Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к профессионалам на форуме? Нужны ли они тут?

Хотелось бы поинтересоваться вашим отношением к профессионалам на форуме. Нужны ли они тут? Как относитесь к их советам?
Из профессионалов вот так сразу могу вспомнить Мики (психолог) - довольно интересно читать, дает много дельных советов.
Маркиза - она, кажется, парикмахер. Сама пару раз пользовалась ее советами. Нравится, как объясняет.
"Т" - таролог. Очень умный молодой человек, тоже нравится читать, всегда посты содержательные, интересные.
Ну это кого сразу вспомнила.

Тему потому решила создать, что тут в "Волосах" все переругались с Маркизой, типа, суется куда не следует и умничает.
Мики пару раз обозвали скучной (тоже натыкалась), а потому не интересной и пресной.

К модераторам: столкнуть лбами никого не хочу, просто заинтересовало, кого людям интереснее слушать: мнение профи или мнение простых обывателей.

Бланшетт
27 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

мне интересно слушать мнения людей думающих и аргументированно излагающих свои мысли. Профессии меня мало волнуют.

#2

Да тут все профессионалы в чём-то

Anonymous
#3

Даже профи в какой-то степени такой же обыватель.

рЮмашка
#4

чем больше мнений, тем объективнее оценка

Гость
#5

Лучше пусть профессионалы выскажутся, чем дилетанты.

Особенно, если это грамотные люди, то читать одно удовольствие. Вообще, конечно, дело даже не в профессии, а в здравом смысле. иной, так называемый, профессионал такого посоветует, что лучше бы помолчал. Все очень индивидуально.

Гость
#6

Мики может заявлять о себе все,что угодно.Но психолог она вероятно доморощенная.О профессионализме остальных не знаю.Нравится ЛиЛу,не знаю является ли она психологом семейным,но видимо интересуется этим и читает соответствующую литературу.Причем не только рассчитанную на обывателя.Удивляет глупость в медицинских темах Ромашки и Kott,которые считают что давать советы по врачеванию можно проходя мимо или поверхностно зная вопросы обсуждения.

Ирина
#7

Людям интересно слушать самих себя )))

Гость
#8

автор, а вы явно претендуете в профессионалы в обасти создния самых дибильных тем на форуме.

#9

а что, если выбор, иметь, или не иметь?)

Гость
#10
Гость

Мики может заявлять о себе все,что угодно.Но психолог она вероятно доморощенная.О профессионализме остальных не знаю.Нравится ЛиЛу,не знаю является ли она психологом семейным,но видимо интересуется этим и читает соответствующую литературу.Причем не только рассчитанную на обывателя.Удивляет глупость в медицинских темах Ромашки и Kott,которые считают что давать советы по врачеванию можно проходя мимо или поверхностно зная вопросы обсуждения.

Мне Kott, однажды, своими медицинскими советами жизнь, практически, спасла - не надо на неё наговаривать! Запомнила, так как в той моей теме (где я помирала) на неё сильно наезжали...

Anonymous
#11

ХА_ХА. Перечитываю еще раз тему и начинаю похихиковать. "Профессионалы" они только на языке и на этом форуме, в жизни они могут быть и 15=летним подростком, пишущем на уроках на этом форуме от нечего делать, либо пожилой пенсионеркой, создающих темы "Мне не продают пиво, просят показать паспорт. Что мне делать?" Вот так.

Мария
#12
Ирина

Людям интересно слушать самих себя )))

Это истина, безусловно. Так было, есть и будет. Люди приходят сюда не чтобы услышать ответ, а чтобы высказаться.

В любом случае, авторитетным мнением будет то, которое понравится, а не то которое будет верным. За редким исключением.

Страшная Сила
#13
Мария

Это истина, безусловно. Так было, есть и будет. Люди приходят сюда не чтобы услышать ответ, а чтобы высказаться.

В любом случае, авторитетным мнением будет то, которое понравится, а не то которое будет верным. За редким исключением.

Почему же? Здесь сидят абсолютно не заинтересованные люди в ваших, его, моих проблемах... И когда ты описываешь свою историю, здесь могу дать возможно суровый, но взгляд со стороны... И это бывает полезно...

Мария
#14

13. Говорю же, за редким исключением. Бывают и полезные советы и взгляд со стороны полезный. Но люди то восновном не за этим сюда пишут)

Гость
#15

все эти профессионалы показывают себя профессионалами до поры до времени, все трое упомянутых вами много раз "падали" в моих глазах )

Мне Дубинушка нравится: не отвечает, а бьет не в бровь, а в глаз, если ответа не знает или просит совета, то всегда очень грамотно и вежливо, а девушке тока 23 года ) Браво !

Гостья с иронией
#16

Считаю, гораздо больше пользы от самых обычных, по-женски мудрых, не озлобленных женщин - их посты всегда к месту.

Только их мало)

Гость
#17
Гостья с иронией

Считаю, гораздо больше пользы от самых обычных, по-женски мудрых, не озлобленных женщин - их посты всегда к месту.

Только их мало)

+ 100 )

Ujcnm
#18

Те, кто позиционируют себя здесь как профессионалы, на самом деле таковыми не являются. По поводу медицины здесь только один хороший совет давали - пойти к врачу. Бухгалтера иногда грамотно выступают, это есть. Все остальные - полная лажа и понты. Психологи на уровне детского лепета.

#19

Тут есть профессионалы?

#20
Гость

в

Мне Дубинушка нравится: не отвечает, а бьет не в бровь, а в глаз

Бабам про профессионалов, бабье про их бабий базар - какая курица ловчее тявкнула "сам дурак"

Какие вам профессионалы, убогие?

#21
Ujcnm

По поводу медицины здесь только один хороший совет давали - пойти к врачу

Да только бабам не в коня корм(что в лоб, что по лбу)

Velvet
#22
Гость

Мики может заявлять о себе все,что угодно.Но психолог она вероятно доморощенная.О профессионализме остальных не знаю.Нравится ЛиЛу,не знаю является ли она психологом семейным,но видимо интересуется этим и читает соответствующую литературу.Причем не только рассчитанную на обывателя.Удивляет глупость в медицинских темах Ромашки и Kott,которые считают что давать советы по врачеванию можно проходя мимо или поверхностно зная вопросы обсуждения.

А Вы с Мики знакомы личны? Если нет, то не надо утверждать о том, о чем не имеете представления.

Гость
#23

Мне Лилу тоже понравилась. У нее мозг гибкий и кругозор приличный.

А вот Маркиза, насколько я поняла по ее постам, работает в очень плохом и бедном салоне, отсюда ее советы очень непрофессиональны,отсталые, устаревшие, как из прошлого века провинциального села городского типа.

Мики когда как, иногда в яблочко, иногда в лужу.

Гость
#24

Насчет Маркизы согласна - советы допотопные, в стиле - "Если я чего-то не знаю, значит, этого не существует"

Рум
#25
Гриб

Тут есть профессионалы?

Ну ты же профессионал, значит ответ положительный.

Anonymous
#26

[quote="Гриб"]Гостьв

Мне Дубинушка нравится: не отвечает, а бьет не в бровь, а в глаз

Бабам про профессионалов, бабье про их бабий базар - какая курица ловчее тявкнула "сам дурак"

"Курица тявкнула" - такую херь только от большого профессионализма можно тявкнуть.

Пеппи
#27

Мне хочется верить,что я тоже смогла помочь.По личной переписке у меня впечатление,что многим помогла,когда бывала здесь.Хотя не знаю почему- на самом сайте меня стали с кем-то путать и писать всякую ерунду.Поэтому я ушла с сайта.