. с чего вы взяли, что Автор жаждет обзаводиться потомством? что вы ей навязываете вашу жизнь с вашими алкоголиками-жмотами-бабниками? и в 30 можно искать мужчину, и в 40, и потом тоже. если нужно. что вы к ней привязались? завидуете, что ли?

гостья
#158
Гость

Юристов кандидатов наук, тут каждый второй. Щас не проблема защититься. Подобных персонажей, искательниц счастья, непонятно зачем припершихся в Москву, видимо, насматревшись каких то сериалов, немало.

Хороших юристов не так уж много (народ в отдел набираю периодически), тот факт, что она имеет частные заказы и этим живет (при существенной конкуренции) говорит о том, что юрист она неплохой. Если Вы, будучи москвичом или москвичкой на работу не можете устроиться и иным образом свою занятость обеспечить - это Ваши личные проблемы. Если Вы сидите в провинции, неустроены и отчаянно завидуете уехавшим - это тоже Ваши проблемы. Автор явно "разбередила" Ваши комплексы.

Из Лондона
#159
screep

по-моему, очевидно, что автору надо искать любимого мужчину среди коллег. логичнее аккредитоваться на международный юр. форум, а не идти в ночной клуб. активно общаться на юр. сайте, а не на сайте знакомств etc. когда женщина актино работает и общается через работу с большим колличеством людей, её личная жизнь складываеся автоматически.

Ну вот и я о том же...

Из Лондона
#160

Все-таки я пришла к выводу, после долговременной карьеры, что счастье таки да, все равно в первую очередь в отношениях. Но личная жизнь - вещь непредсказуемая, и ели она не сложится, то лучше быть ценным специалистом с высокой зарплатой и активным образом жизни, чем бедной звать-никак, которая всю жизнь считала, что карьера - не главное. Качество жизни совсем разное, знаете ли... Даже если мужчины нет. Кто-нибудь оспорит?

Из Лондона
#161

Весна, еще мне кажется, что у вас по-прежнему силен юношеский максимализм. Вы точно знаете, чего не хотите и не готовы идти на компромисс. И в Москву переехать, и в офисе не работать, и профессия чтобы любимая ,и подруги и личная жизнь и человек-брэнд. Все-таки для этого нужно очень много раз оказаться в нужное время в нужном месте, то есть должно повезти, но чтобы вот так во всех сферах жизни сразу - это бывает редко, на это рассчитывать нельзя. Где-то все равно придется пойти на компромисс. Так что если не уверены, что хотите заниматься юридическим делом, примите профессию как разумный компромисс, инструмент, который позволит преуспеть в других жизненных сферах. Она хотя бы способна дать начальный капитал на какое-то любимое дело со временем. Сфокусируйтесь на приоритетах.

весы
#162

какая хорошая тема! у меня тоже такие настроения, как у автора в последнее время.

Девочки, спасибо за дельные советы!

Муромец Илья
#163

160 - здесь вы АБСОЛЮТНО правы. мужчины приходят и уходят, или вы от них уходите. А ВЫ - это ВЫ.

Вечная весна
#164
/////

Вы пробыли в Москве 4 года, Вам уже за 30. Мой совет -возвращайтесь домой. Давайте откровенно, свое жилье в Москве Вы не приобритете, замуж за москвича не выйдите. Нужно семью создавать, рожать детей (ребенка). Первого вообще лучше рожать до 30. Вы и так слишком все затянули.

А Вы вероятно москвичка, как большинство на этом сайте очень успешная жена олигарха, владелица яхт, пароходов, самолетов. Поделитесь своей историей успеха. А для особо одаренных повторяю - рожать ребенка без отца - преступление

Вечная весна
#165
гостья

Про медиацию потом кину адреса сайтов.. Строго говоря, Вы же ведете при возникновении спорных вопросов претензионную работу, проводите переговоры, дабы не довести дело до суда.. Вот оно самое и есть, строго говоря. Вот поэтому и судебная практика у меня не ахти - все работодатеои как на подбор имели позицию "не доводить до суда, но свои интерсы блюсти", вот я и выкладывалась полностью при обсуждении условий договоров, при составлении проектов сделок, если возникали вопросы - претензионная работа "по полной", да и при переговорах (когда возникали вопросы) ранее заключенные договоры помогали... удавалось решать вопросы без судов и с выгодой для работодателя.. а теперь выясняется, что пропустила очень важный "пласт" работы, судебная практика не особо богатая :(

Спасибо, очень емко и по существу. А судебная практика - дело наживное

Вечная весна
#166
гостья

Про медиацию.

http://www.mediacia.com/

http://www.consultant.ru/law/interview/yakovlev3.html

http://www.mediationandlaw.ru/index.php?id=stati

http://arbimed.ru/zakonodatelstvo_o_medi

http://www.pravo.ru/news/view/26128/

Спасибо Вам, еще раз большой удачи!!!

Ку-ку
#167

Автор, по моим ощущениям у вас такое состояние по причине отстутствия личной жизни. Речь не идет о поклонниках (уверена, они у Вас есть), о близком по духу человеке, с которым Небеса дарят встречу и двое создают настоющую семью.

Но отношения не купишь. Мой случай (и других разумных людей) - обращаться с просьбами к Высшим силам. Можно к Ксении Петербургской поехать или Матроне (Москва), в Троице-Сергиев Посад. Или дома своими словами поговорить со своей душой.

Походы по ночным клубам и распыление себя на "подруг" (настоящие друзья - единомышленники, приходят в нашу жизнь естесственно) вряд ли приведет к желаемому результату.

Мне пришлось долго ждать своего человека (почти до 30). Все приятельницы(ли) или не свободны, или развелись (много матерей-одиночек)были до этого времени.

Вы талантливы. Для юриста 30 лет - начало карьеры. Есть опыт, степень. Секрет достойной жизни - самодисциплина. Будет сердце подсказывать: вот оно и все выходит, тогда и смените профессию.

Сейчас вы внутренне себя ослабите, если будете мыслить абстрактно: юристом не буду всю жизнь т.е. одна ваша часть здесь, другая "там" - неизвестно где.

Изменить жизнь к лучшему: поменять привычки. Вставать очень рано (5часов), делать зарядку, пойти на плавание для себя!

Вода отлично восстанавливает внутреннее равновесие.

Вечная весна
#168
Ку-ку

Автор, по моим ощущениям у вас такое состояние по причине отстутствия личной жизни. Речь не идет о поклонниках (уверена, они у Вас есть), о близком по духу человеке, с которым Небеса дарят встречу и двое создают настоющую семью.

Но отношения не купишь. Мой случай (и других разумных людей) - обращаться с просьбами к Высшим силам. Можно к Ксении Петербургской поехать или Матроне (Москва), в Троице-Сергиев Посад. Или дома своими словами поговорить со своей душой.

Походы по ночным клубам и распыление себя на "подруг" (настоящие друзья - единомышленники, приходят в нашу жизнь естесственно) вряд ли приведет к желаемому результату.

Мне пришлось долго ждать своего человека (почти до 30). Все приятельницы(ли) или не свободны, или развелись (много матерей-одиночек)были до этого времени.

Вы талантливы. Для юриста 30 лет - начало карьеры. Есть опыт, степень. Секрет достойной жизни - самодисциплина. Будет сердце подсказывать: вот оно и все выходит, тогда и смените профессию.

Сейчас вы внутренне себя ослабите, если будете мыслить абстрактно: юристом не буду всю жизнь т.е. одна ваша часть здесь, другая "там" - неизвестно где.

Изменить жизнь к лучшему: поменять привычки. Вставать очень рано (5часов), делать зарядку, пойти на плавание для себя!

Вода отлично восстанавливает внутреннее равновесие.

Спасибо Вам за поддержку. Дай Бог Вам счастья.

