Гость
Статьи
Незванная гостья

Незванная гостья

Вчера раздался звонок... С ней мы ходили в одну группу в детском саду, учились в школе, которую закончили 30 лет назад, в парралельных классах. За все эти годы жизнь свела нас только один раз и то на 5 мин., когда 2 года назад я была в городе моего детства. Она должна приехать на операцию в тот город, где живу я и попросила принять ее с пятницы до понедельника. Мы с мужем живем вдвоем в 2-х ком. квартире, живем замкнуто, гости - раз в году, т.к. все наши родные в других городах. Мы бережем покой друг-друга, отдыхаем по комнатам отдельно, у каждого свой ТВ, ноутбук и прочее. Я пока не дала никакого ответа, сказала что перезвоню, т.к. время еще есть. Меня очень мучает эта ситуация - и отказать неудобно , но и напрягать себя на 3 суток посторонним по сути человеком не хочется. Как бы вы поступили на моем месте?

Ира
38 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

послеите её с мужем! и вам беспокойства не будет и мужу приятно будет с женщиной

Гость
#2

а вы не перезванивайте.

Если попросится ещё раз,скажите-вот,нашла специально для вас адреса-телефоны мини-отелей.

у Нас вам будет не удобно.Точка

Asti_Martini
#3

Святая простота. Скажите, что у вас нет условий.

Гость
#4

Снимите ей номер в недорогой гостиницу. Делов-то.

Рожденная змеей
#5

Уж на что я не терплю вторжения в личное пространство, и то приютила бы всего на три дня человека перед операцией. Возможно, дело в деньгах, о гостиницах она и без советчиков знает. И ее желание сэкономить мне как раз понятно, лечение очень дорого стоит.

А
#6

Это всего три дня, да ещё не просто погулять, а на операцию. Хотя сама не люблю таких гостей, но в данном конкретном случае помогла бы.

Гость
#7

Помогите ей зарезервировать номер в гостинице. Это уже достаточная помощь. Ни деньгами, ни жилплощадью вы помогать не обязаны, если нет желания.

Констанция
#8
Рожденная змеей

Уж на что я не терплю вторжения в личное пространство, и то приютила бы всего на три дня человека перед операцией. Возможно, дело в деньгах, о гостиницах она и без советчиков знает. И ее желание сэкономить мне как раз понятно, лечение очень дорого стоит.

согласна

Гость
#9

да ну нафик! не люблю людей, которые используют окружающих. Ишь, сразу вспомнила про события 30-летней давности. Потом будет общим знакомым рассказывать, что у вас обои неправильные, мыло не так пахнет, обед невкусный...Люди неблагодарны. Хотите плохих отзывов о себе - пускайте.

Гость
#10

Я бы отказала не задумываясь. Зачем пускать чужого человека к себе домой?

Гость
#11

я бы тоже отказала, это мой дом и мне решать

Алекса
#12

Снимите ей 1 комн квартиру на 3 дня.

Гость
#13
Алекса

Снимите ей 1 комн квартиру на 3 дня.

С какой стати постороннему человеку снимать квартиру?

Pauline
#14
А

Это всего три дня, да ещё не просто погулять, а на операцию. Хотя сама не люблю таких гостей, но в данном конкретном случае помогла бы.

Рожденная змеей

Уж на что я не терплю вторжения в личное пространство, и то приютила бы всего на три дня человека перед операцией. Возможно, дело в деньгах, о гостиницах она и без советчиков знает. И ее желание сэкономить мне как раз понятно, лечение очень дорого стоит.

я вначале так же подумала.

НО, перед этим я бы хорошо, через свои каналы узнала о человеке. Что это сейчас за человек? Если порядочный и отвечает за свои слова: 3 дня, значит 3 дня - пустила бы.

самый главный гость
#15
Алекса

Снимите ей 1 комн квартиру на 3 дня.

и мне тоже, а лучше подарите!

Гость
#16

не умрете человеку помочь! а если б вам? вот же с.олочи бывают....

Гость
#17

а после больницы тоже на недельку у вас приляжет...

Ира
#18

Спасибо за ответы. 16 Гость - я не с.олочь, была бы таковой, не переживала бы. Просто она сказала, что здесь есть родственники ее мужа, но она к ним не хочет, а так же при больнице есть гостиница, где дают места на 2-3 дня до поступления.Осмотр в пятницу, а поступление - в понедельник. Лечение бесплатное. Домой ей на поезде 8 час. езды.

Ставлю себя на ее место и думаю, что не смогла бы так поступить. В этом году, когда мне нужно было поехать в город моего детства на могилы, я по интернету нашла сьемное жилье там и никого не беспокоила, т.к. предствляла, что через 30 лет навряд ли кто-то с восторгом примет меня. А воспомнинания о детстве-юности исчерпываются через 1-2 часа беседы.

Гость
#19
Ира

Спасибо за ответы. 16 Гость - я не с.олочь, была бы таковой, не переживала бы. Просто она сказала, что здесь есть родственники ее мужа, но она к ним не хочет, а так же при больнице есть гостиница, где дают места на 2-3 дня до поступления.Осмотр в пятницу, а поступление - в понедельник. Лечение бесплатное. Домой ей на поезде 8 час. езды.

Ставлю себя на ее место и думаю, что не смогла бы так поступить. В этом году, когда мне нужно было поехать в город моего детства на могилы, я по интернету нашла сьемное жилье там и никого не беспокоила, т.к. предствляла, что через 30 лет навряд ли кто-то с восторгом примет меня. А воспомнинания о детстве-юности исчерпываются через 1-2 часа беседы.

ну так к вам поэтому и гости раз в год!

Гость
#20

Автор, нафига вам эти проблемы? Пусть идет в гостиницу, не маленькая уже.

Чикирита
#21

Эх, Вы - волчьё позорное... Забыли про помощь. Не дай Бог у вас бы такие проблемы были. Да может, у неё копейки лишней нет на гостиницы... да плевать, что не общалась она с Вами з0 лет, это уже её проблемы. Неужели трудно на три дня помощь предоставить?

Чикирита
#22

Всё за свои шкурки трясётесь: как же в отдельной комнате с ноутбуком 3 дня не посидеть...тьфу, противно

Ира
#23
Гость

ну так к вам поэтому и гости раз в год!

Не поняла вас.

Мы в этом городе живем недавно, муж гос.служащий, с его новым назначением поменяли место жительства. Знакомых у нас много, но дружба, к сожалению, с годами завязывается все сложнее. Все друзья остались на прежнем месте жительства :(

Гость
#24
Ира

Гость

ну так к вам поэтому и гости раз в год!

Не поняла вас.

Мы в этом городе живем недавно, муж гос.служащий, с его новым назначением поменяли место жительства. Знакомых у нас много, но дружба, к сожалению, с годами завязывается все сложнее. Все друзья остались на прежнем месте жительства :(

блин,у вас на все одна песня. не надо её принимать,а то она до операцаа вообще помрет

Ира
#25

Ценю ваш юмор :)

Знойная красавица
#26

Я поняла. То есть Вы осуждаете ее, что она не воспользовалась другими возможностями (родня мужа, больница), а решила побеспокоить Вас. Вот так и ставьте вопрос - почему она не хочет остановиться у родственников мужа? В чем проблема? Почему не хочет ночевать при больнице? Пускай даст Вам вразумительные ответы, и тогда, возможно, она не будет выглядеть в Ваших глазах такой нахалкой (или наоборот).

Гость
#27

я бы пустила. комнаты-то 2, не жалко. В детстве, помню, приходилось неделями спать на полу в комнате родителей и быть свидетелем их секса даже (противно, потому что была уже почти подростком) из-за постоянной толпы левых людей (дальней родни, новоиспечных друзей), которые жили во второй нашей комнате. А у вас такая невинная ситуация

ссс
#28

Я живу в дальнем зарубежьи. Этим летом ездили в Москву с дочкой проведать мою маму.И в планах была поездка в Питер. Очень хотелось показать дочери этот город. А несколько лет назад на одноклассниках мы нашлись с одной моей бывшей одноклассницей, кот. живёт сейчас в Питере.Замужем, двое взрослых сыновей.В школе мы с ней не были близкими подружками, были просто хорошими приятельницами, но у каждой из нас была своя компания. Встретились на сайте спустя столько лет , как старые добрые подруги.Радость была искренней и неподдельной. И вот я ей сообщила о поездке в Россию.Сколько было радости ц неё, что наконец-то встретимся. И сразу с её стороны последовало -- если соберешься в Питер, то только у меня, никаких гостиниц! Мне, признаться, даже неловко было.Сказала,что буду с дочкой , что не хочется стеснять людей и т.д. Она даже и слушать ничего не хотела.Сказала,что обидится и всё такое.Я ей предложила вариант, что сниму номер в отеле , но перед отъездом из Питера за день мы приедем к ней, у неё переночуем одну ночь ...Но она, опять же, даже слушать ничего не хотела. сказала, что возьмёт отпуск за свой счёт , чтобы повозить нас повсюду, показать город и что самое оптимальное , если мы остновимся у неё.

ссс
#29

В конечном итоге, так и получилось.Нас прекрасно встретили - и муж, и её сыновья.Конечно, приехали мы не с пустыми руками, привезли презенты всем членам семьи.Ну и в Питере, отдавая себе отчёт, что человек посещает с нами уже 100 раз пересмотренные достопримечательности, я везде и всюду платила за неё( я имею в виду входные билеты и транспорт).Приглашала её в рестораны и кафе. И поговорить нам было о чём, и вспомнить, и фотки школьные смотрели-пересматривали. Да и о событиях этих прошедших лет говорили, и о настоящем тоже.Не знаю, ко мне в страну тоже часто приезжают бывшие знакомые и приятели...Если сообщают о своём приезде и предлагают встретиться,то всегда с удовольствием встречаюсь, и домой к себе приглашаю, и даже предоставляю ночлег. Ничего страшного и зазорного в этом не вижу. Хотя, гости , какими бы они ни были, уже выбивают из привычного режима жизни. Но ведь всё это компенсируется положительными эмоциями, которые возникают от общения. А плохих людей среди нет по определению.

Гость
#30

автор-***

Гость
#31

А мне автора жалко и я её понимаю.

Наверное,её гостья уже побывала у родствннников мужа и ей там не очень рады - есть очень напрягающие люди.

Свои проблемы решаю только самостоятельно и не навязываю их "близким"

#32
ссс

В конечном итоге, так и получилось.Нас прекрасно встретили - и муж, и её сыновья.Конечно, приехали мы не с пустыми руками, привезли презенты всем членам семьи.Ну и в Питере, отдавая себе отчёт, что человек посещает с нами уже 100 раз пересмотренные достопримечательности, я везде и всюду платила за неё( я имею в виду входные билеты и транспорт).Приглашала её в рестораны и кафе. И поговорить нам было о чём, и вспомнить, и фотки школьные смотрели-пересматривали. Да и о событиях этих прошедших лет говорили, и о настоящем тоже.Не знаю, ко мне в страну тоже часто приезжают бывшие знакомые и приятели...Если сообщают о своём приезде и предлагают встретиться,то всегда с удовольствием встречаюсь, и домой к себе приглашаю, и даже предоставляю ночлег. Ничего страшного и зазорного в этом не вижу. Хотя, гости , какими бы они ни были, уже выбивают из привычного режима жизни. Но ведь всё это компенсируется положительными эмоциями, которые возникают от общения. А плохих людей среди нет по определению.

Таким позитивом от вашего рассказа повеяло =)

Гость
#33
ссс

В конечном итоге, так и получилось.Нас прекрасно встретили - и муж, и её сыновья.Конечно, приехали мы не с пустыми руками, привезли презенты всем членам семьи.Ну и в Питере, отдавая себе отчёт, что человек посещает с нами уже 100 раз пересмотренные достопримечательности, я везде и всюду платила за неё( я имею в виду входные билеты и транспорт).Приглашала её в рестораны и кафе. И поговорить нам было о чём, и вспомнить, и фотки школьные смотрели-пересматривали. Да и о событиях этих прошедших лет говорили, и о настоящем тоже.Не знаю, ко мне в страну тоже часто приезжают бывшие знакомые и приятели...Если сообщают о своём приезде и предлагают встретиться,то всегда с удовольствием встречаюсь, и домой к себе приглашаю, и даже предоставляю ночлег. Ничего страшного и зазорного в этом не вижу. Хотя, гости , какими бы они ни были, уже выбивают из привычного режима жизни. Но ведь всё это компенсируется положительными эмоциями, которые возникают от общения. А плохих людей среди нет по определению.

А я добавлю ложку дегтя в ваш медовый рассказ. Часто наблюдала, как заискивают перед успешно эмигрировавшими в дальнее зарубежье. Рассчитывают на дорогие подарки, на приглашения, на возможную помощь детям при обучении за границей. Почему-то других одноклассников - из глухой провинции, ничего не достигших, но милых людей - так радушно уже не встречают и по музеям не водят, увы.

Ира
#34

Гость 33, да, скорее всего, вы правы.

Свобода нравов
#35

Автор, откажите, зачем вам напрягаться из за постороннего вам по сути человека. Тем более у нее в вашем городе родственники мужа, какая-никакая родня и гостиница есть при больнице. И даже не стесняйтесь отказать, перезвоните и скажите, что принять у себя ее не сможете, не вдаваясь в объяснения. И не надо чувствовать себя виноватой, это в детстве все друзья приятели, а во взрослом возрасте уже надо разумно различать, кто действительно друзья, а кто хочет вами попользоваться для своего удобства. Ваша знакомая вам не звонила даже никогда, с праздником каким нибудь поздравить, а тут на до же вспомнила. Зачем вам это, тем более вам эта встреча неинтересна и обременительна.

J.
#36

Мне даже стыдно стало, автор, за Вас, читая все это. Действительно, волки, а не люди.

Свобода нравов
#37

Стыдно должно быть людям, вешающим на других свои проблемы. Считающих в порядке вещей обременять других из желания себе сэкономить. Вспоминающих своих знакомых, только в случае когда от них что нибудь нужно и звонящих только с просьбами. У этой знакомой ситуация не безвыходная, в которой можно было бы действительно обратиться за помощью и к малознакомому человеку. Просто ей так кажется удобнее, а на то, что удобно или нет это автору и ее мужу, этой знакомой дела нет совсем.

Гость
#38

Автор - однозначно - НЕТ.Чужой человек,так и скажите - извини,не могу.Осудят,кто и за что А если мадам нашла деньги на лечение вдали от дома,то должна была понимать ,что там могло и не оказаться старой знакомой.Автор ,где живете,в какой стране.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема