Гость
Статьи
Куда бы вы с …

Куда бы вы с удовольствием переехали и почему?

Надоел свой серый холодный город. Полгода зима, на улице как суслики бегаем, все в помещениях, что ни одень - холодно. Региональный центр севера России. Да и ловить в плане карьеры там нечего. Хочу уехать. Мне 23 года, имею два в/о, знаю пару языков, работаю в банковской системе. Не замужем, детей нет - т.е. ничего меня по сути не обременяет. И вот задумалась: а куда? Родственники живут в подмосковье, зовут к себе. Там климат все же получше, но я отчетливо понимаю, что я не готова тратить на дорогу до работы по два часа туда и обратно. Считаю, что 4 часа в день все же перебор. Хотя многие там так живут и работают. Но это же не жизнь получается, а существование! Есть другой вариант: средняя полоса. Ярославль, к примеру. Но там зарплаты даже ниже, чем у нас. А на юге и того меньше. Сложилось впечатление, что улучшение климата прямо пропорционально понижению уровня зарплат. Хотя смотря еще чем заниматься, конечно. Я ориентируюсь на банковскую сферу. Может чего посоветуете? Каковы шансы уехать за границу с данной профессией?

Теплолюбивая
43 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

шансы за границей с экономическим образованием практически нулевые(((

#2

А я хочу на юге жить, в Краснодаре или Ростове. Может попробуете туда? Но если никого там из знакомых нет - то придется все самой пробивать

Maggy
#3

Bolshyu chast cvoey zhizni zhila na Uge, ochen ckuchau po Zime. Zima napominaet detstvo, mamy, otchiy dom!!

мы бы ...
#4

... в Нью-Джерси поехали

Maggy
#5
мы бы ...

... в Нью-Джерси поехали

Da.. a interesno tam krasivo, nikogda tam nebila...

#6

Эх, автор, я тоже сибирячка, и меня никакими благами назад не заманишь.

Я жила в Томске, Новосибе, Самаре, Москве, сейчас живу в Питере. И все равно хочу туда, где тепло. А здесь так мало любимого солнышка :(

Я думала и думаю о Ростове и Одессе, но действительно, денег нет в Ростове, а Одесса-как никак другая страна. Вот брат двоюродный приехал из Краснодара - хочет перебираться в Питер, говорит денег нет.

#7

Вообще мечтала бы в Одессе жить. Там родилась. Но так много преград, здесь столько возможностей, связей, а там - ничего :(

Maggy
#8

Da zima bivaet raznaia, ya ne c Sibiri.Y nas takix zim ne bilo..

Фёкла
#9

А я в Щвецию хочу

Фёкла
#10

Швецию*

Гость
#11

Хочу в Москву

Сатанистка 666
#12

Хочу в Питер или в Карелию. Климат нравится.

#13

а я бы хотела бы жить недалеко от моря , калитка чтобы на пляж была, про карьеру не думаю , мне есть на что, мы к воде за 300 км ездим, как бешеные собаки,к-м 100 верст не крюк

Гость
#14

Так хочется всё лето проводить, там, где много солнца и море, а все остальное время в Москве.

мандаринка
#15

а я хочу в Финляндии жить, так как там и зима помягче, нежели в России, и социальный уровень жизни повыше.Все-таки Фин-ия на 1ом месте по качеству жизни.

Да вот как туда выбраться..

Агентша 007
#16

Gold Coast, идеальное место.

Верунчик
#17

Моя мечта - домик в Иссландии, квартира в Лос - Анджелесе.

раскрутка сайта

Агентша 007
#18
Гость

Так хочется всё лето проводить, там, где много солнца и море, а все остальное время в Москве.

ужасно, чесслово.

pia
#19
мандаринка

а я хочу в Финляндии жить, так как там и зима помягче, нежели в России, и социальный уровень жизни повыше.Все-таки Фин-ия на 1ом месте по качеству жизни.

Да вот как туда выбраться..

вы там были?))))

#20

Эх, я бы махнула на юг Франции..Только вот когда предоставилась такая возможность, я струсила. Как представила...чего я там делать-то буду? Языка не знаю, диплом мой там только в качестве туалетной бумаги сгодится..Сидеть на шее у иностранного мужа? Вообще не представляю, как это делается...Ну, в общем мечтать одно, а воплощать в жизнь свои мечты совсем иное..

А Вы, Автор, правы..Действительно, чем хуже климат - тем лучше доход. Чем-то в этой жизни приходится жертвовать ради чего-то)

Агентша 007
#21
Кареглазка

Эх, я бы махнула на юг Франции..

Я бы тоже не против там пару -тройку месяцев в году пожить :)

#22
Агентша 007

Я бы тоже не против там пару -тройку месяцев в году пожить :)

Привет! Сто лет тебя тут не видела) Как жизнь?

Гость
#23

[quote="Верунчик"]Моя мечта - домик в Иссландии, квартира в Лос - Анджелесе.

Я просто мечтаю купить квартиру в ЛА, цены не подскажите? Вы не в центре случайно?

Агентша 007
#24
Кареглазка

Агентша 007

Я бы тоже не против там пару -тройку месяцев в году пожить :)

Привет! Сто лет тебя тут не видела) Как жизнь?

Жизнь бурлит. Привет :)

10 мг диазепама
#25

С большим интересом изучаю на гугльмаппе побережье Антарктиды.

#26
10 мг диазепама

С большим интересом изучаю на гугльмаппе побережье Антарктиды.

Выпендрился))

10 мг диазепама
#27

26 да вот думаю, по дороге можно в Австралию заглянуть.

чувак
#28
10 мг диазепама

26 да вот думаю, по дороге можно в Австралию заглянуть.

Да ,там кенгуру, там тепло.

чувак
#29
10 мг диазепама

С большим интересом изучаю на гугльмаппе побережье Антарктиды.

Линуксоид?

Гость
#30

Я бы с удовольствием переехала куда угодно, где теплый климат и зарплаты не хуже московских. Например, в Израиль.

Агентша 007
#31
10 мг диазепама

26 да вот думаю, по дороге можно в Австралию заглянуть.

Посигналь хоть, как здесь будешь. Я на тебя посмотрю :)

Агентша 007
#32
чувак

10 мг диазепама

26 да вот думаю, по дороге можно в Австралию заглянуть.

Да ,там кенгуру, там тепло.

здесь еще попугаи большие и красивые везде летают :)

Валька
#33

в СПб переехала бы. А раньше хотела в Ставрополь но передумала.

Валька
#34

Дорогая автор, так зарплаты по поясам изменяются вместе с ценами(чаще всего)

чувак
#35
Агентша 007

чувак10 мг диазепама

26 да вот думаю, по дороге можно в Австралию заглянуть.

Да ,там кенгуру, там тепло.

здесь еще попугаи большие и красивые везде летают :)

Летають, гадють..... нет не поеду))))

Ал
#36

А я бы переехала лет эдак на 300-400, или лучше, нет, лет эдак на 3000-4000 назад!!!))) Тогда жизнь более размеренная была, спокойная! Ни тбе политиков, ни тебе рекламы, сплошное единение и гармония с матушкой природой!!!)))

#37
Дурбэцало обыкновенная

Вообще мечтала бы в Одессе жить. Там родилась. Но так много преград, здесь столько возможностей, связей, а там - ничего :(

Дурбэцало, а по какой причине так часто меняли место жительства?

Автор
#38

Есть у меня родственники в Ростове. Была там, город крупный, зеленый, но зарплаты там просто мизерные. Открыла газету с вакансиями и просто офигела: 5-6-7-8 тыс в основном. Ну в газете там не банковская сфера, ясное дело. Там официанты, администраторы, разнорабочие, продавцы, швеи, медсестры были. Но все равно же уровень нереально низкий. А продукты там, кстати,недешевые, как у нас. И жилье дорогое. Да и моря нет, а река грязная (заводы), сами там не купаются. Вообщем не вариант. Что ж делать-то?))

Гость
#39

В Ялту я бы переехала :-)0 тм мой климат.

Или в Альпы Швейцарские к примеру...

Валька
#40

жилье в ростове дешевле уж чем в Мск....море там в получасе езды. Я лично в Дону купалась) а местные на Соленое озеро ездили

Малинка
#41

я живу за границей, так что мне норм без таких мыслей. а, вообще, многие знакомые уезжают за границу - кто куда - главное, чтобы страна развитая была, уровень жизни высокий, связи, работа, жилье. коллектив хотя бы небольшой русский. и в любой стране классно.

Малинка
#42

а в России слышала от многих, что в Питере хорошо...

Гость
#43

Боже, как я ненавижу жару. Мне лучше холод, чем жара.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: