Гость
Статьи
Яненавижу День Святого …

Яненавижу День Святого Валентина

Вот, почти 20 лет, на на ДСВ (да и в обычные дни тоже) ни разу от мужчин подарков, цветов, комплиментов, валентинок не получала.Было ли у кого-нибудь также? просто скоро ДСВ и мне опять будет одиноко

Мария
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нюта в подвенечном
#51

Вот появится МЧ и всё сразу изменится))) "0 лет - не возраст, можно подождать. А на счёт коммерческого праздника... У меня самые любимые подарки - сделанные своими руками. На ДСВ, помнится, как-то нашла крышку от конфет в форме сердечка и заклеила её всю любимыми конфетами мужа. Декор и есть с чем чаю попить! А он мне своими огромными ручищами старательно сшил крохотное саше в виде сердечка. Я даже прослезилась, чес.слово. Это я не хвастаюсь(ну, может чуть-чуть), а пытаюсь сказать, что и без обогащения различных торговых точек можно прекрасно отпраздновать ещё один приятный праздник.

Гость 6
#52
Гость

И что? Ты типа похвастаться сюда зашла? Не сделает он тебе предложение! Он за эти две недели другую встретит.

аааааааааааааааахахаха )))) вот насмешила. Такая жжженская зависть. А ты что тоже хочешь? Да брось ты, что там хорошего то в этом замужестве?! Носки да борщи, пфффф....

Гость 6
#53

ой, я не Гость 6 (осталось с прошлой темы)

Кактус
#54

Автор, а ты и НЕ ОБЯЗАНА любить этот праздник!Тем более что он - свежеслизанный у Запада...И - кто такой этот Валентин?

Кактус
#55

Анна Киевлянка и прочие одинокие, вместо того чтобы ныть, лучше давайте учиться устраивать праздники самим себе!Я тоже одинока, и - у меня уже получается!

Кактус
#56

А пересоляренная блондинка в розовом костюмчике - ой, какая хохмочка!Ну просто подарок к 1 Апреля!Или идея для заводной куклы...

Гость
#57
Гость

Пошлятина, безвкусица и примитив - так и представляю себе любительницу этого праздника - пересоляренная блондинка в розовом костюмчике и стразах верещит от восторга при виде сердечка, оооооооооооо-)))))

Вообще-то сердечки, валентинки, плюшевые игрушки-это забава для школьников, взрослые люди могут отметить этот праздник и без этих детских подарков.

Гость
#58
Кактус

Автор, а ты и НЕ ОБЯЗАНА любить этот праздник!Тем более что он - свежеслизанный у Запада...И - кто такой этот Валентин?

А Новый год не слизан у Запада, может вы и Новый год не празднуете по этой причине?)))

Гость
#59

Красивый праздник. Кому не мил святой Валентин, отмечайте просто, как День всех влюбленных.

Фёкла
#60
Кактус

Автор, а ты и НЕ ОБЯЗАНА любить этот праздник!Тем более что он - свежеслизанный у Запада...И - кто такой этот Валентин?

Какой-то мужик, которого в тюрьму, что ли, посадили, и что-то еще там было про письмо... Не помню, мы эту фигню в школе на уроке английского учили

Гость
#61

А у меня полгода замужней жизни как раз в Валентинов день. Вот, блин, угораздило.

Фёкла
#62
Фёкла

Какой-то мужик, которого в тюрьму, что ли, посадили, и что-то еще там было про письмо... Не помню, мы эту фигню в школе на уроке английского учили

Вспомнила! Валентин был священником и венчал влюбленные пары. Но женитьба эта вообще была запрещена королем, он думал, что если мужик один, то воевать будет лучше. Потом Валентина рассекретили и приговорили к казни. А пока он в тюрьме сидел, он влюбился в дочку надзирателя. Казнили его 14 февраля, а валентинки пошли от того, что этот священник перед казнью отправил девушке письмо с признанием в любви. Вот такая история(((

Гость
#63
Фёкла

Какой-то мужик, которого в тюрьму, что ли, посадили, и что-то еще там было про письмо... Не помню, мы эту фигню в школе на уроке английского учили

Это был священник, который обвенчал двух влюбленных, родственники которых были против. Его потом то ли убили, то ли сожгли. А вам правильно валентинок не дарят: бо злая очень.

Гость
#64

Каждый год, 14 февраля все влюбленные отмечают День Святого Валентина, дарят цветы, открытки, приятные мелочи для своих половинок. Все это делается в честь святого Валентина. А кто из нас помнит, кем же был Святой Валентин? Давайте освежим нашу память.))

По легенде, Валентин это священник служивший в третьем веке в Риме. Императором в то время был Клавдий II. Так вот Клавдий решил, что лучшими солдатами являются неженатые мужчины. Он издал указ, в котором брак молодых людей был вне закона. святой Валентин решил, что этот указ несправедлив и женил влюбленных тайно. Узнав про это Клавдий приговорил его к смертной казни.

По второй легенде Валентин был заключенным и влюбился в дочку своего тюремщика. Перед своей казнь он послал первую Валентинку, подписав ее "Твой Валентин".

Скорее всего мы не узнаем истинную историю этого человека, но февраль навсегда останется днем влюбленных!

Гость
#65
Гость 6

аааааааааааааааахахаха )))) вот насмешила. Такая жжженская зависть. А ты что тоже хочешь? Да брось ты, что там хорошего то в этом замужестве?! Носки да борщи, пфффф....

Не, не хочу, я давно уже это предложение получила и с дуру приняла.

А хочу я, что бы некоторые офонаревшие от счастья девицы, думали что, где и кому они пишут.

Анонимус
#66

Есть еше легенда, что этот Валентин был обыкновенным сутенером, поставляющим девиц легионерам, а также благоволивший геям, чуть ли не венчавший их. Вот за эти безобразия его и покарали.

Гость
#67

автор, все в порядке, у меня тож такое было, лет в 19 думала я неудачница какая то, а сейчас понимаю что мишура это все и просто мода а не праздник, второй год уже с мчдаже не думаем отмечать 14 фев ))))

Кактус
#68

Гость 58, Новый Год прежде всего слизан очень давно - еще Петром 1, и поэтому прижился у нас...как приблудный щенок.А кроме того - он вплотную лег на целую серию дохристианских славянских праздников.Наверно - поэтому и прижился )в отличие от других указов царя Петра.Например, такой:"Боярам выступать вдууме без бумажки, чтоб дурь каждого была видной!".Или - о том. что выпускающих бракованную продукцию бить кнутом нещадно и ссылать в места не столь отдаленные...

Кактус
#69

Гсть 67,правильно думаешь!А если так уж хочется дополнительный праздник - можете устроить его себе сами.Как хочется и когда хочется...

Гость
#70
Анонимус

Есть еше легенда, что этот Валентин был обыкновенным сутенером, поставляющим девиц легионерам, а также благоволивший геям, чуть ли не венчавший их. Вот за эти безобразия его и покарали.

Оо, куда заводят фантазии извращенца)))

#71

Тоже никогда не получала. В школе от девочек) Мой МЧ один раз только Валентинку прислал, когда познакомились. Потом усе. С тех пор ничего. Он вообще не воспринимает этот день. Ну обидно. Но я плюнула на это. Это не наш праздник

Жвачка
#72

тоже не люблю этот праздник, хоть у меня и есть кому куда сводить и подарить, но этот праздник я тоже игнорирую, фигня какая-то

Гость
#73

А я не только на дсв не получала цветов и валентинок. Хотя комплименты делали. Что ж мне теперь, каждый день расстраиваться?

А вообще это глупый день, кто его придумал? Это ведь праздник для подростков. Помню как в школе все носились с этими валентинками, как стадо овец.

В институт пришла, а тут так не принято, вообще этот день игнорировали все.

Нашли из-за чего расстраиваться.

Гость
#74

Автор, вот я знаю случай, когда у девушки погиб любимый человек. И она ждет с ужасом этого Дня Валентина. Вспоминает, как им было хорошо, как они были счастливы...а сейчас учится жить без него... представляю. как ей фигово будет в этот праздник...

Гость
#75

я тоже никогда не получала, а я то постарше вас, и живу в Штатах где все празднуют этот праззник, все магазины завалены валентинками, подарками праздничными, мужики вокруг бегают подарки покупают, потом с букетами да подарками бегают, в ресторанах, клубах во всех обычно забито. а у меня никакого праздника нет. гляжу всегда вокруг на радостных людей в этот день и мне совсем грустно становится.

Оля
#76

Вообще ДСВ это праздник влюбленных.Для пар так сказать.Поэтому для меня это вообще не праздник.Раньше тоже ненавидела-в школе постоянно соревновались кто получит больше всех валентинок,а у меня всегда максимум две;)Ненавижу валентинки;)

Ритуля
#77

А я думаю,что это праздник для малолеток. Взрослым людям он ни к чему.Так же как и "хелуин",на пример.

Гость
#78

Это что , все тут католички чели?? Какого...... вы ,дурки, взялись праздновать ЧИСТО КАТОЛИЧЕСКИЙ праздник???

Nata
#79

А у нас был день свадьбы 14 февраля))) Теперь обожаю этот праздник!!!

Гость
#80

И я обожаю этот праздник, хотя мне уже много лет. Почему так воинственно настроена молодежь к этому красивому празднику понять не могу.

Гость
#81

Капец... не знаю даже что сказать. автор, девки истерящие в 20 лет и озлобленные на влюбленные парочки, ДСВ и сердечки, реально СТАРЫЕ ДЕВЫ по психологии уже в этом возрасте! Завистливые и неприятные! "Школу" смотрели? Англичанка такая. Вам она нравится?

Я НЕ говорю, что все у кого есть пара - незанудные, красивые и веселые. (аа, на этом месте вы наверно нудите опять: "а почему у них есть, а у меня нет тогда? чем я хужеее??")

Автор, твоя психология и многих отписавшихся тут неискоренима, объясняй не объясняй, вам хочется "чтоп как у всех", чтобы штаны были, чтобы валентинки и пр.. вы просто стадо, закомплексованное стереотипами и поэтому озлобившееся на мишуру, которая вам недоступна.

Мне вот всегда были до лампочки эти праздники, есть парень или нет в этот момент.

Гость
#82

Да откуда взялся этот день?Раньше про него и не слыхивали.Пусть на Западе отмечают католики,а мы-то с какого перепугу к ним примазались?У нас есть день СВ. ПЕТРА и ФЕВРОНИИ.

#83

Эт буржуйский праздник.

Завезенный торговыми агентами)) Чтобы повод для повышения продаж придумать... Между Новым годом и 8 марта.

Расслабьтесь автор.

Оля
#84
Гость

Это что , все тут католички чели?? Какого...... вы ,дурки, взялись праздновать ЧИСТО КАТОЛИЧЕСКИЙ праздник???

Вот мне это тоже непонятно.Католики ведь наши праздники не празднуют.С чего у нас хелуин и дсв праздники...

не Барби
#85

И я не люблю этот дибильный праздних тупых влюблённых. Я себя прекрасно чувствую и без валентинок. Были годы, когда 14 февраля у меня телефон был просто забит поздравлениями, каждые 3и минуты звонки от мужчин..ну и? ничегошеньки не изменилось.Помню в позапрошлом году была дико влюблена в одного , и так ждала от него хотя бы цветочка...до сих пор жду..падла. Он просто позвонил..всё равно ненавижу ДСВ, НГ, потому что все эти т.н. праздники дают какую то иллюзию, которая никогда не сбудецца ..И зачем она мне иллюзия? люблю быть реалисткой. А реальность сурова, завидую мужикам, у них голова по другому работает, ни один из них не будет заморачивацца из за одиночества, из-за валентинок, из-за платья и маникюра. У них простой мир, наполненый действиями-- хочешь секса, иди и бери, хочешь женицца иди и женись. всё просто без соплей и слёз, без черезмерных ожиданий...так шта ДСВ по мне иллюзия романтики.

марыся
#86

в те времена солдатам не разрешали жениться,чтобы охотнее воевали. Но за деньги чего не сделаешь. Вот отец Валентин и не устоял. Его казнили, а потом святым объявили. А он просто алчный!

Лисенок
#87

Валентинки получала по школе, не подписанные, или от подружек. Блин я тоже не люблю этот праздник. Ни разу такого не было, чтобы я встречалась с парнем и мы вместе отмечали этот праздник, (все отношения были недолгими) А так хочется романтик, милые подарочки...Надеюсь когда нибудь я тоже полюблю этот праздник! И вам того желаю. Кстати и мне 20

Жасмин
#88

А мне пох на этот праздник. Он не наш. У нас есть свои святые, покровительствующие любви и семье - Святые Петр и Февронья, вот им и молюсь. Автор, и Вам советую.

Гость
#89

бывает тоже обидно

Гость
#90

Зависть не радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: