Гость
Статьи
А правда что в Питере …

А правда что в Питере нет палаток торговых на улицах?

К сожалению, в этом чудном городе была очень давно. Услышала тут, что в Питере нет торговых палаток. Поэтому чтобы убедиться хочу здесь спрость....
Петербуржцы, это правда что в вашем городе нет ни одной палатки?

Москвичка
42 ответа
Последний — Перейти
#1

А что в Москве остались? 100 лет у вас не была, у нас в Минске тоже все убрали

#2

Вот и я кушать не могу сегодня: неужели в Питере палаток не осталось?

Москвичка
#3

Ого, и в Минскве нет. У нас очень много, но хотят убрать.

10 мг диазепама
#4

И царя они свергли. Чё за город.

Гость
#5

Да на каждом углу они! Одни сносят, на их месте строят другие... Полно их, короче.

Гость
#6

Не только палаток, но и элементарно ларьков уже нет давно. Сигареты так уже не купишь, нужно переть в магазин. Многие мои знакомые погорели на этих ларьках, когда Матвиенко их снесла. Вот тебе и поддержка малого бизнеса...

Москвичка
#7
Гость

Не только палаток, но и элементарно ларьков уже нет давно. Сигареты так уже не купишь, нужно переть в магазин. Многие мои знакомые погорели на этих ларьках, когда Матвиенко их снесла. Вот тебе и поддержка малого бизнеса...

Спасибо за ответ. Убедилась, что их нет у вас. Просто мне как-то в это не верилось. Палатки мне не нужны. Я в них ничего не покупаю т.к. дороже намного чем в супермаркетах, да и качество там лучше. Может и у нас уберут?!

#8

У нас-та всё вернули... Сначала удовлетворили тех, кто был против - палатки снесли. Потом тех, кто был за - палатки поставили... И терь, стало быть, все удовлетворённые...

Пральный, я щитаю, подход - всеохватно демократический...

Гость
#9
Гость

Не только палаток, но и элементарно ларьков уже нет давно. Сигареты так уже не купишь, нужно переть в магазин. Многие мои знакомые погорели на этих ларьках, когда Матвиенко их снесла. Вот тебе и поддержка малого бизнеса...

Это в каком районе???

У нас (м.Пионерская) ларьков доxpeнища. И пиво-сигареты, и шаверма, и прочая лабуда... Очень удобно, ибо ради пачки сигарет переться в супермаркет не комильфо.

Гость
#10

в нашем районе уже давно нет,что не очень удобно,ни сигарет,ни жвачку ни купить, есть только "ПРЕССА"

Гость
#11
Гость

Это в каком районе???

У нас (м.Пионерская) ларьков доxpeнища. И пиво-сигареты, и шаверма, и прочая лабуда... Очень удобно, ибо ради пачки сигарет переться в супермаркет не комильфо.

да там всегда была и останется помойка

Гость
#12

На Васильевском 90% убрали. Неудобно, за той же водой или жвачкой в супермарект идешь. Но алкашей у метро стало меньше, это плюс.

Москвичка
#13

Значит в Питере только в центре убрали?!

Гость
#14

Мой Васильевский - это м. Приморская, не центр. Пресса осталась, и все

Печка
#15

Ух ты,я тоже на Приморской,подтверждаю все убрали в центре,на Ваське,в Московском районе...

Гость
#16

И я на Приморской, не подтверждаю, у метро есть 2 ларька, слева и справа, и один с сигаретами

Печка
#17

Они как бы в здании,не отдельно стоят,думаю,ларьками не считаютя)

Гость
#18

На остановках остались ларьки, торгующие сигаретами, журналами.

Штирлиц
#19

Остались не ларьки. Это называется павильоны. Такие симпатишные. В павильонах можно купить все, не забегая в супермаркет.

Раньше были ларьки - такие яшики с окошком. Совершенно уродливые.

У нас на Московской и на Звездной ларьков нет, только павильоны. На Парке победы и Электросиле их тоже нет. В Купчино ларьков тоже нет, т.к. там вообще торговый центр, который состоит из множемтва маленьких магазинчиков.

Штирлиц
#20

Ах, да. Ларьки в полном понимании слова есть кое-где. Но их так мало... Как правило, на остановках они стоят.

Еще есть лоточники. Т.е. обычный столик с товаром, а рядом продавец.

Гость
#21

Россиянам не понять, что киоски и палатки - это жуткий колхоз. Нигде в Еврое такого нет! Ужас, деревенщина и примитив эти ваши палатки. В цивилизованной Европе все покупают только в супермаркетах - от бутылки воды до сигарет.

Гость
#22
Штирлиц

Остались не ларьки. Это называется павильоны. .

Ага, и батонов нет, одни булки

Гость
#23

Время ларьков вымирает по-тихоньку,чего возмущаетесь то?Но еще очень свежо то время,когда выбежать за килограммом морковки было удобнее,чем стоять очередь,да еще и до магазина доехать надо!

чувак
#24

возле метро все снесли ,даже двухэтажные магазины .

чувак
#25
Гость

в нашем районе уже давно нет,что не очень удобно,ни сигарет,ни жвачку ни купить, есть только "ПРЕССА"

да, пресса осталась

Гость
#26

Раздражает, что убрали сапожников, которые сидели в своих будках чуть ли не испокон веков.

Москва.

Гость
#27
Гость

Раздражает, что убрали сапожников, которые сидели в своих будках чуть ли не испокон веков.

Москва.

Угу,не раздражает,но было очень удобно,всегда нарывалась на хороших мастеров,которые любили свое дело до самозабвения).Да и быстро заказ делали,так как их было пруд-пруди.А теперь в мастерских долго приходится ждать(

Гость
#28

У нас убрали палатку, которая торговала хлебобулочными изделиями Черемушкинского хлебозавода и грилль-шаурму. Через несколько дней все вернули на место. Грилль могли бы не возвращать, нечего тухлой курицей народ травить. А хлебная палатка нужна, к тому же она не стационарная, а прицеп на колесах (не знаю, как правильно сказать, но, думаю, понятно).

Автор
#29
Гость

И я на Приморской, не подтверждаю, у метро есть 2 ларька, слева и справа, и один с сигаретами

Ну это не ларьки, туда войти нужно, это крохотные магазинчики. Раньше-то у метро куриц, пиво, да все продавали в ларьках

Гость
#30

Неискоренима разница в названиях между Москвой и Питером: подъезд - парадная, и т.п. Постепенно на московский вопрос о палатках , ответы о ларьках. В Питере ларьки, в Москве - палатки)))))))))

Гость
#31
Гость

Неискоренима разница в названиях между Москвой и Питером: подъезд - парадная, и т.п. Постепенно на московский вопрос о палатках , ответы о ларьках. В Питере ларьки, в Москве - палатки)))))))))

Ага, палатки с шаурмой против ларьков с шавермой)))

Гость
#32

блин, какие ларьки и палатки? это которые прямо палатки, тканевые на каркасе, или что? я такие только летом на море видела, там тапки резиновые продавали. не знаю как у вас в так называемых столицах, а у нас на урале есть киоски, которые с окошком, и есть павильоны, в которые зайти можно. Никаких лотков и палаток еще с 90-х годов нет, а тогда модно было, да.

Гость
#33

если вы не в состоянии представить что такое ларек,"которые с окошком",то вы точно с урала),без обид.

Гость
#34

ларьков много!!!!

но лет 5 назад было куда больше

Гость
#35
Гость

если вы не в состоянии представить что такое ларек,"которые с окошком",то вы точно с урала),без обид.

я в состоянии представить, но никто уже лет 10 не говорит слово ларек.

#36

Ларек, киоск, да что угодно, но только не палатка! Палатка - это атрибут туристических походов, и она ни коим образом не относится к торговым точкам...

Короче, в Питере снесли ларьки именно в центре (дабы не позорить "культурную" столиц перед туриками), а на обыкновенных территоиях они остались. Чему я оччень рада))

Гость
#37

ну метро Рыбацкое остался один ларёк и куча мелких магазинчиков,типа цивильные ларьки)

Штирлиц
#38
Гость

Ага, и батонов нет, одни булки

У нас не говорят булки.

У нас говорят батоны (это про белую булку).

Про черный хлеб говорят буханка.

У нас нет такого, как в других городах: никогда не услышишь от питерца: "Дайте мне булку хлеба".

Т.е или батон (белая булка), или хлеб (черный).

Если хлеб круглый, то так и говорят "круглый хлеб" или "каравай".

Если кирпичик белого хлеба, то говорят "буханка белого хлеба".

Печка
#39
Штирлиц

У нас не говорят булки.

У нас говорят батоны (это про белую булку).

Про черный хлеб говорят буханка.



У нас нет такого, как в других городах: никогда не услышишь от питерца: "Дайте мне булку хлеба".

Т.е или батон (белая булка), или хлеб (черный).

Если хлеб круглый, то так и говорят "круглый хлеб" или "каравай".

Если кирпичик белого хлеба, то говорят "буханка белого хлеба".

правильно истолковали!

Гость
#40

+100! помню 1 раз мужик из московии очередь в питере собрал,т.к. просил булку хлеба,а продавец не могла понять- ему черного или белого надо было,а он как попугай твердил:булка хлеба,булка хлеба..)))

Баська
#41

И правда, палатки у нас не говорят... С остальной терминологией запуталась - несколько лет в Москве прожила, так где поребрик, а где бордюр, где парадная, а где подъезд - уже путаю. (Ха! а не иначе как мы с москвичами по-честному поделили "парадный подъезд").

В Питере ларьки ненавидела и рада, что их больше нет. А в Москве они мне дико нравились, так как жила я на площади Гагарина и никаких супермаркетов там в помине не было (сейчас вроде на вавиловых ашан построить должны были), одни "магазины шаговой доступности". Так вот ларьки меня очень выручали и рыночек напротив 1000 мелочей - любую мелочевку можно купить, такой хрени там накупила, когда уезжала, вывезти из квартиры не могла, всю машину забила ерундой. А еще в длинных подземных переходах - какой только чумы не купишь! В Питере российский товар купить сложно, все однотипное дешевое китайское или супердорогое в универмагах. Или валяй в Мегу, там тоже все одно и то же.

Гость
#42

Овощных ларьков полно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: