Гость
Статьи
Соседи - как много в …

Соседи - как много в этом слове! Чего - добра или зла?

Как убедить соседей, что подглядывать, подслушивать, сплетничать и клеветать недопустимо. Говоря простым языком - достали все. В глаза одно, за глаза другое. И поменять их невозможно пока.

Соседка, но не ваша.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите переделать окружающий мир.... так начните с себя, уверена что вы тоже бывает подглядываете, подслушиваете, сплетничаете и т.д.

Я это
#2

Как это вы вообще ухитряетесь общаться с соседями, удивляюсь. Я знаю, что в квартире рядом живет женщина по имени Лена. И все. Кто она, что с ней, где работает - понятия не имею, также как и она о моей семье. В подъезде 20 квартир - больше никого не знаю, никогда ни с кем не здороваюсь, никто ни разу не переступал порога моей квартиры, точно также как и я.

так что вы сами виноваты - не общайтесь и не будете никому нужны.

Соседка, но не ваша.
#3
Гость

вы хотите переделать окружающий мир.... так начните с себя, уверена что вы тоже бывает подглядываете, подслушиваете, сплетничаете и т.д.

Подглядывать и подслушивать некогда, а вот когда по пути домой , кто- нибудь спровоцирует посплетничать. В голову приходитмысль - Не суди, да не судим будешь. И стараюсь сокращать до минимума разговор или уходить на нейтральные темы. Я с собой борюсь. И прошу прошения у Бога.

Соседка, но не ваша.
#4
Я это

Как это вы вообще ухитряетесь общаться с соседями, удивляюсь. Я знаю, что в квартире рядом живет женщина по имени Лена. И все. Кто она, что с ней, где работает - понятия не имею, также как и она о моей семье. В подъезде 20 квартир - больше никого не знаю, никогда ни с кем не здороваюсь, никто ни разу не переступал порога моей квартиры, точно также как и я.



так что вы сами виноваты - не общайтесь и не будете никому нужны.

Я не общаюсь, просто если на лестнице грязно, я могу сама её помыть, не дожидаясь дворника . Для меня это не проблема. Около подъезда могу и снег убрать - разминки ради. Могу и клумбу сделать. Причем , помощь не нужна. Просто мне так комфортно вот и всё.

Соседка, но не ваша.
#5

2. И ещё у нас в подъезде 95 квартир, в которых живет почти 300 человек. Так вот, можно просто затеряться среди них, но не получается. По квартирам не хожу, естественно. Но что-то постоянно беспокоит, особенно женщин, моих ровесников.

Гость
#6
Соседка, но не ваша.

2. И ещё у нас в подъезде 95 квартир, в которых живет почти 300 человек. Так вот, можно просто затеряться среди них, но не получается. По квартирам не хожу, естественно. Но что-то постоянно беспокоит, особенно женщин, моих ровесников.

а откуда вы это знаете?

#7

Изменить людей практически невозможно

Весна
#8

У меня в подъезде 12 квартир, я половины жильцов в лицо не знаю, хотя и живу тут 10 лет уже... Мне как-то наплевать, беспокоит моя личность кого-то или нет. С соседями сверху дружу, за хатами друг друга присматриваем, ключи имеем, но в жизнь никто не лезет.

Шаина
#9

Соседка, поверьте, подглядывание и подслушивание - это не самое худшее, что может быть от соседей. У меня на первом этаже живет алкашка, к которой в 3-4 часа ночи долбятся в окно ее собутыльники. Почти каждый день. И вонища от нее на весь подъезд. Вот это полный аут... А вы говорите сплетни...

Соседка, но не ваша.
#10
Гость

а откуда вы это знаете?

Да вижу, их заинтересованный взгляд, внутрь квартиры, когда вдруг они звонят по какому -нибудь вопросу. Ну а уж если, кто-то звонит посторонний ко мне, то дверь соседки непременно скрипнет. Понятно, что стоит за дверью смотрит в глазок и слушает.

Соседка, но не ваша.
#11
Шаина

Соседка, поверьте, подглядывание и подслушивание - это не самое худшее, что может быть от соседей. У меня на первом этаже живет алкашка, к которой в 3-4 часа ночи долбятся в окно ее собутыльники. Почти каждый день. И вонища от нее на весь подъезд. Вот это полный аут... А вы говорите сплетни...

Согласна, что это не худшее, но вонь и шум - это физический дискомфорт, а вот моральный, который наносят клеветой, это больнее. Сажаю цветы, убираю ничейные газоны - додумались до того, что я хочу взять землю в аренду и ..............

Дама с горностаем
#12

Да у вас прям мания преследования)))) Навязчивая идея)))

Никто никому не нужен и неинтересен. Занимаются тем, что вы описываете только те, кому делать нефиг.

Дверь не открывать, в переговоры не вступать и морду кирпичиком.

Шаина
#13
Соседка, но не ваша.

Согласна, что это не худшее, но вонь и шум - это физический дискомфорт, а вот моральный, который наносят клеветой, это больнее. Сажаю цветы, убираю ничейные газоны - додумались до того, что я хочу взять землю в аренду и ..............

ой, ну забейте вы на них. У нас соседи на меня и моего сожителя смотрят косо. Мне ваще плевать. Семейная пара из квартиры напротив с его бывшей здоровались, дружили семьями, а как я появилась- со мной он сквозь зубы, а жена его ваще не здоровается. Во че я им сделала? Неприятно было, щас забила и щаслива.

Дама с горностаем
#14
Соседка, но не ваша.

Шаина

Соседка, поверьте, подглядывание и подслушивание - это не самое худшее, что может быть от соседей. У меня на первом этаже живет алкашка, к которой в 3-4 часа ночи долбятся в окно ее собутыльники. Почти каждый день. И вонища от нее на весь подъезд. Вот это полный аут... А вы говорите сплетни...

Согласна, что это не худшее, но вонь и шум - это физический дискомфорт, а вот моральный, который наносят клеветой, это больнее. Сажаю цветы, убираю ничейные газоны - додумались до того, что я хочу взять землю в аренду и ..............

хыхыхы

как всегда

инициатива *** инициатора))))))

Соседка, но не ваша.
#15

Я предлагаю им иногда вместе со мной взять грабли и поубирать газоны, в ответ слышу, что это земля не наша и убирать должны другие. Как это ЗЕМЛЯ не наша? Мы что на Луне живем?

Шаина
#16
Дама с горностаем

Да у вас прям мания преследования)))) Навязчивая идея)))

Никто никому не нужен и неинтересен. Занимаются тем, что вы описываете только те, кому делать нефиг.

Дверь не открывать, в переговоры не вступать и морду кирпичиком.

да, вы правы, но таких, кому делать не фиг много))) у моей мамы соседки пенсионерки за каждым ее шагом следят. И за моим братом. За мной тоже следили, когда я там жила. Меня тоже выглядывали))) У моего дира было 2 водителя. На двух разных крутых джипах. И когда я задерживалась на работе, они меня везли домой. Так вот по версии соседей я иплась с ними обоими и наставляла рога им обоим)))) Мне было тока ржачно))) не пойму, как бредни соседок можно всерьез воспринимать?

Дама с горностаем
#17
Шаина

да, вы правы, но таких, кому делать не фиг много))) у моей мамы соседки пенсионерки за каждым ее шагом следят. И за моим братом. За мной тоже следили, когда я там жила. Меня тоже выглядывали))) У моего дира было 2 водителя. На двух разных крутых джипах. И когда я задерживалась на работе, они меня везли домой. Так вот по версии соседей я иплась с ними обоими и наставляла рога им обоим)))) Мне было тока ржачно))) не пойму, как бредни соседок можно всерьез воспринимать?

гм

прастите

вам, видимо, льстило то, чо о вас говорили

иначе не слушали бы и все

на самом деле все очень просто

их версии могут быть любыми, вам то что он этого

можт он сами хотели с этими водителями на тех джипах поипстись

говорю же - не общения и сразу нет проблем

Шаина
#18
Дама с горностаем

гм

прастите

вам, видимо, льстило то, чо о вас говорили

иначе не слушали бы и все

на самом деле все очень просто

их версии могут быть любыми, вам то что он этого

можт он сами хотели с этими водителями на тех джипах поипстись

говорю же - не общения и сразу нет проблем

По-моему я написала о том, что мне было пофиг абсолютно. а слушать- я не слушала, мне мама об этом говорила...

ольга1
#19
Соседка, но не ваша.

Как убедить соседей, что подглядывать, подслушивать, сплетничать и клеветать недопустимо. Говоря простым языком - достали все. В глаза одно, за глаза другое. И поменять их невозможно пока.

Это с коммуналок повелось,когда буржуев постреляли,в их апартаменты населили Шариковых ,вот тотуда счет и ведем соседским "поднюхиваниям"...есть конечно исключения,но нормальных мало,согласна.

Соседка, но не ваша.
#20
Дама с горностаем

Да у вас прям мания преследования)))) Навязчивая идея)))

Никто никому не нужен и неинтересен. Занимаются тем, что вы описываете только те, кому делать нефиг.

Дверь не открывать, в переговоры не вступать и морду кирпичиком.

Морда, кирпичом. Но дело в том, что моя работа , связана с людьми и не общаться не могу, обязана.

Соседка, но не ваша.
#21
Шаина

Дама с горностаемДа у вас прям мания преследования)))) Навязчивая идея)))

Никто никому не нужен и неинтересен. Занимаются тем, что вы описываете только те, кому делать нефиг.

Дверь не открывать, в переговоры не вступать и морду кирпичиком.

да, вы правы, но таких, кому делать не фиг много))) у моей мамы соседки пенсионерки за каждым ее шагом следят. И за моим братом. За мной тоже следили, когда я там жила. Меня тоже выглядывали))) У моего дира было 2 водителя. На двух разных крутых джипах. И когда я задерживалась на работе, они меня везли домой. Так вот по версии соседей я иплась с ними обоими и наставляла рога им обоим)))) Мне было тока ржачно))) не пойму, как бредни соседок можно всерьез воспринимать?

Вот, вот, вот. Ко мне часто к дому подъезжают люди с которыми у нас совместная работа, т.е заключены договора . Так вот подвозят документы и я сажусь в машину, чтобы их соглавосвать, подписать. Иногда водитель выходит и я сожусь на место водителя. ШОУ! Прошу к парадной не подъезжать, а остановиться в сторонке, но наверно смотрят в бинокль в окна. Вывод - машины меняю каждый день Своей машины никогда не было и вряд ли будет.

Соседка, но не ваша.
#22
ольга1

Это с коммуналок повелось,когда буржуев постреляли,в их апартаменты населили Шариковых ,вот тотуда счет и ведем соседским "поднюхиваниям"...есть конечно исключения,но нормальных мало,согласна.

По началу я подарки на Новый год на ручки дверей вешала, но поняла, что не стоит больше этого делать.

Наталья
#23

Автор,Вы простите,конечно,но я бы тоже странно смотрела на соседку,которая следит за газоном,делает клумбу,вешает новогодние подарки на дверные ручки и !!!Обязана общаться - это ее работа!!!У Вас работа-общаться с соседями по дороге домой?Забейте Вы на этих соседей.Если бы я слушала все,что обо мне говорят,уже давно пора было застрелиться.Вы НЕ обязаны общаться,а уж тем более дружить с соседями.

Соседка, но не ваша.
#24
Наталья

Автор,Вы простите,конечно,но я бы тоже странно смотрела на соседку,которая следит за газоном,делает клумбу,вешает новогодние подарки на дверные ручки и !!!Обязана общаться - это ее работа!!!У Вас работа-общаться с соседями по дороге домой?Забейте Вы на этих соседей.Если бы я слушала все,что обо мне говорят,уже давно пора было застрелиться.Вы НЕ обязаны общаться,а уж тем более дружить с соседями.

Наталья

Автор,Вы простите,конечно,но я бы тоже странно смотрела на соседку,которая следит за газоном,делает клумбу,вешает новогодние подарки на дверные ручки и !!!Обязана общаться - это ее работа!!!У Вас работа-общаться с соседями по дороге домой?Забейте Вы на этих соседей.Если бы я слушала все,что обо мне говорят,уже давно пора было застрелиться.Вы НЕ обязаны общаться,а уж тем более дружить с соседями.

Да, я это и стараюсь делать. Но у меня есть одна и большая проблема. Меня раздражает, бардак вокруг. Пройти мимо мусора сложно. Лампочки тусклые плохо, дверь не закрывается и сквозняк в квартиру тоже плохо. Вот и вынуждена наводить порядок для себя и своей семьи.

Наталья
#25

Тогда делайте все,что Вам нравится и не обращайте ни на кого внимания.Я тоже убираюсь на квартирной площадке одна,хотя живет здесь человек 10-12.Тоже для себя.И мне вообще плевать кто и что там скажет.Не обращайте внимания,вот и все.

flk;f
#26

при......ая женчина

Соседка, но не ваша.
#27

Я так и делаю, стараюсь не обращать внимание. Никого не тяну за собой и никого не учу. Но как быть если цепляются сами. Останавливают и начинают грузить информацией о том, кто чего еще придумал про меня. Я по натуре не хамка и не могу просто так оттолкнуть человека, молча чуть чуть слушаю, вежливо говорю что спешу и ухожу. Но и это опять повод для каких -то разговров........... Завкнутый круг!

Наталья
#28

Видимо Вы притягивает к себе таких.Как быть?Да не общаться с ними и ВСЕ.Задумайтесь,почему к одним людям притягиваются вот такие придурки,а к другим нет.Гляньте все таки на себя со стороны,может Вы что не так делаете?

Соседка, но не ваша.
#29

Да, я согласна. Меня все время ругал отец, что я все сама и везде сама. Я не умею делегировать ответственность. А я давно поняла - что если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Вот так и живу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: