Гость
Статьи
Знакомая постоянно …

Знакомая постоянно хочет ехать лечиться. Не признак ли это старости?

Предлагаю знакомой поехать в январе на распродажи в Италию, не хочет.
Всё время говорит, что хочет поехать полечиться в Карловы Вары или еще куда-то на термальные источники. От чего именно полечиться неизвестно. Это как у Лермонтова в повести "Герое нашего времени" – люди лечатся на водах и сами не знают от чего.
Говорит, что за этот год здоровье расшаталось. От чего, правда, расшаталось тоже неизвестно. Говорит, от того, что не ездила в этом году отдыхать на море. (В прошлом году ездила в Турцию.) До этого наверное тоже лет 15-20 отдыхать не ездила и ничего. А тут вдруг в этом году не съездила и сразу резко расшаталось.
Предлагаю поехать куда-то в экскурсионный тур в Европу, вроде соглашается, но через 5 минут опять какая-то мания. "Нет, лучше поеду полечиться куда-то на термальные источники".
А т. к. ехать ей не с кем, а одна она ехать не хочет, это так и остаётся на уровне навязчивой идеи. Причем на наши курорты (в Пятигорск и пр.) она ехать не хочет. "Там чеченцы близко, могут похитить".)) В Крым тоже не хочет. "Там плохое обслуживание".
Не признак ли это старости? Молодежь, к примеру, разве хочет ли постоянно ехать куда-то полечиться? Молодёжь хочет куда-то на тусовки, на дискотеки и т. д.

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну знаете, у всех свои интересы.

Я вот тоже терпеть не могу ездить на распродажи забугор.

Мне лучше на СПА курорт ,если уж тртить отпуск, то на отдых действительно, на релакс.

1111
#3

и к чему Вы это написали?

Гость
#4

Она хочет порелаксировать душой и тельцем!

Я бы тоже с удовольствием поехала в спа-курорт.

Но я правда в Италии и других странах была много раз.

просто я
#5

а может и правда у нее проблемы со здоровьем, просто вам не говорит какие именно?

Гость
#6

Я раз в год весной в Израиль на Мертвое море и тоже порелаксировать и полечиться и нервишки там успокоить,с такой сумасшедшей работой и гонкой как у меня мне очень помогает.А потом летом или осенью какой-нибудь еще отдых и уже такой живенький)) Хотя экскурсионные туры тоже терпеть не могу по разным городам,народ с выпученными глазами носится и чемоданы только разбирают и собирают и такая потом каша уже в голове и все смешивается от бесконечной смены мест

Murrka
#7

а я б тоже съездила полечилась хоть и молодая хахаха

Констанция
#8

Автор, как же вас *** чужое горе! Не лучше ль за собой приглянуть. Может, она просто с вами не хочет ехать.

Гость
#9

Бегать за барахлом по распродажам , выпучив глаза-вот это и есть примитивизм.

Мосс
#10

У меня мама за последние три месяца уже два раза ездила лечиться. При том что не болеет вовсе. Просто человеку после35-40 хочется ЧТОБЫ ЕГО ОБСЛУЖИВАЛИ. По высшему разряду - если можно. Автор, вам что, жалко, что подруга хочет посибаритствовать?

гость
#11
Гость

Ну знаете, у всех свои интересы. Я вот тоже терпеть не могу ездить на распродажи забугор. Мне лучше на СПА курорт ,если уж тртить отпуск, то на отдых действительно, на релакс.

Вы любитель пассивного отдыха?) Ах-ха-ха)

гость
#12
просто я

а может и правда у нее проблемы со здоровьем, просто вам не говорит какие именно?

Может быть, а может она сама себя так настраивает.

гость
#13
Гость

Бегать за барахлом по распродажам , -вот это и есть примитивизм.

В Италии можно не только за барахлом бегать, можно и Леонардо да Винчи посмотреть "выпучив глаза"))

гость
#14
Констанция

Автор, как же вас *** чужое горе! Не лучше ль за собой приглянуть. Может, она просто с вами не хочет ехать.

Наоборот, ОНА всех уговаривает с ней поехать в Турцию, в Египет, в Эмираты, в те же Карловы Вары.

гость
#15
Мосс

У меня мама за последние три месяца уже два раза ездила лечиться. При том что не болеет вовсе. Просто человеку после35-40 хочется ЧТОБЫ ЕГО ОБСЛУЖИВАЛИ.

Ну вот об том может и речь, что это уже признак старости, когда хочется ЧТОБЫ ТЕБЯ ОБСЛУЖИВАЛИ. Молодёжь едет автостопом по Европам, живут по 5 человек в номере. Молодые девки сплошь одни с ребёнком едут на море за рубеж, берут машину, снимают квартиру, сами готовят.

Диктатура Моды
#16
гость

Гость

Ну знаете, у всех свои интересы. Я вот тоже терпеть не могу ездить на распродажи забугор. Мне лучше на СПА курорт ,если уж тртить отпуск, то на отдых действительно, на релакс.

Вы любитель пассивного отдыха?) Ах-ха-ха)

Я чего-то не поняла,это ваше- Ха-ХА...

Я любитель всякого отдыха, но в отдыхе- по распродажам, я ничего относящегося к АКТИВНОМУ отдыху не вижу.

Я люблю и на лыжах в Алпы, и с друзьями дайверами на красное море.

И с парашютами попрыгать.

И в конном клубе потусить.

Но если выбирать тот отдых, о котором говорится в теме.

Я предпочту именно ОТДЫХ, и релакс, а не шопинг.Если вы считаете шопинг-активным отдыхом.................

На распродажу я могу слетать с сестрой, на пару дней.

Но знакомая автора предпочитает отдохнуть, подрелаксироваться.

и я в этом случае на ее стороне.

гость
#17

Ну а что дураки что ли миллионы людей едут на распродажи. И получают от этого огромное удовольствие. И не надо на это отпуск тратить, распродажи будут в январе в первых числах, когда будут выходные. Лучше наверное пролежать выходные дома на диване? И кроме того распродажи многие прекрасно сочетают с экскурсиями, с посещением театров.

Но дело в том, что она и никуда не хочет. Не только на распродажи. Кроме как полежать, зад свой погреть.

гость
#18
Диктатура Моды

гость

Но если выбирать тот отдых, о котором говорится в теме. Я предпочту именно ОТДЫХ, и релакс

Ну а другой кто-то скажет "а я не смогу больше двух часов лежать на пляже. Вот не могу и всё!!!"

гость
#19

а потом на сколько она поедет лечиться? пять дней это мало. это надо месяц. а хватит ли у неё средств на месяц, чтоб ехать в карловы вары.

Диктатура моды
#20
гость

Диктатура Моды

гость Но если выбирать тот отдых, о котором говорится в теме. Я предпочту именно ОТДЫХ, и релакс

Ну а другой кто-то скажет "а я не смогу больше двух часов лежать на пляже. Вот не могу и всё!!!"

Вы вообще про что? Про пляжный отдых? А я про спа прцедуры, массажи, гидромассажи, обертывания.....И лечебные прцедуро в том числе.

То о чем говорит знакомая автора.

гость
#21

Хрен редьки не слаще, что на пляже лежать, что в ванной на процедурах...)))))

и потом как можно ехать лечиться в карловы вары не зная языка. она дама с претензиями. на каком языке она там будет высказывать претензии к обслуживающему персоналу?)))))

Murmura
#22

Есть такое состояние - ипохондрия.

Кактус
#23

Голову ей надо лечить, вот и все.

гостья
#24
гость

Хрен редьки не слаще, что на пляже лежать, что в ванной на процедурах...))))) и потом как можно ехать лечиться в карловы вары не зная языка. она дама с претензиями. на каком языке она там будет высказывать претензии к обслуживающему персоналу?)))))

в карловых варах все говорят по-русски, и лечаться там 95% русские. я тож туда собралась,, мне за 40, хочу уже обертываний. ритм жизни у меня напряженный - работа, спортзал ежедневный, планье-сауны- курсы разные. я в этом году уже и рим ездила аполоном любовалась и в париже мане - тоже любовалась, и на юге франции замками наслаждалась. уже процедур захотела и вашу подругу поддерживаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: