Гость
Статьи
Что это было: сонный …

Что это было: сонный паралич или выход в астрал?

Попробую объяснить. Сегодня утром решила проснуться, но при этом мое тело еще спало, пыталась открыть глаза, но не получалось. То есть тело спало, а мозг проснулся. При этом я видела часть своей комнаты, но когда шевелила глазами, картинка не изменялась, а оставалась на месте. Пыталась встать, чувствовала, как встаю, при этом я уже ничего не видела. Я осознавала, что мое тело лежит, видимо это душа выходила из тела. Мне это не понравилось, дальше из тела я выходить не хотела. При этом я знала, как нужно проснуться. Я очень сильно напряглась, заставила сердце биться сильнее и открыть глаза и в итоге у меня это получилось, проснулась. Что это было? Нечто похожее со мной случалось раньше.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рак мозга?

Гость
#2

Со мной такое было, только я была без сознания в тот момент (потеряла), очнуться не могла, глаза открыть не могла, но слышала как надо мной бегала мама и пыталась привести меня в чувство (т.е. я все слышала).

#3

это сонный паралич сто процентов

Кристи и Энджи
#4
Гость

рак мозга?

у тебя

Сентябрьская.
#5

У моей подруги давно такое было,рассказывала,помню,что очень испугалась.Сонный паралич очевидно.

Лиса
#6

Да,меня тоже такая фигня иногда мучает....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Гость
#7

У меня такое бывает,думала что сонный паралич,но как то вылетела из тела на улицу и запомнила машины-как стоят и какого цвета,проверила все совпало,сейчас уверена что это выходы в астрал.

Автор
#8
Гость

У меня такое бывает,думала что сонный паралич,но как то вылетела из тела на улицу и запомнила машины-как стоят и какого цвета,проверила все совпало,сейчас уверена что это выходы в астрал.

здорово! а я не видела ничего вокруг, когда из себя выходила. Стало страшно, поэтому не стала до конца выходить, а вернулась в тело)

Гость
#9

У меня уже 15 лет такие выходы-началось когда мне 19 было.

Поначалу как у вас автор,только руку поднимала или садилась,а потом напрягалась и усилием воли заставляла себя проснуться,со временем страх прошел и я уже и до окна долетала,а потом и на улицу начала вылетать.Но все равно страшновато,вот кто-то хочет научиться этому,а я не рада что у меня такая способность,лучше бы ее не было,жутковато как то...

#10

разочарую.это еще не выход.

Гость
#11
Гость

У меня такое бывает,думала что сонный паралич,но как то вылетела из тела на улицу и запомнила машины-как стоят и какого цвета,проверила все совпало,сейчас уверена что это выходы в астрал.

страшно. а друг назад в свое тело не влезть? или не найти его

Ал
#12

Скорее всего это признак того, что Вы, если подучитесь, сможете путешествовать в астрале. Главное опытного учителя найти. Удачи!)))

гость
#13

со мной часто этот паралич приключается.

Кактус
#14

Это похоже еще и на аутогенный разряд (подробности - "Искусство быть собой",Владимир Леви).Во всяком случае,не пугайся.

#15
Гость

У меня уже 15 лет такие выходы-началось когда мне 19 было.

Поначалу как у вас автор,только руку поднимала или садилась,а потом напрягалась и усилием воли заставляла себя проснуться,со временем страх прошел и я уже и до окна долетала,а потом и на улицу начала вылетать.Но все равно страшновато,вот кто-то хочет научиться этому,а я не рада что у меня такая способность,лучше бы ее не было,жутковато как то...

Может, вам к врачу обратиться?

Ёжа
#16

Это сонный паралич. Точно. А к врачу нет необходимости, если не пугает и научились справляться со страхом.

Ёжа
#17

Сонный паралич часто переходит в осознанные сны, а это штука прикольная:)))

Гость
#18

Это выход астрал. Я перед сном могу задумать, к кому, например, я хочу в окно заглянуть, и заглядываю)). Я еще много чего умею такого, что у обычных людей не принято, известный парапсихолог и телепат сказал мне, что я уникальная личность. Главное, чтобы не пользовалась тем, что умею, со злым умыслом. Снами своими я тоже управляю, вот это мне нравится очень.

Гость
#19

Ну на сонный паралич не похоже. выход в астрал это был. Я долгое время занимаюсь буддизмом, знаю, что монахи таким вот образом по ночам выходят из тела и читают буддийские книги )) Правда с вечера они все страницы на полу раскладывают, потому что в таком состоянии не смогут их переворачивать )))

Возможности человеческие безграничны. Не возгордитесь, то на что у других уходят годы практики, вам удалось спонтанно. Возможно в прошлых жизнях вы уже практиковали это. Я бы вам всё-таки не советовала заниматься этим. Сначала теорию почитайте, если найдёте, а то ещё улетите куда-нибудь. Осознанные сновидения, так это называется, кажется?

Гость
#20

Я бы очень хотела этому научиться. Мне мало 24 часов в сутках.

Гость
#21
Аз Есмъ Инопланетный

разочарую.это еще не выход.

Да, это на самом деле только игрушки. Самое главное - Нирваны достичь и других обучить.

Aneida
#22

Ребята! Спасибо! У меня такое, каждую ночь, все обследовала в больницах никакого результата! Даже пить начала, помогала спать спокойно, но все таки не стала Усугублять и опять началось! Прошлой ночью было особенно плохо, думала из тела выбросит, перестала понимать реальность, только сильная мысль о сыне вернула азад!

Гость
#23

Да, это сонный паралич. Он у меня с 15 лет (сейчас мне 18). В начале было реально жутко. Если в этом состоянии подумать о чем-то страшном, то...будет неприятно)) Это как во сне, о чем подумаешь, то и появиться, но уже в реальности)) Потом даже понравилось это состояние: слышишь разные звуки, совершенно другие ощущения, нежели в реальности или во сне. Самое интересное началось, когда "достал руку из руки". Думал, все, сошел с ума... Потом погуглил, оказалось я не один такой) Стал экспериментировать: вначале только часть тела выходила, как-то получилось даже выйти полностью и пройтись по комнате. Теперь, мечтаю увидеть себя спящим))) Причины сонного паралича: у меня - банальное невысыпание, переутомление, стресс. А так, если режим дня нормальный, то паралича не бывает. А иногда хочется)))

Aneida
#24

сижу сейчас и опять боюсь спать ложиться, просто крыша едет от всего этого. каждый вечер себе говорю это не страшно, у многих такое, ты уже знаешь, но не помогает

случайный прохожий :)
#25

Я тоже с этим столкнцлась, и не один раз. Началось 2 года назад. Возможно Гость прав насчет причины. Действительно, когда это происходит о мной, то предшествует жуткое переутомление. В последний раз это произошло после перелета, я 2 суток не спала. А когда легла в кровать,закрыла глаза и почувствовала вибрацию и гул, будто рев самолета. Попыталась открыть глаза, но веки не слушались и смогла только приоткрыть. Я решила встать, но тело оказалось тяжелым и я его перестала чувствовать. Никакое напряжение мышц не помогало. Но тем не менее я привстала. Я видела комнату из положения сидя, но тела не чувствовала, оно меня не слушалось. Я испугалась, вспомнила, что если что-то кажется, то молиться надо ( сейчас смешно, но это срабатывает, возможно потому что заставляет не паниковать и сконцентрироваться). В общем начала читать молитву и продолжать попытки пошевелиться. Почувствовала внезапно жуткую тяжесть и как будто удар, как от падения. После этого начала снова чувствовать тело. Уж не знаю, выход в астрал или паралич, но блин, это жуткое ощущение. Пугающее. Что с этим делать?

Дмитрий
#26

Я научился бороться с "призраками" во время СП. Под "призраками" подразумеваю ощущение того, что кто-то находится рядом, ходит, дотрагивается до тебя, пытается стянуть с кровати. Поначалу было страшно, но со временем я научился себя убеждать, что это некая девушка приходит. Остается только расслабиться и придумать себе сон. =) Мне нравится состояние СП, так как в этом состоянии открываются большие возможности, когда я в этом состоянии, я сразу понимаю, что это СП и открываются большие горизонты. В этом состоянии мозг работает на часоте Альфа- уровня (7√14 циклов в секунду). Лёгкий сон, медитация, интуиция. Это уровень именно интуиции и телепатии. В комментариях выше уже есть пример телепатии (http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4035918/message/2​6712983/) О том, как в состоянии СП нашлась информация о цвете машин на улице. Эксперементируйте =)

путник
#27

сеня был такой случай))) встал)) чувствую что тело не чувствую) стало страшно)) вдруг не вернусь) и лег обратно) когда опускался к телу как будто в теплую ванну задодишь)) на след ночь попробую прогуляться по комнате)))

Милана
#28

на протяжении 2ух лет я почти каждую ночь(2-4 раза в неделю) испытываю СП, сегодня наконец дошли руки чтоб почитать обо всем этом.

буду теперь эксперементировать, что будет то будет)

Дмитрий
#29

такое раньше бывало))) даже какое то существо на мне сидело и душило а другое тащило за ноги жутко, но интересно))) потом видел себя спящего с края шкафа))))) теперь востановил режим сна и все прошло)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: