Гость
Статьи
Я стала зависимой от …

Я стала зависимой от денег

Я все время думаю про деньги, их у меня нет, понимаю, что если бы они появились насколько мне бы стало легче жить. Я стала зависимой от денег:Если есть деньги я живу, нет денег умираю. Деньги куда не обратись всюду деньги. Врач - деньги, магазин - деньги, отдых - деньги. Мне не заработать. Не умею. Что делать? Я взрослая настолько, что это давно называется бальзаковский возраст.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

xреново....

Гость
#2

в таком возрасте часто бзыки появляются. Деньги не худший вариант.

Гость
#3

У меня тоже наверно уже бальзаковский возраст, самое начало, тоже подобные мысли возникают, не постоянно, но очень часто. Вокруг правят только деньги и деньги, без денег невозможно абсолютно ничего, даже просто выйдя за порог дома на улицу и уже без денег никуда не сунешься, а я тоже не заработаю, не умею, никогда не умела.

Гость
#4

капец! вы не одна такая

Так бы ответила
#5

Если нет денег, то и нет отдыха

#6

я тоже часто думаю про деньги:

1/ когда на карту поступят деньги?

2/ Н обещал позвонить, значит приедет на этой-следующей недели и будут деньги/

3/ мама обещала купить мне то-то/ значит я сама это не буду покупать/

и т/д/ часто думаю и высчитываю и прикидываю своими маленькими денежками/

еще муж узнал обряд на счет привлечения денег/ но там сначала надо потратиться/ а потом вообще покупать всякую ерунду - стоит ли?

а еще недавно выиграла фен и сразу же побежала в инет искать сколько же он стоит/ потом стала думать что выгоднее: подарить его кому-то в подарок или оставить себе/ )))))

Ксю
#7

я такая же..как только деньги появляются, я чувствую силы жить..а это бывает очень редко

вера
#8

Каждый из нас зависит от денег,особенно городские жители.Вот поэтому люди и готовы грызть друг другу глотки за деньги.Надо проще к этому относится,и потихоньку зарабатывать свои.Что значит не умею,большие деньги не все и зарабатывают.

Гость
#9

если вам есть где жить, то можно и расслабиться

Mr.Smith
#10
Гость

если вам есть где жить, то можно и расслабиться

один из немногих здравых постов )

Дочь пролетария
#11

И я такая же. Но если искать спонсора- будешь зависеть от спонсора.

Ещё меня бесит, что люди думают будто у меня много денег, хотя, на самом деле, их вечно не хватает. А мне дают идиотские советы, в каком магазине сапоги покупать, к примеру,хотя те сапоги как мои пол-зарплаты. Почему-то люди считают, что меня бывший муж ну просто заваливает деньгами, может это его родственники такой слух пустили, не знаю. Некоторые даже считают, что я на работу хожу, потому что мне дома скучно, нормально? Короче...

#12

Да...зажрались вы автор

Гость
#13
Кэрри

Да...зажрались вы автор

А в чем это заключается?

Гость
#14

Это не деньги виноваты, а бабская зависть. Вам бесполезно советоваться, учитывая ваш возраст, да и не к чему, доживайте жизнь такой какая вы есть. Вы никогда не жили собой, а желали себе то, что есть у других...

Имя Розы
#15

Да тут все такие, время такое, мир такой... Без денег ты никто, с ними ты король. Ничего не поделаешь. Если только заделаться дервишем и уйти жить в тайгу.

Гость
#16
Имя Розы

Да тут все такие, время такое, мир такой... Без денег ты никто, с ними ты король. Ничего не поделаешь. Если только заделаться дервишем и уйти жить в тайгу.

согласна.

Автор
#17
Имя Розы

Да тут все такие, время такое, мир такой... Без денег ты никто, с ними ты король. Ничего не поделаешь. Если только заделаться дервишем и уйти жить в тайгу.

именно время такое. а советы такого рода доживать, это извините не корректно

Автор
#18
Гость

Это не деньги виноваты, а бабская зависть. Вам бесполезно советоваться, учитывая ваш возраст, да и не к чему, доживайте жизнь такой какая вы есть. Вы никогда не жили собой, а желали себе то, что есть у других...

. Что Вы понимаете под тем что говорите Вы никогда не жили собой, а желали себе то, что есть у других...?

Гость
#19

Это то что у меня джипа нет и я езжу на десятке, ещё раньше я ездил на маршрутке. Никогда я не парил себе голову о том чего у меня нет, но есть у других людей, не парился над тем, что мне не доступно на данный момент, но делал то, что доступно и что приятно мне прям сёдня.

Автор
#20

А у нас что все альтруисты?

Мурзилка
#21

А вы не связываете свое безденежье со своей никчемностью? Я вот постоянно сравнивала. Слава богу, сейчас денег хватает и даже остается, но я довольно долго к этому шла, да и всеравно нет уверенности в будущем. Мне было бы стыдно брать деньги у мамы, которая по жизни еще более уязвима чем я в силу возраста и подорванного здоровья. Я никогда не попрошу денег у мужчины потому что считаю себя ничуть не менее умной и талантливой чем он и способна заработать на свои потребности. Раньше я как-то вообще не задумывалась о деньгах, училась, работала за копейки ради опыта, была рада что взяли, а теперь задумываюсь, хочу много денег, чтоб до конца жизни хватило и детям, чтоб они не парились по поводу трудоустройства, выбирали профессию по душе, а не ту, за которую прилично платят как я в свое время. А какую свободу дает ощущение что тебе не надо идти на работу и рвать там все места чтобы отличиться и повысили, и добавили пару копеек, как хорошо когда отлаженный как часы бизнес сам работает и под настроение можно лишь заняться его расширением. Эх, мечты. К сожалению, у меня нет достаточно фантазии, энергии и уверенности в себе чтобы это воплотить в жизнь.

Нур
#22

Мы все зависимы от денег

ALISA
#23

А вы чем занимаетесь? Работаете или чисто дома сидите про деньги думаете?

Гость
#24

Деньги это зло,эх...зла не хватает...

777
#25

много удовольствий и без денег есть

Пряжжжулечка
#26

если у меня в кошельке нет хотя б 500 рублей,то я в панике.люблю деньги,люблю их тратить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: