Гость
Статьи
Получила в наследство …

Получила в наследство квартиру, что с ней делать, посоветуйте...

Почти год назад умерла моя бабуля, её двухкомнатная квартира по наследству перешла ко мне в собственность. Вот я думаю, что всё-таки лучше, сдавать или продать её?
Вкратце: живём мы в двушке мужа, у его родителей есть квартира, и у моей мамы есть трёхкомнатная квартира, приватизированная напополам со мной. С жильём у нас проблем нет, и бабушкина получается ни туда, ни сюда...
Вот вроде продать, можно хорошую машину, например, купить, можно домик за городом, у родителей мужа дача есть, а тут своя будет...
А вроде и сдавать тоже не плохо, лишние 30-40 тыс. ни кому не помешают....Вот и ломаю голову...
А как бы Вы поступили?

Автор
105 ответов
Последний — 06 сентября 2010, 19:34 Перейти
2.
Пампушка

по-моему тут без вопросов, сдавать конечно.

Конечно сдавать, недвижимость лишней никогда не бывает.

4.
777

Если сами пахать на даче собираетесь - то сдавать, а если работников нанимать и альпийские горки делать, то продавать.

5.
Гость
Автор

Почти год назад умерла моя бабуля, её двухкомнатная квартира по наследству перешла ко мне в собственность. Вот я думаю, что всё-таки лучше, сдавать или продать её?Вкратце: живём мы в двушке мужа, у его родителей есть квартира, и у моей мамы есть трёхкомнатная квартира, приватизированная напополам со мной. С жильём у нас проблем нет, и бабушкина получается ни туда, ни сюда...Вот вроде продать, можно хорошую машину, например, купить, можно домик за городом, у родителей мужа дача есть, а тут своя будет...А вроде и сдавать тоже не плохо, лишние 30-40 тыс. ни кому не помешают....Вот и ломаю голову...А как бы Вы поступили?

Ваш текст

Мы сдаем две однушки.

Сам в котедже живем.

(однушка одна мамина, одна мужа)

6.
КуКа

Конечно, сдавать. А в будущем - вашим детям.

7.
Пуншик

Ну странная... Квартира "ни туда, ни сюда"... Лишняя, что ли?

А вообще, мы не можем знать, что Вам нужнее - машина, дача или наличность. Во-вторых, в нашей стране лучшее вложение все же недвижимость.

8.
туся

лучше сдавать конечно. по крайней мере это постоянный дополнительный доход. а продать всегда успеете

9.
Тигра белая (с другого компа)

Автор, продавать недвижимость ради кучи недешевого металлолома - это верх глупости. Подумайте еще вот о чем. В случае вашего развода с мужем вы пойдете к маме. Не лучше ли иметь за спиной плацдарм, куда всегда можно уползти зализывать раны, и иметь отдельную от мамы-тети квартиру?

Сдавайте, пока дети не выросли.

10.
Автор

Автор, продавать недвижимость ради кучи недешевого металлолома - это верх глупости. Подумайте еще вот о чем. В случае вашего развода с мужем вы пойдете к маме. Не лучше ли иметь за спиной плацдарм, куда всегда можно уползти зализывать раны, и иметь отдельную от мамы-тети квартиру?

Сдавайте, пока дети не выросли.

Квартира, в которой мы живём с мужем, приватизирована пополам с ним, нам её родители на свадьбу подарили, так что в случае развода , придётся делиться)))

Продать, а деньги пропить..))) Шучу.

Я оформила бы на родственников с последующим договором дарения Вам и сдала, а рентные деньги откладывала бы на депозит. Через год-полтора набежит некоторая сумма, на которую можно купить участок земли в МО. Далее, снова ждать депозитного накопления года два-три и на эти деньги купить домик. Еще через год накопите на подводку электричества, газа, водопровода, канализации и дороги к домику. Долго, да, но зато свое. И. повторюсь, оформлять только на ближайших родственников с договором дарения Вам...

12.
Автор

Автор, продавать недвижимость ради кучи недешевого металлолома - это верх глупости. Подумайте еще вот о чем. В случае вашего развода с мужем вы пойдете к маме. Не лучше ли иметь за спиной плацдарм, куда всегда можно уползти зализывать раны, и иметь отдельную от мамы-тети квартиру? Сдавайте, пока дети не выросли.

Квартира, в которой мы живём с мужем, приватизирована пополам с ним, нам её родители на свадьбу подарили, так что в случае развода , придётся делиться)))

Все равно - ее еще поделить надо и новую купить. А тут уже готовая квартира.

Автор

Придется ему откупаться, но Вы возьмите деньгами, на которые расширитесь.)) И будет не однушка, а двушка..)) Которую будете сдавать дороже

14.
Гость

СДАВАТЬ!!!

15.
Джулиана

вы прикалываетесь так, автор?

16.
Гликерия

Однозначно сдавать.Пока,конечно.

17.
Гость

я бы сдавала

18.
Автор
Jessy

Придется ему откупаться, но Вы возьмите деньгами, на которые расширитесь.)) И будет не однушка, а двушка..)) Которую будете сдавать дороже

А в Вас есть коммерческая жилка...)))))))

автор,ну кто квартиры продаёт?!

20.
Автор

Я, если честно, тоже думала её сдать, но муж настаивает на продаже...машину хочет.)

21.
Гость

я бы сдавала, во первых если вы будете с мужем квартиру делить, то у вас всего двушка, у вас даже по однушке не получиться без дополнительных вложений. во вторых деньги от сдачи лишними не будут, вы туже машину можете в кредит взять и с данных денег отдавать. в третьих не известно как у вас жизнь повернется, может вы не сможете своим детям квартиру приобрести или у вас будет 2 детей, а купите только 1 квартиру, а в наше время давать детям какое-то начало просто необходимо, так что ваша квартира была бы к месту.

22.
Гликерия
Автор

Я, если честно, тоже думала её сдать, но муж настаивает на продаже...машину хочет.)

Ваш текст

Спасибо бабушке--мечты сбываются!))))))))))

23.
Ля Уева

Автор, а где квартира? Если в Москве, то в каком районе?

24.
Автор
Гликерия

Ваш текст

Спасибо бабушке--мечты сбываются!))))))))))

))))))))))

25.
Автор
Ля Уева

В Москве. м. Маяковская

26.
Геннадий М.

Сдавать. И голову не ломать. И урину пить.

27.
гостья

сдавать. потом ребенку останется

28.
Кристина

Только сдавать.

Автор

вот пусть на свои деньги машину и хочет. на кредит не соглашайтесь - при разводе недовыплаченный долг по кредиту пилится пополам, а машину он может продать без Вашего согласия своим родственникам, как Вам такая перспектива??

И как это он с такими амбициями до свадьбы себе машину не купил?)))

30.
Автор
Jessy

вот пусть на свои деньги машину и хочет. на кредит не соглашайтесь - при разводе недовыплаченный долг по кредиту пилится пополам, а машину он может продать без Вашего согласия своим родственникам, как Вам такая перспектива??

И как это он с такими амбициями до свадьбы себе машину не купил?)))

У него есть машина тоёта камри, он кроссовер инфинитиFX 35 теперь хочет, а камри мне отдать))))

31.
Ля Уева
Автор

Ля Уева

В Москве. м. Маяковская

Хочу с вами связаться, я бы сняла.

32.
Лео

Сдайте квартиру, накопите денег, и купите мужу машину!

Ну а по-большому счету, жить в двушке и кататься на инфинити - не посредствам.

33.
Автор
Ля Уева

АвторЛя Уева

В Москве. м. МаяковскаяХочу с вами связаться, я бы сняла.

Там ремонт надо сделать, прежде чем сдавать. Квартира в ужасном состоянии.

34.
Автор
Лео

Сдайте квартиру, накопите денег, и купите мужу машину!

Ну а по-большому счету, жить в двушке и кататься на инфинити - не посредствам.

А где надо жить, что бы кататься на инфинити?))))))))

35.
Гость 9

Да уж! Вот проблема! Мне б такую! Сдайте вы квартиру и возьмите в кредит машину, будет чем выплачивать!

Автор

У него есть машина тоёта камри, он кроссовер инфинитиFX 35 теперь хочет, а камри мне отдать))))

Думайте сами, но все же хорошо, когда и тылы есть и задница прикрыта, уж извините за грубость.

Хорошо получается..объедки - любимой жене, а себе - все самое свежее и вкусное?? Та машина оформлена на него? Т.е. его добрачное имущество? Кстати, это уже не смешно - отдавать Вам старье и за Ваш же счет и покупать СЕБЕ игрушку....которую, как только она ему надоест, продаст и деньги себе возьмет, а кататься будет на старой, которую заберет обратно у Вас. что-то мне совсем не нравится Ваш мушшш....

37.
Ля Уева
Автор

Ля Уева

АвторЛя Уева Автор, а где квартира? Если в Москве, то в каком районе? В Москве. м. МаяковскаяХочу с вами связаться, я бы сняла.

Там ремонт надо сделать, прежде чем сдавать. Квартира в ужасном состоянии.

Ну некоторые снимают и делают ремонт в счет будущих концертов (т.е. в счет оплаты:)

38.
Автор
Jessy

Думайте сами, но все же хорошо, когда и тылы есть и задница прикрыта, уж извините за грубость.

Хорошо получается..объедки - любимой жене, а себе - все самое свежее и вкусное?? Та машина оформлена на него? Т.е. его добрачное имущество? Кстати, это уже не смешно - отдавать Вам старье и за Ваш же счет и покупать СЕБЕ игрушку....которую, как только она ему надоест, продаст и деньги себе возьмет, а кататься будет на старой, которую заберет обратно у Вас. что-то мне совсем не нравится Ваш мушшш....

Ну естественно, если покупать инфинити, то только с оформлением на моё имя, квартира-то моя,я же не дура конченая))) А камри куплена уже в браке, так что тоже делить будем,если что))))Да и решила я уже не продавать квартиру, сегодня вечером жёстко скажу мужу о своём решении!

Лео

Сдайте квартиру, накопите денег, и купите мужу машину! Ну а по-большому счету, жить в двушке и кататься на инфинити - не посредствам.

Да ладно... Я вообще в полуторке живу и на мерсе катаюсь...)) Ма

40.
Ля Уева

А вообще автор, продать квартиру в центре города, чтобы купить машину - это тоже самое, что их просто пропить, проесть, прогулять. От второго хоть радости больше. А толк один и тот же. Недвижимость дорожает, а машина дешевеет.

И за сколько же вы хотите ее продавать? Прям интересно стало. МОжет тогда я куплю?:)

41.
Автор
Ля Уева

АвторЛя Уева

АвторЛя Уева Автор, а где квартира? Если в Москве, то в каком районе? В Москве. м. МаяковскаяХочу с вами связаться, я бы сняла.

Там ремонт надо сделать, прежде чем сдавать. Квартира в ужасном состоянии.Ну некоторые снимают и делают ремонт в счет будущих концертов (т.е. в счет оплаты:)

Я сегодня вечерком с мужем переговорю, как определимся, я напишу.

42.
Автор
Ля Уева

А вообще автор, продать квартиру в центре города, чтобы купить машину - это тоже самое, что их просто пропить, проесть, прогулять. От второго хоть радости больше. А толк один и тот же. Недвижимость дорожает, а машина дешевеет.

И за сколько же вы хотите ее продавать? Прям интересно стало. МОжет тогда я куплю?:)

Уже не продаётся))))))))

Гость 9

Да уж! Вот проблема! Мне б такую! Сдайте вы квартиру и возьмите в кредит машину, будет чем выплачивать!

+1

Я бы тоже так сделала

44.
Автор
Злой дохтер

не по средствам Вы, дохтер, живёте...))))))))))

45.
Лео
Злой дохтер

Лео

Сдайте квартиру, накопите денег, и купите мужу машину! Ну а по-большому счету, жить в двушке и кататься на инфинити - не посредствам.

Ну если мерс 85 года тогда конечно.

46.
Ля Уева
Автор

Ля Уева

АвторЛя Уева АвторЛя Уева Автор, а где квартира? Если в Москве, то в каком районе? В Москве. м. МаяковскаяХочу с вами связаться, я бы сняла. Там ремонт надо сделать, прежде чем сдавать. Квартира в ужасном состоянии.Ну некоторые снимают и делают ремонт в счет будущих концертов (т.е. в счет оплаты:)

Вы можете свой мейл оставить? У меня на работе нет личных ящиков. Я вам телефон свой напишу.

47.
Ля Уева
Автор

Ля Уева

АвторЛя Уева АвторЛя Уева Автор, а где квартира? Если в Москве, то в каком районе? В Москве. м. МаяковскаяХочу с вами связаться, я бы сняла. Там ремонт надо сделать, прежде чем сдавать. Квартира в ужасном состоянии.Ну некоторые снимают и делают ремонт в счет будущих концертов (т.е. в счет оплаты:)

Хотя пишите на мой, я вечером почитаю: okuza@yandex.ru

48.
мнебтак

м.Маяковская? так какие проблемы? Это же центр, продаете эту двушку, покупаете однушку, но не в центре. Разница получится в несколько миллионов, на них и покупаете машину, которую оформляете на себя. Однушку сдаете и денежки получаете. Так и вы с квартирой и муж с машиной и все в шоколаде:)

49.
Автор

Я сейчас тоже на работе...Советовалась с сотрудниками, все как один говорят, что проще сначала ремонт забацать,а потом сдавать...Ну ладно, разберёмся. Кроме мужа любимого, ещё с мамой посоветоваться надо.

50.
Автор
мнебтак

м.Маяковская? так какие проблемы? Это же центр, продаете эту двушку, покупаете однушку, но не в центре. Разница получится в несколько миллионов, на них и покупаете машину, которую оформляете на себя. Однушку сдаете и денежки получаете. Так и вы с квартирой и муж с машиной и все в шоколаде:)

Мне больше всего фраза понравилась "И муж с машиной"...))))Главное, про мужа не забыть...)))))