Вечная весна
#169
Из Лондона

Весна, еще мне кажется, что у вас по-прежнему силен юношеский максимализм. Вы точно знаете, чего не хотите и не готовы идти на компромисс. И в Москву переехать, и в офисе не работать, и профессия чтобы любимая ,и подруги и личная жизнь и человек-брэнд. Все-таки для этого нужно очень много раз оказаться в нужное время в нужном месте, то есть должно повезти, но чтобы вот так во всех сферах жизни сразу - это бывает редко, на это рассчитывать нельзя. Где-то все равно придется пойти на компромисс. Так что если не уверены, что хотите заниматься юридическим делом, примите профессию как разумный компромисс, инструмент, который позволит преуспеть в других жизненных сферах. Она хотя бы способна дать начальный капитал на какое-то любимое дело со временем. Сфокусируйтесь на приоритетах.

Да, есть такой грешок, сознаюсь.

Гость
#170
Гость

я думаю, что очень трудно поменять жизнь после 30. Надо быть крайне активным человеком, а по вашему описанию, автор,раз вы склонны к депрессиям и вот таким вот размышлениям счастье на голову вам не свалится. Надо менять все-и образ жизни, круг общения расширять и работу. И себя в первую очередь. А способны ли вы поменять себя? Тем более в свои 32. Так что вывод один-встретить незатейливого мужчину и создать семью. После 30 жизнь-феерверк с кучей поклонников, праздником каждый день вряд ли уже получится.

*** просто... Гость, простите, но вам или в жизни не повезло или самой лет еще очень мало!!!

Имбирь
#171

Вечная весна, а не пробовали найти единомышленников по увлечениям? в том же контакте, сайтах по интересам? Лучшие знакомства происходят, когда у людей есть общие увлечения. В путешествие например не пробовали рвануть с новой компанией?

Вечная весна
#172
Имбирь

Вечная весна, а не пробовали найти единомышленников по увлечениям? в том же контакте, сайтах по интересам? Лучшие знакомства происходят, когда у людей есть общие увлечения. В путешествие например не пробовали рвануть с новой компанией?

Пока не пробовала, но точно решусь

Лана
#173

Автор, а с чего вы взяли что вам предлагают рожать для себя? В Москве вы точно никого не найдете, а вот у себя в областном центре, вполне вероятно что выйдите замуж и родите в браке. Вам тут сказок щас понаписали , но реальность то она совсем другая. В Москве юристов очень и очень много - переизбыток. И вам уже 32. Возвращайтесь домой.

Лана
#174
Ку-ку

Мой случай (и других разумных людей) - обращаться с просьбами к Высшим силам. Можно к Ксении Петербургской поехать или Матроне (Москва), в Троице-Сергиев Посад. Или дома своими словами поговорить со своей душой.

Вы глупость пишите, объясню почему.

Во первых, чтобы святые и Бог помогали, надо немного соответствовать, духовно работать над собой, соблюдать посты, заповеди, причащаться, регулярно исповедоваться, жить и мыслить "библейскими категориями". Практика показывает, что на воцерковление уходит немало времени. У автора оно есть? Нет, конечно можно ходить к мощам, просить, но увы....помощи не будет. Как сказано "святая святым".

Во вторых, если человек и воцерковлен, ходит, просит о помощи, ему могут ее и не дать. Почему? Вариантов масса. Возможно, человек несет наказания за грехи своих предков (например прадедушка или дед убили человека, или прабабка увела мужчину из семьи). Именно поэтому Церковь учит молиться за своих усопших родственников, чтобы Бог простил им грехи, а через это и снял с нас ту ношу, которую мы унаследовали.

В третьих Бог и святые никогда не помогают в одностороннем порядке, если человек имеет возможность тем или иным образом сам как то получить желаемое. Речь может идти только о "соработничестве". Т.е вы ищите себе мужчину, проявляете активность, но при этом еще и молитесь (при условии воцерковления), тогда "да" эффект имеется. А если просто молиться и со своей стороны ничего не делать толку не будет.

"Ку-ку" вы просто сами воцерковленная ( в той или иной степени) и не сидели пассивно вот и нашли мужчину.

Лана
#175
Из Лондона

И ради Бога, окружайте себя ТОЛЬКО активными подругами, оптимистками. Всем нам хочется кого-то спасать и поговорить по душам, но так как вы сейчас в режиме становления, то вас это будет только тянуть назад. Ищите подруг, которые прошли через то же, что и вы - переезд в чужой город, "я сама" - по моему опыту, они лучше всего поймут и с ними вам будет интересно. Они больше склонны помогать другим, чем коренные москвичи, мне кажется, потому что они знают, каково это - устроиться в Москве. Лично я очень уважаю амбиции и трудолюбие в людях, и подруги у меня такие же. Правда, некоторые из того типа, что я описала, могут быть юзерами. Тут надо быстро смекать, что человек из себя предстваляет. Если найдете хотя бы одну подругу себе под стать, жизнь наладится. С ней можно путешествовать, она поддержит, посоветует. Но это должна быть игра в обе стороны, конечно. И без ценника в голове.

Вы тоже не правы. Только вы одного не понимаете - подобное притягивает подобное. Это такой духовный закон. И успешным, преуспевающим, состоявшимся женщинам ( в семье и на работе) автор, ее общество, не нужно и "за миллион долларов". Они и близко к ней не подойдут. Поэтому ваш совет, также, не годится. Он хорош, в долгосрочной перспективе, когда автор изменится сама ( что тоже, не факт потому что менять себя очень тяжело), тогда появлятся и такие подруги.

Вечная весна
#176
Лана

Вы тоже не правы. Только вы одного не понимаете - подобное притягивает подобное. Это такой духовный закон. И успешным, преуспевающим, состоявшимся женщинам ( в семье и на работе) автор, ее общество, не нужно и "за миллион долларов". Они и близко к ней не подойдут. Поэтому ваш совет, также, не годится. Он хорош, в долгосрочной перспективе, когда автор изменится сама ( что тоже, не факт потому что менять себя очень тяжело), тогда появлятся и такие подруги.

Судя по Вашим постам, Вы просто образец ревностного исполнения всех 10 заповедей.

Вам что так важно отправить меня домой или как правильно тут уже сказали, комплексы свои изливаете?

Вечная весна
#177
Лана

Вы тоже не правы. Только вы одного не понимаете - подобное притягивает подобное. Это такой духовный закон. И успешным, преуспевающим, состоявшимся женщинам ( в семье и на работе) автор, ее общество, не нужно и "за миллион долларов". Они и близко к ней не подойдут. Поэтому ваш совет, также, не годится. Он хорош, в долгосрочной перспективе, когда автор изменится сама ( что тоже, не факт потому что менять себя очень тяжело), тогда появлятся и такие подруги.

Видите ли уважаемая, чтобы вершить суд и давать такие оценки, которые Вы даете, надо и самой преуспеть. Просто интересно, а что Вы из себя представляете: чем занимаетесь, удачливы в личной жизни, ну Вы меня понимаете?

гостья
#178
Лана

Автор, а с чего вы взяли что вам предлагают рожать для себя? В Москве вы точно никого не найдете, а вот у себя в областном центре, вполне вероятно что выйдите замуж и родите в браке. Вам тут сказок щас понаписали , но реальность то она совсем другая. В Москве юристов очень и очень много - переизбыток. И вам уже 32. Возвращайтесь домой.

Лана, а расскажите ка о себе..... Что то мне подсказывает, что Вы просто менее квалифицированны, нежели автор (она, хоть и выпускница регионального ВУЗА, но кандидат наук, имеет свою практику, позволяющую более-менее существовать (как трудоустроенный заместитель руководителя юридического отдела весьма приличной конторы могу сказать, что это уже само по себе неплохо)... а Вы, случайно, не представитель когорты нетрудоустроенных "молодых юристов", выпускников разных размножившихся в последнее время шараг, мечущихся в поиске работы...

гостья
#179
Лана

В Москве юристов очень и очень много - переизбыток. И вам уже 32. Возвращайтесь домой.

Кстати, на досуге посмотрите вакансии на приличных работных сайтах, "до 30" ищут обычно начинающих (к коим автор точно относится) или "шаражки-соковыжималки", когда речь идет о специалистах более приличного уровня, приглашают от 25 до 45 лет (или вообще без указания возраста), а в последнее время часто и "от 30 лет". Знаете почему? Накушались мы выпускников последних лет, хочется уже людей, что то умеющих и реально учившихся, и с реальным (а не с нарисованным) опытом, который приобретается уже после окончания института. Совсем молодых и без опыта (при наличии ОЧЕНЬ хороших знаний и свободного владения парочкой иностранных языков) предпочитают крупные западные фирмы, это факт, но и без работы в такой конторе можно сделать карьеру весьма неплохую (впрочем, я начинала именно в западной юридической фирме - есть плюсы и есть минусы), тем более что автор не начинает, а продолжает карьеру, в адвокатуре, например, она вполне может состояться и на должность ведущего юриста вполне может попасть. Заметьте еще, автор хорошо знает налоговое право, а это сейчас (в реале, а не в резюме) не так часто случается.

гостья
#180
Лана

Во первых, чтобы святые и Бог помогали, надо немного соответствовать, духовно работать над собой, соблюдать посты, заповеди, причащаться, регулярно исповедоваться, жить и мыслить "библейскими категориями". Практика показывает, что на воцерковление уходит немало времени. У автора оно есть? Нет, конечно можно ходить к мощам, просить, но увы....помощи не будет. Как сказано "святая святым".



Во вторых, если человек и воцерковлен, ходит, просит о помощи, ему могут ее и не дать. Почему? Вариантов масса. Возможно, человек несет наказания за грехи своих предков (например прадедушка или дед убили человека, или прабабка увела мужчину из семьи). Именно поэтому Церковь учит молиться за своих усопших родственников, чтобы Бог простил им грехи, а через это и снял с нас ту ношу, которую мы унаследовали.



В третьих Бог и святые никогда не помогают в одностороннем порядке, если человек имеет возможность тем или иным образом сам как то получить желаемое. Речь может идти только о "соработничестве". Т.е вы ищите себе мужчину, проявляете активность, но при этом еще и молитесь (при условии воцерковления), тогда "да" эффект имеется. А если просто молиться и со своей стороны ничего не делать толку не будет.

Чтобы святые помогали, надо прежде всего не быть желчной и завистливой.

гостья
#181
Лана

Только вы одного не понимаете - подобное притягивает подобное. Это такой духовный закон. И успешным, преуспевающим, состоявшимся женщинам ( в семье и на работе) автор, ее общество, не нужно и "за миллион долларов". Они и близко к ней не подойдут. Поэтому ваш совет, также, не годится. Он хорош, в долгосрочной перспективе, когда автор изменится сама ( что тоже, не факт потому что менять себя очень тяжело), тогда появлятся и такие подруги.

Вот знаете, ну никак не могу назвать неудачницей свою коллегу с большим опытом работы, со своей (хоть и небольшой) судебной практикой, да еще и кандидата наук. У человека небольшой депресняк, небольшая временная слабость (причем на ровном месте, нет у нее особых проблем и перспектив довольно много), а Вы делаете все, чтобы человека "прибить и утопить". В такой ситуации не понимаю, как Вы еще можете толковать тут о том, кому и за что (!!!) помогают святые. Насчет лени и инертности автора... интересно, как она с этой ленью и инертностью сама диссертацию написала и защитила, опыт значительный приобрела, да еще и клиентов находит, выполняет частные заказы и на жизнь себе зарабатывает.

По поводу семейного статуса женщины... мне, например, не интересен семейный статус подруг, мне интереснее их ум, эрудиция, порядочность. Вот с такой неумной, желчной и завистливой как Вы я бы точно общаться не стала.

Вечная весна
#182
гостья

Вот знаете, ну никак не могу назвать неудачницей свою коллегу с большим опытом работы, со своей (хоть и небольшой) судебной практикой, да еще и кандидата наук. У человека небольшой депресняк, небольшая временная слабость (причем на ровном месте, нет у нее особых проблем и перспектив довольно много), а Вы делаете все, чтобы человека "прибить и утопить". В такой ситуации не понимаю, как Вы еще можете толковать тут о том, кому и за что (!!!) помогают святые. Насчет лени и инертности автора... интересно, как она с этой ленью и инертностью сама диссертацию написала и защитила, опыт значительный приобрела, да еще и клиентов находит, выполняет частные заказы и на жизнь себе зарабатывает.

По поводу семейного статуса женщины... мне, например, не интересен семейный статус подруг, мне интереснее их ум, эрудиция, порядочность. Вот с такой неумной, желчной и завистливой как Вы я бы точно общаться не стала.

Большое, человеческое спасибо за поддержку!!!

Гость
#183

У меня в 40 началась абсолютно другая жизнь: новая работа, новые друзья, совершенно другой образ жизни. А в 32, после рождения второго ребенка, я была уверена, что жизнь закончена и ничего больше не будет. Даже сомнений не возникало! Так что, автор, не грустите. Все будет! (Может быть...)

гостья
#184
Вечная весна

Большое, человеческое спасибо за поддержку!!!

Не за что. Я тоже всяких желчных завистников насмотрелась в жизни, был у них шанс и мою жизнь "под откос" пустить .... А "понаприехали тут" и я слышала в свой адрес, хоть и "понаприехала" из Подмосковья средней удаленности, причем говорили это не однокурсники (я училась в очень престижном ВУЗе, однокурсники были вполне добрыми и интеллигентными, они были из хороших семей и у них не было необходимости "рвать потенциальную конкурентку"), не преподаватели (один из них мне даже на работу устроиться помог), а вот от разных закомплексованных граждан (когда подрабатывала, учась в институте, например) слышала.

персидская
#185

Вечная Весна, у Вас все классно! Мужчину Вы встретите, как профессионал Вы состоялись, а слушайте только те советы, которые Вам полезны, а то наговорят...

На днях встретила подругу детства, дружили с садика и пока я не уехала, я тоже приезжая в Москве, выглядит - одни морщины, ни волос, ни зубов, зато муж с хрущобой 30 м от деда и ребенок. В меня вцепилась - 9 лет не виделись - и сразу а почему не замужем, а почему нет ребенка, когда вернешься. Я обалдела, нашлась сказать только, что квартиры я зарабатывала, поэтому не расписываюсь, я же не буду всем по полочкам свою жизнь раскладывать. Острого языка до сих пор нет, но такое мало ктонайдется что ответить. Притом как раз тогда, когда мне сложно было - тот, который Он - у него своя жизнь, кстати, появился в мои 32 когда все было страшно и без просвета, а другие все ну совсем не вариант.

Кукла Маша
#186

Сама в последние дни озадачена таким же вопросом. Нереализованности. Бог мой, но после прочтённого, посмотрела на себя под другим углом. :) Я приехала в Москву из провинции 5 лет назад. С подружкой за компанию. Повышать квалификацию, делать карьеру. Я парикмахер. Тогда мне было 32 и со мной ребёнок(!) 10-ти лет. С работой, школой и квартирой особых проблем не было. Всё нашла. Ну если на мелочи внимания не обращать(плохое быстро забываю). Сейчас мне 37! :) Я снимаю приличную двушку для себя и своего сына. Зарабатываю неплохо, но сын уже взрослый, поступать на следующий год, хотелось бы доход и по-больше. В родном городе есть квартирка, на всякий случай. :) С личной жизнью пока не совсем удачно. Но это потому, что я придираюсь! Да! Поклонников полно! Но мне нужен самый-самый! Просто надо быть всегда "в форме". Мне больше 30-ти никто не даёт. 90-60-90. Никогда не курила, спиртное не употребляю, раздельное питание, три раза в неделю хожу в фитнес-клуб.Учу английский, путешествую. Выбираюсь в ночные клубы, ребёнок сейчас отдыхает за границей. Планирую поехать в Америку через годик-другой. Поживу несколько лет, для расширения кругозора. :) А тут такие комменты! С ума можно сойти! А что же мне тогда делать??? С ребёнком в свои 37? Пойти повеситься? Люди, вы чего? :) Дорогая Весна! Расслабься! Всё у тебя хорошо! Для женщины после 30-ти, главный приоритет - быть красивой! Тогда и уверенность в себе будет и поклонники, а это помогает женщине быть успешной во всём! Говорю, как стилист. :) Моя мама родила моего младшего брата в 42 года! Все счастливы! И я, Бог даст, ещё рожу ребёночка, как замуж выйду за достойного гражданина. :) А у тебя ещё всё впереди! Пройдёт эта хандра, всему своё время! Главное - здоровье и внешность! Подумай, что бы ты в себе изменила(и внешне и в душе), чтобы нравится самой себе на все 100! И займись этим! Остальное - всё само собой образуется!

Гость
#187

Песня очень позитивного человека "мне 36" youtube.com/watch?v=HI6lcsl0Ssw

Хороша чертовка!
#188
Вечная весна

Муромец Илья

ну и прекрасно. значит, нужно обосноваться в Москве, если вам здесь нравится (правда, не знаю, ЧТО тут может нравиться, хоть и сама москвичка). наверняка за стоимость вашей квартиры можно купить тут комнату. вот и первый шаг. а почему вы не хотите знакомиться с мужчинами?

Это они со мной знакомиться не хотят, шучу-шучу. Муромец, Вы наверное, согласитесь, что в ночной клуб идти с целью серьезного знакомства, да еще в возрасте 30+ очень-очень глупо. Социально активных мужчин мало, в театры, на экскурсии, на курсы ходят в основном женщины. Сайты знакомств - это 99 % руды. И какие места для знакомств остаются?

Горы, спорт (тренажерный зал,бассейн,лед...)выставки собак ...

Хороша чертовка!
#189

А вообще, Весна,тебе нужно захватывающее тебя дело! Чтоб мыслей о том что делать и как жить у тебя не возникало

Гость
#190

Вечная весна, я вас постарше немного. Но у меня ситуация схожая. Я работаю на себя. В связи с кризисом уровень жизни упал. Правда могу себе позволить снимать 2-ух комнатную квартиру за дорого, в центре. Есть машина. Есть приходяще-уходящий мужчина. Отношения, надо сказать, напрягают уже. Долго вместе. Личная жизнь в соотношении с чувством внутренней гармонии и удовлетворёности - совершенно не при чём. У меня есть кое какое имущество. Поэтому есть дилема. Либо продавать это имущество и покупать коммерческую недвижимость, либо, как все, остепениться, купить жильё и прозябать, в ожидании климакса, но в хорошей хате. Я выбираю первое. Как человек, который прошёл судебный процесс за 3 года по одному иску, могу вам сказать, что ваше золотое дно - это гражданские споры имущественного характера. Не хватает опытных и грамотных юристов. Сама, за время спора - сменила 3-их юристов. В итоге мне попался специалист (правда, до меня она занималась исключительно уголовными делами) и она помогла мне выиграть дело. При этом, она, что меня поразило, не тянула с меня денег. А взяла разово. И дободали мы процесс всего за 6 месяцев. Тоже нахожусь в подвешенном состоянии. Хочу переехать жить к морю. Но, учитывая ограниченность в средствах и незнание специфики частного бизнеса "тех" стран, решила повременить. Нужно от чего-то отталкиваться, и какой-нибудь приличный богаж с собой туда везти. Конечно, подошёл бы вариант отхватить заморского принца. Однако, потеряв уверенность в своей востребованности в мужской среде - скорее всего, рассчитывать на это просто бесполезно. Мысли с вашими схожие.

apple pie
#191

Из Лондона,ну вы мне так нравитесь! Воть. И автору желаю успехов-у меня похожая ситуация но просто сейчас времени нет рассказывать,может завтра напишу.Всем удачи-прорвемся!

Маня
#192

Я в 30 бросила работу, на которой проработала 10 лет и начала свой бизнес. Замужем. Есть ребенок

Гость
#193
Кузька

Вечная весна, я буду честной. После первого поста захотелось вас поддержать, пожелать удачи и попытаться что-то посоветовать. После следующих постов просто хочется сказать только одно. Учитесь общаться с людьми, учитесь слушать чужое мнение, фильтровать информацию и уважать собеседника. В каждом посте, в котором не рассказывается история "а вот я как и вы была, на заднице сидела, всё чуда ждала, и потом она прям в дверь постучало и теперь я замужем за олигархом" а вам говорят своё мнение (и оно, вы не зметили, схожее) и советуют перестать ныть и поднять свой зад со стула и попытаться что-то изменить, а не слушать чьи-то там истории, вам видится угроза и личное оскорблени. может поэтому вы до 30ти дожили, а друзей себе не нажили. Попытайтесь с себя начать.

Согласна с этим на 100%. Проблемы в общении сильно тормозят рост. Я тоже заметила, что вы неправильно себя ведёте. Сначала я тоже встала на вашу сторону, да и сейчас на ней. Но проблемы в общении в ваших ответах просматриваются наглядно

Гость
#194

Вот 'Из Лондона' продемонстрировала пример позитивного мышления. Таких все любят. Автор, у меня у самой сложности в общении. Ужасно тяжело меняться. Ломает прям.

Гость
#195

Кузька, респект. Вы не могли бы ещё что-то таким как я посоветовать?

Альхен
#196

Мне больше 30)))

Не было намерения в корне менять жизнь, она просто сама по себе изменилась как только изменилось мое самосознание и "индивидуальная карта реальности": вышла замуж за мужчину намного младше себя, сменила работу на принципиально новую, прическу, машину...) Но, самое главное, в свои "преклонные"))))годы начала получать немыслимый кайф от жизни - Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, Я МОГУ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ ИМЕННО МНЕ, НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О ТОМ ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ...

Знаете, Автор, а у Вас точно все будет не просто хорошо, а гораздо лучше и неожиданней, чем Вы можете себе представить!!! За что люблю жизнь - за череду немыслимых подарков и неожиданных сюрпризов...

Гость
#197

Эх, такая тема заглохла

Мария
#198

Интересная тема! У меня получилось изменить полностью жизнь после 32)

Левка
#199

Мне 32 есть постоянная работа, жена ребенок, все вроде бы хорошо, но чувство неудовлетворенности жизнью не проходит. Может от маленькой зарплаты фельдшерам мало платят, может от кредита или смерти дочки которой было всего 13 часов отроду. А скорее всего это чисто российская хандра. И поменять вроде бы что нить хочется в плане работы и страшно немного на дворе кризис в кармане хоть какая то копейка должна быть.

Оксана
#200
Вечная весна

Собственно, вопрос в теме. Хотелось бы услышать про удачу в радикальном изменении своей жизни.
В последнее время навалилась депрессия. Уже 32 (или надеюсь еще 32), решила подвести итоги. А итоги не радуют: живу одна, в съемной комнате коммунальной квартиры, мужчины рядом нет, друзья вроде бы есть, хотя это не друзья - скорее приятели, то есть обо всем с ними не поговоришь, родных рядом нет (в другом городе), работа - хм-хм, занимаю фрилансом, отчего постоянно встает вопрос финансов. Хотя финансы в числе проблем не на первом месте. Скорее проблема в ощущении несостоявшейся жизни, которую все же есть надежда "вылечить". Просто в данный момент полная разруха по всем фронтам, т.е. нет ни дома, ни личной жизни, ни своего дела (в широком смысле) и постоянное чувство уходящего времени. Девочки, у кого такое было и кто сумел из "хаоса" выбраться, и не просто выбраться, а радикально изменить жизнь, достичь мечты именно после 30 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема